РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Таможенном союзе снова хотят запретить праворульные машины

Автоновости, 11 июля 2011 15:42, источник: e1.ru

Техрегламент, запрещающий машины с правым рулем, был разработан Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (ФГУП «НАМИ»), и уже направлен в правительство для обсуждения с Белоруссией и Казахстаном в августе. Минэкономразвития уже вынесло свое заключение, выступив против запрета, ввиду отсутствия доказательств тому, что машины с правым рулем опаснее леворульных.

Однако, по словам замгендиректора НАМИ Борис Кисуленко, об опасности автомобилей с правым рулем свидетельствует статистика ГИБДД. Как сообщил Кисуленко изданию «Ведомости», у таких машин имеются проблемы при обгоне, они ослепляют водителей встречных транспортных средств, и на них не всегда устанавливаются специальные зеркала и наклейки на фары, которые адаптируют праворульные автомобили под российские правила.

По данным на 2009-2010 годы, больше всего автомобилей с правым рулем в Приморье – здесь их около 90% всех транспортных средств, притом 98.6% из всех машин старше 5 лет. На десять тысяч машин в 2010-ом здесь приходилось 52.4 аварии, а на 100 тысяч жителей – 264.4 пострадавших. Несмотря на то, что эти данные выше средних показателей по России, Владимирская, Ярославская, Брянская и Ивановская области, где процент праворульных машин значительно ниже, по этим показателям Приморье обгоняют.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2011 16:02
Давайте, давайте  и  Приморье потеряете. Не географичеки так экономически и социально.  Думать нужно  не о нано- и намо - идиотах, а о народе.
Гость, 11 июля 2011 16:30
Давно пора запретить. Я за. У меня Тойота Камри 2006 года, японской сборки, но с левым рулём. Японцы давно выпускают машины с левым рулём для российского рынка. По качеству они не уступают праворуким. А что правый руль опасен на трассе, я убедился лично:  на днях на трассе М5, возле Самары, я догнал старую японку с правым рулём, которая никак не могла обогнать фуру. Она и так и сяк пыталась высунуться на полкорпуса влево, но у сидящего справа водителя не хватало видимости, и он пошёл на обгон, не видя, что встречную фуру обгоняет легковушка на большой скорости. Итог: произошло лобовое. Я успел вовремя увернуться, а то и мне бы досталось. А водитель встречки погиб, а вся его семья отправилась в больницу с переломами. Машина была тоже японская, но с нормальным рулём. Люди возвращались из отпуска. Виновнику аварии повезло больше, он сломал обе ноги и голову разбил. Вот тебе и правый руль. Вы в нормальных европейских станах видели хоть одну машину с правым рулём? Нет их ни в Белоруссии, ни в Казахстане. Правильно и делают, что запрещают. Скоро может и до нас дойдёт. То что праворульки дешевле, это миф. У меня коллега по работе купил  Короллу с правым рулём за 340 тыс., а знакомый взял ту жу Короллу, такого же года, только с левым, за 350.тыс.
Гость, 11 июля 2011 16:58
"Вы в нормальных европейских станах видели хоть одну машину с правым рулём?"
видел
катался на машинке из великобритании до порту
всю европу с правым рулём проехал
Гость, 11 июля 2011 17:14
Гость, 11 Июля 2011 16:30 Нет их ни в Белоруссии, ни в Казахстане
Какую же хрень несешь. В Казахстане как раз праворуких дополдна. А аварий со смертельным исходом больше как раз с леворульными. Статистика,блин, приведенная институтом НАМИ, а об этом писалось еще , кажется в начале года, была основана по показателям Приморья, где машин с левым рулем практически нет. Согласно статистики Всероссийского союза автомобилистов, эти данные по всей России не подтверждаются.
Гость, 11 июля 2011 17:26
Запретить! Однозначно! Товарищь попал в ДТП из-за праворульной япошки.
Рыночный аналитик 007, 11 июля 2011 17:38
Ничего не нужно запрещать в экономике. Экономика должна работать так, что бы  экономическо-нецелесообразное  само собой уходило в прошлое.  Если народ покупает, значит есть спрос и предложение. Если цены на леворульные и праворульные будут такими же, то естественно праворульные сами по себе уйдут в прошлое. И мы не можем  решить проблему цеообразования    по-средневековому  как казахи.  Взять да запретить. Начнут с того, что запретят  ввозить.И вот это правильно. Не давать ввозить.   И уже  ввозят меньше.  А то олигархи наввозили японок , распродали по России, а теперь занялись  отверточной сборкой леворульной  продукции и кричат через подставной  НАМИ- давайте запретим. Это и социально опасно.
Не всех устраивает леворульная отверточная сборка молдавано-румынских  Рено или  украино-таджикских  Шевролетов ,    отечественные  ав Лады.  Не так  надёжен Форд,  не так  экономичен Опель.  Цена на всю автопродукцию с левым рулём завышена в прибавочной стоимости.  Так же как сейчас началась повышаться цена на продукцию китайского  автопрома. Просто из воздуха. И почему мешают  японки ? Потому что они имеют "красную цену", не так завышенную. За вполне комфортный и надёжный автомобиль. И если сегодня государство уберёт с рынка конкурента в виде рынка японских авто , то уже ничто не будет мешать продавать и отечественное авто и тем более импортное авто по ценам вдое завышенным. Потому что  у японских леворульных именно РЫНОК авто, а  у  других компаний - поставки под заказ.  Активно  лоббируют  запрет леворульных   диллеры, представительства, салоны.  
 Ну и  другая сторона - цены на леворульные авто из Японии после последних событий поднялись и будут подниматься.  Уже сейчас по бросовой цене не купить поддержанную иномарку чисто японского качества. За качество вновь стало нужно платить. В выигрыше остались те, кто успел купить.  А уж Приморье просто даже под дулами автоматов не пересадишь  на  "леворульный  автохлам"
 Прогнозы  экономистов - будут постоянно пугать тем, что запретят. Что бы отвадить пугливого обывателя и повлиять на качели - спрос/предложение. Может быть перейдут к системе  выкупа  японок или обмена, если найдутся деньги. Может быть надавят через повышеные  страховые платежи (хотя данные о повышенном учатии в ДТП леворульных  в Приморье говорят, скорее,  только о том, что  не авто у них  не удобные, а дороги  у них  не правильные - левосторонние...  статистика вещь лукавая)
 Но на государственном уровне  НЕ ЗАПРЕТЯТ.
Гость, 11 июля 2011 18:27
Не нужно все сводить к рынку. Покупают и наркоту и непонятного происхождения алкаголь.Лишь бы подешевле.
Вот и "праворукие" авто берут из за меньшей цены по сравнению с таким же авт, но "леворуким".
И десятилетние машины брали из за цены.
Есть в стране запрет на торговлю оружием, так почему бы не ввести запрет на "праворукие" авто.
Гость, 11 июля 2011 19:17
Потому что потом последует запрет на  средненогие товары, балда. И когда всё "неправильное" запретят, всё правильное  будет  дорого и хренового качества.  Не сравнивай опу с пальцем, оружие и авто.
Гость, 11 июля 2011 19:45
Гость, 11 Июля 2011 16:30 , прав. Запретить.
Гость, 11 июля 2011 21:05
А не надо запрещать, само уйдет если будет качество достойное японскому. Кто там писал, что европейки не уступают в качестве? знакомый ездил на праворульке 4 года, поменял на европейца авенсиса и понеслось... Приведите мне пример. Я хочу авто, с кондюком, автоматом, электропакетом, подушками, надежностью, ну скажем в районе 300 тыс?
Европейцы попадаются хорошие, могу точно сказать что рено меган вполне достойна.
Но из знакомых имелись  мазда 3, мазда 6 - европейки, на мазде 2008 года хозяин от нее избавился ввиду того что начал отказывать ГУР, на 6 2007 года - пришлось ремонтировать коробку, кердыкнул синхронизатор. Это машины произведенные в европе.
Кароче мое мнение - запрещать ни в коем случае, бороться здоровой конкуренцией... ну да чо эт я , в россии живем
Гость, 11 июля 2011 21:06
Гость, 11 Июля 2011 17:14
Какую же хрень несешь. В Казахстане как раз праворуких дополдна.

Я с вами на фрудершафт не пил, чтобы вы мне тыкали. Почитайте инфу в инете, прежде чем утверждать.
В Казахстане давно запретили ввоз праворулек.
http://www.brn-gt-club.ru/forum/fleim/2480-vvoz-pravorul-nyh-mashin-v-kazahstan-budet-zapreshen.html
Гость, 11 июля 2011 21:14
на велосипеды всех, там руль где надо
Гость, 11 июля 2011 21:16
Да что толку их запрещать. Еще года два три и отомрут праворукие машины сами собой. Их в Озерске то уже раз два и обчелся, уже скоро как на диковинку смотреть будем. Японцам конено же хорошо доверчивым россиянам своё автобарахло впаривать. Мало того что острова свои от руин на колесах избавляют, так ещё и деньги за это получают. А на Дальнем Востоке уже давно работать разучились, им бы только японский автохлам перепродавать, вот и стонут по этому поводу.
Гость, 11 июля 2011 22:02
Ты бы не катил на Дальний Восток. Если уж где и разучились работать,так это в европейской части России, в Москве, в Питере , на югах
Начиная с Урала пашут и рашут за копейки, не арендой, ни перепродажей недвижимости не промышляют.  Импортом иномарок занимаются не все.
 И они бы рады  пахать и строить, да что-то не особо это нужно государству. Безработные более покорны. Вот еще бы у них и этот заработок отнять, а ведь мешают  маленькие спекулянты большим автогигантам  впаривать россиянам  автохлам , собранный  в Европе турками или арабами.
 Надо, надо покупать европейки, надо повышать уровень нелегала в Евросоюзе. Не дай бог еще втсупить в ВТО  на днях. Дай бог я не доживу до этой радости и не увижу этого позорища нации.
Гость, 11 июля 2011 22:12
праворукие сами виноваты : не ставят видео-камеры для безопасного обгона ,фары не меняют . А это безопастность не только для них ,и наша с вами. Хотя все причендалы можно купить и не дорого . Если им это в лом то надо запрещять такие авто .
Рус-Иван, 11 июля 2011 22:37
Я голосую за безопасность на дорогах в стране, которая всегда использовала леворульные машины.
Гость, 11 июля 2011 23:23
праворукую тавоту за 340, а леворукую за 350 зачем врать-то. сам видел 2 лансера рядом стоящих разница в цене 70тыс руб
Гость, 12 июля 2011 08:13
Таможенникам делать больше нечего - все свои уже насытились.....
Власти глупеют день ото дня в России!
Гость, 12 июля 2011 10:13
Ё о чём спорим ? Это таможенный союз 3 государств ,где БЕЛАРУСЬ и КАЗАХСТАН хоть в этом РОССИИ не уступят . У них запрещенно - значит и старший брат их послушает . А праворукие сами виноваты ,как здесь пишут , не приводят свои тачки в порядок .
евгений я, 12 июля 2011 11:47
А я непротив. Сам управляю тойотой и доволен. Была и калина и приора и всёравно вернулся к японцам. Лучше посмотрите какие красавицы щас стоят на зелёнке просто супер.Супруга сама ездиет тоже довольна. Осенью собираемся за авто во Владик. Виноват не руль на дороге а наше воспитание и поведение на дорогах :D
Гость, 12 июля 2011 22:59
В городском движении "праворукие" вполне смотрятся, а вот на трассе - беда.
И именно в момент обгона.
Казахстан, 12 июля 2011 23:09
Для второго комента. Да в казахстане полно праворуких машин, блин наверно каждая пятая! Ввоз отменили это конечно очень неприятно было, но мы народ мирный терпим и коррупцию и несправедливость (надеюсь недолго осталось) поплакались и стали покупать праворукие с пробегом по кз, благо  в Алмате дорогие хорошие и они нас такими машинами снабжают. Эксплуатацию не запретят (тогда точно народ невыдержит) можно продавать и на учет ставить. Раньше были пошлины небольшие за ввоз, разница в цене конечно ощушалась, а теперь после 1 июля этого года все к у вас расстаможка, о свежепригнанной можно не мечтать обычным людям. Блин сейчас взял с левым рулем авто по цене вышло в два раза дороже, причем модель та же только европейка , капец ломается то одно то другое. Даже страшно долеко ехать вдруг опять встану.
Гость, 13 июля 2011 12:24
праворукую за 340????? совсем неадекват или только наполовину? Лично я для себя покупал Пассат '03 на автомате с климатом за 350.

Неужели ещё остались идио.., то есть чудаки, которых в 2011 году(!!!!!) волнует тема отмены правого руля? Вроде уже все нормальные и здравомыслящие успели от него избавиться, а ненормальных и не жаль.
Alex, 25 июля 2011 12:09
бедный Ваня, ездил ты на кобыле, били тебя кнутом когда по кобыле не попадали, а всё с заботой о тебе. И вот в очередной раз о тебе заботятся. А что качество леворукой российской сборки хромает, дороги разбиты вусмерть, так это опять о тебе забота, чтоб жил ты как в аду на сковородке. Интересно, после запрета праворуких на что будут ссылаться в сводках аварийности? А приготовят тебе Ваня очередную сказку о змее Горыныче, который с приходом капитализма обурел и брезгует красавицами и крупно-рогатым скотом, а жрёт только деньги не разбирая в какой валюте, и утроба его ненасытна. Поэтому, дружище, нет денег ни на дороги, ни на качество, бензин приходится буторить. Пусть запрещают, я свою ТОЙОТУ на верёвочке за собой катать буду, пока законом не запрещено. А вообще Я убеждён проблема кроется в отношении к своему народу, нельзя гнобить людей всего лишь за то, что родились они не в ту эпоху и не в том месте. Как только начнут в тебе видеть человека а не быдло, так и правый руль не будет никому помехой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений