РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Идентификация автохамства

Автоновости, 4 августа 2015 15:33, источник: avtovzglyad.ru

ПОЛНОПРИВОДНОЕ ХАМСТВО

К чему стремится практически каждый первый горожанин в летнюю жару? Разумеется, к воде! Искупаться, понежиться на тепленьком песочке на берегу какой-нибудь речки-пруда-затопленного карьера. Все хорошо, но почти на каждом более-менее известном в округе диком пляже в выходной день обязательно окажется компания «самых умных»! Обычно эти сограждане приезжают на водоем шумной компанией и непременно на большом внедорожнике. Но, в отличие от прочих отдыхающих, этим обязательно нужно впереться на своем драндулете чуть ли не к урезу воды, туда где все прочие купаются и загорают. А на резонные замечания окружающих обычно отвечают матом.

Свое быдланское поведение они уверенно оправдывают тем, что у соседей по пляжу просто нет такого замечательного «джипа», а то бы и они также к воде заехали бы. Очень часто подобные развеселые компании в конце концов допиваются до покатушек на своем любимом внедорожнике по пляжу и воде. Подобные развлечения, как правило, оканчиваются если не утоплением «джипа», то уж капитальным застреванием машины – обязательно. Мучения владельцев в процессе спасении техники, а частенько ее последующий дорогостоящий ремонт, лишь отчасти компенсирует испорченный отдых остальным отдыхающим.

 

ЧИСТОЕ – ВРАГ ХОРОШЕГО

Следующий индикатор, позволяющий вычислить жлоба за рулем – мойка машины в летнее время. Большинство горожан-автовладельцев – нормальные люди: когда авто требует мойки, они, прошу прощения за тавтологию, берут и едут на автомойку. Бескультурно-хамоватый поступает иначе. Он берет ведро с водой и ничтоже сумняшеся самостоятельно драит свое транспортное средство прямо во дворе многоэтажки. Потоки грязной воды оказываются на асфальте, на тротуаре – везде, где приходится ходить соседям решившего сэкономить на мойке деятеля. А уж если такой гражданин выезжает отдохнуть куда-нибудь на загородный водоем – обязательно ополоснет свою колымагу на берегу! Подумаешь – дорожная грязь, масло и прочая дрянь стечет в водоем. Моя машина с краю как говорится, а природа большая, от нее не убудет, уверен на 100% такой индивидуум.

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА

Следующий типичный пример демонстрации свинской сущности гражданина за рулем – музыка. Верней, не сама по себе, а громкая музыка в машине с открытыми окнами. Днем это еще не криминал, хотя и говорит об определенном уровне интеллекта водителя: нормальный человек не получает удовольствия, демонстрируя окружающим мощь акустики, установленной в его авто. А вот когда по спящему микрорайону медленно катится шарабан, из окон которого вырываются завывания «блатняка» или гнусавит на всю улицу свою бессмыслицу очередной «гениальный русский репер»... В такой ситуации тяга к «музыкальному просветительству» водителя машины воспринимается совсем иначе. Рука сама собой «тянется к обрезу», как говорится. Ведь и полицию на такого придурка не вызовешь – он же на месте не стоит, он же не дурак дожидаться приезда наряда! Хотя, скорее всего, полицию опередит выскочивший из ближайшего подъезда разъяренный папаша младенца, разбуженного полуночным ревом акустической системы под окнами...

Чего не стоит делать на дороге, если не хочешь прослыть автохамом

 

ЛЕЙ, НЕ ЖАЛЕЙ

Классикой дорожного свинства, особенно часто проявляющегося в теплое время года, считается обливание пешеходов из лужи. В дождь лихо промчался вдоль тротуара, окатив ожидающих разрешающего сигнала светофора или идущих «пешиков» – считай, квалификационный экзамен на звание «быдло за рулем» сдал. Ведь это же так трудно слегка сбросить скорость и потихоньку форсировать «водяную преграду», если видишь поблизости от нее людей!

 

ГДЕ ЖРЕМ, ТАМ И ...

Но существует и общая для граждан из всех вышеперечисленных категорий привычка. Свинья в образе человеческом ведь не только «грязь найдет». Она сама ее создаст где угодно. Разбрасывать и оставлять свой мусор где попало – вот как называется общежлобская «ценность». Выкинуть упаковку из-под фаст-фуда или окурок из окна машины на трассе? Всегда пожалуйста! Выехать на шашлык на природу и оставить после себя лужайку, угвазданную полиэтиленовыми пакетами, битым стеклом и объедками? А как же без этого! Забрать свой мусор с собой? Что за чушь! Именно из-за таких «отдыхающих» в КоАПе появились 3000 рублей штрафа только за стоянку машины на берегу водоема... Все как всегда: гадит меньшинство, страдает из-за них – большинство.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2015 16:40
Забыли написать про тех, кто кроме себя на дороге никого не видит: не пропускает двигающихся по главной, не пользуется поворотниками, поворачивает из любой полосы туда, куда хочет.......
Гость, 4 августа 2015 17:26
Чем круче машина :!:  :!:  :!:  для них ни правил ПДД ни совести и остального не существует :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 4 августа 2015 18:45
По всей видимости автор обижен жизнью , конечно он в чем то прав , к примеру , с мойкой , со свинством и громкой музыкой , хотя с музыкой может он и не прав , об этом говарит статья про соседий , а вдруг у человека который едит хорошое настроение и т.д  , про мойку машины во дворе ?????  Когда на улице идет дождь он смывает не только грязь с машины , но и многое другое , так что нисчего страшного в этом нету)))
Дмитрий, 4 августа 2015 21:03
Как гостя города убивает отношение автогорожан друг к другу. На перекрестке Кыштымской и Ленина, если ехать с 15-шки в сторону ДОКа образуются большие лужи и все вежливо прижимаются к сплошной слева, чтобы поворачивающие на Ленина ехали без помех. Так после дождя все гонят по лужам и обливают соседей аж с крышой. Так белая мазда, что всегда в дождь встает как знак указывает и не пропускает правый ряд - то я!!! И бита имеется- если прыгнет кто. Уважайте друг друга как в других городах, граница уже не на замке!!!
Гость, 5 августа 2015 08:40
Дмитрию. Вряд ли битой рискнешь воспользоваться. А твой стиль изложения мыслей и ошибки в тексте говорят о твоем интеллекте. А белая мазда весьма рискует...
Гость, 5 августа 2015 08:44
И еще Дмитрию. В гости приехал и тебя сразу начало "убивать"! Есть хорошая русская поговорка -"со свиным рылом в калашный ряд не лезут". Да и с битой нежелательно. Вот как то так, "гость Озерска".
Гостья 15, 5 августа 2015 15:53
Ещё бы написали,что снимает скрытая камера :!:  :)  Кто устраивает свалку,так и будет это делать :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

23 апреля 2024 - день

12oC, Ветер Восточный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

продавец
Коренщица
Охранники в оперативную группу

Последние резюме в Озерске

Специалист технической поддержки,системный администратор
Разнорабочий
Рассмотрю варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU