РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На перекрестке Октябрьская-Кыштымская установлен светофор

Автоновости, 2 июля 2015 11:15, Редакция

Движение на перекрестке Кыштымская-Октябрьская вскоре будет регулироваться светофорами. Перед их включением перекресток должна посетить специальная комиссия, решение которой даст "зеленый свет" автоматической регулировке.


DSCN9452.JPG


Пока светофоры лишь мигают желтым:

DSCN9454.JPG

DSCN9456.JPG

Как говорят многие водители, "светофор сюда уже давным-давно просился".


DSCN9459.JPG

По сведениям редакции, новые светофоры должны были заработать еще вчера, однако по каким-то причинам визит комиссии был отложен на день.

Сегодня, в 10:30 на перекрестке была замечена соответствующая активность. Надеемся, вот-вот светофоры заработают во все три цвета. Уважаемые водители, вы можете отписаться в комментариях, когда это произойдет.


DSCN9467.JPG


***

Дополнительно к этой теме возникает только один вопрос.

Неподалеку от этого перекрестка расположен жилой дом (Кыштымская, 43). Дети, проживающие там, нередко вынуждены перед школой или после нее перебегать ул. Кыштымскую в районе автозаправки. Это просто один из примеров тамошней обстановки касаемо пешеходов, и пешеходный переход был бы способен снизить ее негативные риски .


св.JPG


Почему не удалось совместить работы по установке светофора и пешеходного перехода, неизвестно. Может, этот вопрос вообще не рассматривался - не нашлось активных заявителей; а может, необходимость пешеходного перехода здесь не так очевидна "наверху".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июля 2015 11:25
Дополнительно: пешеходный переход находится на расстоянии видимости от данного светофорного объекта. Соответственно установка дублирующего пешеходного перехода при светофорном объекте не целесообразна.
Гость, 2 июля 2015 11:31
Сколько там езжу, не разу не видел там детей. Но коли редакция пишет, что есть, доверимся ей и проголосуем за светофор. Но если бы не дети, яб написал "Да чтоб он скорее сломался".
Гость, 2 июля 2015 11:35
уберите уже этот 5-фазный светофор, сил нет стоять по 15 минут там!! в одну сторону пробка гигантская, с других-пустота!!!!!! хотя бы также, как и около "Руси".
SAV, 2 июля 2015 11:46
Утром прохожу через этот перекресток, вечером проезжаю. Считаю там вообще не нужен был светофор! Там никогда пробок не было! Аварии если и случались - то по простой невнимательности водителей. Эту "клумбу" вообще не стоило делать - в нее по гололеду начнут биться машины. Лучше бы светофор поставили на перекрёстке Индустриальная - Кыштымская - там реально плохо без светофора.
Кусты постригите вдоль тротуара - люди прутся по проезжей части!

Кыштымская - одна из немногих улиц, которая вообще не имеет тротуара, пройти невозможно, особенно зимой. Обочины оккупировали зеленые человечки мистера Крабса своими машинами, им ПДД - не указ, а на парковку нищебродят.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 июля 2015 11:46
Кто первый снесет этот светофор в пьяном угаре? Делаем ставки, господа!
Местный, 2 июля 2015 11:48
Красота!
Гость, 2 июля 2015 11:55
Хорошо что поставили. В 17.00 долго стоять приходиться. Спасибо.
Гость, 2 июля 2015 11:55
Ставлю 1 к 10 - двух месяцев не проживет данный светофор
Гость, 2 июля 2015 11:58
лишь бы какой нибудь алень не снес клумбу и светофор в ней пролетая с октябрьской
Михаил Иванов, 2 июля 2015 12:00
Этот светофор нужен был на пару часов утром, на пару часов вечером, а теперь работать будет, наверное, до с 6 утра до 23 часов
Гость, 2 июля 2015 12:02
Надо было бордюрчик из ФБСок выложить, это продлило бы срок службы светофора.
Гость, 2 июля 2015 12:15
Целесообразно чтобы зелёный свет в направлении "Кыштымская" был раза в два длительнее, чем с "Октябрьской"
P.S.: а детей там видел нередко
Maloy, 2 июля 2015 12:34
Давайте ставить ставки,сколько он проработает)). Если повезет-до зимы, ну а зимой однозначно кто-нибудь об него затормозит
Гость, 2 июля 2015 12:36
Сделайте пешеходный переход по светофору, а от в/части уберите. Сделайте необходимые пешеходные дорожки от части до перехода.  :!:
Гость., 2 июля 2015 13:24
Неподалеку от этого перекрестка расположен жилой дом (Кыштымская, 43). Дети, проживающие там, нередко вынуждены перед школой или после нее перебегать ул. Кыштымскую в районе автозаправки. Это просто один из примеров тамошней обстановки касаемо пешеходов, и пешеходный переход был бы способен снизить ее негативные риски .
На мой взгляд необходимости во втором пешеходнм переходе нет, через 500 метров пешеходный перехода. Каждое утро езжу по этой дороге и возникает лишь один вопрос "Когда наше ГАИ предпримит меры и заставит всех "Ваяк" убрать машины вдоль обочин. Много лет проработала на Кыштымской, обочина постоянно заставленна и приходиться идти по проезжей части, чтобы обойти "криво припаркованные машины", даже умудряются припарковаться вылезая на проезжую часть и, чтобы объехать такого умельца приходиться вылазить на встречку. Неужели всем совершенно безразлично, пока кого-нибудь не задавят или не снесут припаркованную на обочине машину.
Гость, 2 июля 2015 13:31
Гость, 2 Июля 2015 12:36
Сделайте пешеходный переход по светофору, а от в/части уберите. Сделайте необходимые пешеходные дорожки от части до перехода.

Поддерживаю, правильное решение и военные наконец перестанут выбегать из-за машин на обочине на против воинской части. Из-за заставленной обочины видимость нулевая, а военные прям выбегают уверенные в своей правоте пешехода, не учитывая тот момент, что их замечаешь в последний момент.
Гость дед, 2 июля 2015 13:32
Неплохо бы смету на производство работ, проект, тех задание и т.д., посмотреть... Миллион или боле ?  :D
Гость, 2 июля 2015 13:55
Правильно сказали: светофор здесь не нужен, а вот на перекрестках Индустриальная-Кыштымская и Советская-Свердлова очень нужны.
Гость, 2 июля 2015 14:02
вечно недовольный sav :evil:
Гость, 2 июля 2015 14:16
А мне больше интересно не когда светофоры заработают а зачем по городу столько колодцев если после дождя город плавает?
Гость, 2 июля 2015 14:18
Наконец то поставили, а то с Октябр. На лево в час пик совсем не повернеш
Дмитрий, 2 июля 2015 14:41
Не нужен был там светофор, а клумба тем более. Организовали просто еще одно место, где по первому льду будет "Слет любителей летней резины". За 3и года вообще не возникало проблем проехать перекресток. Культурней надо быть и пропускать большегрузы и автобусы, даже если ты на главной. Из-за них только небольшое столпотворение случается.
Гость, 2 июля 2015 14:54
ПО КЫШТЫМСКОЙ РАНЬШЕ ОБЪЕЗЖАЛИ  , ПОВОРАЧИВАЮЩИХ НАЛЕВО , НА ОКТЯБРЬСКУЮ ПРЯМО ПО ОБОЧИНЕ - ТЕПЕРЬ МЕШАЕТ САМ СТОЛБ СВЕТОФОРА .НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СДЕЛАТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ .РАСШИРИТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ИЛИ СВЕТОФОР БУДЕТ РАБОТАТЬ В ТРЁХФАЗНОМ РЕЖИМЕ !? А ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД СОВСЕМ РЯДОМ У ВОИНСКОЙ ЧАСТИ - НЕ НАДО " ОГОРОД" ГОРОДИТЬ , КАК В КЫШТЫМЕ НА СПУСКЕ .ОПЯТЬ СТАРЫЕ "БОЛЕЗНИ" ВЫЛЕЗАЮТ ,КАК НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДЗЕРЖИНСКОГО-МАТРОСОВА .СНАЧАЛА СДЕЛАЛИ ,ПОТОМ ДУМАЕМ .КАК ЖЕ ЛУЧШЕ БЫЛО .А С ОКТЯБРЬСКОЙ НА КЫШТЫМСКУЮ ТОЖЕ БУДЕТ НЕ ПОВЕРНУТЬ ,ТРИ МАШИНЫ ПЕРЕД СВЕТОФОРОМ ВСТАНУТ И ВСЁ "ПРИПЛЫЛИ" . В ИТОГЕ ПОСПЕШИЛИ НАСМЕШИЛИ ,ХОТЕЛИ ЛУЧШЕ ,ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА . ОБИДНО И ПЕЧАЛЬНО ЗА НАШ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ  ГОРОД .А ГИБДД  , КАК ВСЕГДА  , НИ ПРИЧЁМ .21-Й ВЕК .
Игорь, 2 июля 2015 15:13
Да согласен, островок нужно было из ФБС делать, тогда у светофора был бы шанс выжить.
Гостье, 2 июля 2015 15:15
а почему не делают стрелку разрешающую движение направо? от последних светофоров только пробки растут....
Букмекер, 2 июля 2015 15:26
Принимаю ставки: когда его снесет первая машина.
Курс 10:1 что до конца лета
Гость, 2 июля 2015 15:48
его надо было повесить на трос и столбам по краям дороги(((
что за грядка по среди автобана :evil:
Гость, 2 июля 2015 15:49
На перекрестке Кыштымская-Индустриальная тоже нужен светофор.
Гость, 2 июля 2015 15:50
а где пешеходный переход?
Гость, 2 июля 2015 15:56
направо надеюсь свободный выезд будет?
Гость, 2 июля 2015 16:03
полтора месяца как монтируют, все родить не могут. озерск однако
Гость, 2 июля 2015 16:34
Гость, 2 Июля 2015 13:55
Правильно сказали: светофор здесь не нужен, а вот на перекрестках Индустриальная-Кыштымская и Советская-Свердлова очень нужны.
Поддерживаю! По Свердлова вообще нет ни одного пешеходного перехода, зато есть 5 садиков и 2 школы. Несколько раз видела как школьники дорогу перебегают опаздывая в школу перед несущейся машиной, а зимой на морозе стоять на перекрёстках с мёрзнущими детьми в санках вообще ужасно.
Гость, 2 июля 2015 16:35
Сюда-то что писать?
Дерзайте сюда флудить:
http://ozerskadm.ru/
http://ozerskadm.ru/about/info/navedem-poryadok/
Гость, 2 июля 2015 16:38
"Правильно сказали: светофор здесь не нужен, а вот на перекрестках Индустриальная-Кыштымская и Советская-Свердлова очень нужны."

Не согласна, светофор тут очень нужен...хоть пробок не будет в час пик...и ещё из - за припаркованных вдоль перекрёстка машин видимости вообще порой нет...светофор хоть как то решит эту проблему
 А то, что, светофор поздно или рано будет снесён в гололёд зимой или лихачами летом, нет сомнений...действительно один из вариантов было бы правильным сделать подвесной светофор над перекрёстком...
Гость, 2 июля 2015 17:37
Со стороны Октябрьской и со стороны в/ч в сторону Кыштыма так и просится дополнительная правая стрелка - как минимум вполовину разгрузится перекресток.
Гость, 2 июля 2015 17:59
Достаточно было одного подвешенного над перекрестком светофора!
И дешевле и никому не помешает. :!:
Гость, 2 июля 2015 18:02
Гость, 2 Июля 2015 16:03
полтора месяца как монтируют, все родить не могут. озерск однако
______________________________________________________
Возьми да покажи пример, как надо: быстро, качественно, без нарушений и т.д.
Дерьмом мазать может любой, а работать....?
Гость, 2 июля 2015 18:07
Направо никакой стрелки и не надо .Как в Челябинске ,если свободно слева ,то вперёд. Знак же стоит :налево-светофор ,направо-постоянно свободно ,уступив слева .Гостю от 15.15. ,ущучил .
Гость, 2 июля 2015 18:50
Гость, 2 Июля 2015 18:02
Гость, 2 Июля 2015 16:03
полтора месяца как монтируют, все родить не могут. озерск однако
______________________________________________________
Возьми да покажи пример, как надо: быстро, качественно, без нарушений и т.д.
Дерьмом мазать может любой, а работать....?
=========
Ахахахах.
Всех нормальных людей из адмы сами повыгоняли, а теперь опомнились.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Гость, 2 июля 2015 18:52
Что светофор монтируют-правильно. Кто в час пик этот перекресток проезжает, тот меня поддержит. Все правильно-родили все же. Говорили  об этом 5 лет. Вот только стоя в очереди на проезд с ул. Октябрьская на Кыштымскую, увидел такую картину: джип (Раф 4) не успел выехать на Кыштымскую (левый поворот) и остановился не на линии Стоп, а перед проезжей части, а со стороны Кыштыма груз.авто с полуприцепом выполнял левый поворот на Октябрьскую. По милике лица и губ водилы было заметно, что материт кого то. Все дело в том, что на перекрестке нарисована сплошная разметка (клин). И вот этот грузовик проехал по всему "клину", пересек все сплошные полосы. Что то там не правильно нарисовано на дороге-не вписываются автомобили в границы нарисованной полосы.
Гость, 2 июля 2015 19:22
Даешь пятифазный режим работы на этом перекрестке!
Нет. Лучше семифазный!
Гость, 2 июля 2015 19:34
Прежде, чем ставить на перекрестке эту идиотскую клумбу, которая в скором времени "принесет" не мало проблем, а то и бед, лучше бы посоветовались с простыми водителями. Уверен, что все высказались бы против этого ...
    А на подвесной светофор  не хватило  денег?
    Да уж, умом Россию не понять!
Кулибин, 2 июля 2015 20:05
А что, никто не заметил, что не нарушая нанесённой разметки, проехать с Октябрьской прямо в гаражи не получится? Это тоже забота о безопасности? Ну разумеется, развороты в десяти метрах от перекрёстка и безопасность значительно увеличивают, и пропускную способность самого перекрёстка.
Ау, авторы сего светофора! Не забудьте посреди перекрёстка Кыштымская-Индустриальная, когда светофор там ставить будете, тоже клумбу организовать. И на обоих этих перекрёстках пятифазный, режим работы необходим для разделение пешеходных и транспортных потоков. И лесенки с проезжей части на островок безопасности , огороженный, как минимум, ФБС-400 (строители, правильно я написал?) для пешеходов со всех сторон соорудить. Высоковато ведь почти на пол-метра запрыгивать.
Гость1™., 2 июля 2015 20:13
А я думаю ,что клумба мешает тем у кого......... . Как у плохого танцора,вечно чтото мешает! Ездить надо нормально,и тогда не гололед не еще что то не помешает. Всем удачи на дороге,и не спешить!
Гость, 2 июля 2015 20:26
А как теперь мне интересно в гаражи поворачивать и выезжать
Гость, 2 июля 2015 21:05
В 16-30 светофор не работал!
Гость, 2 июля 2015 21:07
А кто-нибудь объяснит как повернуть с Октябрьской на Кыштымскую на лево?ведь когда остановишься у стоп-линии светофор,на который нужно будет ориентироваться будет стоять справа от машины в паре метров и его не будет видно!там нужен дублирующий напротив!
Гость, 2 июля 2015 21:52
светофор нужен там, но вот клумбу  надо было  поменьше  сделать  ,дорога бы  шире была , а то точно кто нибудь   пртаранит эту клумбу :)
Гость, 2 июля 2015 21:55
Разумно было бы расширить полосу движения со стороны Кыштыма,чтобы те кто поворачивает со стороны Кыштыма на Октябрьскую не мешали тем,кто едет прямо
Гость, 2 июля 2015 21:58
гость насчет подвесного светофора прав на 100 %,вроде элементарно,но сразу столько проблем решается
Гость, 2 июля 2015 22:09
Зачем эта дурацкая клумба посреди дороги? Неужели нельзя было повесить светофоры на этом перекрёстке на консолях? При первом же ДТП его снесут.
Гость, 2 июля 2015 22:32
Фонтан дубль два !!! Подрядчик тот же , тема та же.  
Гость, 2 июля 2015 22:33
Гость, 2 Июля 2015 21:07
там нужен дублирующий напротив!

Без доп.защиты его тоже рано или поздно сметут. Но ставить конечно надо.
Гость, 3 июля 2015 14:45
А никто не заметил, что светофор видно только метров за 20, если подъезжать к нему по Октябрьской? Поворот и деревья полностью закрывают сие творение о глаз водительских!!! И кому оно такое надо??? :(  :(  :(  Уж молчу про нормы и ГОСТы.
Гость, 3 июля 2015 14:59
Боже, ну сколько бездарей всё таки у нас в городе работает?...за что бы ни взялись..всё через одно место...неужели сами никогда не проезжают через эти перекрёстки?...где мозги то?...подвесной светофор решил бы все проблемы...и дёшево и сердито...всем хорошо...а тут сделали такой геммор...конечно нам проще потом ремонтировать, после того как снесут этот светофор, чем по уму сразу сделать...и не дай бог будут жертвы...кто будет за всё это отвечать?
Гость, 3 июля 2015 18:35
Гость, 2 Июля 2015 19:34
.................  
А на подвесной светофор не хватило денег?
Да уж, умом Россию не понять!

--------------------------------------------

На подвесной не хватило не денег, а нечто другого. Голова ведь дана не только шапку носить.
"Умом Россию не понять" - это уж точно! А вот озерских "создателей этого шедевра", тем более. Озерские "кулибины" впереди планеты всей!))
Гость, 3 июля 2015 23:15
Ну я блин прям порожаюсь нашим грамотным проектировщикам озерским... все прям знают как и что.... господа слесари, сантехники, электрики и прочие занимайтесь своим делом и не лезьте туда где ничего не понимаете в проектировании автодорог, разметок и размещении светофоров... проект утвержден... Светофор там нужен, т.к. с октябрьской трудно поворачивать на кыштымскую налево... тем более в час пик... ворчуны блин прям бесите уже...аналогично кыштымская-индустриалная... прям там не ездит будто никто...
Гость, 3 июля 2015 23:37
господа как вы ввобще себе представляете подвесной светофор, он у вас что в воздухе висеть будет, ну наверное для подвеса опоры нужны куда их ставит эти опоры, ну вы соображаете хот как нибудь, ведь под опоры землееотвод отдельный нужен.
Гость, 4 июля 2015 15:23
А я бы знаки предупреждающие за 50 метров поставил с 2-х сторон. И завалил бы все выезды с грунтовки на Кыштымскую по 30 м в каждую сторону от светофора :!:
Гость, 7 июля 2015 13:18
"господа как вы ввобще себе представляете подвесной светофор, он у вас что в воздухе висеть будет, ну наверное для подвеса опоры нужны куда их ставит эти опоры, ну вы соображаете хот как нибудь, ведь под опоры землееотвод отдельный нужен."
там что? мало места для установки опор?...
Гость, 7 июля 2015 13:21
Когда уже светофор начнёт работать?...или так и будет мигать пока ни снесут...
Гость, 7 июля 2015 14:31
сделали неровно все. поствили прямо в самом центре. ну чем думали?:?
Гость, 8 июля 2015 08:56
Гость, 3 Июля 2015 14:59
Боже, ну сколько бездарей всё таки у нас в городе работает?
========
Бездари работают, потому что с их помощью откаты можно отжимать
Гость, 8 июля 2015 10:18
Гость, 8 Июля 2015 08:56
Гость, 3 Июля 2015 14:59
Боже, ну сколько бездарей всё таки у нас в городе работает?
========
Бездари работают, потому что с их помощью откаты можно отжимать

Разве после введения СРО это до сих пор актуально?
Дядя_Степа, 8 июля 2015 23:08
Проще и лучше было сделать лежачие полицаи по кыштымской
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений