РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чуть-чуть не попал под колёса

Автоновости, 30 ноября 2015 09:30, источник: Читатель

В школах города сотрудники ГИБДД постоянно проводят профилактические беседы по правилам поведения пешеходов. Но, несмотря на это, ежегодно дети Озёрска становятся участниками ДТП. И не всегда в этом виноваты водители.

Некоторые детишки летят через дорогу, не посмотрев по сторонам. Видимо, после занятий из головы все наставления  быстро улетучиваются.


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2015 10:00
А у меня обращение к родителям, сотрудникам ГИБДД, властям: обратите внимание на горку во дворах домов по Победе, 19 и 21. Здесь ежедневно ходят дети в младшую школу лицея 23, в библиотеку, вечерами на ледянках катаются мальчишки, а между тем это проезжая часть, к тому же гора полностью в наледи. Не дай бог кто-нибудь вылетит под колеса... может быть, проще предотвратить это общими усилиями, чем расхлебывать последствия. Звонок с просьбой хотя бы хорошо посыпать песком этот участок был сделан в управляющую компанию ЖКС еще на прошлой неделе, но сдвигов нет никаких. Редакция, может хоть поможете сдвинуть этот вопрос с мертвой точки
Гость, 30 ноября 2015 11:05
Ну вот зачем Газель остановилась, чтоб спровоцировать аварию? Кому лучше сделал? Нет там перехода!!! Это "медвежья услуга называется".
Гость, 30 ноября 2015 11:57
И в следующий раз пешеходы будут уверенно переходить дорогу в неположенном месте, думая, что их обязаны пропустить. Некоторые "умные " водители сами приучают пешеходов к нарушению правил дор.движ, а потом удивляемся....
В конце концов обе стороны : и водитель, и пешеход не провоцируйте нарушение ПДД!
Гость, 30 ноября 2015 12:49
Это "медвежья услуга называется".

Это от незнания ПДД. Есть подозрение, что их учат только по одной главе с названием "Спонсорские пожертвования".
Гость, 30 ноября 2015 13:28
Гость, 30 Ноября 2015 11:05 Если вы говорите про горку которая находится во дворе как написали, то извините меня  какая там проезжая часть, там дворовая территория и машин там в принципе не должно быть.  Вот раньше лучше было когда везде весел знак кирпич претензий меньше было, потому что нельзя было заезжать во дворы и за заезд было наказание в виде штрафа, а сейчас распустили. Надо вернуть знак кирпич!!!  Дворы  станут чище и свободнее.
Гость, 30 ноября 2015 13:29
там ограждения надо поставить! уже столько народу сбито именно в этом месте
Гость, 30 ноября 2015 13:40
чуть чуть не считается
B4rm4ley, 30 ноября 2015 13:45
Там где лицей, надо шлагбаум поставить, с возможностью проезда только для жителей домов и экстренных служб! Не понимаю родителей которые привозят своих детей на машинах и норовят прямо в класс их завезти.
Joy, 30 ноября 2015 14:01
Очень часто начали попадаться пешеходы которые переходят дорогу в неположенном месте и с еще им хватает наглости "ругаться" при этом.
Гость, 30 ноября 2015 15:50
Дорогие родители! Объясните своим детям, что через дорогу, даже по пешеходному переходу, надо ПЕРЕХОДИТЬ, а не бежать. В темное время суток видимость ограничена, да ещё переходы освещены кое-как, и бегущий человек является зачастую неожиданностью для водителя ( предвидя реакцию, скажу, что даже для внимательного водителя,  едущего с нормальной скоростью). Быстро затормозить не позволит скользкая дорога и вот результат - человек сбит на переходе. Не бегите, ради Бога, идите нормальным шагом и лишь после того, как поймете, что автомобиль вас пропускает. Поверьте, здоровье и жизнь стоят того, чтобы о них позаботиться.
Гость, 30 ноября 2015 17:34
Гость, 30 Ноября 2015 15:50
Дорогие родители!
___
Кто бы ещё самих родителей приучил переходить там, где нужно.
Очень часто вижу картину как бабушка (мама, папа) переводит своих отпрысков через дорогу в 10 метрах от пешеходного перехода.
Гость, 30 ноября 2015 18:37
сегодня утром ехал около старого дома одежды. и тут с остановки идут дети не поворачивая головы начинают переходить дорогу.кто их так учит.емое.
Гость, 30 ноября 2015 20:27
В этом месте нет перехода, но с завидной постоянностью именно там многие стараются прошмыгнуть. И не раз на этом месте уже сбивали таких "пешеходов"... Задумайтесь об этом, прежде чем попытаетесь в очередной раз "по-быстрому и наискосок"...
Гость, 30 ноября 2015 21:36
Улица Семенова вообще опасная! Например, один пропускает пешего, стоит, ждет. Пеший спокойно идет... и чуть не оказывается сбитым  авто, обгонявшим первого, ближнего к тротуару. Он что, не видит ситуацию? Почему-то очень часто как будто специально хочет задавить человека. Или я чего-то не понимаю? Стараюсь вообще не ходить по этой улице.
Гость, 30 ноября 2015 21:52
вместо того чтобы убивать время на проведения бесед по школам, лучше утром и днём выставляйте посты ГБДД  в местах нахождения переходов детей по дорогам в учебные заведения
Гость, 30 ноября 2015 23:11
Гость, 30 Ноября 2015 10:00
А у меня обращение к родителям, сотрудникам ГИБДД, властям: обратите внимание на горку во дворах домов по Победе, 19 и 21. Здесь ежедневно ходят дети в младшую школу лицея 23, в библиотеку, вечерами на ледянках катаются мальчишки, а между тем это проезжая часть, к тому же гора полностью в наледи. Не дай бог кто-нибудь вылетит под колеса... может быть, проще предотвратить это общими усилиями, чем расхлебывать последствия. Звонок с просьбой хотя бы хорошо посыпать песком этот участок был сделан в управляющую компанию ЖКС еще на прошлой неделе, но сдвигов нет никаких. Редакция, может хоть поможете сдвинуть этот вопрос с мертвой точки
*************************
+100500!
Мартовский Кот, 1 декабря 2015 02:29
Таких школьников очень много в городе. Да и не только школьников, взрослые тоже грешат. Про музыку в ролике - КАК можно слушать такое?! :o
Гость, 1 декабря 2015 19:11
На Ленина на перекрёстке где столовая,нужен срочно срочно пешеходный переход :!:  :!:  :!: Оооочень надо :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений