РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Миссия еле выполнима: доехать до Метлино без приключений

Автоновости, 24 октября 2014 07:01, источник: Читатель

Ехал 23 октября в районе полудня по дороге Озерск - Метлино и на скорости всего около 50 км/ч поймал колею и ушёл в занос. 

Очень доволен, что всё закончилось таким образом, и я не словил "встречку", не въехал ни в какой столб или берёзу и не перевернулся. Отделался испугом, здоровье и железо - целы. Спасибо ребятам из синей "семёрки", сразу остановились и оказали помощь в вызволении из снежного плена, а также водителю и пассажиру "МАЗа" за то, что вытянули мой автомобиль. 

Почему дорога по направлению к областному центру в таком состоянии? Помнится, несколько лет назад, на улице Калинина возле театра кукол водитель грузовика не смог затормозить, и дорога унесла жизнь ни в чём неповинного малыша, так на следующий день асфальт был отдраен как у кота сами знаете что. 

А здесь на "ровном" месте с дороги выкидывает. 

В этом году тоже жертв ждут власти, только после этого дорога станет пригодной для движения? 

P.S. Резина зимняя. Дата и время на заднем регистраторе сбились.

Иван Человеков


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2014 07:14
Господа, это не дороги! Я вспоминаю все матерные слова, когда передвигаюсь по этим долбаным направлениям! Вчера вечером, в попытках целым добраться до дома на авто, встретил на своем пути минимум две аварии! ...
Гость, 24 октября 2014 07:18
ВОТ ОБ ЭТОМ Я УЖЕ ПИСАЛ!!! КАКОГО ЧЕРТА ПРОИСХОДИТ? ПОЧЕМУ ДОРОГА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ? ПОЧЕМУ НЕ СРЕЗАЮТ ЛЁД, НЕ ПОСЫПАЮТ РЕАГЕНТАМИ? КТО ЗА НЕЁ ОТВЕТСТВЕННЫЙ? ЧЕГО ЖДЁТЕ? КОГДА НАЧНЁМ УБИВАТЬСЯ????
Гость, 24 октября 2014 07:20
Такое ощущение, что когда вас уже начало заносить, то Вы продолжали давить на газ.
Гость, 24 октября 2014 07:24
50?? да вы гнали, батенька!!! я ехала 30 и только самые отчаянные меня обгоняли, впрочем и результат у них был аналогичный вашему! Дорога в Метлино не позволяет "разгонятся" до 50...
Гость, 24 октября 2014 07:24
Это происходит потому, что в администрации ...уже несколько лет как подряд на содержание загородных дорог отдали не УАТу, а сторонним организациям. Сначала Автодору (он ещё как-то содержал), а теперь вообще неизвестно кому. Судя по состоянию дороги контроль над подрядчиком отсутствует. А статистика аварийности на этой дороге говорит как раз о необходимости постоянного контроля.
Гость, 24 октября 2014 07:28
Сегодня на татышской приличная авария.
Антон, 24 октября 2014 07:28
Так если передний привод, то и надо давить на газ, чтобы вытащить машину из заноса...меня кстати 21-го так же развернуло, на дороге Озерск- Касли, если бы не сугроб, встал бы на крышу....
Гость, 24 октября 2014 07:34
А я хоть и на зимней резине, но всю неделю пешочком хожу т.к. по дорогам ездить невозможно.
nymphus, 24 октября 2014 07:50
"Маятник" начинается уже на 14 секунде, меньше рулем надо было крутить.
А вот если бы бросил газ, как там выше диванные эксперты советуют, то мог бы запросто "сделать уши" в кювет.
Так что в общем-то молодец, с некоторыми оговорками )
Гость, 24 октября 2014 07:51
Ничего вы не понимаете Это зимой мОда такая так ездить!! :)
****, 24 октября 2014 07:52
Гость, 24 Октября 2014 09:28
Сегодня на татышской приличная авария.
****
Китаец и шоколадный автобус. Надеюсь все живы.
В последние годы дороги действительно остались без контроля. Ребята из адмы, подскажите, а вы какими дорогами передвигаетесь или у вас личные вертолёты, что не замечаете как "чернь" вам снизу плачется о загородных дорогах?
Гурд, 24 октября 2014 07:54
а что бывают не приличные аварии 8)  :?:  :D
ЛюбОпытный, 24 октября 2014 07:58
Вы даже ни разу не сматерились, действительно вы не владели ситуацией :D  :D
Гость, 24 октября 2014 08:00
А не хотят ли наши главы объехать подведомственные территории, причем за рулём? Ну, чтобы быть поближе к народу.
Гость, 24 октября 2014 08:01
А у меня 4 WD HONDA праворулька!
Гость, 24 октября 2014 08:06
если вы не пьете, не курите и не материтесь, значит вы не садились за руль с 16 октября.
Гость, 24 октября 2014 08:19
Гость, 24 Октября 2014 09:24
Это происходит потому, что в администрации ...уже несколько лет как подряд на содержание загородных дорог отдали не УАТу, а сторонним организациям. Сначала Автодору (он ещё как-то содержал), а теперь вообще неизвестно кому. Судя по состоянию дороги контроль над подрядчиком отсутствует. А статистика аварийности на этой дороге говорит как раз о необходимости постоянного контроля.
Дороги (все) разбиты на отдельные участки  и которые "разыгрываются" отдельно. У УАТа нет силы все обслуживать. Город и дороги до КПП обслуживает УАТ. Техники нет. Два автогрейдера на такой объем-это ни что. В былые времена их была до 6 штук, а тракторов сколько было. Вот и получается-выпал "неожиданно" снег, а техника не готова, а та которая как бы готова, начинает тут же ломаться. Это точно на 100%. Не верите-поработайте в этом предприятии- узнайте все. И не надо костерить УАТ. Это политика города. Бюджет то не резиновый, всем нужны деньги. Я тоже водитель и тоже как и многие водители матерю дорожные службы. Конечно оценка очистки улиц и дорог округа -плохо.
Гость, 24 октября 2014 08:24
Зря тормозить начали в заносе надо просто было ногу с педали газа поднять
Гость, 24 октября 2014 08:34
Я по такой дороге до Миасса доехал и нормально  ;)
И отдельно для  Гость, 24 Октября 2014 10:06 я не пью не курю))
Гость, 24 октября 2014 08:35
Девушка на джипе не справилась с управлением и врезалась в автобус. Все живы)
Гость, 24 октября 2014 08:39
Гость, 24 Октября 2014 09:18
ВОТ ОБ ЭТОМ Я УЖЕ ПИСАЛ!!! КАКОГО ЧЕРТА ПРОИСХОДИТ? ПОЧЕМУ ДОРОГА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ? ПОЧЕМУ НЕ СРЕЗАЮТ ЛЁД, НЕ ПОСЫПАЮТ РЕАГЕНТАМИ?...
-----------
Реагентами у себя дома посыпайте. Может, здоровее будете.
И клавиатуру себе новую купите. На старой у вас постоянно CapsLock залипает.
Максим, 24 октября 2014 08:55
Хорошо, что закончилось всё благополучно. 17 и 22 октября ездил до Миасса, вот где дороги нет вообще, в сравнении с тем, что показано на ролике. Едешь 20-40 км/ч, чертыхаясь, вспоминая наиболее яркие и красочные эпитеты в адрес бездельников-содержанок. В обе мои поездки с десяток фур не могли подняться в гору в районе поворота на ст. Рипус. В Карабаше гололед, а 22-го вечером, после дождика, просто каток, десятки фур разбросаны хаотично по "дороге". Будьте бдительны, не торопитесь.
Гость, 24 октября 2014 09:10
Зима официально ещё не началась, а уже столько аварий. Что же будет зимой? P.S. Очень классная песня в ролике Limp Bizkit "My Generation", но обычно под эту группу очень быстро ездят.
Гость, 24 октября 2014 09:13
точно такая же дорога в сторону кыштыма, вчера ездил, 40-50 больше не разгонишся, хотя разрешающие 70..........стоит кое-кому задуматься
Гость, 24 октября 2014 09:16
Гость, 24 Октября 2014 10:01
А у меня 4 WD HONDA праворулька!
---------------------------------------------
Примите наши искренние соболезнования. :cry:
Горыныч, 24 октября 2014 10:16
https://yadi.sk/i/73qEnkFrcEzys
А вот мне не повезло
В конце мат выскочил непроизвольно ,извиняюсь.
Гость, 24 октября 2014 10:19
Недавно Холманских произнес в телевизоре фразу: "Надо быть ближе к народу", сам слышал ;)
Вот только, что он имел ввиду :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o
Гость, 24 октября 2014 10:25
Ну и куда несся то??? ;)  А так то пожелание водителю научиться вождению в зимнее время, а дельный совет: пока не научишься водить - не садись за руль, спокойнее будет. Надо съездить куда то доверься профессионалам :!:
Ася Лесева, 24 октября 2014 10:54
Зима на Южном Урале началась в октябре. Неожиданно. До сих пор коммунальные службы  находятся в шоке - сидят и с места сдвинуться не могут. Удивлены, растеряны. Денег у них нет, людей нет, техники нет, совести нет, ответственности нет. И - главное - НЕ БУДЕТ. А мы будем ездить как чайники, ходить как гейши ВСЕ, включая мужиков, - по полшага в приступочку. А кто захочет пройти как герой - широко ступая и гордо подняв голову - как герой и закончит.  :(
Гость, 24 октября 2014 11:26
Гостю, 24 Октября 2014 10:00
А не хотят ли наши главы объехать подведомственные территории, причем за рулём? Ну, чтобы быть поближе к народу.

Есть предложение не только "объехать подведомственные территории, причем за рулём", а и пройти пешочком по тротуарам родного города а заодно и попробовать сесть в городской транспорт и выйти из него. Впечатления будут незабываемые
Гость, 24 октября 2014 11:33
Да и в городе ужасное состояние дорог!!! Сплошная колея, лед, бугры. Неужели нельзя хотя бы посыпать хорошо, если уж почистить руки не доходят??? Вообще не понимаю почему не чистят когда еще каша на дороге, которая убирается значительно легче ,чем лед выдалбливать потом. Я не знаю чего ждут власти, почему не закладывают деньги в бюджет так, чтобы не было трагических случаев из-за дорожных условий, как в прошлом году, похоже жизнь их ничему не учит, плевать просто, ведь горе не их коснулось. Деньги на всякую ерунду выделяют - например, просто жизненно необходимо все светильники в администрации заменить на светодиодные дорогие, да много чего закупается не совсем нужного и необходимого, а вот денег на действительно важные вещи - извините нет.
Антон, 24 октября 2014 11:40
Гость, 24 Октября 2014 11:16
Гость, 24 Октября 2014 10:01
А у меня 4 WD HONDA праворулька!
---------------------------------------------
Примите наши искренние соболезнования. :cry:
+ 10000000....видал я таких валяющихся по обочинам....
Гость, 24 октября 2014 11:50
Ася Лесева - полностью поддерживаю.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 24 октября 2014 11:59
А меня в городе заносит!((((( По несколько раз в день на мелкой скорости!((((
БУГАГА!, 24 октября 2014 12:07
У нас и в декабре зима приходит на Урал неожиданно. А уж про октябрь-то даже и говорить как-то неудобно. Теперь наша администрация и коммунальные службы, внезапно застигнутые врасплох такой наглой подлостью со стороны матушки-природы, сможет оклематься никак не раньше апреля-мая. А там уже и до следующей внезапной зимы будет рукой подать.
Кулибин, 24 октября 2014 13:57
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 24 Октября 2014 13:59
А меня в городе заносит!((((( По несколько раз в день на мелкой скорости!((((
*********************************************
"На мелкой скорости"? Интересное определение, попробую выяснить, что сие означает.  :)   ;)
ясный сокол, 24 октября 2014 14:46
ПОВЕЗЛО , т. к. встречной не было
озерчанин, 24 октября 2014 15:00
Сегодня утром ездил  (7.00) по этому направлению в Челябинск. Туда ехал - Нива слетела, на обратном пути - Волга, кажется, 31029. Туда ехал - максимум 45-50км/ч, обратно - 50-55. Быстрее - только для клоунов.Сам тракт почти идеально вычищен. В Чел-ске голимый асфальт, путь пролегал до ЧОКБ. Чем они чистят и когда - не знаю... Но нам бы такого руководителя, отвечающего за расчистку дорог...  Эх мечты, мечты.........................
Гость, 24 октября 2014 15:47
пора уже реагентами дороги посыпать.жизнь дороже...
Гость города, 24 октября 2014 17:34
Хорошая постановка.
Гость, 24 октября 2014 18:08
Не надо посыпать никакими реагентами. Всего лишь нужно вовремя расчищать дороги. И тогда проблема будет решена.
Гость, 24 октября 2014 18:43
лимб бизкит крутяк
Гость, 24 октября 2014 19:07
Гость, 24 Октября 2014 11:16
Гость, 24 Октября 2014 10:01
А у меня 4 WD HONDA праворулька!
---------------------------------------------
Примите наши искренние соболезнования. :cry:
----------------------------------------------------------------------------------
Тогда должны принять соболезнования Камчатка, Дальний Восток, Сахалин, Сибирь?? Дружок, пора в Татыш......
Гость, 24 октября 2014 21:12
Гость, 24 Октября 2014 21:07

Нам (европейской части России) нищеброды не указ.  8)
А вы езжайте жить к своим. На Дальний Восток, Камчатку, Сахалин или Сибирь. ;)
Гость, 24 октября 2014 21:33
Гость, 24 Октября 2014 10:06
если вы не пьете, не курите и не материтесь, значит вы не садились за руль с 16 октября.
          +100501  Патсталом :D
  А всё спасибо нашей админисрации :cry:
Кулибин, 25 октября 2014 01:44
Гость, 24 Октября 2014 21:07
Тогда должны принять соболезнования Камчатка, Дальний Восток, Сахалин, Сибирь?? Дружок, пора в Татыш...
***********
Тогда в Татыш пора всей остальной России, Украине, Казахстану, Корее, Франции, Германии, Испании, Италии, Швеции, Америке, Финляндии?? Другие страны, авто выпускающие, в Озёрске, вроде как, не представлены.
Не надорвётся Татыш-то?!
А Если Китайцы обидятся, то всем остальным, вместе взятым, точно мало не покажется!
Гость, 26 октября 2014 13:45
Гость, 24 Октября 2014 21:07
Гость, 24 Октября 2014 11:16
Гость, 24 Октября 2014 10:01
А у меня 4 WD HONDA праворулька!
---------------------------------------------
Примите наши искренние соболезнования.  
----------------------------------------------------------------------------------
Тогда должны принять соболезнования Камчатка, Дальний Восток, Сахалин, Сибирь?? Дружок, пора в Татыш......
======================================
Конечно пора. Никто и не спорит. Это же сразу видно.
Главное - не затягивай с этим делом. Это в твоих же интересах, праворулевод.
Гость, 26 октября 2014 17:55
Возвращались по этой дороге домой из Челябинска в субботу , со  скоростью 40 км/ч !!!Меня так же закрутило.Счастье ,что не было встречки.Ехать не возможно по колее ведёт и выкидывает,по дороге машин шесть в кюветах насчитали!
Наталья Яшина, 27 октября 2014 15:24
За субботу на дороге Озерск - Метлино 7 (семь) перевертышей, за воскресенье - 4 (четыре).
Гость, 28 октября 2014 00:21
Гость, 24 Октября 2014 23:12
Гость, 24 Октября 2014 21:07

Нам (европейской части России) нищеброды не указ.  8)
А вы езжайте жить к своим. На Дальний Восток, Камчатку, Сахалин или Сибирь. ;)
Интересно, что за комплекс у вас батенька? :D Всё время соболезнуешь ;) Ну нравятся мне япы, у меня 3 авто, две из которых прульки, и одна очень неплохая одноразовая евротележка. Доход мой плюс-минус 100 косарей. Если я нищеброд, то я стесняюсь спросить, кто ВЫ?! 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений