РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (370) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Страховые компании в Челябинске признаны виновными в сговоре по ОСАГО

Автоновости, 22 октября 2014 07:01, источник: chelyabinsk.ru

18 страховых компаний, работающих на территории Челябинской области, признаны виновными в согласованных действиях по отказу в заключении договоров ОСАГО и навязыванию услуг по дополнительным видам страхования при продаже полисов. Такое решение 21 октября приняли региональное УФАС совместно с Центробанком.

На второе рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства были приглашены клиенты страховых компаний. «Хотел застраховать автомобиль своей жены в компании «Росгосстрах». В дополнение к полису ОСАГО, который стоил 4000 рублей, мне сказали, что необходимо застраховать жизнь, заплатив еще 3000. Я не согласился, после чего мне отказали в страховке», – рассказал житель Копейска Александр Гришанов. По его словам, ранее подобных проблем не возникало.

Таких историй в зале заседания прозвучало множество. К ним антимонопольщики приложили более 200 заявлений, поступивших в службу за последние два года.

«Нарушители понесут ответственность по статье 14.32 административного кодекса РФ. Им придется выплатить штраф в размере от 1 до 15% годового оборота компании», – заявила замруководителя Челябинского УФАС Елена Семенова. Вина компаний ОАО «СОГАЗ» и ОАО СК «БАСК» не была доказана.

Виновными в сговоре признаны страховые компании: 

ЗАО СГ «УРАЛСИБ», ООО «СК «Согласие», ОСАО «РЕСО-Гарантия», ОАО СК «Альянс», СОАО «ВСК», ООО «Росгосстрах», ОСАО «Ингосстрах», ОАО «АльфаСтрахование», ООО СК «ВТБ Страхование», ОАО САК «Энергогарант», ОАО СГ «МСК», ЗАО «МАКС», ЗАО «ГУТА-Страхование», ООО СК «ЮЖУРАЛ-АСКО», ООО СК «Цюрих», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ОАО «ГСК «Югория» и ОАО «ЖАСО». Сами страховщики так и не признали свою вину.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2014 07:24
Сами страховщики так продолжают заниматься этим и по прежнему продают ОСАГО с нагрузкой.  :evil:  :!:
Гость, 22 октября 2014 07:41
мало того, я подала заявление на россгострах в прокуратуру, где мне пришел ответ, что нарушений не обнаружено.
Гость, 22 октября 2014 08:00
Если б каждый автомобилист Озерска не поленился отписаться в УФАС, каким чудом ему достался полис ОСАГО... А так-то да, СОГАЗ не при делах... Зато АСКО, спасшая город, пострадает со всеми наравне... :(
Гость, 22 октября 2014 08:05
По мому мнению руководителям перечисленных компаний необходимо запретить ведение данной деятельности лет так на 5 и наложить штраф не менее 5 миллионов.
Гость, 22 октября 2014 08:09
Сейчас еще больше будут навязывать, надо же штраф выплачивать :!:  :!:  :!:
Гость, 22 октября 2014 08:25
Бугагага :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  Годовой оборот компании будет равен 100 тыс рублей, к  гадалке не ходи :D  :D  :D  :D  :D  :D  Штраф 1-15 тыс и работай себе дальше :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 октября 2014 08:27
Кого и когда пугал штраф в этой стране :?:  Не смешите мене тапочки :D
Гость, 22 октября 2014 08:47
Красиво сказано: "Аско, спасшая город...". Если в компании постоянные очереди, вряд ли это говорит о том, что только они и страхуют. Может быть, дело в плохой организации труда, или в нежелании сделать больше, чем им позволило руководство компании.
бах, 22 октября 2014 08:56
смешное наказание-от 1 до 15% штрафа.из этойже статьи-4000 страховка и + 3000 сверху,это куда больше 15%.математиком не надо быть чтоб увидеть прибыль ощутимую несмотря на штрафы.этож россия
бах, 22 октября 2014 08:58
да и действительно,аско то сюда как приплели,они оформляли страховки без нагрузки.или так для кучи,не отстегнули кому надо?
Crunch, 22 октября 2014 09:03
народ, пишите заявы, не стеняйтесь. будете молчать - вас буду поиметь.
Гость, 22 октября 2014 09:31
Интересно получается, деньги за страховку содрали с нас, а штрафы выплатят государству, которое даже спасибо нам не говорит. А теперь новые увеличенные поборы за страховку, чтобы оплачивать безголовых озерчан, да любимых москвичей и питерцев. Ну, куды простым россиянам-автомобилистам  податься?
Гость, 22 октября 2014 10:03
Мне пришлось подать петицию в прокуратуру в адрес АСКО. Ужасная контора. Безаварийный коэффициент 0,5 не смогли применить к оформлению моей страховки. Застраховали как в первый раз. Имеют наглость навязать мне доп. услуги в виде присвоения мне звания "не является безаварийным водителем последние 11 лет". Ну, и кто они после этого? Не уроды ли?
Гость, 22 октября 2014 16:00
если страховались не в АСКО до этого, то сведения о страховании обязаны были предоставить. Если не предоставили, то Вас и наградили 3-им классом, все по закону... А в единой базе данных могут быть любые сведения, которые вносились предыдущей СК, к ней и претензии.
Гость, 22 октября 2014 16:14
Бред. Только в ЮЖУРАЛ-АСКО получила полис без нагрузок? За что их то признали виновными?
Гость, 22 октября 2014 20:27
Вот, если бы им назначили вернуть своим клиентам зря уплаченные деньги - это бы для них был бы урок!
А так можно и дальше делать свое дело...
Гость, 22 октября 2014 23:23
Ну и что им? А плевать они хотели!! Рос госстрах так и продолжает навязывать дополнительные услуги.
Гость, 23 октября 2014 10:39
А я проголосовал рублем.Не стал с ними разговаривать,а плюнул им в рожу и перешёл в нормальную страховую.На днях заходил в старую страховую у них тишина ни одного клиента,вот теперь пусть "работают".Старая это  ВСК.
Гость, 25 октября 2014 18:10
аско - плохая контора. очень плохая. и жадная. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений