РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Обязательства перед учащимися мы выполним в полном объеме"

Автоновости, 16 апреля 2014 14:56, Редакция
Сегодня нам стало известно о срыве экзаменов у будущих водителей автобусов, которых не допустили до практической части экзамена по вождению. И все из-за недопустимого состояния автодрома на территории ОзТК (http://ozersk74.ru/news/avto/162206.php).

DSC_0565.JPG

О том, насколько серьезна эта ситуация, нам поведала Галина Михайловна Филиппова, заместитель директора колледжа:
- Вскрылась застарелая проблема, и погода внесла свою лепту. ОзТК возник недавно, прошлой осенью, и с весенними катаклизмами мы сталкиваемся здесь впервые. Но проблему решим обязательно. Первоочередная наша задача - выполнить условия договора с ребятами, их никто не бросает, и мы поддерживаем с ними связь.
Осмотрев участок, мы увидели, что не только грязь, но и ямы мешают нормальному проведению экзамена. Устранение недостатков потребует определенных вложений, и это все займет какое-то время, однако, повторюсь, обязательства перед учащимися мы выполним в полном объеме.

DSC_0574.JPG

DSC_0577.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2014 15:16
Полнейшее враньё!Сейчас покажут что они доводят своих учеников до конца,чтобы мин образования не подтянуло,а потом пошлют своих учеников на все 4 стороны
Гость, 16 апреля 2014 15:59
Дождутся когда наступит лето, все высохнет, тогда и устроят сдачу.
А раньше нельзя было подготовить автодром?....  Люди готовились к сдаче, деньги заплатили, а в итоге...
B4rm4ley, 16 апреля 2014 20:03
Автодром приближен к реальным условиям города - ямы грязь лужи! В таких и условиях и пусть сдают экзамены будущие водители автобусов! А то, если сделать дороги на автодроме ровными, при выезде в город тутже попадут в ДТП столкнувшись реалиями Озерских дорог!
Гость, 16 апреля 2014 20:12
Да убого и плачевно,может поэтому учащиеся этого учебного заведения так много курят возле своего здания,кругом все в окурках.
Гость, 16 апреля 2014 20:29
Это к автошколам не относится, автодром я имею ввиду?
Кулибин, 16 апреля 2014 20:36
B4rm4ley, 16 Апреля 2014 22:03
Автодром приближен к реальным условиям города - ямы грязь лужи! В таких и условиях и пусть сдают экзамены будущие водители автобусов! А то, если сделать дороги на автодроме ровными, при выезде в город тутже попадут в ДТП столкнувшись реалиями Озерских дорог!
******************************************
Присоединяюсь и поддерживаю! Жаль, что у наших законов и ГИБДДы, видимо, другое мнение.
гость Я, 16 апреля 2014 20:46
А вы увольте зав.автошколой  :D и инженера с ним в придачу  ;)
Гость, 16 апреля 2014 21:37
При Порошине почему-то ко всему всегда готовы были,а такого беспредела никогда не было!Потому что развалить,а особенно не тобою сделанное, всегда проще!
Василий Маров, 16 апреля 2014 23:47
Проблема лежит гораздо глубже уровня грязи на полигоне. Из-за введения подкатегорий в новых "правах", должны внедряться и новые программы обучения для автошкол, и соответственно новые требования приёма экзаменов для ГИБДД, а этого документа  пока никто не видел - он не существует. Есть так называемая "примерная" программа, по которой, как я понял, инспекторы и стали требовать расстояния в фигурах и чистоту на полигоне, о которой кстати, в программах я ни слова не нашел. Автошколе надо бы на это обратить внимание в первую очередь и привести в соответствие этот пункт прежде всего - обновить программы, привести полигон в порядок. Грязь конечно не мешает научиться управлять любым автомобилем, но ходить и ездить по грязи - приятного конечно мало.
Почитайте пожалуйста о правовой коллизии, возникшей в нашем государстве -
Коллапс автошкол: "Что мешает автошколам обучать водителей"

Процесс обучения в условиях реального дорожного движения. На фото - инструктор Игорь Лекарев, за рулём - курсант. (Валера) фото снято роботом.


Полигон во всей красе. Снимок панорамный, нажмите, на него. Предыдущий тоже можно увеличить нажатием.


Кто-то спрашивал про старый автобус - он не используется, обучение проходит на современном корейце, таком, на котором будут работать будущие водители - доставлять к месту службы работников "Маяка", или перевозить вас по городским маршрутам.

А пока, тренировки проходят в условиях, приближенных к боевым:
Гость, 17 апреля 2014 06:00
Им не когда думать о полигоне. У руководителей (начальник по ГО и ЧС)  мысли,  о том как бы от собак, которые охраняют хоздвор, избавится.
Бывший ученик ОзТК, 18 апреля 2014 12:46
Гость, 16 Апреля 2014 11:14
Что вы хотели от ОзТК?
Это даже далеко не ЮУПК, а на порядок хуже.


Полностью солидарен!))
Когда был еще 44 лицей, наша группа (токарь-наладчик) должна была учиться 4 курса, то есть знания должны были получить навыки токаря и наладчика станков в механобработке, но когда пришли завоеватели из 46 (не буду упоминать этих "приятных личностей"), нас собрали в актовом зале и очень сильно порадовали, сказав мол, ребятки, идите лесом, а не 4 курс вам либо учитесь за деньги. НО! В дипломе написано присвоена квалификация токаря по профессии наладчик станков и оборудования в механобработке! То есть ни знаний и ни навыков по наладке нихера нет, а профессия довольно таки интересная и нужная. Так же есть еще один интересный пример: сейчас в этой богодельне обучают токарей-универсалов ПО НОВОЙ ПРОГРАММЕ :!: (2,5 года, старая 3 года токарь. 1 год налачик), то есть человвек выполняющий разные операции (револьверную, карусельную, расточную и др.) на токарном или универсальном станке. Что мы имеем в итоге: выпускник(и) этой райской кущи не имеет таких навыков! Даже банально как правильно стоять за станком не научили! Это нормально? Хорошо лишь, то что преподавателей спец. предметов старых не сократили иначе люди бы просто выходили оттуда неучами...
Да и вообще, когда власть 46ого переехала к нам в лицей, они вели себя с персоналом 44ого, как с какими-то бездарями и неуачами! На нас учеников они вообще смотрели, как на говно. В общем, из конфетки сделали, какашку только.
Извините, накипело
Гость, 18 апреля 2014 17:21
"Полностью солидарен!)) " - а в 16 по коридорам гуляет ветер. Эти оккупанты и там навели должный порядок. Преподаватели со стажем ушли. Преподавателей новых нет. А административный состав  не очень профессионален. Очевидно, больше им некуда идти. Вот и воюют с профессионалами всеми недозволенными методами. Очень молодцы ребята, что стали писать. Сначала - проворовались работники вечернего отделения до судебных разбирательств, после - невыдача стипендии, теперь снова косяк. Пока  в верхах жмут друг другу руки, возможность подросткам получить профессию в городе сводится на нет. Скоро все поедут в Кыштым, Касли, Челябинск и дальше.
Гость, 19 апреля 2014 09:10
"Даже банально как правильно стоять за станком не научили! Это нормально? " - для данного руководства - да. Всех все устраивает. Обращайтесь в Мнобразования области. Можно и Дубровскому доложить. В верхах сейчас очень пекутся о рабочих профессиях. А то, тайга шумит, а внизу тихо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений