РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дороги в «старом городе» приведут в порядок

Автоновости, 26 марта 2015 11:00, Редакция

«Когда приведут в порядок дороги в старой части города? На каждом шагу рытвины, ямы, и волнообразность. Думаю, этот вопрос интересует всех водителей Озёрска. Читатель»

На ваш вопрос, уважаемый читатель, мы попросили ответить начальника отдела ИО, ТиС управления капитального строительства администрации ОГО Владислава Фаредовича Карымова.

***

Уважаемый читатель! На Ваше обращение по вопросу состояния автомобильных дорог в г. Озерске Челябинской области сообщаю.

Существующее состояние городских автодорог показывает, что в настоящее время в силу объективных причин сформировался ряд проблем, требующих решения. Техническое состояние автомобильных дорог характеризуется крайней изношенностью. В основном эти дороги введены в эксплуатацию в период 1948-1965 годы. За период эксплуатации капитальный ремонт (с заменой дорожного основания) на дорогах не проводился. К тому же аварийно-восстановительные работы на инженерных коммуникациях приводят к перекопкам на проезжей части дорог, что ухудшает общее состояние дорог. Для решения данных проблем требуется комплексный подход, необходимо практически одновременно выполнять исследовательские, проектные, организационные и технические мероприятия. Поэтому, реализация задачи по комплексному решению проблем ремонта автомобильных дорог Озерского городского округа производится поэтапно в рамках муниципальных программ.

Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия начинаются при установлении постоянных положительных температур воздуха. При высыхании дорожного полотна, а также при запуске асфальтобетонных заводов, которые начинают работать ориентировочно с 15 апреля.

На 2015 год в городе Озерске запланированы следующие мероприятия по ремонту автомобильных дорог:

1. В рамках содержания улично-дорожной сети:

- холодным асфальтобетоном – 703 м2;

- горячим асфальтобетоном – 11760 м2;

- ремонт тротуаров – 2400 м2;

- ремонт пневмонабрызгом – 9132 м2.

Первоочередные адреса:

- ул. Космонавтов;

- ул. Советская;

- ул. Строительная;

- ул. Свердлова;

- ул. Лермонтова;

- ул. Менделеева;

- ул. Герцена;

- ул. Кирова;

- Озерское шоссе.

2. Ремонт дворовых проездов на общую площадь 7 936,45 м2.

3. Ремонт участков улично-дорожной сети (на сэкономленные средства от результатов ранее проведенных аукционов) по адресам:

-участок автодороги по б. Гайдара в районе жилого дома № 11, общей площадью 112 м2;

- участок автодороги по ул. Октябрьская, 24 (заезд к гостинице «Урал»), общей площадью 360 м2;

- участок автодороги по б. Гайдара в районе жилого дома № 21 (заезд к МДОУ детскому саду общеразвивающего вида № 58 «Жемчужинка») общей площадью 140 м2 (с заменой бортового камня);

- участок автодороги по Татышскому шоссе общей площадью 890 м2;

- участок автодороги по ул. Зеленая в районе ТПК «Принцесса», общей площадью 300 м2;

- участок автодороги по ул. Менделеева в районе жилого дома № 21, общей площадью 21 м2.

4. В рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Озерского городского округа» в 2015 году будут выполнены работы по устройству 8 искусственных неровностей на нерегулируемых пешеходных переходах по адресам:

- пр. Карла Маркса, 8;

- пр. Карла Маркса, 20;

- ул. Уральская, 15;

- ул. Дзержинского, 53;

- ул. Герцена, 12;

- ул. Советская, 43;

- ул.8Марта, 6;

- ул. Театральная, 7.

5.При выделении денежных средств из областного бюджета, запланирован ремонт ул. Челябинская и пр. Ленина (участок от пл. Ленина до ул. Челябинская).

В.Ф. Карымов

От редакции: благодарим начальника отдела ИО, ТиС УК администрации ОГО за подробный ответ!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2015 11:13
про ул. Семенова не забудьте!!! Кусок от остановки до светофора просто безобразный!
Гость, 26 марта 2015 11:16
ЖИТЕЛИ 15-ГО РАЙОНА ОПЯТЬ В ПАСЫНКАХ.НУ ХОТЯ-БЫ ОБОЧИНЫ ПОДСЫПАЛИ ЩЕБНЕМ ДОРОГА УЗЕНЬКАЯ БЕЗ ПАДЕНИЯ В КЮВЕТ ПРОЕХАТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО.КРУГОМ ГРЯЗЬ И ЛУЖИ ЗАТО ДЕПУТАТ НАШ БЛАГОУСТРОЙСТВО В ГОРОДЕ КУРИРУЕТ.
Гость, 26 марта 2015 11:21
Ответ на вопрос изложен красиво , а что будет на деле , время покажет.
А.Бергер, 26 марта 2015 11:31
Не увидела в списках на "приведение территории в соответствующий вид" мкр. Заозерный, дома которые по озеру самые последние?
Гость, 26 марта 2015 11:40
Где находится ул. 8 марта?
Гость, 26 марта 2015 11:54
Уважаемая редакция, а можно такой же отчет о предстоящих работах за прошлых год. Заинтересовала строка - "2. Ремонт дворовых проездов на общую площадь 7 936,45 м2" У нас на КМ 2, как была щебенка так и осталась по сегодняшний день. Ни разу ничего там не ремонтировали. И это оч. печально =(
1318, 26 марта 2015 12:00
Для чего этот пневмонабрызг ??? Ну это же деньги на ветер!!! Лучше в холодный асфальт деньги вложить. Запретили бы пневмонабрызг на законод.уровне
Татьяна, 26 марта 2015 12:02
Вы почему забыли ул.Бажова с перекрестка ул.Строительной и до конца Бажова. Там просто ямища особенно у почты.Понятно что по весне асфальт "плавает"  надо потерпеть до лета. По материтесь пару месяцев и потом опять тишина будет.
Анастасия ., 26 марта 2015 12:03
а Бажова разве не нуждается в ремонте? :evil:
Гость, 26 марта 2015 12:05
Прочел обрадовался потом протрезвел начал думать. Дороги проектировали в 60-х годах прошлого тысячелетия. Потом их шурум бурум ремонтировали наверно по технологиям, существовавшим в то время, когда космические корабли бороздили просторы Вселенной.С тех пор наверное технологии шагнули далеко вперед вместе с прогрессом или смотря какие технологии?Ах да они приобрели приставку НАНО...В общем так я думаю что при полетах космических кораблей в космос оттуда прилепившись к спускаемым аппаратам на Земле (и в Озерске тоже) прижились НАНОтехнологии, проникшие во все сферы человеческой жизни(и в строительство дорог тоже).И по сей день мы пользуемся этими технологиями!!!
Гость, 26 марта 2015 12:09
Гость, 26 Марта 2015 11:40
Где находится ул. 8 марта?
__________________________
В татыше
Гость, 26 марта 2015 12:18
Отлично! А п. Метлино забыли? Страшная дорога!
Гость, 26 марта 2015 12:18
Гость, 26 Марта 2015 11:40
Где находится ул. 8 марта?
____
В Метлино
Зик, 26 марта 2015 12:31
Выпишите премию Карымову -умеет.....
Гость, 26 марта 2015 13:06
Гость, 26 Марта 2015 11:40
Где находится ул. 8 марта?

В Новогорном  :)   А ещё в Ё-бурге есть  ;)
Гость, 26 марта 2015 13:18
А где у нас ул. Театральная, д.7?
Гость, 26 марта 2015 13:32
Наш асфальт самый асфальтный из всех асфальтов :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 марта 2015 13:37
Был свидетелем того как машина с пневмонабрызгом ремонтировала проезд между домами 79-81 по улице Ленина осенью 2014года.Прямо в  ямы с лужами загоняла туда смесь!!! И вот результат невозможно сейчас ездить!!! Деньги налогоплательщиков выброшены на ветер!!! Кто ответит???
Гость, 26 марта 2015 13:42
а пр-т Ленина начало!!! Безобразие, там же ездить невозможно!! Все перекопали, там теперь одни американские горки :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 марта 2015 13:42
Ещё в прошлом году обещали построить дорогу от Каслинского КП до ж/дома №12 в мкр. Заозерный! К домам 12 и 13 невозможно проехать. Со стороны дома 11 проезда нет, по причине того, что какие-то негодяи постоянно перекрывают проезд машинами, нарушая все нормы. ГИБДД, пожарной инспекции, управляющей компании - всем "по-барабану". Оттащили бы пару раз машину на эвакуаторе и штрафанули бы солидно - и вопрос бы был решён! В настоящее время к домам 12 и 13 приходится пробираться по старому строительному проезду, он не имеет твердого покрытия и весь в ямах и рытвинах!
Гость, 26 марта 2015 14:26
Гость, 26 Марта 2015 11:40
Где находится ул. 8 марта?
В Аргаяше есть)
Редакция, 26 марта 2015 14:48
Ул. 8 марта находится в п. Новогорном.
Гость, 26 марта 2015 15:04
Ув. депутат Бежаев! Расскажите, пожалуйста. где там дороги?
Гость, 26 марта 2015 15:05
Гость, 26 Марта 2015 14:26
Гость, 26 Марта 2015 11:40
Где находится ул. 8 марта?
В Аргаяше есть)

Ещё в Екатеринбурге :D
Гость, 26 марта 2015 15:14
ЗАТО ДЕПУТАТ НАШ БЛАГОУСТРОЙСТВО В ГОРОДЕ КУРИРУЕТ.... дак у нас в Заозерном нет дорог, нечего ремонтировать, чем вам наша родная грязюка не нравится :o
Гость, 26 марта 2015 15:16
Начало улицы Ленина в безобразном состоянии Одни ямы  а про 15 мкр вообще отдельная песня Забытый всеми край
Гость, 26 марта 2015 15:32
а на гайдара дорога что, с 48 по 65 годы вводилась в эксплуатацию?? :o
Гост34, 26 марта 2015 16:07
А может заодно, где будет ремонт дорог во дворах, расширите стоянки для авто?
Гость, 26 марта 2015 16:09
Ужасная яма образовалась, между домами Свердлова 45-47!!!!!!
Гость, 26 марта 2015 16:18
Новый бич на Озерских Дорогах...волны на асфальте. Раньше такого не было. Оторвал тебе бампер на выезде с ул. Менделеева на ул.Ленина :cry:
Говорила бабка за КПРФ голосовать..., 26 марта 2015 16:30
волны на асфальте это не бич , а махинация с категорией АСФАЛЬТА...
так один не без известный дядя нам дороги строил много лет ..
купил себе на ирт.13 квартирку большую...доче взял трешку...ну ремонтик там ,
и все такое....вообщем неплохо можно жить заменяя "норму" на г..но..
все отремонтированные дороги за  последние годы уже поплохели...очевидна эта же схема...
Гость, 26 марта 2015 17:37
" Для решения данных проблем требуется комплексный подход, необходимо практически одновременно выполнять исследовательские, проектные, организационные и технические мероприятия."
----------------
Так выполняйте кто мешает? А еще хочу добавить про то убожество, что вы сделали с бывшим ж/д переездом, который находится возле перекрестка Подольского-Ленина-Кыштымская! :evil:  По нему же просто невозможно проехать, машину подбрасывает даже при скорости 20-30 км/ч.  :evil:  Неужели было трудно хорошо заасфальтировать этот переезд и подъезд к нему? :evil:
Остановите планету я сойду, 26 марта 2015 17:44
ЭЭЭЭЭ ВЛАСТИ СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ ДО 12 ДОМА ВПИТНАШКЕ  А ТО УЖЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ПО УШИ В Г..... И БЕЗДОРОЖЬЮ ПОДВЕСКУ У МАШИН КАЛЕЧИМ
Гость, 26 марта 2015 17:57
участок автодороги по Татышскому шоссе общей площадью 890 м2
Это целых 250 погонных метров! Я ликую!
Гость, 26 марта 2015 18:11
а дворы?
Гость, 26 марта 2015 18:33
Остановите планету я сойду, 26 Марта 2015 17:44
ЭЭЭЭЭ ВЛАСТИ СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ ДО 12 ДОМА ВПИТНАШКЕ А ТО УЖЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ПО УШИ В Г..... И БЕЗДОРОЖЬЮ ПОДВЕСКУ У МАШИН КАЛЕЧИМ
-----
То есть, когда переезжали в пИтнашку, сэкономив на покупке квартиры в этом забытом богом уголке, вы ни разу не видели, что там всё "ПО УШИ В Г....."
Ага? Или тогда там всё было в шоколаде?

Любое кроилово ведет к попадалову. ;)
Гость, 26 марта 2015 18:42
Спасибо, что ответили на мой вопрос!!! Дай Бог, услышат мою просьбу при выполнении этих работ, чтобы не ломать автомобиль!!! :)  ;)
ветеран, 26 марта 2015 19:02
На бумаге изложена красиво :!:  :!:  :!:Цыплят по осени считают :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:А то что в 15 живет депутат который все курирует это только на бумаге  :cry:  :cry:  :cry: На деле ноль без палочки :(  :(  :(
Гость, 26 марта 2015 19:17
:evil: вот и депутат, теперь его все увидели, обещать можно все, чтоб выбрали, а на деле, про 15 забыли совсем!!!!!!!!!!!!!Ауууууууууууууууууууу, депутат посмотри вокруг себя, где дороги, даже к детскому саду пробираться надо, то лужи, то грязь!!!!А про новые дома вообще и говорить не хочется, построили и всё бросили!
Гость, 26 марта 2015 19:18
Если депутат ездит на Жигулях и живет в 15-ом микрорайоне, значит это честный депутат!
:D
Гость, 26 марта 2015 19:21
Подошла пора покупать трактор Беларусь.Ещё немного и всё развалится окончательно.Запас прочности заканчивается. :(
Гость, 26 марта 2015 19:39
выезд с менделеева на ленинина это полный атас.  :evil:
В.Белкин, 26 марта 2015 19:50
А.Г.Дьячков в ответе на мой запрос пишет,что строительство тротуара от домов: №8и 10 по Семёнова до домов № 7 и 9 по ул. Калинина и тротуара, ведущего от ул.Еловая к автовокзалу будет выполнено в 2015 году. (исх.от 05.02.2015 за № 01-01-28/42 ) Не забудьте!
Гость, 26 марта 2015 20:00
УРА-КОСМОНАВТОВ.НЕУЖЕЛИ?
Гость, 26 марта 2015 20:05
УРА!!! Цивилизация!
Гость, 26 марта 2015 21:03
Похоже кризис похоронил обещание администрации о строительстве участка дороги Монтажников-Герцена в 2015 году (там 250 метров)
Гость, 26 марта 2015 21:10
По Свердлова как в скороговорке: еду я по выбоинам, не выеду из выбоины я! Попробуйте проговорить быстро, потом проехать по этой улице!  :evil:  :o А еще поворот с Ленина на Музрукова - типа "закопали" ямку! Чтобы руки отсохли у тех, кто это сделал!
Гость, 26 марта 2015 21:26
Народная примета - если заговорили про ремонт дорог, значит скоро выборы!!!
Гость, 26 марта 2015 21:37
А участок дороги от начала пр. Ленина 2,3,4,5,6,7,8,9,10 и перекрёсток Музрукова Ленина забыли или невидели, одни ямы после раскопок ММПКХ. Видимо скоро на лошадях проще передвигаться будет.
олька, 26 марта 2015 21:55
не забудьте тротуар по Гайдара 24 Он под углом 45 градусов Зимой боязно подскользнуться и попасть под идущую машину
SAV, 26 марта 2015 22:31
Так понимаю что был факт ворровства в 860 тыс рублей с дорожного строительства с занижением качества дорожного полотна. Будет ли взыскана полная стоимость работ и материала с виновных за всесь объем строительства?  :)  :)  :)
Гость, 26 марта 2015 22:46
НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДКОВЫ - ЕСЛИ ПОДЕЛИТЬ НА ШИРИНУ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ?????
Гость, 26 марта 2015 22:46
НЕ ЗАБУДЬТЕ ДВОР КОСМОНАВТОВ ДОМ 22 ,РАЗБИТА ДОРОГА В ДРЫЗГ!!!!!!
УЖАСНО ХОДИТЬ. Машины разбили дорогу.
Гость, 26 марта 2015 23:47
Вот-вот, дороги построенные в 46-65м, еще не сошли полностью вместе с асфальтом. В то время как дороги, родившиеся гораздо позже, уже успели на несколько раз одряхлеть. Это почему так??!
Гость, 27 марта 2015 00:00
Нам блокадникам не привыкать!
Гость, 27 марта 2015 00:31
8 искусственных неровностей... Господи! положите их, пожалуйста, по ГОСТУ! А то ведь опять новая тема на сайте будет типа: "Как я разбил машину о неправильный лежачий полицейский" или "Почему нельзя сделать хорошо сразу?" :)  :)  :)
Гость, 27 марта 2015 06:15
Ах как сладко поёт Карымов: " К тому же аварийно-восстановительные работы на инженерных коммуникациях приводят к перекопкам на проезжей части дорог, что ухудшает общее состояние дорог. Для решения данных проблем требуется комплексный подход, необходимо практически одновременно выполнять исследовательские, проектные, организационные и технические мероприятия. Поэтому, реализация задачи по комплексному решению проблем ремонта автомобильных дорог Озерского городского округа производится поэтапно в рамках муниципальных программ."
Ах,ах так бы и читал не переставая! Какой слог, какая компетентность! А главное - сразу становится понятно, что в этой позорной ситуации с городскими дорогами ну никто не виноват! "За период эксплуатации капитальный ремонт ... на дорогах не проводился" Правда неясен вопрос, почему, например в Кыштыме проводился, а в Озёрске нет? Но не это главное! Или:  "... реализация задачи по комплексному решению проблем ремонта автомобильных дорог Озерского городского округа производится поэтапно в рамках муниципальных программ.! В переводе на русский с чиновничьего это означает: "Отстаньте, не будет дорог в Озёрске!"  Какая прямота, какое видение ситуации!   Опять правда неясно - какие ещё к дьяволу программы? Программа есть и очень давно, вот она: "п.1.В городе должны быть дороги! п. 2.Кто с этим не согласен - читайте п.1." А так - хорошо, очень хорошо!
Гость, 27 марта 2015 07:10
когда в Новогорном наведете порядок , полная разруха. При чистке дорог от снега переломали весь чугунный забор в сквере за ДК.,кто будет платить ,оплачивать восстановление, кто восстановит фонтан разабранный с ведома местных чиновников.. кто посадит новые деревья взамен бездумно спилинных. просим в гости  администрацию округа.
Гость, 27 марта 2015 08:18
Гость, 26 Марта 2015 19:18
Но депутат-то ездит на Инфините! :D
Гост, 27 марта 2015 09:13
Че, опять сурьезно? Каждый год "прикалываемся"! Аксиома. Спасибо, развеселили очередной год. Новый - отдыхает. ))) Но копашение будет серьезное. Жаль опять бестолковое.
P.S. Текст на следующий год готов или по шаблону "прометут по ушам"? :D  :D  :D
Кстати, сетки под асфальтом еще не сошли с основным надежным природным покрытием?!

Гость, 26 Марта 2015 21:37
===================
Ага! :o А на карман че ложить?

Гость, 27 Марта 2015 06:15
===============
Очевидно он так и детишек стругал - комплексно. ))) Привычка.
Гость, 27 марта 2015 09:24
Гость, 26 Марта 2015 12:09
Гость, 26 Марта 2015 11:40
Где находится ул. 8 марта?
__________________________
В татыше



В честь какого праздника данная улица переехала из Новогорного в Татыш?
Гость, 27 марта 2015 09:32
Дороги 60-х годов и т.д.- это от лукавого.! Пока не будут смонтирована система водоотведения никакие технологии при нашем климате не помогут! И еще: меня волнует вопрос, до каких пор машины будут проваливаться в ямища в дворовых территориях.
Гость, 27 марта 2015 09:32
А Блюхера и Набережная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 27 марта 2015 11:13
Ах как сладко поет гость, 27 Марта 2015 06:15. А ничего, что в течении 12 лет в городе ничего не ремонтировалось, не строилось...Деньги выводились из города на какие-то сомнительные проекты и ничего, молчали все. А сейчас, за 2 года, в городе сделано больше,чем за прошедшее время и дальше будут делать. Я верю в это! И в позорной ситуации с городскими дорогами ну никак не виновата сегодняшняя администрация. Повторюсь, за 2 года разваленный и разворованный город не превратить в город мечты. На это способен только СТАРИК ХОТАБЫЧ, вырвав волосок из своей бороды и произнеся: "Трах-тибидох" и все сбылось. Ну будьте уж не только умными, но и разумными. Ведь видно, что старается Качан исправить тупиковую ситуацию,создавшуюся в Озерске за предыдущие годы застоя.
Гость, 27 марта 2015 12:06
в первую  очередь ремонт авто.дорог в Новогорном ул. 8 марта, ул. Ленина, ул. Труда , ул Школьная .
Гость, 27 марта 2015 16:07
Гость, 27 Марта 2015 11:13
На это способен только СТАРИК ХОТАБЫЧ, вырвав волосок из своей бороды и произнеся: "Трах-тибидох"

Вот Вот. Они нас "Трах-тибидох", а мы продолжаем покорно нести им деньги за ОДН и прочее. Ну, чтоб на Инфинити хватило.
Гость, 27 марта 2015 16:50
:?:  :?:  :?: Хочу хорошую дорогу до города Касли.
Гость, 27 марта 2015 18:02
Гость, 27 Марта 2015 11:13   (((  Дороги подделали в том году перед выборами , чтобы по старинке пустить пыль в глаза избирателям . Ремонт дорог был произведен на областные деньги сторонними организациями .
Гость, 27 марта 2015 20:36
у нас итак весь город сплошные искусственные неровности, так ещё и лежачих хотят понаделать везде. ещё знаки несуществующие типа 20 км/ч понаставте везде и будем на ишаках ездить!
Гость, 29 марта 2015 18:58
Хотелось бы увидеть асфальт во дворе улицы чапаева точнее её чётной стороны. Два года обещают, мы уже согласны хотя бы на щебень. Невозможно во дворе постоянная грязь : :evil:
Гость, 30 марта 2015 14:13
по Татышской дороге 890 м кв - УРА!!! ТОВАРИИЩИ !! УРА !
Гость, 30 марта 2015 22:49
Я думаю надо начать с заменой гнилых подземных коммуникаций, а то смысла нет летом закатывать ровную дорогу, а зимой рыть на этом же месте яму.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений