РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За город выезжать не рекомендуется

Автоновости, 17 октября 2014 09:02, источник: Собинформ

В связи с ухудшением погодных условий, а также дорожной обстановки, во избежание дорожно – транспортных происшествий, просьба к автовладельцам Озерского городского округа, по – возможности не пользоваться личным транспортом, а также не рекомендуется выезжать за пределы города или на дальние расстояния.


В создавшейся обстановке, водителям и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно – транспортных происшествий уменьшится:

Уважаемые водители!

· Постоянно содержите транспорт в технически исправном состоянии, обращая особое внимание на исправность тормозов, рулевого управления, освещения, стеклоочистителей, зеркал заднего вида и стёкол кабины;

· Не используйте ТС, если Вы не поменяли «летнюю» резину на « зимнюю»;

· Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, за собственную беспечность порой приходится расплачиваться невинными жертвами;

· Всегда пристегивайтесь сами, а также пристегивайте своих пассажиров ремнями безопасности, детей в возрасте до 12 лет перевозите с использованием специальных удерживающих устройств;

· Видимость ограничена, поэтому движение начинайте только с включенным «ближним» светом фар;

· При торможении не допускайте возникновения «юза» и «заноса». Для этого необходимо останавливать ТС, осуществляя торможение двигателем путем включения пониженной передачи;

· Всегда соблюдайте безопасную скорость, а также безопасную дистанцию до впереди движущегося ТС;

· При скользком пути и ограниченной видимости снижайте скорость движения для обеспечения безопасности, вплоть до полной остановки;

· При приближении к пешеходному переходу, снижайте скорость, а если видите переходящих или приближающихся к пешеходному переходу людей, остановитесь и пропустите их, ведь там могут быть и ваши близкие;

· Будьте очень внимательны, так как при таких погодных условиях, пешеходы будут стараться выбирать возможность пересечения проезжей части по кратчайшему пути, в том числе и в нарушении ПДД РФ;

· Постоянно обращайте внимание на детей, находящихся вблизи проезжей части, ведь эти дети, могут не увидеть движущийся транспорт и выбежать на дорогу;

· Используйте звуковой сигнал для предупреждения дорожно – транспортного происшествия.


Уважаемые пешеходы!

· Несмотря на создавшиеся погодные условия, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу или на регулируемом светофором перекрёстке. Так Вы себя обезопасите от попадания в дорожно – транспортное происшествие;

· Не торопитесь, не перебегайте через дорогу. Переходя проезжую часть спокойным ровным шагом и в специально- установленных для перехода местах, Вы, прежде всего, обозначите себя на проезжей части, и ваш переход будет безопасней;

· По возможности носите одежду с отражающимися элементами. В условиях ограниченной видимости, водителю Вас будет легче заметить и вовремя предпринять меры для остановки своего ТС;

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательным! В таких условиях водителю сложно управлять транспортным средством. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните! Автомобиль не может остановиться мгновенно!

Соблюдение этих простых правил пешеходами и водителями поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2014 09:11
Спасибо за предупреждение, на пляж не пойдем
Гость, 17 октября 2014 09:45
За город выезжать не рекомендуется. Бейтесь лучше в городе.
Гость, 17 октября 2014 09:47
Уважаемые водители! Не садитесь за руль оставив мозги дома ;)  ;)  ;)  Содержите свои мозги в чистоте и порядке и нигде не оставляйте их :)  :)  :)
Бывшая Озерчанка, 17 октября 2014 10:04
У вас уже снег, а у нас в Краснодаре только листочки начали желтеть...
Гость, 17 октября 2014 10:24
На призыв властей не выезжать на улицы города отреагировали только КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ
Гость, 17 октября 2014 10:32
Гость, 17 Октября 2014 11:47
Уважаемые водители! Не садитесь за руль оставив мозги дома ;)  ;)  ;) Содержите свои мозги в чистоте и порядке и нигде не оставляйте их :)  :)  :) ДА самое главное чтобы "На верхнем этаже" все дома были!!! :)  :)
Гость, 17 октября 2014 10:35
а коммунальные службы не готовы? опять? и снег опять внезапно?
&, 17 октября 2014 10:50
Это возможно только у нас в Озёрске ... :D
Лучше бы соответствующим службам рекомендовали очистить снег и лёд в городе.
(а как же на работу ехать-то? или теперь то уважительная причина для прогула?)

Если дело так и дальше пойдёт, то не удивлюсь, если УКашки скоро начнут рекомендовать не выходить на улицу, мол типа из-за снега на крылечке, ну или из-за немытого подъезда.
:D  :D  :D
Гость, 17 октября 2014 11:25
Гость, 17 Октября 2014 12:24
На призыв властей не выезжать на улицы города отреагировали только КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ

+10000000000000!!!!!
Да иди ты ..., 17 октября 2014 11:43
Гость, 17 Октября 2014 12:24
На призыв властей не выезжать на улицы города отреагировали только КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ

--------------------
Бородатая приколюха.
Гость, 17 октября 2014 11:44
А дорога от озёрска до татыша вообще не обслуживается и не чистится???  называется прощай подвеска :o !
Гость, 17 октября 2014 11:44
все равно после обеда всё растает
Гость, 17 октября 2014 11:53
;) ай молодца!!! смешная правда
ТРАКТОРИСТ, 17 октября 2014 12:29
Гость, 17 Октября 2014 11:45
За город выезжать не рекомендуется. Бейтесь лучше в городе.
АХАХ! )))) :D
Гость, 17 октября 2014 12:54
Гость, 17 октября 2014 14:38
Бывшая Озерчанка, 17 Октября 2014 12:04
У вас уже снег, а у нас в Краснодаре только листочки начали желтеть...
И море кавказцев.
Гость, 17 октября 2014 18:09
А у нас в Сочи цветочки распускаются ;)  ;)  ;)
Гость, 17 октября 2014 19:39
Краснодара привет 8)
Гость, 17 октября 2014 20:14
Забил сегодня на Ваши предупреждения и поехал в Челябинск. До Челябинска поехал через Куяш. Не ездил там лет десять уже и не зря. Водятлов, которые ползут со скоростью 40-60 км в час по трассе много. Дорогу не делают, как было по-одной полосе в каждом направлении, так и осталось. Доехал за час и сорок минут. Из-за медленно ползущих идиотов. В самом Челябинске у комунальщиков тоже выходной. Нигде ничего не почищено, только по Свердловскому один Камаз ходит и кашу с одной полосы на другую перекидывает. Обратно поехал, как обычно, через Новогорный. Дорога отличная, долбоводятлы все на трассе остались. 100-110 км в час, не больше, иначе не успевал бы разглядывать идиотов, которые припарковали свои кредитопомойки в кюветах. Дорога от Аргаяша до Татыша - самый кайф. Автомобилей почти нет. На одном дыхании пролетели. Но по дороге от Татыша до деревни озерки опять появились долбоводятлы. Откуда они там образовались в таком количестве для меня пока загадка. Ползут с неизвестной скоростью, так как в моём авто стрелка спидометра при такой скорости даже не двигается. Хорошо что по встречке таких долбоводятлов не было, поэтому проехал за ними около 1 км всего. Ну а по заводской 100-110 и дома. Обратная дорога по временя заняла 1 час и пять минут. Так что забейте на эти предупреждения, всё это чушь!!!
абсолютный таксист, 17 октября 2014 20:53
гонял с утреца в Златоуст, вот где анус полный. у нас детский сад получается. настроил рацию на частоту дальнобоев, очень помогает, хотя они "маленьких" не очень любят, но сегодня всегда подсказывали где, чё и как, пропускали на горках и тд. вообще они ЛЮДИ! давайте уважать и помогать друг другу на дорогах как они, будем добрее и умнее. спрашивал у них про М5 - туда лучше пока не лезьте. на подъёме на Злату слышно разговоры с М5 - цензурных слов нет, не почистили, не посыпали, на подъёмах фуры стоят на Уфу и на Челябу, кто то лежит уже и тд. почти дословно один диалог : "ребята, я с Европы еду, тут всегда ТАК ? - да, всегда - я первый раз тут....мля.....думаю что и в последний.....мля.....больше в жизни сюда не поеду....мля ". короче, бережём друг друга  :)
Багира, 18 октября 2014 07:24
Гость 17 Октября 2014 22:14:00

Чума-хер?
Гость, 18 октября 2014 11:04
Бывшая Озерчанка, 17 Октября 2014 12:04
У вас уже снег, а у нас в Краснодаре только листочки начали желтеть...

Когда вас там всех затопит у нас пальмы расти будут  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 октября 2014 11:39
Гость, 17 Октября 2014 22:14

Ой, посмотрите-ка, какой крутой. Смотри со своей крутостью не окажись в куйвете в перевернутом состоянии. В прошлом году таких крутешей по татышской дороге много было.
Багира, 18 октября 2014 11:51
Смотри со своей крутостью не окажись в куйвете

Эта страна называется Кувейт :D
Оксана, 18 октября 2014 17:14
Гость, 17 Октября 2014 12:24
На призыв властей не выезжать на улицы города отреагировали только КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ
точно!!! :evil:
Гость, 18 октября 2014 17:18
Гость, 17 Октября 2014 22:14
Водятлов, которые ползут со скоростью 40-60 км в час по трассе много.
Ну и обгоняй дальше, раз так торопишься!
"тот свет" работает круглосуточно-всех принимают,все успеем, не торопимся!
Alex, 18 октября 2014 19:30
В пятницу ездили в Челябинск, терпимо, обстановка сложная. Большинство водителей на трассе на удивление были в адекватном состоянии, особо не гнали. На куяшском повороте несмотря на мокрый снег кладут асфальт :!:
Гость, 19 октября 2014 07:39
На куяшском повороте несмотря на мокрый снег кладут асфальт :!:
Надо бы "немцев" пригласить-пусть опыт перенимают :evil:
Mik, 20 октября 2014 17:28
Alex, 18 Октября 2014 21:30


В пятницу ездили в Челябинск, терпимо, обстановка сложная. Большинство водителей на трассе на удивление были в адекватном состоянии, особо не гнали. На куяшском повороте несмотря на мокрый снег кладут асфальт  :!:  
-------------------------------------------------
При правильной температуре асфальта класть его можно до -20
откато-рос-пил-нано-технологии, 20 октября 2014 18:22
Mik, 20 Октября 2014 19:28
Alex, 18 Октября 2014 21:30


В пятницу ездили в Челябинск, терпимо, обстановка сложная. Большинство водителей на трассе на удивление были в адекватном состоянии, особо не гнали. На куяшском повороте несмотря на мокрый снег кладут асфальт  
-------------------------------------------------
При правильной температуре асфальта класть его можно до -20
_________________________________
При -20 его класть не можно, а нужно!
И желательно, чтобы в день укладки снег валил в большом количестве.
Чем больше - тем выгоднее... тьфу ты... тем асфальт будет крепче!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений