РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Авария на злополучном перекрестке

Автоновости, 28 января 2016 15:16, источник: Собинформ

На Ленина-Музрукова опять авария - столкнулись две машины:

DSCN1278.JPG


Один из автомобилей серьезно поврежден, рядом стоит "скорая".


DSCN1282.JPG


Второй автомобиль стоит прямо на полосе движения. Чтобы сейчас здесь проехать, придется попетлять.


DSCN1281.JPG


DSCN1279.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2016 15:25
нужно еще больше знаков!!! :!:  :D
Гость, 28 января 2016 15:28
Вроде все в знаках со всех сторон. ому места не хватило?
Гость, 28 января 2016 15:33
Даже избыточное количество знаков не помогает(( В головах непорядок у водил
Катти Сарк, 28 января 2016 15:36
:( печалька
Гость, 28 января 2016 15:40
Господи, да сколько можно то уже?
Гость, 28 января 2016 15:43
Сколько лет все тут бьются! Сугробы с перекрестка не убраны-он не просматривается! Знаки приоритера расставлены не верно(не те знаки)! Единорогов которые не хотят соблюдать пдд с каждым годом все больше! Светофор только и сможет тут порядок навести!
Гость, 28 января 2016 15:45
Ребята,а пробовали не гонять и ездить на нарушителя! Знаете,помогает.
Гость, 28 января 2016 15:48
Посмотрите какая колея. Когда же начнут УБИРАТЬ правильно снег с дорог, а не удовлетворительно, как постоянно "отчитывается" Щербаков? Никогда не было такой колеи. Снег сгрибают вдоль дороги, наваливают кучи у перекрёстков. На машине зачастую, бывает не видно толком ни пеших, ни в авто. Отчитывайтесь дальше.
Гость, 28 января 2016 15:52
Видела эти машины, скорой уже не было, но пока стояла и пропускала машины на этом же перекрёстке случилась ещё одна авария, ехавшую по Ленина машину (от Айвенго) не пропустили, видимо засмотрелись на случившуюся аварию и даже не посмотрели что по Ленина едет машина..... Уважаемые водители будьте внимательны :!:  :!:  :!:  Пострадавшим выздоровления  :)
Гость, 28 января 2016 16:02
Перекопать к чёрту середину пускай обьезжают через Айвенго. Задолбал этот перекрёсток!
Гость, 28 января 2016 16:11
Светофоры не помогут. Предлагаю ставить шлагбаумы.
Гость, 28 января 2016 16:36
Сугробы не убираются с перекрёстков! Не все ездят на грузовиках!
Гость, 28 января 2016 17:44
это кому там не те знаки установили???если свои правила придумали то вАМ не место на дорогах России
Гость, 28 января 2016 17:50
А как там трудно пешеходам1 Нет ни одного уквзателя, ни разметки. Никто не пропустит. Очень боюсь за ребенка - ходит в СЮТ, Пробовали ходить около 10 столовой, тк там приходится идти прямо по дороге,т.к. все тротуары забиты машинами .Жаловались в ГАИ,ответ один,что надо обращаться в администрацию.
Гость, 28 января 2016 18:18
какое авто без передка остался ?
Гость, 28 января 2016 18:33
Делать ничего не надо все и так хорошо-за исключением парковаться надо по правилам а не посередине перекрестка ничего не видно .
Гость, 28 января 2016 18:48
Светофоры не помогут. Предлагаю ставить шлагбаумы.

Один шлагбаум бесхозный точно есть.
Гость, 28 января 2016 19:04
перекресток не долбает ,а долбают те кто не дружит со своими мозгами
Гость, 28 января 2016 19:28
Гость, 28 Января 2016 16:02
Перекопать к чёрту середину пускай обьезжают через Айвенго. Задолбал этот перекрёсток!
100%
Гость, 28 января 2016 19:33
Вырыть траншею поглубже и всё :!:  :D  :D  :D  :D  :D  8)
Гость, 28 января 2016 20:04
Развязку строить нужно в 3 уровнях.
Гость, 28 января 2016 20:59
Очень плохая видимость на этом перекрестке. Высокие сугробы. Едва видно крышу проезжающего вдали авто. Если машина белая, то вообще не видно.
Татьяна, 28 января 2016 21:25
Ну да тот кто должен был уступить, повернул налево думал,что он на главной дороге,только на знаки не посмотрел...
Гость, 28 января 2016 21:28
сделать развязку с эстакадой и пусть катаются.
Мартовский Кот, 28 января 2016 21:41
Да я уже раз сто говорил, что там срочно нужно поставить пятифазный светофор!  :D
озерчанин, 28 января 2016 21:52
Гость, 28 Января 2016 16:02
Перекопать к чёрту середину пускай объезжают через Айвенго. Задолбал этот перекрёсток!
-------------------------------------------------------
Самое правильное мнение, наверное.
Гость, 28 января 2016 22:05
ну сколько можно то?   как?
Гость, 28 января 2016 22:44
не надо шлакбаумов, надо высадить из за руля "водителей", которые ездить не умеют и не знают ПДД
Гость, 28 января 2016 22:52
Не могу понять - почему на других перекрёстках ( типография (при неработающем светофоре), столовая №1) не возникает подобных аварийных ситуаций. Может быть на этом  перекрёстке курсируют подставщики или водилы-дебилы, которые не знают правил проезда перекрёстков.
лёха, 28 января 2016 23:14
смысл что то делать :?:  копать :?:  светофоры ставить... когда нет внимательности и осторожности,ушатаешся на любом перекопанном перекрёстке со светофором :D и со шлагбаумом :D
Гость, 28 января 2016 23:19
Этот перекресток номинирован на премию Дарвина, берегите его.
Гость, 28 января 2016 23:42
Негонятьььььььь в таком городе как Озерск в принципе аварий не должно быть. Нужно внимательней быть на дороге и соблюдать скоростной режим не доежать на мигающий зеленожелтый. Просто ездить по ПДД. Ведь всех учат по одним правилам.
Сергей, 29 января 2016 00:25
Татьяна, да даже если бы знаков не было, нет главной дороги в двухстороннем проезде. Это самостоятельная проезжая часть, которая находится в разрыве пешеходного бульвара! Это не разрыв разделительной полосы, где вообще по ПДД нельзя ездить, если нет знака "место для разворота". Вот когда вы в сторону Татыша по Озёрскому шоссе едете, там вы выполняете разворот по главной дороге, так как там разделительная полоса, там разъезжаются правыми бортами, кто поворачивает через разрыв с разрешения знака "место для разворота". На Ленина вы поворачиваете на другую проезжую часть, и если вам надо по Ленина обратно поехать, то надо выполнить два левых разворота: сначала на проезжую часть в разрыве пешеходного бульвара, потом повернуть налево с этой проезжей части, уступив тем, кто справа едет по главной, и тем, кто со встречной едет прямо или направо (при повороте налево согласно п. 13.12). Хватит тут уже про разворот по главной дороге говорить. Главная дорога идёт прямо, она не поворачивает никуда. Ленина состоит из двух проезжих частей (две односторонние дороги) и в разрывах пешеходных бульваров - отдельная проезжая часть, как мини улица.
Гость, 29 января 2016 00:26
Это Солярис так сильно размотался?
NFS, 29 января 2016 01:13
Бразильский полузащитник «Анжи» Леонардо на родине стал виновником ДТП со смертельным исходом. После аварии спортсмен скрылся с места преступления. По сведениям правоохранительных органов игрок находился в состоянии алкогольного опьянения.

Бразильский полузащитник Анжи Леонардо на родине стал виновником ДТП со смертельным исходом. После аварии спортсмен скрылся с места преступления. По сведениям правоохранительных органов игрок находился в состоянии алкогольного опьянения.
Ужасающее ДТП с участием Леонардо произошло еще в конце декабря прошлого года. Однако в России о нем стало известно позже.

Подробности, ставшие достоянием прессы, повергают в шок. 23-летний футболист на BMW X3 выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Volkswagen Golf, в котором находилась 36-летняя Жусиана Годот дус Сантос и две девочки, 14 и 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Махачкалинские передряги. Почему лихорадит «Анжи»

В результате столкновения женщину буквально зажало между сиденьем и приборной доской. От полученных травм она вскоре скончалась. Дети, находящиеся на заднем сидении, получили незначительные повреждения.

Сам Леонардо и его спутники отделались, перефразируя, нелегким испугом. В шоке от произошедшего футболист мгновенно скрылся с места преступления и даже не попытался помочь пострадавшей или хотя бы вызвать скорую помощь.

На фотографиях с трассы видно, что от передней части Volkswagen Golf практически ничего не осталось.

Позже стало известно, что Леонардо сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, а права купил, играя за донецкий «Металлург» несколько лет назад.

Вскоре спортсмен был задержан. В ближайшее время суд решит судьбу полузащитника «Анжи».

В махачкалинском клубе, разумеется, следят за судьбой игрока и готовы оказать ему помощь.

«Мы в курсе ситуации с первого дня, очень неприятное ДТП. Руководство клуба находится на постоянной связи с Лео и, если понадобится, окажет игроку любую помощь», — приводит слова гендиректора «Анжи» Сергея Кораблева «Чемпионат.com».

Отметим, что Леонардо начинал свою карьеру на Кипре, а в 2013 году перебрался в донецкий «Металлург». Затем игрок выступал за азербайджанскую «Габалу», а летом 2014 года стал футболистом «Анжи».
Серега Василевский, 29 января 2016 05:22
.... и допзнаки повесили, для самых трудных....  :o  .... но всё равно - кто то да поломает своего коня.
Гость, 29 января 2016 09:18
Неужели некоторые водители, находясь в этом "разрыве", и собираясь поехать прямо к маг.Восход, или повернуть налево на Ленина в сторону пл.Курчатова, думают, что они находятся на главной? Ведь повесили же недавно еще один знак. Хотя и раньше было понятно.
Гость "бывалый", 29 января 2016 09:48
Вдоль по ЛЕНИНА - ты на ГЛАВНОЙ,
поехал поперёк  -  УСТУПИ !!!    :!:  :idea:
Гость, 29 января 2016 10:38
Представьте, да, в этом разрыве вы на главной! Права свои отнесите в ГИБДД. Заодно у них и спросите-на главной вы стоите в этом разрыве или нет.
Гость, 29 января 2016 12:09
Гость, 29 Января 2016 10:38
Представьте, да, в этом разрыве вы на главной! Права свои отнесите в ГИБДД. Заодно у них и спросите-на главной вы стоите в этом разрыве или нет.

Сам отнеси свои права. Знак ведь стоит "Уступи дорогу"
Сергей, 29 января 2016 12:27
Гость, 29 Января 2016 10:38, сами туда свои права относите. В ГИБДД был несколько дней назад, там прокомментировали, что специально для бестолковых знаки поставили, ибо без них до вас не доходило, как надо правильно разъезжаться там было. Очередность проезда знаки не поменяли! Они лишь разжевали её, ибо пункты 13.11, 13.12 и 8.9 большинство позабыло или знать - не знали.

Из ПДД: "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1 разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств", если специально не установлен разрешающий знак - "место для разворота". Разделение пешеходного бульвара на Ленина не является разрывом разделительной полосы, как, например, на Озёрском шоссе. Ленина состоит из двух отдельных дорог, каждая из которых включает самостоятельную проезжую часть. Так же и в разделении пешеходного бульвара по Ленина - самостоятельная дорога с двухсторонней проезжей частью. У нас два нерегулируемых перекрёстка на Музрукова - Ленина, а не один. Как до вас дойти всё не может? Разъезжаетесь вы через разделение пешеходного бульвара почему-то не правыми бортами, а каждый в свою полосу поворачивает, но при этом считаете, что выполняете разворот на одной дороге. Сами себе противоречите своими действиями. Рисовать на бумажке надо, видимо, чтобы дошло. Слава тем людям, что знаки поставили для бездарей.
Гость, 29 января 2016 12:28
А что за машина-то разбилась? Одно из них Опель, а другая? Хёндай Солярис?
Гость, 29 января 2016 12:43
Вся беда в том, что люди путают "разделительную полосу" и "разделение пешеходного бульвара". По разделительным полосам запрещено ездить автомобилям (в том числе и выполнять повороты-развороты в её разрывах, если нет разрешающего знака "место для разворота") и ходить пешеходам там запрещено. Вот по пути к заводскому КПП есть знаки "место для разворота", там вы в разрыве разделительной полосы с разрешения знака разворачиваетесь с преимуществом, как по главной дороге. На Ленина нет разрыва разделительной полосы, так как самой разделительной полосы нет. Там разделение пешеходного бульвара - самостоятельная проезжая часть. Вы хотя бы логику включите: в разрыве разделительной полосы вам никогда знаки бы не смогли поставить, так как он не является перекрёстком. Музрукова - Ленина - два самостоятельных нерегулируемых перекрёстка, просто близко расположенных. И хорошо, что там теперь есть знаки!
Андрий, 29 января 2016 13:11
На первом фото разбился ХЕНДАЙ СОЛЯРИС!
Гость, 29 января 2016 15:55
Очередной спор. Стороны не пытаются понять друг друга.
Надо действовать от противного - донести до водителей практику рассмотрения дел по таким перекресткам. Ну или просто официальную позицию ГИБДД.
Что то я не вижу их выступлений по тв и в газетах.

Два перекрестка - да пожалуйста - если не согласен и прешь , как баран , потом в ГИБДД все равно будут рассматривать дело , как у них наработано практикой. Или же предстоит долгое оспаривание этой практики в судах, если, все таки, несогласен.

А так бы сказали - ДВА перекрестка ! Точка ! И уже большая часть водителей успокоилась бы.
Гость, 29 января 2016 16:21
Гость, 29 Января 2016 10:38
Представьте, да, в этом разрыве вы на главной! Права свои отнесите в ГИБДД. Заодно у них и спросите-на главной вы стоите в этом разрыве или нет.
________

Товарищ, зачем вы пишете откровенную ахинею и выставляете себя на всеобщее посмешище?
Сергей, 29 января 2016 16:53
Вот две ситуации, различие между которыми вам необходимо усвоить.


Псевдонимыч, 29 января 2016 17:41
Помимо понятия "регулируемонерегулируемый перекрёсток" появилось ещё одно понятие "разделение пешеходного бульвара". Сергей, пиши ещё :)
И ещё совет, прочитайте понятие дорога в ПДД. Может тогда поймете, что на Ленина одна дорога и две проезжие части.
Сергей, 29 января 2016 18:28
На Ленина две разные дороги по одной проезжей части в каждой. Я прекрасно знаю понятие дороги, так вот, дорога включает тротуары, разделительные полосы, но никак не пешеходные бульвары. Пешеходный бульвар разделяет две совершенно разные дороги! А определение "Разделение дорог пешеходным бульваром" в ПДД не описано, т.к. это элементарщина. Вам там, может, ещё написать, что земля не на трёх слонах стоит? Правила я знаю наизусть и прекрасно в них разбираюсь, а вот вы несете ахинею. Про "регулируемонерегулируемый" - претензии к ГИБДД, которые не позаботились о том, что оба перекрёстка имели светофоры.
Сергей, 29 января 2016 18:41
Псевдонимыч, если уж ты косишь под умного, утверждаешь, что Ленина - это якобы одна дорога с двумя проезжими частями, и что перекрёсток "Ленина-Музрукова" - это один перекрёсток, какого ж рожна ты тогда не по малому радиусу разворачиваешься по Ленина? На перекрёстке всегда разъезжаются правыми бортами, выполняя поворот налево или разворот, то есть по меньшему радиусу. Но здесь же вы почему-то поворачиваете налево в правую полосу, получается "разворот" по большому радиусу. Чем же тогда ты тут руководствуешься? Ты на других перекрёстках тоже по большому радиусу разворачиваешься? Надеюсь, не встретиться с тобой на дороге.

Почитай сам определение "Дорога" в ПДД, там чётко указано, чем дорога может быть разделена, и пешеходного бульвара ты в определении дороги не найдёшь. Пешеходный бульвар может быть между разными дорогами, но в состав дороги не входит и тем более не делит её на две части. Другое дело - разделительная полоса, она входит в состав одной дороги (как на моём рисунке нижнем). Но это уже другая история.

P.S. Народ, не слушайте всякую ахинею, руководствуйтесь правилом проезда, как указано на моих рисунках, уверяю вас - это правильно, и в беду вы никогда не попадёте.
Виктор, 29 января 2016 19:17
Псевдонимыч, вы не правы. Ленина разделена не разделительной полосой, по которой люди не ходят, а пешеходным бульваром, который делит улицу на две независимые ДОРОГИ. Дорога может делиться на две проезжие части только разделительной полосой по определению дороги. Если бы у нас была разделительная полоса, то в таком случае была бы одна дорога с двумя проезжими частями. Так как у нас разделительной полосы тут нет, то имеем две разные независимые дороги. И эти две дороги пересекает ещё одна независимая дорога (проходящая между пешеходными бульварами). И вот эта уже дорога образует два независимых перекрёстка: при пересечении с первой дорогой - первый перекрёсток, при пересечении со второй дорогой - второй перекрёсток. Сергей правильно нарисовал. А то, что знаки изначально там не стояли - это косяк местных властей, как и косяк с отсутствием светофоров.
Гость, 29 января 2016 19:20
05-22 Там не для трудных знаки повесили,а знаки трудные.Предписывающие знаки (синенькие такие с белыми стрелками) :D не имеют ни какого отношения к знаку "уступи дорогу".Под знаком 2,4 на ул.Музрукова должна быть табличка 8,13.Ибо Перекрестки отличаются большим разнообразием планировочных характеристик. Если перекресток образуется при пересечении дорог с широкой разделительной полосой (бульваром), то, как правило, при отсутствии каких-либо ограничений на них без ущерба для движения может быть разрешена остановка. Название: ris123g.jpg Просмотров: 80 Размер: 7.3 Кб Водитель может быть в затруднении при определении возможности отнесения к дороге с односторонним движением проезжей части, отделенной широкой разделительной полосой (например, бульваром) от проезжей части со встречным движением. В подобных случаях следует руководствоваться правилом: дорога только в том случае относится к дорогам с односторонним движением, если на ней установлен дорожный знак 5.5 «Дорога с односторонним движением». Действует он до места установки «отбойного» знака 5.6 «Конец дороги с односторонним движением». Выезды на дорогу, обозначенную знаком 5.5, обозначаются знаками 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением». Иначе говоря, остановка и стоянка на левой стороне проезжей части разрешены только при наличии знаков 5.5 в начале дороги или 5.7.1 (5.7.2) при выездах на нее.http://auto.sarbc.ru/info/?info_id=49 Это для 12-43
Гость, 29 января 2016 19:31
Вам даже сейчас знаки поставили на каждое пересечение дорог! Это уже доказывает вам, что тут два перекрёстка, как сказал Сергей. Когда вы видели, чтобы внутри одного перекрёстка знаки ставили? Псевдонимыч неправ.
Гость, 29 января 2016 19:37
Гость, 29 Января 2016 19:20, разделительная полоса по ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть БУЛЬВАРОМ. По разделительной полосе движение пешеходов не организовывают, в отличие от бульвара.
Гость, 29 января 2016 19:58
На самом перекрёстке нет никаких встречных полос, поэтому поворот налево и разворот осуществляют по меньшему радиусу. Если же у нас два перекрёстка, как в нашем случае, то мы при повороте налево, выезжая с перекрёстка, не должны въезжать на встречную полосу. Именно поэтому, поворачивая с Ленина налево мы в правую полосу поворачиваем, так как левая будет встречной! Там у нас совсем другая дорога. Это говорит о том, что у нас тут два перекрёстка, а бульвар на Ленина пересекает самостоятельная дорога с двухсторонним движением. Сама же Ленина тоже состоит из двух независимых дорог с односторонним движением. Сергей правильно говорит.
Гурд, 29 января 2016 20:05
на перекрёстке Лурина-Ермолаева нет знаков, а есть светофор и то некоторые знатоки ПДД умудряются на нём биться 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 29 января 2016 20:07
Это Хундай i40  и он выезжал на музрукова на главную со второстепенной дороги и видимость там нормальная особенно днем, просто водителям меньше зевать надо и смотреть по сторонам
Гость, 29 января 2016 20:19
19-37 В ПДД нет определения "Бульвар". есть только определение"Дорога"!А так же "Главная дорога".Взгляните на фото и скажите.Какая дорога по этим знакам является Главной (Музрукова-Ленина)?Где знак 2,1 или 2,3,1?А может 1,6?Где табличка 8,13?Где ,я Вас спрашиваю знак 5,7,1?Так вот.Если нет знака  5,7,1 на Музрукова.Значит Ленина Есть ДОРОГА с двусторонним движением,разделенная пешеходной зоной(бульвар).Но это ДОРОГА.И потом.Не надо Людей призывать, следовать за Вами.Получается поп Гапон какой тоГостю.19-31 Знаки поставили неграмотно.
Гость, 29 января 2016 20:29
Сергей.(18-28,18-41)Учите мат.часть.Только умоляю.Не надо Людей провоцировать....
Дмитрий, 29 января 2016 20:31
Сергей, 29 Января 2016 18:41
Бесполезно что-то доносить до таких людей. Грязью обдадут за свою, якобы, правоту. Могу пожелать Вам быть аккуратнее на дороге в нашем болоте! Да и рад что в городе есть адекватные и грамотные водители.
А так, писец как, страшно езить по улицам нашего города.
Бывалый, 29 января 2016 20:57
Псевдонимыч, я безразмерно благодарен за то, что вы всё-таки, наконец, дали мне итоговую возможность полностью понять и осознать ваш психологический портрет, расставив окончательно все точки над i. Изначально, я на полном серьёзе думал, что вы очень тонкий, высокоинтеллектуальный и весьма хитрый тролль (в хорошем смысле). Который на самом деле с самого начала прекрасно знал и понимал, что на этом перекрёстке любой разворачивающийся и как бы "разворачивающийся" обязан пропускать транспорт, двигающийся по улице Музрукова от магазина Лик-Авто. А основной целью вашего троллинга была всего лишь попытка убедить ответственных лиц уделить особо пристальное внимание этому участку дороги и заставить их установить там знаки 2.4 в первую очередь для неопытных и невнимательных, а во вторую – для откровенно бестолковых водителей.
Теперь, после установки знаков, я признаю свою ошибку. Я вижу, что ваш случай на самом деле очень труден и весьма тяжёл. И, скорее всего, уже не поддаётся коррекции.
А в таком случае:

https://www.youtube.com/watch?v=ErD4a6oLygQ
Гость, 29 января 2016 20:59
надо все в асфальт закатать и сделать четыре полосы....
Гость, 29 января 2016 21:17
на опеле виноват.. мой сосед заводчанин. опель уже был бит...
Гость, 29 января 2016 21:29
-------------------------------------
Андрий, 29 Января 2016 13:11
На первом фото разбился ХЕНДАЙ СОЛЯРИС!
-------------------------------------
Гость, 29 Января 2016 20:07
Это Хундай i40
-------------------------------------

Ну, всё! Опять началось!
Сергей, 29 января 2016 21:36
Бывалый, полностью солидарен с вами!
Гость, 29 января 2016 21:37
20-57.Хотелось бы вашего авторитетного мнения.Как мне повернуть на лево с "второго" перекрестка .Надо ли пропускать автомобили с улицы Музруков?.Или не надо?
Гость, 29 января 2016 21:42
Это не i40, а Солярис!
Гостья, 29 января 2016 21:53
народ, несколько лет назад именно на этом перекрестке нас с мужем остановили ГАИшники,когда мы при повороте с  ул.Музрукова (с Дока) на ул.Ленина не пропустили машину , которая со встречного движения(с разделения ул. Ленина пешеходной зоной) поворачивала налево на ул. Ленина. сотрудники ГАИ объяснили нам(оба  за рулем) , что встречная машина находится не на ул. Музрукова, а на ул. Ленина, котор. разделяет пешеходная дорожка и все , кто движется по Музрукова должен при движении прямо, или при повороте уступать машинам движущимся по Ленина. эти знаки и висят, ошибка многих водителей в том , что они считают что разрыв пешеходной зоны --------ул. Музрукова( спасибо тем ГАИшникам объяснили ,но не оштрафовали)
Гость, 29 января 2016 22:14
Дмитрий.Вот, вы уже и адепт Сергея.А может он не прав.Легко назвать наш город "болотом".птфу.
Псевдонимыч, 30 января 2016 00:26
Попробую еще раз объяснить свою точку зрения, но сразу предупреждаю, будет очень много юридических терминов и обоснований. То есть каждое мое слово будет юридически обосновано, не будет никаких "элементарщин" (Нормативные акты будут цитироваться выборочно, дабы сильно не загружать слушателей).
Поехали.
Дорога (см. понятие дороги), названая улицей Ленина, от набережной до площади им. Ленина включает в себя две проезжие части, разделительную полосу и тротуары, включая тротуар на разделительной полосе, так называемый бульвар (Юридически никак не обоснованное понятие. В пдд и других нормативных актах, регулирующих дорожное движение, я не нашел определение пешеходного бульвара).
Далее:
""Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств."
Понятие разделительной полосы запрещает движение транспорта (и только) и не исключает возможности передвижения пешеходов, то есть возможно обустройство тротуаров на разделительной полосе.
Думаю, больше вопросов о разделительной полосе между проезжими частями нет. Если есть, прошу дать ответ с юридической точки зрения и не пользоваться терминами вроде "элементарщины".
Итак, с дорогой думаю все понятно.
Идем дальше.
Что такое перекресток?
"Перекресток" - место пересечения дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей."
Юридически неверно говорить, на какой дороге вы находитесь на перекрестке. Вы находитесь ни на главной, ни на второстепенной дороге, вы находитесь на месте их пересечения, на перекрестке. Это нужно усвоить.
Я уже объяснил, что на ул. Ленина одна дорога. Итак, закругления возле домов 10, 13 и 11, 12 будут наиболее удаленными, т.е. границы перекрестка определяются закруглениями возле данных домов.
Далее, правила проезда нерегулируемых перекрестков.
"13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения."
Приближается водитель по главной, уступайте, если вы приближаетесь со второстепенной. Вас не должно волновать, куда он будет выезжать с перекрестка, так требуют правила.
Теперь по поводу установки знаков на перекрестке Ленина-Музрукова. Данные знаки изменили порядок проезда данного перекрестка. ГОСТ Р 52289-2004 это допускает:
"4.1 Технические средства (т.е. знаки) организации дорожного движения допускается применять в случаях, не предусмотренных настоящим стандартом, если необходимость их применения обоснована конкретными условиями движения."
Установка новых знаков необходима в связи с тем, что водитель, приближающийся со второстепенной дороги, зачастую, не может определить, откуда въехал авто, находящийся на перекрестке. Теперь при развороте, даже если вы въехали на перекресток с главной дороги, вы обязаны руководствоваться новыми знаками.

Ух, всё. Все мои доводы и толкования основаны на юридических актах, в отличие от моих оппонентов.
Теперь пройдусь по каждому;)

Гость, 29 Января 2016 12:43
Вся беда в том, что люди путают "разделительную полосу" и "разделение пешеходного бульвара". По разделительным полосам ... ходить пешеходам там запрещено.
-----------------------
Обоснуйте, запрет ходьбы пешеходов со ссылкой на норм. акт.
=========================

Сергей, 29 Января 2016 18:41
Псевдонимыч, если уж ты косишь под умного, утверждаешь, что Ленина - это якобы одна дорога с двумя проезжими частями, и что перекрёсток "Ленина-Музрукова" - это один перекрёсток, какого ж рожна ты тогда не по малому радиусу разворачиваешься по Ленина? На перекрёстке всегда разъезжаются правыми бортами, выполняя поворот налево или разворот, то есть по меньшему радиусу. Ты на других перекрёстках тоже по большому радиусу разворачиваешься?
-----------------------
Я с вами водку пил? Или может быть морду вам разбил? Нет? Тогда не тычь мне!
Все, что я рассказал, я подтвердил ссылками и цитатами из юридических актов, в отличие от вас с вашей "элементарщиной".
По теме вопроса. Покажите мне, где юридически закреплено, какими бортами-радиусами надо разъезжаться на перекрестках, не будьте голословным, как в предыдущих постах, где не было ни одной ссылки на нормативный акт. Я же пока в эту тему углубляться не намерен.
============================

Бывалый, 29 Января 2016 20:57
Псевдонимыч, я безразмерно благодарен за то, что вы всё-таки, наконец, дали мне итоговую возможность полностью понять и осознать ваш психологический портрет, расставив окончательно все точки над i
------------------------
Не стоит благодарности. Если не трудно, расскажите вкратце, как выглядит мой портрет. Хотя, даже не видя моего портрета в вашем исполнении, вынужден вас огорчить: художник из вас никудышный.
озерчанин, 30 января 2016 09:06
Молодец Псевдонимыч, 30 Января 2016 00:26!!! Всё доходчиво и ясно. Жду комментариев от оппонентов!!!
Только не хотелось, чтобы люди "переходили на личности".
С уважением ко всем участникам дискуссии.
P.S. Немного юмора вдогонку теме: нужно было там везде установить знаки "Круговое движение". :D  :D  :D
Гость, 30 января 2016 10:03
Ну сколько можно мусолить эту тему? В деревне разъехаться не можем и это очень печально т.к. по статистике водитель за рулем за 1 сек. принимает до 7 решений, но видимо не в нашей деревне! Вывод-закрыть на..... все Оз...... автошколы и пусть учатся в Чел. или Ек. и все будет ОК.
Гость, 30 января 2016 10:34
Гость, 29 Января 2016 21:37
20-57.Хотелось бы вашего авторитетного мнения.Как мне повернуть на лево с "второго" перекрестка (на последнем снимке.там где автобус).Надо ли пропускать автомобили с улицы Музруков?.Или не надо?                                                                                                                                                                      Бывалый сдулся.Так и не ответил.Похоже еще один "Диванный водитель"
Гость, 30 января 2016 12:31
У Псевдонимыча есть соратники и последователи! Оказывается, он не один!
:o
юрец, 30 января 2016 13:48
Похоже здесь торопились по важным делам Ленин и Музруков. Они встретились и обнялись. По старинным русским традициям.
Гость, 30 января 2016 16:04
Это Hyundai i40
Сергей, 30 января 2016 16:21
Пока вы мне не ответил, почему разворачиваетесь в якобы разрыве разделительной полосы по большему радиусу, а не по меньшему, дальнейшего диалога не будет. Это раз. То же самое касается и разделительной полосы: где написано, что по ней может быть организовано движение пешеходов? Это два. Ваши эти якобы "юридические" термины не убедили меня в обратном. Ездите как хотите, а я буду ездить так, как считаю нужным, и буду уступать при повороте налево, даже если знаки опять уберут.
Виктор, 30 января 2016 16:32
Псевдонимыч, следуя вашей неадекватной логике, может, и поворот налево с Ленина на Студенческую с последующим поворотом налево со Студенческой на Победу тоже будет разворотом на главной дороге считаться? Что за комедию вы с "юридическими понятиями" тут разыгрываете? Давайте уж тогда на "разделительной полосе" не только пешеходные бульвары, но жилые дома разместим! Ведь в определении "разделительная полоса" в ПДД нам это ничего не запрещает! Включим Ленина и Победу в состав одной дороги, а на разделительной полосе у нас пусть налоговая инспекция and Co располагаются!
Гость, 30 января 2016 16:40
Псевдонимыч, по разделительной полосе пешеходом ходить НЕЛЬЗЯ, и там не может быть организовано движение пешеходов.
ПДД конкретно регламентируют, где можно ходить пешеходам:

"4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части)."
Пешеходные дорожки не являются разделительной полосой, не входят в её состав по определению. Не может быть пешеходной зоны или бульвара на разделительной полосе, не говорите глупостей людям.
Гость, 30 января 2016 18:20
Гость, 30 Января 2016 12:31
У Псевдонимыча есть соратники и последователи! Оказывается, он не один!
:o
---------------------------------------------------
Чему удивляться? Я ещё раз прочитал "Комментарии к ПДД" под редакцией В.Ф.Яковлева, "Экзаменационные задачи тематические с комментариями" под редакцией авторского коллектива в составе Громоковского, Бачманова и др. ... Прав Псевдонимыч, 30 Января 2016 00:26, прав...
Гость, 30 января 2016 20:32
Гость 29.01 2016 21ч.37 Вы должны руководствоваться правилами проезда перекрестков равнозначных дорог(правило правой руки), т.е пропускать вы должны только тех , кто движется по ул. Ленина, а те кто стоят на ул. Музрукова -обязаны Вас пропустить, автобус стоит на ул. Ленина, а не на ул. Музрукова. знаки висят правильные. будьте внимательны
Гость, 30 января 2016 22:45
Гость, 30 Января 2016 18:20

Вы себя вообще слышите? Вы к чему призываете? К вакханалии на дороге? К полному хаосу и несоблюдению ПДД? К езде по понятиям? Зачем читать комментарии и интерпретировать их по-своему? Читайте лучше сами Правила!
Так что, выходит, не прав Псевдонимыч. Ой, как не прав.
озерчанин, 31 января 2016 13:14
И почему все набросились на Псевдонимыча, 30 Января 2016 00:26. Ещё раз повторюсь - он всё  доходчиво объяснил!!!
Теперь конкретно, не трактуя ПДД по-своему, а обращусь к экзаменационным билетам: так будет, надеюсь, понятнее.
1. Разворот на этом перекрёстке - Билет ПДД №1, вопрос №9. Траектория разворота понятна? (специально для Сергея, 29 Января 2016 16:53).
2. Количество перекрёстков на пересечении этих улиц - Билет ПДД № 22,вопрос №1. Тоже понятно?
Или Вас вводит в заблуждение ширина разделительной полосы? Откровенно? Нигде не нашёл такой зависимости. Может быть, я плохо искал? Помогите, если у меня это не получилось. Нашёл только - ... если разделительная полоса является конструктивно выделенным элементом дороги, то она окаймлена чаще всего бордюрным камнем...
3. Нашёл еще несколько интересных моментов - Билет №12, вопрос №7, Билет №14, вопрос №15, Билет №15, вопрос №2, Билет №19, вопрос №1.
Если я ошибаюсь, поправьте меня. Только не нужно "переходить на личности" и "элементарщину". Хотелось бы прочитать обоснованные, на конкретных пунктах ПДД или экзаменационных билетах (думаю это самое доходчивое), комментарии.
C уважением ко ВСЕМ комментирующим!!!
Виктор, 31 января 2016 16:50
Озерчанин, всё, что вы приводите в пример, - относится к разделительной полосе, которая делит дорогу на две проезжие части. Разворот по большому радиусу - так как есть по середине сплошная линия.
На Ленина пешеходный бульвар не является разделительной полосой - это прилегающая к двум разным дорогам территория. Движение пешеходов организовано только согласно п.4.1, там не указано, что его можно организовывать на разделительных полосах. В определении разделительной полосы не стали повторяться, так как есть п.4.1, где конкретно прописано, где могут двигаться пешеходы.
Гость, 31 января 2016 18:22
Солярис жалко! Народная машинка.
озерчанин, 31 января 2016 18:32
Для Виктора, 31 Января 2016 16:50
---------------------------------------------------------------------
Открываю ПДД ... ищу определение "пешеходный бульвар" в основных понятиях и терминах, которые используются в Правилах. Не нашёл! Виктор, подскажите, пожалуйста, где Вы наши или прочитали определение "пешеходный бульвар" конкретно относящееся к ПДД.
Теперь о Вашей ссылке к п.4.1 - там нет запрещения о движении пешеходов по разделительной полосе. В объяснении "разделительная полоса" тоже нет слов о запрещении движения по ней пешеходов. Что не так???
озерчанин, 31 января 2016 18:40
Да, кстати, Виктор, в соседней теме  "А вы говорите: знаки, знаки" тоже обсуждается такой перекрёсток. Может быть я плохо объясняю и не так доходчиво, но загляните туда, почитайте там комменты. Вдруг там объяснения покажутся Вам более понятными и доходчивыми.
C уважением...
Дима, 1 февраля 2016 04:32
А кто виноват-то тут? Солярис или Опель? Кто куда ехал и откуда?
Гость, 1 февраля 2016 04:34
А Солярис восстановлению подлежит, как думаете?
Виктор, 1 февраля 2016 11:26
Следуя вашей логике, на разделительной полосе можно и жилые дома размещать, и АЗС и т.п.? Это же не запрещено, значит, разрешено? Все, что не разрешено, то запрещено! Иначе так и до уголовщины дойти можно, ссылаясь на то, что в правилах это не запрещено.
Гость, 1 февраля 2016 22:37
уважаемые, а на перекрестке улиц Ленина-Ермолаева в случае отключения светофоров вы тоже диспут устроите?такая же ситуация, но здесь все пересекают ул. Ленина, а на перекрестке Ленина -Музрукова все по -другому?ВОЛШЕБСТВО!
Гость, 2 февраля 2016 00:02
Подведем итог.                                                                            Другими словами, исходя из нынешней редакции ПДД, невозможно определить единое и верное количество пересечений проезжих частей на "сложных" перекрестках. Поэтому, ваши доводы, не основанные на законодательных актах, остаются лишь вашим мнением.
Дмитрий Лебедев, 2 февраля 2016 10:03
Ребят, большую половину из "комментаторов" мне жалко. Лучше б не вставали с диванов, чтоб к компу подойти...
Сергей, 2 февраля 2016 21:57
Дмитрий Лебедев, вы тоже не беспокойтесь, сидите на своём диване спокойно.
похоронный вальс, 2 февраля 2016 23:40
Д.Лебедеву.  А меньшую - не жалко ? А вы то зачем с дивана слезли ?  :cry:
Дмитрий Лебедев, 3 февраля 2016 06:50
Мда. Умно.
Антон, 3 февраля 2016 15:06
Гость, 30 Января 2016 12:31
У Псевдонимыча есть соратники и последователи! Оказывается, он не один!
===
На самом деле, это пишет один и тот же человек под разными именами. Лично я не верю, что в городе может быть столько сказочных
Гость, 6 февраля 2016 19:49
Для бестолковых уже вроде и знаки поставили, а им всё равно неймётся. Продолжают ездить по своим собственным понятиям. Чудеса.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений