РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Потоп у старого кладбища ликвидируют

Автоновости, 31 августа 2015 10:10, Редакция

Лужа, постоянно скапливающаяся на ул. Октябрьской близ старого кладбища, скоро перестанет раздражать озерских водителей: на проблемном участке дороги наконец-то появится ливневка.


DSCN8214.JPG


По информации, полученной от специалистов управления капитального строительства, победителем аукциона на устройство ливневки стала компания "Южуралснаб".
За пять с лишним миллионов рублей подрядчик вскроет дорожное покрытие, смонтирует необходимые коммуникации для организации водостока, восстановит дорогу, прилегающий к ней тротуар и газон. Участок дороги у поворота на РМЗ планируется поднять примерно на полметра относительно его текущего уровня.
Вероятно, работы начнутся уже на этой неделе. Закончить их планируется в октябре. Дорогу обещано не перекрывать: работы будут проводиться поочередно на каждой полосе.


NqqIOw68HfU.jpg

Об этом вечном потопе можно будет вскоре забыть

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Антон, 31 августа 2015 10:26
Мда, щас опять до холодов дотянут и на скорую руку все сделают :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 августа 2015 10:27
Компания ЮжУралСнаб занимается поставками на предприятия резинотехнических изделий..... :{}  8)
Гость, 31 августа 2015 10:43
Пока не сделают не поверю. Я нынешней адме больше не верю на слово
Гость, 31 августа 2015 10:48
До зимы ту успеют?
Гость, 31 августа 2015 10:51
А, потоп на новом кладбище "с колоколом" когда ликвидируют? Огромная лужа в углу на площади с права около здания. В субботу невозможно было подойти проститься.
Гость, 31 августа 2015 10:52
Брехня, предвыборные сказочки :!:  :!:  :!:
Гость, 31 августа 2015 10:56
Самотечная ливневая канализация работать не будет! Этот участок  дороги находится на самой нижней отметке! Нужна перекачивающая станция!
Опять впустую закопают бюджетные деньги!
Гость, 31 августа 2015 11:19
Даже если и сделают, бедные гаражи! :cry: , их затопит! Будет как в мультике про Крокодила Гену, трубу зароют, подняв участок дороги на полтора метра. Видела проект! Смехота, всего 5 лямов!!!!! За эти деньги можно ничего не рыть, а сделать навесной мост, а под ним пусть речка течёт!
ГЛАВКОР, 31 августа 2015 11:41
ЭТУ ПЕСНЮ СЛЫШАЛ И ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ОТ ЧЕРНЫШОВА, И ТРИ ГОДА НАЗАД ОТ ЧЕРКАСОВА, ЧТО ЯКОБЫ СДЕЛАЕМ, ИСПРАВИМ, БОЛЬШЕ ЗАТАПЛИВАТЬ НЕ БУДЕТ....., НЕ ВЕРЮ.....
Гость, 31 августа 2015 12:53
Через две недели расторгнут договор по причине.... найдут крайнего))))
Владимир Дюков, 31 августа 2015 13:19
А на дороге на дамбе опять озеро!
Гость, 31 августа 2015 13:53
как можно сделать работу за четверть его стоимости, что они готовы на свои средства сделать ливнеку эту..сказка блин, точно так же выполняли работы в медгородке и в школе..
Гость, 31 августа 2015 14:07
Гость, 31 Августа 2015 10:56
Самотечная ливневая канализация работать не будет! Этот участок дороги находится на самой нижней отметке! Нужна перекачивающая станция!
Опять впустую закопают бюджетные деньги!
------------------------
Полностью согласна! Куда дешевле обойдётся устройство дренажной канавы на газоне, с дренажным же колодцем - откачали после ливня и порядок! Да вода и так потихоньку уйдёт, если дрен.канаву по уму сделать.
Гость, 31 августа 2015 14:21
Как-то наблюдал, как на Гайдара после очередного ливня лужу около карьера сгребали "Беларуськами" в озеро. Так что ливневка по-озерски рулит! :D
Гость, 31 августа 2015 14:27
Владимир Дюков, 31 Августа 2015 13:19  
А на дороге на дамбе опять озеро!  

Раньше Поволоцкий чистил, а сейчас некому....
Гость, 31 августа 2015 15:35
Что-то название компании - победителя вызывает сомнения в ее компетенции в строительстве ливневки и дорог  :o
А лужу на углу Монтажников и Гайдара когда уберут  :?:  Там и ливневка , вроде , есть , да не следит никто за ней  :evil:
Гость, 31 августа 2015 16:34
Не надо ничего трогать. Пустить пару тракторов "Беларусь" и пускай гоняют эту лужу из угла в угол да по углам.
Гость, 31 августа 2015 17:21
Ливневка за 5 миллионов!!!!Да кто-то хорошо подкормится, как обычно.
msje Krolikov, 31 августа 2015 17:51
Ржунимагу пацталом :D
Местный, 31 августа 2015 18:22
А на дороге на дамбе опять озеро! Раньше Поволоцкий чистил, а сейчас некому..
------------------------------
Одно утешение, от обильных осадков озеро пополняется, возвращается на нормальный уровень. Глядишь, и раки пойдут размножаться. И вода будет питьевая. И вообще, где наследники Ю.Поволоцкого, или только он знал это место? Где проткнуть.
Гость, 31 августа 2015 20:26
http://pics.nashgorod.ru/photogal/111948/600_d2becdb1bbf3f1e74995c5279a332021.jpg
Почитать ваши отзывы,так вечно всех всё не устраивает.Делаешь-плохо,не делаешь - то же плохо! Как на этой картинке точно описано мнение многих троллей!
Толик 9 "в", 31 августа 2015 20:43
А лужу на углу Монтажников и Гайдара когда уберут  :?: Там и ливневка , вроде , есть , да не следит никто за ней  :evil:
____________________________________________________________­__________________
а это к Максиму Алушкину - его как бы территория, отвечать ему, пусть хоть что то сделает для города кроме печатанья газетки.
Гость, 31 августа 2015 21:07
Как автомобилист-люблю выборы: светофор поставили, лужу как бы уберут, знаки поменяют, воду разгоняют тракторами, маршруты новые запускают. Красота)))
Гость, 1 сентября 2015 07:14
"Полностью согласна! Куда дешевле обойдётся устройство дренажной канавы на газоне, с дренажным же колодцем - откачали после ливня и порядок! Да вода и так потихоньку уйдёт, если дрен.канаву по уму сделать."
-Если "дрен.канаву" не делать, вода всё равно потихоньку уйдёт. Зачем платить больше?
Гость, 1 сентября 2015 21:50
Гость, 31 Августа 2015 14:21
Как-то наблюдал, как на Гайдара после очередного ливня лужу около карьера сгребали "Беларуськами" в озеро. Так что ливневка по-озерски рулит! :D
-----------------------

Чё реально :?:  +10005000!!!
А сделать простейший сток в карьер- проблема??? Трактором в озеро- проще??????  Как написать, чтобы это слово светилось :?:  :?:  :?: -  АРХИ- ИДИОТИЗМ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Ирина, 21 сентября 2015 15:30
Только перекрыли всю дорогу, а не по полосам!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений