РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Парковка с препятствиями

Автоновости, 31 августа 2015 12:00, источник: vk.com

Этот пост появился ВКонтакте вчера днем:


Люди! Будьте осторожны на стоянке возле "Магнита" на Карла Маркса!

Зацепил днищем красную блямбу и протащил несколько метров. Выезжал из-за машин, припаркованных возле входа. Её реально было не видно. Если б не защита, то было бы очень грустно.


fCMfz8_bM4Y.jpg


Пока доставал эту штуку с помощью огромной палки и своего друга, рядом девушка зацепила ещё одну такую же. У неё всё гораздо печальнее. Низкая машина Honda; итог: сильно поцарапала передний бампер.

При мне она позвонила гаишникам, которые сказали, что это частная территория, и ее владельцы что хотят, то и делают там. Водитель фуры "Магнита", которая стояла рядом, сказал, что каждый день наблюдает подобные вещи, однажды машина дотащила эту блямбу до дороги.


Из комментариев:


- Они там не просто так лежат (чтобы все, у кого проблемы с обзором, ломали бампера и т.д.), а для того, чтобы некоторые посетители ТРЦ не ставили свои авто в зоне выгрузки машин, приходящих в тот самый "Магнит".

- Эту штуку можно не увидеть из-за других участников движения или припаркованных машин.

- Ставьте машины в положенном месте, незачем лезть ко входу.

- Полусферы применяются для ограничения проезда автотранспорта на пешеходных зонах, тротуарах, зеленых зонах, а также для разграничения парковочного пространства. Наезд на полусферу свидетельствует о том, что водитель заехал или пытался заехать в зону ограничения движения. Следовательно: "Буратино! Ты сам себе враг" (Х/Ф "Приключения Буратино" Беларусьфильм 1975 г.).

- Просто надо быть внимательнее.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Водятел Озерский, 31 августа 2015 12:05
Тоже наезжал на эту сферу у Магнита. Ее реально не видно при парковке. Слава богу у меня паркетник и все обошлось. С низким клиренсом  точно бампер снисешь.
Гость, 31 августа 2015 12:12
Вот так вы и пешеходов не замечаете!!!
Гость, 31 августа 2015 12:13
Эту хрень не видно совершенно, палку бы воткнули в неё высокую хотя бы.
Гость, 31 августа 2015 12:16
Так вам и надо! Уже на своих машинах готовы в магазин заехать! Стоянка большая, но нет, надо прям к дверям припарковаться, ходить совсем разучились. Ну понятно, не царское это дело...
Гость, 31 августа 2015 12:19
Да дудки все это не видно итд... Называется Смотри куда прешь... Их видно хоть как хоть назад сдаешь хоть передом тем более.... Сами себя обвиняйте... (я не сотрудник магнита)))).
Гость, 31 августа 2015 12:19
У нас люди 10метров пройти не могут ты в следующий раз прям в магнит заезжай на машине возле ювелирки припаркуешься :D
Гость, 31 августа 2015 12:41
Гость, 31 Августа 2015 12:16
-----------------------------------------
господи, сколько же в вас злости...   как не лопните то....

ЛЮДИ! ну что творится? устроили вражду...
Гость, 31 августа 2015 12:46
Зона разгрузки грузовиков и гостевая парковка на одной площадке!  Покажите мне торговый центр, где организовано движение таким же образом! Опять озерское ноу хау?
Татьяна, 31 августа 2015 12:54
На моих глазах машина наехала на такую блямбу вы это были с женой и дочкой или такие же несчастные, было это в субботу. Видела как мужчина пытался убрать ее ,но никак не смог. Пока я была в магазине прошло наверно полчаса, а мужчина так и не вытащил ее. Я предложила свою помощь, просто было противно смотреть на мужиков которые проходили мимо ,стояли из далека смотрели и никто не подошел и не помог человеку. Положила сумки с продуктами в машину и пошла просить мужчин помочь .Один откликнулся и ведь заняло всего то пять минут!!!!  Я бы может ничего и не сделала бы, но сделала малость просто попросила. Спасибо мы услышали , приятно было.Но в следующий раз будьте по внимательней.
Животных везде полно и у нас тоже, 31 августа 2015 13:11
Надо уважать не только себя, но и других.
На своих тазах прям ко входу норовят подъехать. Проезжают через погрузочную область, неужели не хватает серого вещества в голове чтобы понять что это делать не надо?
Ещё очень "умиляет" когда самые вежливые и обходительные озерчане оставляют на парковке продуктовые тележки! Не хватает у тебя силёнок донести покупки до машины, так тогда хотя бы обратно тележку убери!
Гость, 31 августа 2015 13:30
Почему нет разметки под парковку, машины ставят кому как вздумается. А в целом полусферы поставили правильно. Другое дело нашим водителям  чтобы не заезжали куда не надо надо ров метровый выкопать.
Гость, 31 августа 2015 13:34
сами виноваты
не надо прямо ко входу подъезжать
Гость, 31 августа 2015 13:35
Тоже считаю, пора в холле магазина открывать парковку для особо подвижных и спортивных жителей и гостей города!!!🏃🚵🏇🚣🚗🚖🚕🚙🚲🚜🚛🚐🚁😘
Гость, 31 августа 2015 13:51
сегодня на парковке у Магнита около 12 дня малолетние гопники на ржавой копейке на ручнике шлифовали асфальт!  Вокруг машины ездят и люди ходят ...а им плевать...они же быдло...
Гость, 31 августа 2015 13:57
Вот, такие дикие автолюбители и приезжают на выходных в Челябинск, что из-за вас стараешься в город не выезжать - как приматы с гранатой. Смотреть надо, куда едешь. Мало того, что "блямбы" немаленькие, так их еще в красный покрасили. А всё - "не видно"
Гость, 31 августа 2015 14:12
Во всех больших городах тележки оставляют на парковке. Для уборки тележек есть персонал. Некоторые супермаркеты сцепляют тележки на цепочку. Подошел, запихнул 10 р, тележка отсоединилась. Потом хочешь забрать монетку, тащишь тележку на место, вставляешь цепочку, монетка высвобождается. Можешь оставить на парковке и тогда заработает персонал. Супермаркеты должны заботиться о комфорте клиентов. А не покупатели думать как магазину будет удобно. Просто озерчане не привыкли к такому.
Гость, 31 августа 2015 14:15
Что нужно сделать владельцам гипермаркета и всего ТЦ, так это сдеать разметку парковки.
Народ у нас совсем не умеет парковаться. Всех на практику в Мегу или Родник, вот где все четко и на полусферы там никто не наезжате. Никто не пытается заехать на автомобиле прям в магазин  :D
Гость, 31 августа 2015 14:25
Татьяна, 31 Августа 2015 12:54

Не такая уж это и трагедия, чтобы все кругом подрывались и на помощь бежали. Там вроде мужчина был дееспособный, а не девочка двенадцатилетняя. Сам то был не в состоянии помощи попросить, если она так нужна была?
Вы конечно молодец, но обвинять людей в равнодушии, в данном случае, неуместно.
Если здоровый мужик что-то делает и не просит помощи, значит у него все под контролем.
Гость, 31 августа 2015 14:30
В "Магните" Wi-Fi есть ?
Гость, 31 августа 2015 14:44
Так вы туда не ездите А если повредили бампер можете смело обращаться в суд пусть платят  ;)
Гость, 31 августа 2015 14:54
смотреть надо куда едешь,а не по сторонам!сам виноват что наехал на нее.
Гость, 31 августа 2015 15:05
а еще бордюров понаставили  :evil:  на тротуар заезжать не удобно  :!:
Я падаю со стула., 31 августа 2015 15:11
Озерский Анегдот!!!
Стоит мужик у магазина "Магнит" Стучит себя по лбу кулаком и кричит: -" Сам дурак. Сам дурак."
Котуха, 31 августа 2015 15:27
Каждый день там бываем. Ни одна блямба под колеса не бросилась. Просто смотрите куда едете. Или вам пофигу на что наехать? Блямбы, кошки, чьи-то ноги ...
Люди будьте добрее, 31 августа 2015 15:52
Ой какие Озерчане злые и дикие, скоро желчью своей подавитесь :cry:
Гость, 31 августа 2015 16:42
Согласно ГОСТ Р 52289-2004*, рисунок В.13 на стоянке должна быть нанесена дорожная разметка с обозначением мест для стоянки машин. На такой большой площадке это просто необходимо делать, а то что говорят в ГИБДД что "...это частная территория что хотят, то и делают..." это все от лукавого. Просто им не охота наводить там порядок, хотя это их обязанность заставить хозяев МАГНИТА выполнить организацию стоянки по нормам. Есть закон и есть нормы за выполнением которых они должны следить.
А по поводу : "Ставьте машины в положенном месте, незачем лезть ко входу" и "Полусферы применяются для ограничения проезда автотранспорта на пешеходных зонах, тротуарах, зеленых зонах, а также для разграничения парковочного пространства. Наезд на полусферу свидетельствует о том, что водитель заехал или пытался заехать в зону ограничения движения" Покажите мне где эти места обозначены? Я что-то не увидел там разметки с обозначением таких мест. Как обозначать такие места прописано в ГОСТ Р 52289-2004*
Гость, 31 августа 2015 17:04
если водителям на столбики плевать , что уж говорить о разметках  :!:  еще ГОСТы какие то приплетают .
Гость, 31 августа 2015 18:18
Читаю и недоумеваю, с каких пор муниципальная земля стала частной? :|
Гость, 31 августа 2015 18:18
Типичное поведение вумников. Остальные ведь дураки - стоят по всей стоянке вдали от входа. Некоторые дураки стоят очень далеко от входа. А самым вумным там стоять негоже. Западло. Надо обязательно встать возле дверей. А потом обязательно все вокруг будут виноваты.
Гость, 31 августа 2015 18:32
За пять лет ни одного человека ни в Екатеринбурге,  ни в Челябинске не видел, кто наехал на такую шайбу у торговых центров. В Озерске,  пожалуйста. И тупее отговорки, что не видел, не придумать. Не видишь, ходи пешком. Зону погрузки у пандусов и вход у магазина, именно от слепых этими шайбами защитили. Но выше читал, что есть еще и глухие,  которые с этой шайбой пол днищем едут до выезда на дорогу и не слышат. Попросите администрацию Фестиваля чтобы для слепоглухих водителей из Озерска отдельную стоянку сделали со знаком, и так по всей области. Я бы постеснялся такую проблему поднимать, это в ютуб где над клоунами за рулем все смеются надо выкладывать. Ну или к врачам.
Гость, 31 августа 2015 19:08
Не надо губы за рулем красить. :)
Гость, 31 августа 2015 20:12
Гость, 31 Августа 2015 14:30
В "Магните" Wi-Fi есть ?

Да-да... Там жсм не берёт а вы про вифи. Есть он. Только в Карлсона

Полусферу будет не видно если она стоит справа от авто и поворот в этом случае направо.

А разметку действительно нужно нанести.... А представьте что там будет зимой))))
шкет, 31 августа 2015 20:29
по всей стране такие блямбы и ничего. только один озёрск в шоке.))
Гость, 31 августа 2015 21:14
Да ничего страшного зимой там не будет. Весь негатив похоже пишет руководство  Семьи. Там   уже 4 кассы закрыли. Похоже дела совсем плохи.
Гость, 31 августа 2015 22:06
это стандартные ограничители, они во всех больших городах есть  у торговых центров... у нас  они чтоб не перегораживали вход в магнит и место разгрузки фур, но все равно перегораживают, так и хочется фуровода попросить с собой забрать пару таких  чудаков.... но не про это сейчас

вы чооо?? вы как так то?? это надо умудрится чтоб днище на него посадить........ у вас чо занижены тазы чтоль??  не слышно чтоль что скрежет по днищу был? а он был точно и вам надо было еще глубже загнать на ограничитель свою машину, а потом здесь слюни сопли айяйяй какой плохой ограничитель подполз незаметно  под маю машинку и пацарапал мне ее.........это смешно просто, вы сами по своей не внимательности заехали на ограничитель....
Инструкция специально для вас:
1.ограничитель поставлен чтоб автомобили парковались так чтоб не мешали работе торгового центра, хотя сегодня 3 машины перегоняли с места разгрузки фур, фура пришла а там жипы стоят.
2. чтобы припарковаться рядом с ограничителем, нужно к нему подъехать и остановится, не наехать, не переехать, а подъехать и оостановится (почувствуйте разницу!)
3. посмотреть чтоб авто никому не мешал и пойти отдавать деньги в карман владельца торгового центра.
Вобщем выбрасываем свои деревенские водительские права и достаем для города и начинаем ездить по правилам, а не так как некоторые дамы и вчерашние выпускники, мужики уважайте себя!!! вы же не блондинки и вчерашние школьники, наверняка учились еще в ссср, а ведете себя на дорогах и парковках  как блондинки....... ну вобщем все все поняли, кто не понял сочувствую!!
Гость, 31 августа 2015 22:08
Гость, 31 Августа 2015 12:13
Эту хрень не видно совершенно, палку бы воткнули в неё высокую хотя бы.
настольгия замучила по автодрому и инспектору РЭО ГИБДД???.....возник вопрос а давно ли вы экзамен сдали??  задумайтесь!
Гость, 31 августа 2015 22:12
Гость, 31 Августа 2015 14:30
В "Магните" Wi-Fi есть ?
нет там вифи может же сильно бахнуть! есть тока блюпуп и фрэшка, с уважением  Ваш Дмитрий Соколов!!
NFS, 31 августа 2015 22:21
Гость, 31 Августа 2015 13:51
сегодня на парковке у Магнита около 12 дня малолетние гопники на ржавой копейке на ручнике шлифовали асфальт! Вокруг машины ездят и люди ходят ...а им плевать...они же быдло...

О как..... Ржавая копейка заднеприводная, и как она на РУЧНИКЕ может шлифовать асфальт? :o
Гость, 31 августа 2015 23:20
Эту хрень не видно совершенно, палку бы воткнули в неё высокую хотя бы.

Как в горных лыжах или футболе. Сопрут.
Гость, 31 августа 2015 23:21
Я давно сдал на права, но причём здесь это. Если парковка организована через одно место ? Любители тыкать в европейский уровень организации дорожного движения, какого защищаете в своих комментариях руководство ТРК ? Парковка выглядит как колхоз абсолютный, разгрузочные платформы рядом ( даже не рядом, а на) с гостевой парковкой ТРК, но это ещё полбеды. В чём проблема нанести разметку ? Почему нельзя использовать нормальные мягкие дорожные сигнальные столбики, не знаю слышали ли вы о таких вообще. Да пусть даже и не мягкие, но столбики, разрази их гром, да со светоотражающей краской, потому что с освещением возле фестиваля тоже беда, зимой увидишь. Проще всего бросить такую бетонную шнягу на землю и радоваться, что организовал движение на 5, а они потом лежат растасканные по всей парковке. Смотри во все глаза, чтобы не наехать на них. Не надо мне тут чесать, про "правила не знаешь", "за рулём зевать не надо".  Ямы с лужами от каслей до поворота на ёбург, если влетишь и колёса там пробьёшь - я в ответ скажу, что их тоже видно хорошо. А ведь эти, на первый взгляд разные вещи, суть одно - наплевательское отношение людей к возложенным на на них обязанностям.  И так сойдёт, ну а вы хавайте и радуйтесь - приказ господина ПЖ. И на большой земле организованы парковки всё-таки по-другому, такие бетонные кругляши я видел только возле совсем уж каких-то позорных торговых точек придомовых.
Гость, 1 сентября 2015 08:58
Парковка огромная! Вокруг ТЦ места полным! Но нет надо встать именно туда где ограничения! И поближе!!!Или перед входом перекрыв вообще движение! А еще прям к зданию, повредив аж фасадную плитку!!!Несколько раз видела, как водители паркуясь, разбивали плитку и уезжали! Тоже ТЦ виноват! Близко к машине подошел, не видно его! Надо красным его покрасить и палочку в него вставить)))флажок))Сделали ограничения! Опять плохо! Теперь они мешаются!! Никак не дают в двери заехать! А про разметку, потерпите! Не всё сразу! Сначала про асфальт кричали! Сделали же! И разметку сделают! Всё будет! Только поможет ли это,особенным людям!? :)
Гость, 1 сентября 2015 09:41
Гость, 1 Сентября 2015 08:58

Парковка не огромная, в воскресенье днём некуда была поставить машину. Между машин реально протискивался. Ну а в остальном продолжайте отмазываться дальше - это проще, чем всё сделать цивилизованно и сразу, а не ждать по полгода. Да, и называть эту поляну парковкой как-то язык не поворачивается. Парковки - они ведь совсем не так выглядят. Но вам разве что докажешь.
Гость, 1 сентября 2015 10:41
Гость, 1 Сентября 2015 09:41
Как раз таки очевидный отмаз с вашей стороны!!!И вы же знаете, что всегда есть право выбора!
Гость, 1 сентября 2015 11:37
Гость, 1 Сентября 2015 10:41

Блаблабла... Т.е. нормальной парковки не будет.
Гость, 1 сентября 2015 15:41
Гость, 1 Сентября 2015 11:37
Ахахах!!!Конечно же будет, сейчас вот с вами попереписываюсь и займусь парковкой!))))))) :{}
Иван __________, 1 сентября 2015 19:40
а может вам вьезд ТРК сделать а то лень 2-а метра пройти
Гость, 1 сентября 2015 20:58
Что-то Вы всё про автомобили, а если пешеход не заметит, оступится в виду преклонного возраста или физических ограничений. Не дай бог, ударится головой и наступит смерть.
Что на это скажите?

Про ГАИ понятно - как работать, лишь бы не работать.

Многие часто употребляют понятие частная территория, видимо насмотревшись зарубежных фильмов, для таких хочу ответить - увы, на частных территориях распространяются законы РФ и подзаконные акты.

У нас во дворе, который, как и все, плохо освещается, какой-то умник, на краях тротуаров поставил бетонные столбики, чтобы машины не заезжали, потом все их посшибали.
Хотел бы посмотреть на того умника, который сам, в тёмном дворе, расшибётся о своё архитектурное произведение.

:!: Но столбики и полусферы - прошлый век, щас в теме частные минные поля, осваивайте - надёжно защитит Вашу территорию! :!:
Гость, 1 сентября 2015 21:16
Гость, 1 Сентября 2015 08:58

Парковка не огромная, в воскресенье днём некуда была поставить машину......
------------------------

Парковка,так-то, самая "огромная" гостевая в городе :!:  Бывают и часы пик! Выход прост- подождите пару (всего) минут, и кто нибудь обязательно выйдет и освободит место :!:  Терпежа нет?( это по- Озёрски)! Тогда один выход- снести новостройку и ещё озеро отсыпать, чтоб всем места хватило :idea:  :!:  ;)  ;)  ;)  Тогда Вы ( Как это по русски- " Слишком много кушать" (с)) ;)  Куда Вы так опаздываете- на колёсах то?????

P.S. Разметка нужна- факт!  Но и чтобы на блямбу наехать, (согласен), надо быть- "ОСОБЕННЫМ" :!:  :!:  :!:   Палка- всегда о двух концах!
Гость, 1 сентября 2015 23:27
С утра подъезжаешь к ТРЦ "Фестиваль" , а там наши ВОДЯТЛЫ в зоне красных грибочков паркуются!!! Причем стоянка ПУСТАЯ практически!!!! Для ОСОБО ОДАРЕННЫХ отметили зону разгрузки, да нет как же МЫ ПОКАЖЕМ ВСЕМ ЧТО КРУЧЕ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЯЙЦА, А ВЫШЕ ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ!!! САМ ВИНОВАТ ТЫ ЖЕ НЕ НА ТАНКЕ!!!!
Гость, 2 сентября 2015 14:35
Люди которые пишут, что столбики видно. Дай Вам бог не наезжать на них когда поворачиваешь в свободное место направо и столбик справа стоит ;)
Парковка безобразно организована. Вернее правильно писали не парковка, а поляна заасфальтированная ;)  :D  :D
Гость трольный иди парковку уже делать
Гость, 2 сентября 2015 19:52
У какого магазина или ТЦ вы в Озерске видели разметку?
Гость, 3 сентября 2015 01:12
Гость, 1 Сентября 2015 09:41
Парковка огромная! Вокруг ТЦ места полным! Но нет надо встать именно туда где ограничения! И поближе!!!Или перед входом перекрыв вообще движение! ...Надо красным его покрасить и палочку в него вставить)))флажок))
----
Вставить флажок?
:o
Вы ему лучше туда сразу шайбу забейте. Чтобы в следующий раз вставал подальше от входа и больше не мешал никому.
8)
Гость, 3 сентября 2015 15:17
Интересно в когда дома достроят будет война за парковочные места?)))
Гаец, 3 сентября 2015 16:56
всё отлично там видно и понятно, всегда паркуюсь там без проблем. а если "кому не видно" советую сходить к окулисту и подобрать очки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений