РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Доехать до Челябинска

Автоновости, 31 октября 2014 06:57, источник: Читатель

Собираемся в воскресенье по делам в Челябинск. Знающие люди, посоветуйте, как лучше поехать: через Метлино или через Новогорный, где дорога получше?

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2014 08:00
кыштым-кузнецкое-аргаяш-челябинск
Гость, 31 октября 2014 08:10
Через Б.Куяшь!
Гость, 31 октября 2014 08:11
в выходные ночью - будет, так что велика вероятность  что будет гололед
Гость, 31 октября 2014 08:13
да уж по м5 то куда лучше, две полосы как-никак.
Гость, 31 октября 2014 08:16
Через новогорный
Гость, 31 октября 2014 08:17
Господи  :!: Прямо путешествие целое - в Челябинск  :D Впервые в жизни что ли ?
Терпеть не могу дорогу через Новогорный , езжу там только с проф.водителями , которые считают ее короче ( по времени по-моему дольше из-за постоянных ограничений скорости в деревнях  :!: ) , готовы запинаться об гуляющих коров , гусей и алкашей ради мифической экономии бензина  :evil:
А не чищены все загородные дороги - читайте комментарии на сайте - полно  :!:
Гость, 31 октября 2014 08:20
Чего там думать...конечно через Метлино...
до Куяша аккуратненько...а потом по трассе - одно удовольствие...круз-контроль включил...и главное не уснуть)))
Гость, 31 октября 2014 08:21
На трассу выехал, педальку нажал, 120 втопил и полетел!
Гость, 31 октября 2014 08:23
в принципе гололёд уже всюду"разбили"
Гость, 31 октября 2014 08:31
Только через Куяш  и на новую дорогу до Челябинска, ехать одно удовольствие, 2 полосы в обе стороны, через 1 час будете в Челябинске, все время на работе спорю с водителями- профессионалами, нет везут через Новогорный, себя не любить ехать через деревни, мы с сыном начиная с лета и всю осень ездили в Челябинск только по новой дороге!!!
Гость, 31 октября 2014 08:37
Гость, 31 Октября 2014 10:21
На трассу выехал, педальку нажал, 120 втопил и полетел!
__________________________________________________
Говорят... сейчас на мостах камеры стоят, письма счастья стали приходить. Утверждать не буду, не знаю.
Гость, 31 октября 2014 08:37
Что за идиоты советуют ехать через Новогорный ,Кыштым?Только через Б.Куяш.Там открыли новую трассу!!!
Душевнобольная, 31 октября 2014 08:41
М5, естественно.
Гость, 31 октября 2014 08:49
Мозги не делайте по трассе безопаснее!!! И быстрее получается!!! Дорога без колеи, без снега и льда, двухстороннее движение. Да и ещё обновили асфальт!!! Но до Метлино ехать нужно "МЕТЛЕННО" и аккуратно!!! Удачи!!!)))
Гостю 10:20, 31 октября 2014 08:52
В хорошем автобусе круиз контрол включил и спать ложись. Зашибись! Ночью надо ехать, просто ночью. Ночью любая из двух быстрей, чем днем. Усек, водитель "четырех колесной колесницы". Круиз контро.. ты еще ноги в ок :D но высуни. А в автобусе можно
Гость, 31 октября 2014 08:53
Гость, 31 Октября 2014 10:10
Через Б.Куяшь!

Садись, ДВА! Правильно: Большой Куяш!!!
Гость, 31 октября 2014 08:53
Если через новогорный, то готовтесь к тому что до аргаяша дорога практически не чищена. Трасса впорядке. Я бы по трассе рванул
чукча, 31 октября 2014 09:03
На оленях напрямую..... С Б.Куяша прямо на Кунашакский поворот, по полям - срежете 15 км !
Гость, 31 октября 2014 09:09
А до "тюбукского" поворота как дорога, в выходные в Кольцово нужно?
Гость, 31 октября 2014 09:16
последний раз ездил в Челябинск в прошлые выходные. Трасса была чистая, но до нее дорога безобразная. А в Новогорновском направлении чистая дорога началась только после Аргаяша.
сейчас ситуация на дорогах изменилась, в связи с потеплением, но все равно советую ехать по трассе.
Гость, 31 октября 2014 09:16
Ездили в Челябинск в те выходные. От Озерска до Куяша- тоска, только машины на обочинах выляются. Скорость макс.50 км в час.На трассе замечательно.
Гость, 31 октября 2014 09:17
Капец - народ сидите дома - не будет ушастых на дороге. Если не умеете ездить не фиг вылезать. Останьтесь дома или возьмите такси.
Гость, 31 октября 2014 09:39
до Тюбуку уже норм, уже все дороги до трассы разбили от льда....но  в Челябу лучше через Б.Куяш, т.к. у трассы покрытие новое....ехать классно....и без пробок )
Гость, 31 октября 2014 09:51
малой авиацией воспользуйтесь. быстрее и безопаснее.
бах, 31 октября 2014 09:56
что вы паникуете!растаяло уже почти,завтра то точно всё сухо будет
Гость, 31 октября 2014 10:20
Кыштым-Кузнецкое-Аргаяш-Челябинск,дорога идеальная без снега,небольшая снежная колея была которая уже растаяла от каолинова до пов.ст. Татыш а дальше асфальт новый и без снега,А через метлено до тракта будешь ехать около часа.
Гость, 31 октября 2014 10:21
Езжу в Челябу через день. По трассе лучше, однозначно. А до трассы дорога скользкая, и с колеями... но прямая более менее. А через Новогорный, хуже, потому что тот же гололед, колеи, да еще и семь загибов на версту. Соотношение "хорошая дорога - проблемная" опять же в сторону трассы
Гость, 31 октября 2014 10:28
дорога лучше  на другой планете..........Лучше дальше и по ровной дороге чем поближе да по ямам........
Гость, 31 октября 2014 10:45
Рекомендую через Метлино. Тем более, что должны открыть еще одну полосу для движения (от перекрестка с. Б. Куяш до моста на с. Кунашак)
Гость, 31 октября 2014 10:48
Едьте через Куяш! Через Новогорный намного хуже и трассу там не убираю , а на Чел. трассе много машин разбила давно корку и машины гредеры постоянно очищают её.
Mik, 31 октября 2014 11:12
Автору: зависит от манеры езды.
Если вы не хотите ехать спокойно просто нажав на газ и вам нравятся постоянные перегазовки и думы как бы обогнать впериедущего тормоза, если вы любите покрутить рулем вправо-влево, если вы любите тормозить перед жд переездом и в других вынужденных местах, то вам однозначно через Новогорный-Аргаяш.

Достали эти споры про два пути в Челябинск. Хотите массу впечатлений и адреналина едьте по узкой и извилистой дороге через новогорный.
Хотите просто спокойно ехать и нигде не останавливаться милости просим через Куяш.
По навигатору дорога через Новогорный - Аргаяш протяженностью 108 км, а через Куяш - 117 км (от нашего автовокзала до жд вокзала Челябинска)
Разница в 9 км наверстывается экономией топлива на трассе М5 (меньше работаешь педалью газа - значит меньше топлива потратишь).
Большой плюс что трассу М5 чистят быстрее чем от новогорного.
Решать вам: споконая езда или приключение.
Mik, 31 октября 2014 11:17
Гость, 31 Октября 2014 11:09
А до "тюбукского" поворота как дорога, в выходные в Кольцово нужно?
-------------------------------------------------------------
От Озерска до выезда из Каслей очень напряжно по льду, потом можно 120 ехать до Кольцово.
Светофор, 31 октября 2014 11:28
Лучше всего через Аязгулова :!:  :!:  :!:  :!:
Мистик, 31 октября 2014 12:26
От Судьбы не уйдешь. Подкинь монетку. М.б. вообще лучше не ехать.
Марсианка, 31 октября 2014 12:36
А на воздушном шаре, напрямки никто не пробовал?  :D
Гость, 31 октября 2014 13:20
ЧЕРЕЗ Б. КУЯШ, ДОРОГА ДО НОВОГОРНОГО НЕ ЧИЩЕНА СОВСЕМ!!!!
Гость, 31 октября 2014 13:56
Что-то мне подсказывает, что в Вашем случае лучше на автобусе - и водители уж  точно профессионалы, и дорога правильная ;)
Гостья, 31 октября 2014 13:56
От КПП до Касли и по объездной вообще пипец,дальше от Касли до поворота на трассу терпимо,только аккуратно, колея на асфальте скользкая местами,трасса  до Екб  почти сухая,ездила сегодня утром.
Гость, 31 октября 2014 13:59
Светофор, а ты в Аязгулова давно был? Там лежачих полицейских больше, чем в Каслях
Гость, 31 октября 2014 14:10
Mik, 31 Октября 2014 13:12
Выкинь свой навигатор. Засекал по одометру: через Новогорный - 98 км, через Куяш -116. Экономия почти 2 литра бенза
Гость, 31 октября 2014 14:30
Почему не чистят дорогу через МЕТЛИНО , ведь ближе от нас через Метлино до трассы.
Гость, 31 октября 2014 15:02
Гость, 31 Октября 2014 10:21  
На трассу выехал, педальку нажал, 120 втопил и полетел!
__________________________________________________
Разрешенная скорость 90 км.ч. + 20 за которые не штрафуют итого 109 (110-1) и без всяких писем, штрафов, по трассе  8)
Гость, 31 октября 2014 15:25
извините, советов много то д.......(каждый пусть думает что хочет) но совет может быть только один езжай там где обычно едешь по крайней мере дорогу знаешь!!!
Гость, 31 октября 2014 15:37
Смотря в какой район а так навогорный аргаяш мирный и по новоградскому прямо в северозападный р-он откуда везде проехать удобно.
Гость, 31 октября 2014 16:00
если возник такой вопрос, то езжай лучше на автобусе
Гость, 31 октября 2014 16:11
Гость, 31 Октября 2014 16:10

На чем же ты едешь, если на 18 км, тратишь 2 литра бензина? Это около 12 литров на сотню расход. У нормальных людей на средне статистическом авто по трассе расход от 6 до 8 литров на сотню.  И еще - равномерное движение по трассе с постоянной скоростью всяко экономичнее движения в режиме разгон торможение через деревни.
Так что не надо тут. По поводу вопроса - ОДНОЗНАЧНО через Куяш. Проверено многократно, проигрыш (небольшой) в расстоянии, выигрыш во времени. Про съэкономленные нервы вообще молчу...
Ерш, 31 октября 2014 17:34
Дороги конечно ужасные везде. Обычно езжу по работе раз два раза  в неделю через Новогорный (потому что короче),Трасса чистая и в Челябинске чисто. После снега в гололед езжу через Онис чуть по дальше зато до трассы ближе, получается все рано быстрее .Да и колеи как мне кажется поменьше, чем через Аргаяш. Тише едешь дальше будешь.
Гость, 31 октября 2014 21:17
странно, у меня по одометру на разных машинах, правда отечественных, от КПП до поста ДПС по Свердловскому тракту почти ровно 100 км, интересно как у кого-то получается 116-117?
Гость, 31 октября 2014 23:37
на машине :D
Гость, 1 ноября 2014 13:00
ехать надо через кыштым :!:
там дорога ровно в три раза короче :!:  :!:  :!:
:D
Гость, 1 ноября 2014 14:30
попробуй на самолете
Гость, 3 ноября 2014 20:49
...
Чел спросил - как лучше проехать!, а в ответ - билиберда...
Ездил и так и сяк..
По-моему лучше через Куяш, - по ОНИСу дорога более-менее, после Куяша вообще красота (из 37 км - 30 только маразм) зато
остальное класс!
Через Новогорный километров 40 колея и много поворотов с малой скоростью - выгоды по времени никакой ...
Гость, 4 ноября 2014 00:00
Дома сидите, коли такие вопросы задаете. В че и без вас колхозников хватает, что по выходным никуда не проехать
asura, 4 ноября 2014 06:56
смотря на каком танке ехать ;)  -   на прямую через лес-быстрее будет! :D
Багира, 4 ноября 2014 15:49
смотря на каком танке ехать

asura, а у тебя совсем нет чувства юмора. Сам хрень пишешь, а как тебя объюморили - так сразу "че придираешься".
Гость, 10 ноября 2014 08:12
через Метлино лучше дорога
Гость, 14 июля 2017 20:18
Кто едет 15.07 в Озёрск с Челябинска?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений