РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Октябрьские перевороты

Автоновости, 27 октября 2014 15:02, Редакция

22 октября 2014 (среда) в 8.00 в единый дежурно-диспетчерский центр Озерского городского округа поступило сообщение о ДТП на автодороге г.Озерск -п.Б.Куяш: легковой автомобиль KIA CERATO улетел в кювет и перевернулся. На место выехала дежурная смена спасателей.

Спасатели поставили автомобиль на колеса и вытянули его на дорогу. Водитель и пассажиры не пострадали.

На обратном пути на аварийно-спасательную базу спасатели вытащили еще один улетевший в кювет автомобиль («Hyundai Solaris») и погрузили его на эвакуатор. Пострадавших нет.

24 октября 2014 (пятница) В 06.25 по линии 112 с сотового телефона поступило сообщение о ДТП: на Татышской дороге между ж/д переездами столкнулись автобус и легковой автомобиль, в автобусе пострадавших не наблюдает, легковой автомобиль сильно поврежден, внутри две женщины. Информация была до ведена до всех служб экстренного реагирования округа, в 6.32 на место ДТП выехала дежурная смена спасателей.

Оказалось, что столкнулись автобус ХУНДАЙ АЭРО СИТИ (12 человек, пострадавших нет, водитель 1955 г.р.), следовавший в сторону п. Татыш и легковой автомобильChery Tiggo, следовавший в сторону Озерска. Внутри легковушки зажало двух женщин – жительниц п. Новогорный: 1982 г.р. (черепно-мозговая травма, перелом ключицы) и 1971 г.р. (перелом плеча и голени).

Спасатели стабилизировали ТС, деблокировали пострадавшую пассажирку (при помощи гидравлического инструмента разрезали дверь), эвакуировали из автомобиля, уложили на носилки и передали медикам. Женщину-водителя эвакуировали до прибытия спасателей, ей уже оказывала помощь бригада скорой помощи.

В 16.00 того же дня по линии 112 с сотового телефона от свидетеля поступило сообщение о ДТП на мосту по ул. Промышленная: произошло столкновение автобуса ХУНДАЙ АЭРО СИТИ и легкового автомобиля Лада Калина, есть пострадавший, требуется помощь спасателей.

Спасатели деблокировали и эвакуировали водителя Лады Калины, разрезав «водительскую» дверь при помощи гидравлического инструмента, наложили пострадавшему шейный воротник, уложили на носилки и транспортировали до автомобиля медиков. Пострадавший – житель г. Озерск, 1975 г.р. скончался до прибытия в больницу.

В 17.40 от озерчанки поступило сообщение о ДТП на ул.Монтажников напротив дома № 20 – произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, водителя одного из них зажало в салоне.

Спасатели стабилизировали ТС, отключили аккумуляторы, эвакуировали пострадавшего, уложили его на носилки, транспортировали до автомобиля медиков. Пострадавший – житель г. Озерск, 1958 г.р., получил перелом голени.

Информация поисково-спасательной службы

От редакции: в пику комментаторам, постоянно утверждающим, что "только в Озерске не чистят дороги, а вот в Кыштыме, Снежинске etc. все идеально", приводим сведения о делах наших соседей.

О ситуации в Кыштыме желательно узнавать не по слухам, а из новостей. "Кыштымский рабочий" способен перевернуть представление местных идеалистов об условиях за пределами "колючки". Читаем здесь.

С началом гололеда количество ДТП в Каслинском районе подскочило аж на 50%. О борьбе каслинцев с непогодой - в материале "Испытание ранней зимой".

И даже Снежинску не удалось избежать последствий холодов, о чем свидетельствуют диалоги в Сети и видео с регистраторов:


Снежинск.JPG



Сами челябинцы жалуются Борису Александровичу на условия дорог в столице Южного Урала. Так и говорят: "Дубровский, сделай!".

Так что страдаем мы далеко не в одиночку. Там хорошо, где нас нет. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мовсесян, 27 октября 2014 16:15
До диспетчеров доходит десятая часть аварий, происходящих на участке Озерск  - Б.Куяш. Два дня подряд был вынужден ездить по этой дороге и каждый день был свидетелем четырех (!) аварий. А до этого проезжал там 19 октября и также видел три аварии. К счастью невысокая скорость движения позволяет избежать человеческих жертв. И озерчане не так равнодушны, как иногда их пытаются представить здесь. Многие останавливаются и предлагают помощь. Но довольно крутые откосы вдоль дороги затрудняют буксировку легковыми автомобилями, поэтому зачастую помощь приходит со стороны эвакуаторов. Вы бы послушали, какие "лестные" отзывы звучат в адрес администрации Озерска из уст водителей! А вы говорите: Кыштым, Снежинск, там тоже трудности. Но живем-то мы в ОГО, почему безделье наших чиновников нужно прикрывать трудностями соседей?
BadVad, 27 октября 2014 16:18
А сколько еще машин улетело в кюветы и выбирались самостоятельно :!:  Эти данные никто не считал. Вот бы всем им братиться в суд на дорожные службы да взыскать по полной программе да с судебными издержками 8)
Гость, 27 октября 2014 16:24
Дорога до  г. Каслей в УЖАСНОМ состоянии. Вообще нигде не посыпано. Пока ехали 2 машины вынесло в кювет. Хорошо не перевернулись. Кто отвечает за эту дорогу? А КПП каслинское, ступеньки не почищены, лед. Подняться не возможно. Неужели трудно коменданту данного КПП распорядиться и привести в надлежащий вид территорию. Гости приезжают и видят весь этот ПОЗОР.
&, 27 октября 2014 16:32
Говаривал мне в своё время отец - "Если будешь ориентироваться на всех, то и жить будешь как все. Ровняться надо на лучших, чтобы жить как лучшие."

В нашем Озёрске все ровняются на всех, а коммунальщики и администрация города так вообще всегда ровняются на худших.

Кстати, как выглядят Снежинск и Челябинск сейчас?
Что-то мне подсказывает, что далеко не так как наш "славный" Озёрск.
Истина, 27 октября 2014 16:38
Весь этот спектакль похож на кривую комедию, мол - поглядите туда, поглядите сюда, да мы обо...лись, но вон те и вот эти тоже с отвисшими штанами.
Корень, 27 октября 2014 16:43
Ссылка на Челябинск от 21 октября.
Ссылка на Касли от 13 октября.
Ссылка на Кыштым от сегодняшнего числа, т.е. от 27 октября, да и то, говорится, что все центральные дороги Кыштыма выглядят прилично.

А у нас есть хоть одна дорога без колеи?
Так чего ж в соседей пальцем тыкать?
Гость, 27 октября 2014 16:44
Спасибо редакции за объективность.
Гость, 27 октября 2014 16:53
Что за бред?
Гость1., 27 октября 2014 16:58
Говорил и буду говорить!Люди не умеют ЕЗДИТЬ,они умеют рулить!!!!! А это разные вещи! Машину нужно чувствовать задницей! А у нас народ умеет только держатся за руль,больше их не чему не учат!
Гость, 27 октября 2014 17:15
Вам что, Вяткину навязали?
От статьи Озёрским Вестником несёт невозможно.
Гость, 27 октября 2014 17:20
Авария на видео была 19 октября в первый день снегопада! А на третий день все было расчищено! Они чистят в снегопад и ежедневно!
Гость, 27 октября 2014 17:28
Ну почему всегда спасателей привозносят.Почему неверная информация выдается?Пострадавший погиб на месте,никто его не увозили.Воротник тоже скорая одела...И так каждый раз((((
Гость, 27 октября 2014 17:42
Аффтор бери фотоаппарат и катись в Кыштым,  не доезжая до церкви ГОЛЫЙ АСФАЛЬТ с разметкой!!!! А теперь найди его родимого (асфальт) у нас в деревне  Озерки.
Гость, 27 октября 2014 18:00
Что за напасть на автобусы ХУНДАЙ АЭРО СИТИ :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  Или это был один и тот же автобус :?:  :?:  :o  :o  :o  :o
Гость, 27 октября 2014 18:18
Доезжаешь до трассы Екатеринбург- Челябинск и попадаешь в другой мир: чистый сухой асфальт. Такой же асфальт в Челябинске. А мы тут как в Зазеркалье...
Гость, 27 октября 2014 18:26
Меня поражает состяние около кпп касли ужас. Где люди которые отвечают за состояние этого КПП
Петрович, 27 октября 2014 18:38
Вести с Озёрских дорог как сводки с фронта... Интересно, кто нибудь хоть рубль отсудил за разбитый авто из-за ненадлежащего качества дорожного полотна?
Гость, 27 октября 2014 18:40
да пофиг вообще что там в кыштыме и снежинске, не надо оправдываться, ездил в кыштым там хоть видно что кто шевелится и что то убирается.
Гость, 27 октября 2014 18:56
они едут на иномарках по городу просто так)))) потому что это иномарка...
Владимир, 27 октября 2014 19:20
А про меня не написали... :cry:
Асурахан, 27 октября 2014 19:34
Почему у нас всегда разговоры сводятся к теме "дороги"? На пешеходов вообще наплевали. Во дворах гололёд. Тротуары, кстати, тоже не все посыпаны отсевом. Администрация, пройдитесь от своего дома на работу пешком! Вам понравится это состояние "ноги нараскорячку - глаза в землю", уверен, что захотите на следующий день получить такую же порцайку адреналина. Счастливы будете, что живыми доползли до своего стула.
Гость, 27 октября 2014 19:42
редакции
объясните тогда факт трасса Аргаяш-Увильды сухо, Челябинск- Екатеринбург сухо, а все направления на Озерск лед и колея!!! Может просто губернатора позвать в гости. Точно за сутки асфальт найдут дорожные службы.
Гость, 27 октября 2014 19:52
Основное из Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения":

1. Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.

2. Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

3. Сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов с учетом их транспортно-эксплуатационных характеристик - не более 6 часов! Нормативный срок ликвидации зимней скользкости принимается с момента ее обнаружения до полной ликвидации, а окончание снегоочистки
- с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ.... и т. д. и т.п.

Звучит как издевательство!
Гость, 27 октября 2014 21:50
Ездунов развелось. Машины напокупали все. Даже те, кому не дано.
Гость, 27 октября 2014 22:33
Максим, 28 октября 2014 00:16
Для справки; дата; 17.10. Маршрут -Озерск- Катав -Ивановск,выехал в в10.00 через 2,5ч. доехал до поворота на д.Наилы  - развернулся обратно (направление превратилось в дебри от Кыштыма). В надежде ( на наличие дорог) и по долгу работы рванул в 9,00  22 октября по тому же маршруту  , видимо проверка на прочность, от неизвестных сил, Миасс -Катав-Ивановск  -благодать. Еду обратно до выезда с Миасса нормально, а за тем не благодать , 2 часа со скоростью 20-60км/ч. Карабаш - полный мрак покрытый туманом и льдом. После 2- го ж.д. переезда 5 фур не могут одолеть подъем в гору , перед поворотом на заправку на ГПН 3 фуры развернуло в хаотичном порядке, ладно на легковушке  можно проехать, автобусы и фуры вынужденно "курят". Допрыгав до спуска (сворот на ст.Рипус) ещё 7 фур "курят" одна сдает назад , не одолев скользкий слой не убранного слоя снега льда ,,,нет слов описания покрытия скорость преодоления которого не превышает 30 Км/ч. В конце Августа сделал ремонт подвески, ощущение после пережитого , что у меня вообще нет подвески. Кто отвественен за обслуживание данного участка? Чего-то вдарить захотелось.
Гость, 28 октября 2014 05:18
Гость, 27 Октября 2014 19:28
Ну почему всегда спасателей привозносят.Почему неверная информация выдается?Пострадавший погиб на месте,никто его не увозили.Воротник тоже скорая одела...И так каждый раз((((

а вы, простите, кто?
и какой информацией вы владеете, чтобы утверждать, что все написанное неверно?
сами судите по сплетням из серии ОБС
Гость, 28 октября 2014 05:47
Вроде 21 век, а лед с дороги никак убрать не получается! Вчера в сторону Метлино грейдер видел, так толку ноль от него!!! Едет, а лед почти не снимается! Че материалов нет никаких? Посыпали и оп все растаяло!
Короче колхоз!
Осторожнее на дорогах, друзья! Лучше на 40км/час, чем в кювете оказаться.
(), 28 октября 2014 06:00
Гость, 28 октября 2014 07:55
Не стоит оправдываться тем, что где то плохо. Стоит спросить почему плохо у нас? И начать власти работать и побеждать. По моему такой девиз. Сегодня 28 а дороги и тротуары всё еще не почищены и не посыпаны. Приходите на Гайдара отремонтированный. До Трех богатырей еле дойдешь. По набережной Гайдара не проедешь.
Мартовский Кот, 28 октября 2014 09:17
Да не надо переводить стрелки на других, за себя отвечать надо! А в Озёрске ситуация с ледяными дорогами одна из худших в области. Ответственность за это за властями Озёрска. Например, если футбольный клуб плохо играет в чемпионате и потом вылетает из премьер-лиги, то всегда наказывают тренера, а не футболистов, судей и болельщиков.
Гость, 28 октября 2014 09:52
Владимир, 27 Октября 2014 21:20  
А про меня не написали... :cry:

Бедный, несчастный.  ;)
Гость, 28 октября 2014 12:16
Гость, 27 Октября 2014 23:50
Ездунов развелось. Машины напокупали все. Даже те, кому не дано.

Лихой ездун по таким дорогам объявился.
синий троль, 28 октября 2014 13:58
в челябе с дорогами тоже караул ...))
Гость, 28 октября 2014 14:00
Гость, 28 Октября 2014 14:16
Гость, 27 Октября 2014 23:50
Ездунов развелось. Машины напокупали все. Даже те, кому не дано.

Лихой ездун по таким дорогам объявился
____________________________

Во-во, собралась колонна машин в десять, ползут по льду со скоростью 40-50 км/час. И вдруг её обгоняет ездюк по встречке, поливает, аж шуба заворачивается. Метров через пятьсот из кювета торчит опа автомобиля ездюка. И вся колонна не останавливаясь двигается мимо. Люди, не сговариваясь, приняли решение, что ездюк должен остыть, а то больно горячий.
Гость01, 28 октября 2014 15:47
Чем хуже дороги зимой тем лучше они летом.
Гость, 28 октября 2014 16:22
Лихой ездун по таким дорогам объявился
____________________________

Во-во, собралась колонна машин в десять, ползут по льду со скоростью 40-50 км/час. И вдруг её обгоняет ездюк по встречке, поливает, аж шуба заворачивается. Метров через пятьсот из кювета торчит опа автомобиля ездюка. И вся колонна не останавливаясь двигается мимо. Люди, не сговариваясь, приняли решение, что ездюк должен остыть, а то больно горячий.

Грешно смеяться над больными людьми, им не докажешь, что в данном случае твои действия неправильны, что возможно ты дурак, ну как же это и не показать свое "мастерство", это удел недалеких людей.
Гость, 28 октября 2014 17:40
синий троль, 28 Октября 2014 15:58
в челябе с дорогами тоже караул ...))
----------------------------------------------------------------------------
Вчера там был. Сказка, а не дороги. Чистые и сухие. Где-то в подворотнях встречается ледок, но с озерским ни в какое сравнение не идет.
Гость, 28 октября 2014 22:36
Гость, 28 Октября 2014 19:40
синий троль, 28 Октября 2014 15:58
в челябе с дорогами тоже караул ...))
был сегодня дороги основные вылизаны сухо едешь и радуешься после дороги озерск-аргаяш,но плюсы есть от новогорного до аргаяша хоть грейдер прошел и песком вся дорога засыпана. от озерска песка хватило только от кпп до поворота на станцию татыш, а на новогорный лед это не зона зато в округ новогорный входит только на бумаге.
Олег Усенко, 28 октября 2014 23:23
Сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов с учетом их транспортно-эксплуатационных характеристик - не более 6 часов! Нормативный срок ликвидации зимней скользкости принимается с момента ее обнаружения до полной ликвидации, а окончание снегоочистки
- с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ.... и т. д. и т.п.
Сколько можно издеваться над водителями и подвергать нашу жизнь и здоровье и других людей опасности??? Господа давайте обрушим шквал писем губернатору и президенту!!!! Ну достало уже такое отношение к людям...Эээээ... администрация...вы же сами и ваши дети...внуки могут пострадать....СРОЧНО почистите дороги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 октября 2014 06:34
На всех темах сайта про дороги, все сходятся во мнении о безобразном состоянии дорог после снегопада и о виновниках этого безобразия. Однако предполагаемый виновник глухо молчит, но и дороги продолжает не чистить, увеличивая список дтп с каждым днем.
синий троль, 29 октября 2014 11:31
Гость, 28 Октября 2014 19:40
синий троль, 28 Октября 2014 15:58
в челябе с дорогами тоже караул ...))
-----------------------------------------------------------

Вчера там был. Сказка, а не дороги. Чистые и сухие. Где-то в подворотнях встречается ледок, но с озерским ни в какое сравнение не идет.
---------------------------------------------------------

вчера. уж само подтаяло всё.
а я там каждый день мотаюсь. каток был сплошной. и сейчас даже на многих многополосных дорогах, всего две колеи накатанные. до сих пор убрать не могут
Дима, 29 октября 2014 11:45
Не врите. 22 октября машина перевернулась, но ни кто на помощь не приехал. Ехали МЧС по путно. Дали мне веревку и я ее вытащил.
......Скажу большее. Ехала Атом охрана во главе маленького начальника который не разрешил воспользоваться их "Газоном". МЧС мне очень помогли. Хорошие ребята. С ними на войну можно
Вечно трезвый водитель, 29 октября 2014 13:59
А что о дорогах говорить?
В Кыштыме почищены/посыпаны основные улицы, остальные в худо-бедном состоянии
В Озерске аналогичная ситуация, как и в Кыштыме
В Каслях дороги не обслуживаются как-будто, главные улицы в очень плохом состоянии (колея, не посыпано)
Выезжая из Каслей в сторону трассы ситуация меняется в лучшую сторону, но небольшая колея присутствует
Вызжая на трассу в обе стороны появляется полностью чищенный асфальт. Челябинск, Екатеринбург главные улицы полностью очищены от снега и льда. Во дворах наледь, колея.

Вот как-то так.
Гость, 29 октября 2014 15:00
а на заднем плане,следом еще одна в лес улетела
Гость, 29 октября 2014 15:40
Гость, 28 Октября 2014 16:00
Гость, 28 Октября 2014 14:16
Гость, 27 Октября 2014 23:50
Ездунов развелось. Машины напокупали все. Даже те, кому не дано.

Лихой ездун по таким дорогам объявился
____________________________

Во-во, собралась колонна машин в десять, ползут по льду со скоростью 40-50 км/час. И вдруг её обгоняет ездюк по встречке, поливает, аж шуба заворачивается. Метров через пятьсот из кювета торчит опа автомобиля
===========================
Да, но только пока что на сайте мы слышим сентиментальные сопли и видим торчащие опы с обочины именно тех "аккуратных" и "внимательных", которые:
"Я со стажем ...дцать лет ехал(а) медленно в колонне 40 км/ч, и вдруг меня на шипах внезапно развернуло; во всем виновата колея, администрация города, губернатор области, президент страны, премьер-министр галактики, а также лихие ездуны, которые обогнали меня на дороге и спокойно без происшествий доехали до дома". ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений