РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

C 30 ноября начнётся принудительная эвакуация транспорта

Автоновости, 24 ноября 2015 18:42, источник: ozerskadm.ru

С 30 ноября 2015 года на территории Озерского городского округа будет производится принудительная эвакуация автотранспортных средств, нарушающих правила парковки.

Проведение мероприятий по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, его хранению и возврату общепринятая практика, действующая на территории Челябинской области, которая является действенной мерой в борьбе с нарушителями правил дорожного движения. Данная процедура теперь будет действовать и на территории Озерского городского округа.

Перемещение задержанных транспортных средств осуществляется согласно Закона Челябинской области № 288-ЗО «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства», принятым постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 29.03.2012 г. N 839.

В июле 2015 года по результатам проведенного конкурса между Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и ООО «Авто техсервис» был заключен договор на право осуществления деятельности по перемещению задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранению и возврату на территории Озерского городского округа. С информацией о данной организации можно ознакомиться в реестре специализированных организаций, размещенном на официальном сайте Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.mindortrans74.ru.

С 1 ноября в Озерске установлено 34 дорожных знака 8.24 «Работает эвакуатор» по следующим адресам:

- ул.Кыштымская в районе в/ч 3273;
- ул.Советская в районе шк.№ 30;

- ул.Набережная в районе пересечения с ул.Блюхера; 

- ул.Свердлова в районе автошколы и кинотеатра «Мир»;
- пл. ДК «Маяк» и в районе маг. «Универмаг»;

- ул.Ленинградская от пересечения с ул.Уральская до ул.Космонавтов;
- ул. Менделеева в районе д. № 23 и № 25;
- ул.Кирова в районе маг.»Три богатыря» и бас. «Дельфин»;
- пр.Победы в районе МИФИ;
- ул.Бажова в районе пересечения с ул.Космонавтов;
- ул.Дзержинского в районе ж/д № 56;
- ул.Дзержинского в районе пруда.

В связи с этим ООО «Авто техсервис» с 30 ноября 2015 года будет производить принудительную эвакуацию автотранспортных средств, нарушающих правила парковки.

За данные нарушения владельцам задержанных транспортных средств необходимо будет возместить расходы за перемещение транспортного средства на специализированную стоянку в фиксированном размере 1900 рублей, а также за его хранение:

Категория транспортного средства

Размер оплаты

транспортное средство категории «А»

18,50 рублей/час

транспортное средство категории «D», разрешенная максимальная масса которого не превышает 3,5 тонны

транспортное средство категории «B» либо маломерное судно

37,00 рублей/час

транспортное средство категории «D», разрешенная максимальная масса которого превышает 3,5 тонны

транспортное средство категорий «С» и «Е»

74,00 рубля/час

негабаритное транспортное средство

111,00 рублей/час

Размеры платы за перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранение установлены постановлением Правительства Челябинской области от 20.06.2012 г. № 289-П «Об утверждении размеров платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Челябинской области».

Перемещение задержанных транспортных средств осуществляется ООО «Авто техсервис» исключительно по заявкам ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск.

Прием на специализированную стоянку и выдача задержанных транспортных средств ООО «Авто техсервис» осуществляется круглосуточно. При их перемещении обеспечивается сохранность транспорта и имущества, находящегося в машине, а также при погрузке, перемещении, разгрузке и хранении на специализированной стоянке. Перемещение задержанного транспортного средства осуществляется способом, исключающим его повреждение.

Во избежание различных спорных ситуаций, при перемещения задержанного транспортного средства осуществляется видеозапись процесса транспортировки, включая процесс использования специальных технических средств для погрузки, при помощи видеорегистратора, установленного на специализированном транспортном средстве. Хранение указанной видеозаписи осуществляется в течение полутора лет со дня возврата транспортного средства владельцу.

Призываем водителей не нарушать правила дорожного движения, соблюдать правила парковки и быть бдительными на дороге.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2015 19:13
пл. ДК «Маяк» по-моему, называется как-то по-другому.
:D
Гость, 24 ноября 2015 19:35
А ещё можно перевозчиков штрафовать за провоз граждан в стоячем положении.
И УАТу и бюджету станет лучше. И горожане начнут более комфортно ездить.
Alexstormy, 24 ноября 2015 19:41
на Кыштымской  давно пора
Гость, 24 ноября 2015 19:55
НА ПЛОЩАДИ ПЕРЕД ТЕАТРОМ  ДРАМЫ И ДДТМ -ПОРА !
Гость, 24 ноября 2015 19:57
ценники хорошие,,, :o  :o лишь бы зарплаты хватало....
Гость, 24 ноября 2015 19:59
Компенсировать ущерб за поврежденный при эвакуации автомобиль будет администрация или ООО?
Гость, 24 ноября 2015 20:01
Эвакуируйте кучу снега с площади ДК Маяк! Потом и за авто принимайтесь!
Гость, 24 ноября 2015 20:49
Слава Богу!
15шка опустеет!
Гость, 24 ноября 2015 20:56
Гость, 24 Ноября 2015 20:01
Эвакуируйте кучу снега с площади ДК Маяк! Потом и за авто принимайтесь

И с остановки у УМР. Ничего из-за неё при выезде на Дзержинского - не видно.
Гость, 24 ноября 2015 21:05
А у цзл кто будет убирать...там знаки стоят..
Гость, 24 ноября 2015 21:10
Не ставьте свои авто где не надо автобусные остановки и тротуары особенно Дзержинского 54 столовая и не придется плакать о поврежденном авто.
Гость, 24 ноября 2015 21:48
во ездюки и водятлы взвоют
Гость, 24 ноября 2015 21:51
Согласен, проезд к зданию администрации города запрещён, а тачек тьма, пора бы эвакуировать.
Гость, 24 ноября 2015 22:07
вместо того,что бы набивать карманы и без этого набитые,сделали бы парковку по Советской.от садика до Набережной от проезжей части до тротуара никому не нужный перекопанный газон шириной около 4х метров,но проще поставить знак и рубить бабло((((
Гость, 24 ноября 2015 22:18
На ул. Советская чем машины помешали? Дорога широкая.
Гость, 24 ноября 2015 22:32
давно пора это сделать уже!
Гость, 24 ноября 2015 22:33
эвакуируйте ув/ч-это клондайк!!!
Гость, 24 ноября 2015 22:34
давно пора хамов эвакуировать с мест для инвалидов
Гость, 24 ноября 2015 22:40
Город и так маленький, остановиться не где, а теперь эвакуатор ввели. Вы места для парковок сделайте. Опыт больших городов быстро переняли.
Татьяна, 24 ноября 2015 22:57
Мне пришлось на автостоянку поставить хорошо там есть свободные места еще...
гость, 24 ноября 2015 23:08
Сначала надо выписать штраф тем кто установил знаки
Работает эвакуатор,занарушение ГОСТА,на установку знаков.
Пешеход, 24 ноября 2015 23:09
Я пацтулом валяюсь. Ржунимагу! Вытащите меня из пацтула!!!
Неужели всех-таки будут ИвакуИровать?
Пы.Сы.:  ВОЙНА?
Гость, 24 ноября 2015 23:18
повезло!  :D  :D  :D
Гость, 24 ноября 2015 23:29
а возле мира чем машины помешали???  
Гость, 24 ноября 2015 23:50
Это что теперь и на Советскую в дет.сад не приехать за ребёнком? Да вы обалдели господа...
десятый, 25 ноября 2015 06:44
Завесили табличками только старый город, чем мы хуже остальных?
Андрей, 25 ноября 2015 08:25
Вопрос скорее всего в пустоту: почему эвакуатор по городу стоит 1000 р, а администрация выбирает организацию, которая делает это за 1900р? Выборы прошли, но ничего не поменялось.
Гость, 25 ноября 2015 08:37
изучил информацию на сайте миндортранса. Цены по всей области одинаковые, эвакуация вводится во всех городах Челябинской области, в т.ч. и у соседей- Касли, Снежинск, Кыштым. Так что господа, совет один - не нарушать!
Гость, 25 ноября 2015 08:45
1900 это стоимость эвакуации по всему городскому округу включая Новогорный и Метлино а стоимость по озерску давно от 1500 в зависимости от сложности
Гость, 25 ноября 2015 09:08
у профилактория и у бэц рядом с магазином три богатыря АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ заставлены машинами страшно выйти а вы говорите не нужен звакуатор
Гость, 25 ноября 2015 09:22
А кто будет эвакуировать автобусы, которые частенько ставят на ул. Семёнова и бульваре Гайдара? По Семёнова автобус загораживает пешеходный переход, по которому ученики идут в школу.
Гость, 25 ноября 2015 09:23
В Метлино,возле дома по ул.Мира 12,со стороны пожарной части,несколько лет без движения,стоит Камаз и ржавый прицеп,примите пожалуйста меры,эвакуируйте это хлам,возможно и хозяин найдется.
Гость, 25 ноября 2015 09:39
Начните с Советской, особенно около пешеходного перехода возле 30 школы!!! Любители поставить там свои машины, подумайте о детях которые переходят дорогу направляясь в школу.Их из -за ваших тачек вообще не видно!!! А в садик можно попасть заехав в любой близлежащей двор!!!
Гость, 25 ноября 2015 09:51
ура и ура как хорошо я рада
Гость, 25 ноября 2015 09:52
Я тут во дворе танк припарковал. Когда сэвакуируете, по какой ставке за хранение возьмете, как за "D", или как за негабарит?
Гость, 25 ноября 2015 10:06
Гость, 25 Ноября 2015 09:22
А кто будет эвакуировать автобусы, которые частенько ставят на ул. Семёнова и бульваре Гайдара? По Семёнова автобус загораживает пешеходный переход, по которому ученики идут в школу.
___________________________________________
Речь идет о знаках Остановка и Стоянка запрещена разве есть такие на Семенова и Гайдара?
Гость, 25 ноября 2015 10:40
Ну все как обычно:  знаков наставили, а ту- же парковку или стоянку организовать забыли ?
Следующие стоны будут про то, что все дворы наглухо заставлены авто и никто не может пройти))) Предсказуемо это уже)
Asty, 25 ноября 2015 11:09
Поможет ли это, ну эвакуируют нарушителей 30-го числа, а потом все станет как обычно, не думаю что каждый день у нас кто-то будет ездить и проверять.
Гость, 25 ноября 2015 12:05
Тех кто надеется, что это временное явление, спешу разочаровать: это довольно прибыльный бизнес и эвакуировать будут с завидным постоянством. 1900 рублей это всего лишь цена "услуги", плюс не забывайте, что 1600 штраф вас заставят заплатить за нарушение ПДД и плюс цена по тарифу (приведенному выше) за хранение вашего авто на штраф стоянке. Короче "удовольствие" обойдется тысячи в 4 минимум. Но...советую внимательно прочитать, выше опубликованный закон. По опыту работы службы эвакуации в одном из городов России, могу сказать, что есть много нюансов, связанных с взаимодействием работы ГИБДД и дежурной службы администрации города. Это должно быть прописано, как раз в этом самом законе и будет напрямую влиять на то, правомерно ли эвакуируют ваше авто. Понимая возмущения той категории граждан, которым автомобили мешают, я все же хочу поддержать тех, у кого авто будут эвакуировать: довольно неприятно, выйдя, например, из магазина, не увидеть своего автомобиля и потом думать - украли его, или эвакуировали. Не говоря уже о утомительной процедуре возврата авто (у самого эвакуировали его дважды). Ну, и следующим этапом после введения принудительной эвакуации, думаю будет увеличение платных стоянок в городе. Так, что расторопным бизнесменам советую уже сейчас позаботиться о том, чтобы "застолбить" места под них - окупится с лихвой! ;)  :D  :D  :D
Гость, 25 ноября 2015 12:30
Когда лёд эвакуируют :?:  :?:  :?:
Гость, 25 ноября 2015 13:07
Как в Москве! Осталось платную парковку сделать. Почему-то нигде не догадываются просто выписывать штрафы и засовывать под дворники, а потом взыскивать, как в остальном цивилизованном мире.
Гость, 25 ноября 2015 13:28
А из дворов с газонов (или то ,что от них оставили) и тротуаров надо в первую очередь  эвакуировать и штрафы раз в десять выше,чем с дорог,жаль,мечты всего лишь.
Гость, 25 ноября 2015 13:38
интересно, как мототехнику будут увозить? Цены 37 р/час за В категорию. А стоянка платная 50 р/сутки... В 17,76 раз разница... Дааа, выгодно работать эвакуаторщиком и иметь штрафстоянку, ценники нормуль ваще.
Гость, 25 ноября 2015 21:41
Вместо того чтобы знаки лепить лучше бы дороги и тротуары отремонтировали нормально
Олег Усенко, 26 ноября 2015 01:36
Хорошо если бы вся прибыль от этого мероприятия пошла на приведение озерских дорог в отличное состояние и возведение развязок и стоянок для авто(многоуровненных), и на обеспечение безопасности дорожного движения в Озерске и на должное освещение автомобильных дорог и пешеходных переходов,а то деньги опять пойдут на котэджи да на квартиры чадам в Питере...Москве....Администрация и ГИБДД - любите и уважайте город в котором живете и людей, которые здесь живут, а не делайте из всего бизнес!!! А автовладельцем желаю безопасных дорог и уважение к другим участникам движения!
Гость, 26 ноября 2015 09:00
Что-то один старый город в основном,а ДОК,а постоянно стоящие на Гайдара автобусы(водители которых изволят кушать подолгу),а авто,которыми насмерть заставлены детские площадки на том-же Гайдара,во дворе Матросова 38.Не забывайте,пожалуйста,про них.Очень-очень Вас ждем!
Гость, 26 ноября 2015 14:31
Нужно начинать парковкой между управлением комбината и цзл и по еромлаева, вот там явно нужно наводить порядок ставят даже на пешеходных переходах.
Гость, 26 ноября 2015 18:04
Запретить парковку и стоянку в городе, давайте ставить за кпп
Crunch, 26 ноября 2015 18:30
самое интересное, что принудительная эвакуация, по пдд, за нарушение правил остановки и стоянки не предусмотрена, только административный штраф. ну или в случаях, когда автомобиль мешает проезду, стоит на пешеходном переходе и т.д. и так раньше и было. но москва подала бурной пример... теперь нельзя эвакуировать только если нет знака работает эвакуатор, при знаке - пожалуйста: "по новым правилам при нарушении требований знаков, запрещающих остановку или стоянку эвакуировать можно только если запрещающий знак установлен с табличкой 8.24 "Работает эвакуатор". Поправка в часть 1 статьи 27.13."

т.е. я к чему? захотели наказать нарушителей - давно бы гайцы начали штрафовать всех подряд, кто неправильно стоит, как это во всем мире делается, а эвакуатор приезжает лишь когда машина реально мешает. а вся эта деятельность - лишь возможность заработать бабла одной фирме, кто то же ей дал возможность навешать знаков, где хочешь (и вполне возможно, что не безвозмездно).
http://ruspdd.ru/journal/226-evakuatsiya-avtomobilej-za-narushenie-pravil-parkovki
http://ruspdd.ru/shtrafy/286-zakon-ob-evakuatsii-transportnykh-sredstv

п.с. платные парковки скоро нарисуют на тех же самых местах? ))
Гость, 26 ноября 2015 19:41
Уважаемый Crunch, 26 Ноября 2015 18:30!
Поверьте, платные парковки "обустроят", как можно дальше от знаков, чтобы было найти труднее и доехать дольше иначе зачем же тарифы устанавливать, если вышел, увидел, что машинки нет и тут же рядышком забрал её! ;)  :D
Гость, 26 ноября 2015 20:45
Гость, 26 Ноября 2015 14:31  
Нужно начинать парковкой между управлением комбината и цзл и по еромлаева, вот там явно нужно наводить порядок ставят даже на пешеходных переходах

Да-да, у первой столовой ужас что днём творится!!! Набросаны машины по обеим сторонам проезжей части ......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений