РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А вы говорите: знаки, знаки

Автоновости, 29 января 2016 14:16, источник: Читатель

Перед перекрёстком стоял я один, пропускать там было некого ... да они и в час-пик таким же макаром этот перекресток проезжают - дождавшись, когда загорится зелёный, пересекают вторую часть перекрестка :)

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 января 2016 14:50
Да, есть у нас отдельные личности которые выезжают на зеленый в одном направлении и продолжают движение на зеленый в другом направлении. Правила учить надо: 3.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
трубочка, 29 января 2016 15:51
Не понял смысла этого поста.
Водитель выехал на свой зелёный, приостановился чтобы убедиться в том, что справа никого нет и продолжил движение.
От сигнала светофора завершение его маневра ну никак не зависело имхо. Просто совпало.
Гость, 29 января 2016 16:46
трубочка, 29 Января 2016 15:51
Может быть тут и просто совпало, но сам не раз встречал, когда не просто совпало, а человек намеренно ждал второго зеленого сигнала)))
Сергей, 29 января 2016 17:20
Тут у нас два перекрёстка. Человек выполняет не разворот по одной дороге, а два левых поворота. Один - на первом перекрёстке, другой - на втором перекрёстке. Вас эта серая машинка должна была пропустить, так как она не завершала манёвр на перекрёстке, а совершала поворот налево уже на совершенно другом перекрёстке. Другое дело, что у нас тут в разделении пешеходного бульвара должны были установить ещё светофоры, но на них сэкономили. Так как нет ни светофора, ни знаков, то серая машинка должна была руководствоваться пунктом 8.9: "Если ПДД ситуацию не регламентируют, пропускаем тех машин, чьи траектории в результате выполнения манёвра будут нам в правый борт стремиться". Проще говоря, если бы автор темы закатал эту машинку в правый бок, виноватой признали бы её, так как она не завершала разворот, а совершала поворот налево на втором перекрёстке, не уступив встречному.
Гость, 29 января 2016 17:45
Нарушителем в данном случае является автор постера - он тронулся раньше на зеленый и не убедился, что на перекрестке другие участники движения не завершили свои движения. Никаких стоп-линий на этом перекрестке нет.
K&K, 29 января 2016 17:53
<<трубочка, 29 Января 2016 15:51
Не понял смысла этого поста.
Водитель выехал на свой зелёный, приостановился чтобы убедиться в том, что справа никого нет и продолжил движение.
От сигнала светофора завершение его маневра ну никак не зависело имхо. Просто совпало.>>
Согласен на 100 процентов.
озерчанин, 29 января 2016 17:55
рубочка, 29 Января 2016 15:51
Не понял смысла этого поста.
Водитель выехал на свой зелёный, приостановился чтобы убедиться в том, что справа никого нет и продолжил движение.
От сигнала светофора завершение его маневра ну никак не зависело имхо. Просто совпало.
--------------------------------------------------------------------
Ну да, там куча снега, подъезжающих авто,практически не видно. Водитель притормозил, убедился в безопасности манёвра и повернул. Что не так???
Игорёк, 29 января 2016 17:59
Автор ролика вы сами похоже правила не читали ! Автор это один перекрёсток просто вместо разделительной полосы находится газон т.е. аллея ! При повороте налево водитель мог как и развернуться на перекрёстке так и поехать к цветочному !
Гостья, 29 января 2016 18:23
Сергей 17-20,  :o  мама дорогая !!! А Вы давно за рулем ?
nymphus, 29 января 2016 18:33
Когда на этом перекретске поворачиваешь налево сверху, как джипик, вся встречка как на ладоне. Более того, сверху встречную полосу видно гораздо лучше, чем стоя в том месте где притормозил этот паркетник ... так что мне всё-таки кажется что имеет место завих у водителя кроссера на тему "двух перекрёстков", как там выше Сергей написал  :D
Гость, 29 января 2016 18:47
там не хватает белой полосочки на асфальте!!! а в школа про этот перекресток говорят!  99% водятлов не знают что поварачивая с ленина на ермолоаева нужно останавливаться...............вот вам и соц. опрос!! ПОЧЕМУ НУЖНО ОСТАНОВИТСЯ ПРИ ПОВОРОТЕ С ЛЕНИНА НА ЕРМОЛАЕВА НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КУДА  БУДЕШЬ ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ.................чуть позже зайду напишу ответ!
Гость, 29 января 2016 18:49
Гостья, 29 Января 2016 18:23

ну мама может у вас и дорогая, у вас точно прав небыло, а если есть, обратно в школу. ЧЕЛОВЕК ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ
Гурд, 29 января 2016 20:15
да да гоподин хороший, а в чём не прав водитель белого автомобиля :?: судя по музону вы о ПДД имеете поверхностное их понимание 8)  :!:
Гость, 29 января 2016 20:35
КОНЕЧНО водитель Белого АВТО 100%прав так как завершал СВОЙ разворот.И НЕ надо придумывать Свое ПДД.Вот поэтому и Долбяться на Ленина Бездари.Зайдите в контакт там идет обучение по ПДД в картинках.
Гость - скромняга, 29 января 2016 20:45
Гость, 29 Января 2016 18:47  

там не хватает белой полосочки на асфальте!!! а в школа про этот перекресток говорят! 99% водятлов не знают что поварачивая с ленина на ермолоаева нужно останавливаться...............вот вам и соц. опрос!! ПОЧЕМУ НУЖНО ОСТАНОВИТСЯ ПРИ ПОВОРОТЕ С ЛЕНИНА НА ЕРМОЛАЕВА НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КУДА БУДЕШЬ ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ.................чуть позже зайду напишу ответ!
Кизяк курил?
Гость, 29 января 2016 20:45
Игорек, определение дороги читайте. Ни про какие аллеи, разделяющие их пополам, там не говорится.
Гостья, 29 января 2016 20:53
Как страшно жить!  :D  Товарищи, откройте ПДД и прочитайте правила проезда перекрестков, а заодно и определение перекреста. А на одном перекрестке может быть сколько пересечений проезжих частей ?
Гость, 29 января 2016 20:58
nymphus, тут и есть два перекрёстка. В центре перекрёстка не бывает дорог с двухсторонним движением. Если бы это был один перекрёсток, то можно было бы разворот по меньшему радиусу выполнять. А тут отдельная дорога, пересекается с двумя другими, образуя два перекрёстка. Именно поэтому вы поворачиваете в правую полосу при повороте налево, так как  съезжаете на двухстороннюю дорогу, а не разворачиваетесь в пределах одного перекрёстка. Как вы в школе-то учились?

У перекрёстка нет в середине встречных полос, поэтому налево поворачивают по малому радиусу, разъезд правыми бортами.
Бульвар находится между двумя дорогами, это не разделительная полоса. А между бульварами проходит пересекающая третья дорога, образующая два перекрёстка! До вас это не дойдёт, пока ещё светофоров не поставят на каждом пересечении дорог, как это со знаками на Ленина - Музрукова сделали для особо умных.
Гость, 29 января 2016 21:06
Гость, 29 Января 2016 20:58

вот и 1% водителей проявляется на сайте, значит я не один такой кто слушал что в школе говорили....
Парень в оранжевом, 29 января 2016 21:12
Отлично ! Ещё один интересный перекресток. Обсуждали его года 2 назад. Я там постил такую тему: видел, как сотрудник в форме затормозил за остановкой типографии авто, которое поворачивая с Ленина налево на зеленый, пропустив встречный транспорт, проехало дальше. А вроде как нарушения не было. Или было?
Кулибин, 29 января 2016 21:12
Это его(её) Псевдонимыч запутал своими разворотами на перекрёстке Ленина-Музрукова.
:D  :D  :D
Гость, 29 января 2016 21:25
Все, кто ошибочно считает, что это один перекрёсток, понять не могут, что пешеходный бульвар не является разделительной полосой и в состав дороги не входит. Следовательно, Ленина состоит из двух разных дорог между которыми бульвар, а не одной, и эти две дороги пересекаются с перпендикулярной третьей, образуя два перекрёстка на каждом из пересечений этих дорог с третьей (именно двух разных дорог, а не проезжих частей одной дороги, как было бы в случае с разделительной полосой).
Гость, 29 января 2016 21:42
Сергей, 29 Января 2016 17:20 Гость, 29 Января 2016 18:49 :o  :o да вас же на дороги пускать страшно! Вы выдумываете свои правила и по ним ездите , сходите хотя бы в автошколу которая вас выпустила, чтобы вам разъяснили сколько здесь перекрестков :!:
Гость, 29 января 2016 21:45
И давно у нас,двигаясь по Ленина от площади к Дому Одежды,разрешили левый поворот(разворот) на перекрестке  с Ермолаева? Следуя Вашей логики,я двигаясь от цветочного ,теперь легко могу повернуть налево к зданию суда.
Гость, 29 января 2016 22:14
Сергей, 29 Января 2016 17:20
Гость, 29 Января 2016 18:49
Гость, 29 Января 2016 18:47Гость, 29 Января 2016 20:58 Елы-палы страшно теперь по этим "двум перекрёсткам" ехать, минимум четыре "всезнайки" на один :!:  :!:  :!:  перекрёсток-это слишком много, придётся объезжать :cry:
созерцатель, 29 января 2016 22:14
Озёрская ГИБДД уже не раз объясняла, что выехав на зелёный - необходимо завершить маневр независимо от сигнала светофора . А начинать двигаться на зелёный нужно после того как освободят перекрёсток другие авто .Всё очень просто .Удачи всем!
Гость, 29 января 2016 22:16
А как давно ,у нас разрешили левый поворот(разворот) с Ленина на Емолаева,двигаясь от площади к дому одежды?
K&K, 29 января 2016 22:21
Народ! Да о каких двух перекрестках вы тут рассуждаете! Откройте ПДД  Общие положения  пункт 1.2. - основные понятия и термины:
внимательно прочитайте понятие "дорога","перекресток", "проезжая часть". Ну все же по полочкам разложено! Я в шоке как учат в автошколах! На полном серьезе пытается убедить что здесь два перекрестка и два левых поворота!
p.s. Нарушений не увидел, там куча снега и перекресток плохо просматривается. А вододятлов встречал, которые сделав левый поворот стоят и ждут когда загорится им зеленый и недоумевают, что им все сигналят и говорят ласковые слова!
Гость, 29 января 2016 22:35
Поворот налево в данном направлении с Ленина на Ермолаева запрещен, т.о. водитель белой машинки нарушил правила ДД...Причем дважды...
Михалыч, 29 января 2016 22:44
Два перекрестка аахахаха !!! Люди эуу остановитесь! ААА там первый перекресток Ленина- Ермолаево, второй Ленина-Колыванова, вот так вот  :D , смеххх!!!.
Люди это один перекрёсток!!! :idea:
Гость, 29 января 2016 23:08
скоро лето,подснежники вылезут и будут биться в конце Октябрьской при повороте на право.даже комбинатовские водители автобусов-профессионалы-стоят ждут зеленый свет с светофора,который где-то слева!!!!стоп-линии нет,но стоят.А с челябинской при повороте на Ленина не стоят-там бордюр на три метра больше и мозг разрешает всех пропустить и ехать.не понятно почему.вопрос к руководству.маршрут 27
Гость, 29 января 2016 23:34
а что ему мешает развернуться перед автором ролика и поехать На октябрьскую?Ему может надо.разворот без всяких разделительных,нет бульваров?тупо назад ,а умники?ваш ход господа
Гость, 30 января 2016 00:35
На любом перекрестке со стоп-линиями, надо смотреть какой сигнал светофора горит. Но хотя озерчанам это не объяснить - бесполезно. Прут на желтый, прут на красный ибо .... наплодили в автошколах за последний десяток лет. Заканчивать маневр можно на перекрестке без стоп-линий.
Кулибин, 30 января 2016 09:35
Гость, 29 Января 2016 21:25

Пункт 1.2 ПДД РФ, термин "дорога".
Вот из-за таких уверенных знатоков ПДД, как вы и не утихают споры про перекрёсток Ленина-Музрукова. Про другие негативные последствия вольной трактовки ПДД я даже и заикаться не стану, бесполезно.
Парень в оранжевом, 30 января 2016 09:58
Нормальные дискуссии, продолжаем...

Только вот это перечитал 10 раз и не понял:



Гость, 29 Января 2016 22:35
Поворот налево в данном направлении с Ленина на Ермолаева запрещен, т.о. водитель белой машинки нарушил правила ДД...Причем дважды...
Ромс, 30 января 2016 10:13
созерцатель, 29 Января 2016 22:14
Озёрская ГИБДД уже не раз объясняла, что выехав на зелёный - необходимо завершить маневр независимо от сигнала светофора . А начинать двигаться на зелёный нужно после того как освободят перекрёсток другие авто .Всё очень просто .Удачи всем!  ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НО ЕСТЬ ОДНО ЕСЛИ.  ЕСЛИ НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ НАНЕСТИ СТОП ЛИНИЮ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ТО СИТУАЦИЯ СРАЗУ МЕНЯЕТСЯ НУЖНО БУДЕТ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ СИГНАЛОМ СФЕТОФОРА НА ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ А В ЭТОМ РОЛИКЕ НЕТ СТОП ЛИНИИ И АВТО ЧТО НА ВИДЕО ЗАВЕРШАЕТ МАНЕВР ВСЕ ПРОСТО.
Гость, 30 января 2016 11:41
Нда.... перекресток - пересечение ДОРОГ!,  если, как некоторые до сих пор твердят, тут две дороги по пр. Ленина, то где информационные таблички, указывающие направления движения по дороге с односторонним движением, со стороны ул. Ермолаева? где знаки что это дорога с односторонним движением на ул. Ленина, где это все а? может все таки правила пора читать и думать за рулем? пр. Ленина согласно ПДД это одна дорога с двумя проезжими частями и разделительной между полосой ними! а вы все как заведенные.... и перекресток там один! и водитель, выезжая на свой зеленый и совершая разворот, обязан уступать ТС, движущимся навстречу, после чего обязан завершить маневр, а остальные участники движения обязаны ему позволить завершить этот маневр, это же все в ПДД написано! что касается разворота и поворота налево - это разные маневры! разворот это не два левых поворота, это разворот! он выполняется по дороге без ее покидания, поворот же сопряжен с дальнейшим покиданием одной дороги и продолжением движения по другой, вас что этому не учили? далее... уже столько лет пишу одно и то же, на перекресте, согласно ПДД вы нигде не найдете где одна дорога заканчивается и начинается другая, есть перекресток, есть его зона согласно определению ПДД, хватит уже отсебятину пороть, а если вы это утверждаете, то потрудитесь доказать свое мнение в соответствии с пунктами и определениями ПДД, пока ни один этого не сделал! и последнее: водитель Сузуки совершил разворот в соответствии с ПДД от и до, по направлению от пл. Курчатова к пл. Ленина нет никаких знаков на данном перекрестке, которые бы запрещали разворот или поворот налево! опять же хватит придумывать от себя, ездите по знакам! и последнее почему все, кто едет с ул. Музруков по пр. Ленина и поворачивает на следующем перекрестке налево (ул. Мишанкова) в сторону приемного покоя, хватит лезть на втречку, ТС, которые едут по пр. Ленина от пл. Курчатова и выполняют там разворот вам навстречу чтобы уехать к магазину "Турист" имеют на это полное право согласно знакам и ПДД!
Гость, 30 января 2016 11:49
Гость, 30 Января 2016 00:35

Покажи мне стоп-линию на том перекрёстке
барагоз, 30 января 2016 15:18
Гость, 29 Января 2016 20:58
По вашему мышлению должно быть две улицы с разными названиями и своими домами.
Ленина - есть Ленина. Улица одна, а не две. Поэтому и перекрёсток один, а не два.
И два светофора ставить на участке в 40м не разумно.
Гость, 30 января 2016 16:54
Гость, 30 Января 2016 11:41, читай определение разделительной полосы. Где там сказано, что на ней могут быть бульвары пешеходные? Может, вам там стадион разместить? Жилые дома? Университеты? Пешеходам запрещено по разделительным полосам ходить, в правилах в п. 4.2 конкретно обозначено, где могут ходить пешеходы, и там ни слова нет о том, что они могут ходить по разделительным полосам. Разделительная полоса - это элемент дороги, разделяющий её на две проезжие части. И всё! Нет там никаких пешеходных зон и быть не может. Поэтому Ленина включает две независимые односторонние дороги.
Ика, 30 января 2016 18:56
Вы все о чём? Здесь ВАЩЕ нет поворота налево!
Гость, 30 января 2016 21:00
Сергей, 29 Января 2016 17:20

===
Жесть! :!:
Вы как-нибудь себя на дороге обозначьте (поярче), чтобы  издалека вас видно было. Дабы держаться подальше от таких знатоков ПДД!
Гость, 30 января 2016 23:17
Ну постоят они, подождут другого сигнала светофора! Вам жалко? Стоит значит нужно!
Гостья, 31 января 2016 00:40
Разделительная полоса - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1 , разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
Сергей, 31 января 2016 03:17
Гость, 30 Января 2016 21:00, вы лучше вообще за руль не садитесь.
Улица Ленина одна, а дороги в ней две. Не несите ахинею! Названием улицы количество дорог не определенияется!
Jackill555, 31 января 2016 07:10
Специально для диванных "знатоков" ПДД:

Во первых:
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя ОДНУ ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Следовательно - проспект Ленина это ОДНА ДОРОГА СОСТОЯЩАЯ ИЗ ДВУХ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ! ;)  
ЕЩЁ РАЗ - проспект Ленина это ОДНА ДОРОГА СОСТОЯЩАЯ ИЗ ДВУХ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ!

А значит и перекрёсток здесь ОДИН!!!! ;)


Во вторых:
Посреди перекрёстка нет табличек и разметки "СТОП",  
Следовательно - Останавливаться там при повороте с проспекта Ленина нужно только для пропуска авто, движущихся по проспекту Ленина по тому же Зелёному сигналу светофора! ;)

В третьи:
Светофор, которым пытаются руководствоваться некоторые водители, предназначен для ПЕШЕХОДОВ!
6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов).
Для регулирования движения велосипедистов может использоваться также светофор с круглыми сигналами уменьшенного размера, дополненный прямоугольной табличкой белого цвета размером 200 x 200 мм с изображением велосипеда черного цвета.

Читайте ПДД! 8)

Хотя бы иногда!!! ;)
Гость, 31 января 2016 12:07
Специально для Гость, 30 Января 2016 16:54
Выдержка из ПДД с сайта ГИБДД: "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
где-нибудь в определении написано, что на разделительной полосе запрещено размещение пешеходных дорожек, бульваров, зон озеленения? не написано! написано, что это элемент дороги, разметкой или КОНСТРУКТИВНО выделенный и разделяющий проезжие части одной дороги! на пр. Ленина что мы видим? конструктивно выделенную зону между двумя проезжими частями одной дороги, если это не так по вашему - поделитесь согласно каким определениям и пунктам правил вы так считаете? еще раз повторюсь, если пр. Ленина, как вы считаете, это 2 разных дороги, то где знаки 5.5 "Дорога с односторонним движением" и 5.6 "Конец дороги с односторонним движением"? что дорожники забыли повесить что-ли? везде есть, а тут испокон веков чего-то не сложилось? где информационные таблички 5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" на дорогах, которые пересекают пр. Ленина? Это все должно быть согласно ПДД, но вот чего-то именно с пр. Ленина не подфартило, да? Может пора уже взглянуть в глаза очевидному, вы не понимаете предмета, доказать свою точку зрения не можете... если вы так не считаете, так объясните тогда почему на Бажова, Герцена, Менделеева, Студенческой, Кирова, и многих других улицах(участках улиц) такие знаки есть, а вот на пр. Ленина нет? или что Ленина это две дороги, но они не односторонние?
озерчанин, 31 января 2016 13:22
Jackill555, 31 Января 2016 07:10
------------------------------------------------------------
Полностью согласен!!! Если кому-то непонятно - смотрите билеты ПДД. Конкретно - Билет №20, вопрос №13.
Не знаю, как ещё доходчивее объяснить???
K&K, 31 января 2016 15:08
Гость, 31 Января 2016 12:07
Согласен на 100 %
Гость, 31 января 2016 16:42
На Ленина две дороги, потому что:
1. Разделительная полоса не предназначена для движения пешеходов.
2. Движение пешеходов разрешено там, где четко прописано в ПДД - в п. 4.1. Там не написано, что им разрешается двигаться по разделительным полосам. Следовательно, пешеходный бульвар - это прилегающая к двум разным дорогам территория, а не разделительная полоса. Следовательно, перекрестка ДВА. Хватит нести ерунду.
Гостья, 31 января 2016 17:26
Гость 31 янв. 12-07, это я и хотела сказать, когда привела определение разделительной полосы. Там далее еще приводили определение "дорога", но очевидно человек не вчитывается, или не понимает, или не хочет понять, что печально. Сергей, и остальные, утверждающие, что пр. Ленина -  это две дороги, ну прочитайте определения ВНИМАТЕЛЬНО.  :)  По вашему пр. Ленина - две дороги с входящими в них проезжими частями, тротуарами, обочинами и разделительными полосами ? Две ???!! Попробуйте экзаменационные билеты порешать, для себя просто. Первый вопрос в билетах обычно на эту тему. Ей - Богу боязно на дорогу выезжать.  ;)
Сергей, 31 января 2016 17:46
Гостья, 31 Января 2016 17:26, сами определение дороги почитайте. Дорога НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна включать разделительные полосы и 2 и более проезжих частей.
Ленина - это ДВЕ дороги, в каждой из которых не имеется разделительной полосы и имеется одна проезжая часть. Между двумя дорогами находится бульвар - прилегающая территория, не являющаяся разделительной полосой.
Гость, 31 января 2016 18:16
Для
Гость, 31 Января 2016 16:42
Ну если вы ПДД читаете как комменты, тогда и удивляться не стоит... страшновато только ездить становится... там выше вопросы написаны к вам, чего не отвечаем? стесняемся? или сказать нечего, вот и заладили "тама 2 дороги" и все?
тогда поясняю в последний раз, кто хотел понять - поняли, а кто не хотел, уже, видимо, и не поймут...
вы ссылаетесь на п.4.1., а там написано следующее: "4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам,
а при их отсутствии - по обочинам." и говорите, что, значится, не могут пешеходы ходить по разделительным, а где тут это написано? где запрещено? Знаете формулировку, что закон не подразумевает расширенного толкования? нет тут запрета? Нет! Далее, как я и писал выше, нигде нет в определении разделительной запрета размещения на разделительной полосе тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, так с чего вы это взяли-то тогда? и что мы имеем? да все ту же разделительную, на которой абсолютно не нарушая ничего проходит пешеходный тротуар, по которому согласно приведенному вами п. 4.1. и ходят пешеходы, которые абсолютно ничего в большинстве своем об этом самом п. 4.1. не знают, что это так сложно понять что-ли? курс сопромата, млин... и про знаки вы как-то все обходите разговор...

з.ы.  дальнейший спор считаю бессмысленным...
Jackill555, 31 января 2016 19:43
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ
------------------------------
Гость, 31 Января 2016 16:42
На Ленина две дороги, потому что:
1. Разделительная полоса не предназначена для движения пешеходов.
2. Движение пешеходов разрешено там, где четко прописано в ПДД - в п. 4.1. Там не написано, что им разрешается двигаться по разделительным полосам. Следовательно, пешеходный бульвар - это прилегающая к двум разным дорогам территория, а не разделительная полоса. Следовательно, перекрестка ДВА. Хватит нести ерунду.
------------------------------

ЧИТАЕМ ПДД
Пункт 1.2
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1 , разделяющий СМЕЖНЫЕ ПРОЕЗЖИЕ ЧАСТИ и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

На проспекте Ленина:
НЕТ разметки 1.2.1 8)
НЕТ СМЕЖНЫХ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ 8)
НЕТ ни разметки ни знаков, которые определяли бы в данном случае наличие 2-х перекрёстков! ;)

СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПЕРЕКРЁСТОК ЗДЕСЬ ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

НЕ НУЖНО ПРИДУМЫВАТЬ ПДД! ;)
ИХ УЖЕ ПРИДУМАЛИ!

Читайте ПДД! 8)
http://www.pdd24.com/
Гость, 31 января 2016 20:07
Jackill555, 31 Января 2016 07:10
Специально для диванных "знатоков" ПДД:

Во первых:



Во первых Jackill555, 31 Января 2016 07:10 доказывает, что это ОДИН перекресток, а не два. А уже во вторых требует наличия посреди ОДНОГО перекрестка табличек СТОП-линия и дескать только тогда ехать дальше не стану.  :D    

Таблички (знаки) стоп-линия (аналоги стоп-линии на асфальте) вешаются на перекрестке перед светофорами. Светофоры ставятся перед перекрестками. Т.е. посреди перекрестков эти приспособления никто не ставит.  :D  Далее читаем правила. Ключевые слова:   ДОЛЖЕН (без знаков СТОП-линия) и ОБЯЗАН (со знаком СТОП-линия).

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, ДОЛЖЕН выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются СТОП линии (знаки 6.16), водитель ОБЯЗАН руководствоваться сигналами каждого светофора.

Это значит, если я еду на Камазе со скоростью 50-60 км/час по Ленина от старой пожарной части, то проезжая ходом на горящий зеленый свет перекресток Ленина-Колыванова, я вправе предполагать, что слева сверху никто не выползет поперек ул.Ленина заканчивать маневр проезд перекрестка, так как он видел табличку СТОП-линия, когда выезжал на перекресток и ему в лицо уже светит красный светофор, установленный на улице Колыванова. Иначе я просто перееду его Камазом и буду прав.  :D Камаз просто останавливается не сразу, тем более на зеленый светофор.  :D
Сергей, 1 февраля 2016 03:39
Я считаю так: всё, что в правилах не разрешено, то запрещено. Там не запрещено людей давить насмерть, если они в неположенном месте переходят проезжую часть, по вашей логике, это делать можно? В ПДД же это не запрещено! Ни в одном из пунктов не прописано! Поэтому в соответствии с определением "разделительная полоса" и п. 4.1 ПДД - пешеходам на разделительной полосе делать НЕЧЕГО. Точка.
Ленина - ДВЕ дороги, каждая из которых включает проезжую часть. То, что знаки там не стоят "Одностороннее движение", - косяк местной администрации, коих по городу немало. Так что вообще не показатель. Раньше на Музрукова-Ленина тоже знаков не стояло, два перекрёстка были организованы как один, что в корне неправильно. Только когда жареный петух клюнул, дошло, что на ДВУХ перекрёстках должны стоять знаки на каждом из них! Потом и до перекрёстка Ленина-Колыванова дойдёт, вот увидите. Разобьются насмерть несколько раз эти "завершающие разворот" товарищи, и там поставят дополнительные светофоры и знаки. Ездите, как хотите, я буду выполнять разворот по Ленина-Колыванова как на двух перекрёстках. Сначала поверну налево, уступлю тем, кто по Ленина едет в сторону Курчатова, а потом, если второй левый поворот не успею совершить, и у тех, кто едет прямо или направо с Колыванова загорится зелёный, буду им уступать. А вы можете переть себе уверенно дальше, как этот умник на видео, а потом будете в ГАИ (или на том свете) доказывать: завершали вы манёвр или ещё что делали. Желаю нам с вами на дорогах НЕ встречаться.
Гость, 1 февраля 2016 07:06
для
Сергей, 1 Февраля 2016 03:39
"Ленина - ДВЕ дороги..." Тогда объясните уже наконец, а где знак 5.5, указывающий что это дорога с односторонним движением, на выезде с пл. Ленина в сторону пл. Курчатова, от въезда в город до нее вообще-то одна проезжая часть (а на площади, мать честная, опять же разделительная есть, только разметкой обозначенная), ну дк где знак то? где знак 5.6, указывающий, что на пл. Ленина эти самые две дороги заканчиваются и начинается одна дорога? где таблички 5.7.1. и 5.7.2 на перекрестках?

или че? где не знаю, там не отвечаю? уж коль так считаете, то чего же этот вопрос обходим стороной то? сказать нечего?
Гость, 1 февраля 2016 07:37
Это правильно, тот,  кто спокойно дождется зеленого, 100% не создаст никому помехи, аварийной ситуации и в него точно никто не въедет. В отличие от доезжальщиков на красный. Там риск % возникновения ДТП весьма высок, и действительно потом на том свете со своей правотой хуже,  чем на этом.
Гость, 1 февраля 2016 08:20
Блин вы все такие умники.... на самом деле все зависит как будешь доказывать в суде... а уж поверьте, если у человека есть мозги можно перевернуть все наоборот... а тот кто думает, что прав на самом деле будет сидеть в большой луже... проверено временем...
Сергей, 1 февраля 2016 11:20
Гость, 1 Февраля 2016 07:06, глаза разуй: я написал по поводу отсутствия знаков. То, что городские власти не позаботились об их установке, говорит о том, что там такие же "знатоки", как вы сидят. Либо банально экономят. На Ленина-Музрукова тоже раньше знаки не стояли. Пока куча машин не перебилась, не оформили два перекрёстка, как положено.
Никита, 1 февраля 2016 11:38
на этом перекрестке все просто :!:
если есть стоп линии как на этой картинке

то серый авто должен уступить автору ролика
если нет, а у нас на этом перекресте стоп линий нет, то

серый авто должен беспрепятственно, со стороны автора ролика, покинуть данный перекресток
п. 13.7 правил
Jackill555, 1 февраля 2016 18:38
Специально для:
Гость, 31 Января 2016 20
Если вы внимательно прочитаете то, что я написал, то заметите - я не требую наличия табличек "Стоп" посреди перекрёстка. Я только констатировал их отсутствие в данном случае!

++++++++++++++++
"Во вторых:
Посреди перекрёстка нет табличек и разметки "СТОП",
Следовательно - Останавливаться там при повороте с проспекта Ленина нужно только для пропуска авто, движущихся по проспекту Ленина по тому же Зелёному сигналу светофора!"
++++++++++++++++

НЕ НУЖНО ДОДУМЫВАТЬ ТОГО, ЧТО Я НЕ ПИСАЛ!

-------------------------------
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, ДОЛЖЕН выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются СТОП линии (знаки 6.16), водитель ОБЯЗАН руководствоваться сигналами каждого светофора.

Это значит, если я еду на Камазе со скоростью 50-60 км/час по Ленина от старой пожарной части, то проезжая ходом на горящий зеленый свет перекресток Ленина-Колыванова, я вправе предполагать, что слева сверху никто не выползет поперек ул.Ленина заканчивать маневр проезд перекрестка, так как он видел табличку СТОП-линия, когда выезжал на перекресток и ему в лицо уже светит красный светофор, установленный на улице Колыванова. Иначе я просто перееду его Камазом и буду прав. :D Камаз просто останавливается не сразу, тем более на зеленый светофор.
-------------------------------

Это значит, что в данном случае нужно руководствоваться:
-------------------------------
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
-------------------------------

Вот и всё! Не более и не менее!

Кстати:
-------------------------------
ему в лицо уже светит красный светофор, установленный на улице Колыванова.
-------------------------------
Этот светофор предназначен для ПЕШЕХОДОВ!!! ;)
++++++++++++++++
6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов).
Для регулирования движения велосипедистов может использоваться также светофор с круглыми сигналами уменьшенного размера, дополненный прямоугольной табличкой белого цвета размером 200 x 200 мм с изображением велосипеда черного цвета.
++++++++++++++++
Гость, 1 февраля 2016 21:45
Трудно что то объяснить будет товарищу, если у него основные секции светофора без всяких силуэтов вдруг становятся пешеходными, еще труднее понять как п.13.4 устанавливающий приоритет участников движения при проезде перекрестка по зеленому сигналу, отменяет п.13.7 устанавливающий правила проезда регулируемых перекрестков, который ОБЯЗЫВАЕТ не ДОЕЗЖАТЬ, а РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ сигналом КАЖДОГО светофора при наличии знака СТОП-линия.  :D   Ключевое слово ОБЯЗЫВАЕТ. Именно поэтому все аварии на этом перекрестке из за Доезжающих на бъющий в лицо красный свет основной секции светофора.  :D Так было всегда и так будет.
Гость, 2 февраля 2016 08:26
Сергей, 1 Февраля 2016 11:20
Последняя попытка заставить вас подумать... вы привели в пример перекресток Музрукова-Ленина, что наконецто алилуйа, там теперь все соответствует правилам... ваш текст "Раньше на Музрукова-Ленина тоже знаков не стояло, два перекрёстка были организованы как один, что в корне неправильно. Только когда жареный петух клюнул, дошло, что на ДВУХ перекрёстках должны стоять знаки на каждом из них! "... Тогда вопрос опять же к вам, где же все таки знаки то? где таблички 5.7.1, 5.7.2 на данном перекрестке, почему вместо них знаки 4.1.3. и 4.1.4 висят? что тут тоже адма не осилила? или табличек в наличии не было? или м.б. дорожники и сотрудники ГиБДД, отвечающие за оформление дорог до вас просто не доросли по способностям? может быть все-таки пора уже подумать? погуглить что может размещаться на разделительных полосах, какова ширина может быть согласно ГОСТ-у?
з.ы. более писать точно смысла нет, уж коль и это вам не поможет, тут уже бесполезно писать...
Гость, 2 февраля 2016 09:56
ОБЯЗЫВАЕТ не ДОЕЗЖАТЬ, а РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ сигналом КАЖДОГО светофора при наличии знака СТОП-линия
____________
"при наличии знака СТОП-линия", но там этого НЕТ. нет стоп-линии, нет знака, поэтому и нет обязанности останавливаться посреди перекрестка. сами же пишете)

а вообще, хорошо бы призвать сюда ГИБДД в комментарии, чтобы разъяснили все. правда, есть опасность, что и после этого упертые будут твердить, что "это две односторонние дороги" при том, что нигде на всем протяжении улицы Ленина, которая на большей своей части разделена аллеей, НИГДЕ она никак не обозначена как "две односторонние". ВСЕ односторонние дороги в городе обозначены соответствующими знаками, на всех пересечениях с односторонними стоят знаки, и только на Ленина НИГДЕ ни на одном перекрестке знаков нет. Пожалели чтоль?
K&K, 2 февраля 2016 10:38
Для Сергей, 1 Февраля 2016 03:39
Кстати по поводу "давить людей не запрещено", читайте ПДД внимательней "1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда." Или этого недостаточно?
Кулибин, 2 февраля 2016 14:54
Интересно тут у вас, тема стремительно приближается к рекордной количеству постов.
Мы с Псевдонимычем нервно курим в сторонке ибо разделить Ленина на две дороги у нас ума не хватило.
Любопытно мне, почём Сергей и его сподвижники ВУ покупали, ой, простите, сколько стоит обучение в ВУЗе, где таких грамотных в плане знаний ПДД профессионалов воспитывают?
С удовольствием слежу за сериалом.
:D  :D  :D сквозь :cry:
Гость, 2 февраля 2016 18:01
Гость, 2 Февраля 2016 09:56     Извинитесь перед ГИБДД.!Вот вам выдержка из ГОСТ 52289-2004 .  5.6.6 Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.

Знак допускается не устанавливать:

- в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;

- в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.

Повторный знак 5.5 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.
Сергей, 2 февраля 2016 21:56
Вам выше написали, почему знаков нет. Допускается не устанавливать.
Это ещё раз доказывает, что Ленина состоит из двух отдельных дорог с односторонним движением.
Гостья, 3 февраля 2016 06:27
И Семенова 2 дороги !!! Кто разрешал фонарные столбы на разделительной полосе тыкать ???!!!! :D
френк., 3 февраля 2016 06:53
Вот Сегрей вы и попались.Как раз в пункте 5,6,6 Гост Р 52289-2004 далее цитирую "отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром," Ставится знак равенства между разделительной полосой и бульваром.Поэтому улица Ленина является ДОРОГОЙ, разделенной разделительной полосой=бульваром, со всеми отсюда вытекающими.А вытекает одно.Перекресток Ермолаева -Ленина,это один перекресток,но с "сложной планировкой"Т,к. имеет некоторый интервал между отдельными проезжими частями с односторонним движеньем.Но.В ПДД нет Понятия "сложный перекресток" но есть раздел 13.Вот им вы и должны руководствоваться проезжая данный(один) перекресток.Я вам привел выдержки из официального документа.Надеюсь ,что если и будет у вас апелляция к этому,то тоже подкреплена цитатами из официальных документов.
Гость, 3 февраля 2016 07:51
Сергей, 2 Февраля 2016 21:56

по диагонали, как и ПДД чтоль читал? там же написано: "- в начале ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ с односторонним движением, отделенной от ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ с встречным движением РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСОЙ или БУЛЬВАРОМ, на ДОРОГАХ С РАЗДЕЛЬНЫМ ТРАССИРОВАНИЕМ, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.", что еще раз подтверждает то, что тебе уже 3 дня пишут! смирись уже, даже ГОСТ подтверждает что это ОДНА ДОРОГА С РАЗДЕЛЬНЫМ ТРАССИРОВАНИЕМ, между проезжими частями которой расположен бульвар, а каждая из проезжих частей предназначена для движения в одну сторону и между ними обеспечена прямая видимость...
Гость, 3 февраля 2016 09:40
"в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром"
__________
а теперь ВНИМАТЕЛЬНО! в начале _проезжей части_. Разницу между дорогой и проезжей частью сами найдете в ПДД? Или опять разжевать?
Сергей, 3 февраля 2016 13:07
Поставят там знаки, не беспокойтесь. Крови достаточно прольется - и поставят. А вас не я, так жизнь научит, вы завершайте развороты дальше, завершайте. А кто поумнее - уступит. А в ГОСТе говорится "Разделительная полоса ИЛИ бульвар", что ещё раз говорит о том, что это совершенно разные понятия. Бульвар проезжие части одной дороги не делит согласно ПДД. Надо поставить на Ленина знак " Дорога с односторонним движением", а на всех перекрёстках поставить знаки, как на Ленина-Музрукова.
Гость, 3 февраля 2016 18:01
"А вас не я, так жизнь научит, вы завершайте развороты дальше, завершайте. "
поменьше бы пафоса, самомнения и самоуверенности да побольше самокритики и попытки разобраться в то, что м.б. именно ты в чем-то не прав, если все вокруг тебе про это твердят, и ДТП было бы гораздо меньше... учитель выискался, сам нифига не выучил и не понял, а учить...
френк, 3 февраля 2016 18:17
Сергей!.Мы понимаем что вы водите автомобиль по интуиции .Но разве вам не понятно ,что если все-будут соблюдать правила ПДД ,то и аварий будет гораздо меньше.И потом. Прекратите призывать Людей следовать за вами,пока вы не разобрались в чем то.Это ведь их здоровье и нервы.А насчет знака 5,5(Дорога с односторонним движеньем).То.Знак может не ставится в начале бульвара,а потом должен ставится и повторятся именно после "сложных перекрестков"
френк, 3 февраля 2016 18:43
Гость, 3 Февраля 2016 09:40
"в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром"
__________
а теперь ВНИМАТЕЛЬНО! в начале _проезжей части_. Разницу между дорогой и проезжей частью сами найдете в ПДД? Или опять разжевать?       Сам внимательно прочитай.    "- в начале проезжей части с односторонним движением(четная Ленина), отделенной от проезжей части с встречным движением(не четная Ленина )разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей. Разжевал.
Гость, 3 февраля 2016 19:17
"Бульвар проезжие части одной дороги не делит согласно ПДД" согласно тексту ПДД, размещенному на сайте ГИБДД, и вашему же высказыванию выше "Я считаю так: всё, что в правилах не разрешено, то запрещено." бульваров либо вообще не существует, либо по ним перемещение чего-либо и кого-либо запрещено! т.к. не только определения бульвара, но и какого-либо упоминания о них там нет!
френк, 4 февраля 2016 07:04
Гость, 3 Февраля 2016 19:17    Конкретно по тексту ПДД.Цитату приедите.Я вам привел выдержку из гос, стандарта (ГОСТ Р 52289-2004)которым и должна руководствоваться ГИБДД.А вы кроете отсебятиной.
Гость, 4 февраля 2016 10:28
френк, 3 Февраля 2016 18:43
____________
А теперь открываем самое начало ПДД и изучаем разницу между дорогой и проезжей частью) В том то и дело, что Ленина - это две проезжих части ОДНОЙ дороги))) И перекресток у типографии это ОДИН перекресток с ДВУМЯ пересечениями проезжих частей))) Никто и не спорил, что _проезжих части_ две. Но _дорога_ одна, разделенная на две проезжих части. Потому и знаков одностороннего движения нет, что это не две разных дороги с односторонним движением на каждой, а всего лишь две проезжие части одной дороги.
Гость, 4 февраля 2016 12:41
Для френк, 4 Февраля 2016 07:04
Гость, 3 Февраля 2016 19:17 Конкретно по тексту ПДД.Цитату приедите.Я вам привел выдержку из гос, стандарта (ГОСТ Р 52289-2004)которым и должна руководствоваться ГИБДД.А вы кроете отсебятиной.
во-первых: пнимательно читеам чьи цитаты прокоментированы... во-вторых как можно процетировать ПДД в части того, что в ПДД не встречается слово "бульвар" если его не упоминать? и при том что оно там действительно не встречается? не верите - идите на сайт, ищите ПДД РФ и читайте... ну и наконец, я прекрасно знаю, что по пр. Ленина одна дорога, что она состоит из двух проезжих частей, трех тротуаров, один из которых размещен по центру, а два других по краям проезжих частей, я так же осведомлен и о зонах зеленых насаждений, а еще я знаю, что хоть в ПДД термин "бульвар" и отсутствует, это не значит что их нет, т.к. бульбвар это термин из области архитектруры и градостроительства, причем французкий, который всего-то навсего означает облагороженную часть замли, которая может идти вдоль набережных и улиц, городов, а также предназначенная для пешего перемещения граждан... поэтому, с учетом того, что ни ПДД ни други законы не запрещают на разделительной его располагать, впрочем как и трамвайные пути, например, коих дофига в Челябинске и Екатеринбурге и прочих крупных городах, то в данном случае тротуар и зоны озеленения побокам от него и пролегающие между двумя проезжими частями одной дороги по проспекту Ленина можно с полной уверенностью назвать бульваром, это, никак не противоречит ПДД и прочим ГОСТ-ам, СНиП-ам и прочим нормативным документам... собственно все...
Сергей, 4 февраля 2016 15:10
Причём тут знаки вообще "дорога с односторонним движением"? Нашли чем руководствоваться! Если ехать с завода к татышскому повороту, то там на каждой проезжей части стоит знак "Дорога с односторонним движением". По вашей логике получается, что это ДВЕ односторонних дороги, в каждой из которых есть проезжая часть. А перекрёсток Озёрское шоссе - Татышское шоссе из двух перекрёстков состоит. А вот на Ленина-то, где как раз-таки ДВЕ дороги, знаки поставить забыли. Руководствуйтесь здравым смыслом, а не тем, как у нас в городе знаки ставятся. Они в половине случаев стоят безграмотно. А про ПДД вы мне не тычьте. Я сдал их без единой ошибки с первого раза. Это у вас в голове уложиться не может, что на Ленина не разделительная полоса. В ПДД не хватает уточнений, я согласен, так же, как и не хватает знаков "дорога с односторонним движением" на Ленина, которые там поставить забыли. Но в остальном вы неправы. Ленина - ДВЕ дороги. Почему? Потому что между ними НЕ разделительная полоса. Вот когда пропишут, что разделительная полоса может включать пешеходные зоны, бульвары, дома, АЗС и прочее, тогда будет другой разговор. То, что там это не запрещено, не значит, что разрешено.
K&K, 4 февраля 2016 17:42
Внимательно слежу за дискуссией с самого начала. Бесполезно это все! Сергей это из тех индивидуумов, которые всегда правы и их мнение единственно верное, потому что  оно верно. Уж, какие железобетонные аргументы не привели, ан нет, все дураки один я умный! Тяжело вам Сергей будет, жаль мне вас, нужно уметь признавать свою не правоту
Вы посмотрите, все ваши аргументы в одном - раз не разрешено, значит запрещено! А ведь это в корне не верно, если закон не запрещает, значит – разрешено. Пойду по вашей логике, каким пунктом ПДД, или другого правоустанавливающего документа запрещается размещать на конструктивно выделенном элементе разделительной полосы пешеходные дорожки? Никаким. Значит, и не запрещено.
френк, 4 февраля 2016 18:01
Сергей!Мне вас искренне жаль.А также ,жаль людей ,которых вы "забодаете" на своем авто.Еще раз.Обещаю последний.Ленина есть ОДНА ДОРОГА с двумя проезжими частями.А в местах разрыва образует перекрестки с сложной планировкой.И когда вы подъезжаете к этим "сложным"перекресткам со стороны второстепенных дорог Вы должны пропустить всех,кто находится не только на главной но и на перекрестках во время выполнения маневра.А находящиеся в "разрывах" должны проезжать перекресток руководствуясь" правилом правой руки"(помеха с права) а также разделом 13 ПДД.
Сергей, 4 февраля 2016 18:48
Я за 15 лет вождения ни разу никого не "забодал", не имею ни одного штрафа. Вам ли мне говорить такое?
Ещё раз говорю: завершайте свои манёвры, пока как раз-таки вам не закатают в бок, как едва не произошло на видео выше.
А я, если не успею выполнить второй левый поворот, буду пропускать встречных.
А на обычных перекрёстках, где разделительная полоса и нет разметки, я будут выполнять РАЗВОРОТ по малому радиусу,
разъезжаясь с другими поворачивающими налево авто правыми бортами.
Всё, что не запрещено, то разрешено, говорите? В ПДД не запрещено с разделительной полосы по водителям стрелять. Тоже можно, значит?
С таким подходом можно до абсурда дойти. Всё, что запрещено и разрешено, конкретно прописано в ПДД.
Гость, 4 февраля 2016 19:25
нда... а может быть и вправду надо раз в 10 лет, как у прав заканчивается действие, заново экзамен в ГИБДД сдавать чтобы права продлить? только не тест с вариантами ответов, а в формате вопрос-ответ, причем развернуто, с пояснением почему именно так, а не сдал - изымать права... может быть и не было бы таких тем...
Гость, 4 февраля 2016 20:26
В ПДД не запрещено с разделительной полосы по водителям стрелять. Тоже можно, значит?
____________-
стрелять по водителям запрещено в УК РФ. полезная книжица, как и все остальные законы страны, которые не должны трактоваться по отдельности, а составляют единую систему. но вам этого, скорее всего, никогда не понять. вам уже приводили и цитаты, и примеры из билетов. вот уж воистину, не приведи мироздание встретить вас на дороге... хотя, с другой стороны, если и забодаете, то суд очень быстро вам все растолкует))) и там можете до посинения твердить свое, решение будет не от вас зависеть.
Сергей, 4 февраля 2016 22:26
Гость, 4 Февраля 2016 20:26, вот вы громкими словечками бросаетесь, а включить мозги и подумать не можете над вопросом - кто забодает с большей вероятностью: тот, кто уступит, как я, или тот, кто как вы будет переть, завершая манёвр? Вы-то как раз со своим "всё, что не запрещено, то можно" и забодаете, а потом будете объясняться в ГИБДД про завершение манёвра и прочее. А я-то уступлю дорогу, если нужно будет разворот делать на Ленина, состоящий из двух левых поворотов на двух перекрёстках. А если бы бульвар ещё был в 5 раз шире? И светофор уже два раза бы с зелёного на красный сменился? Тоже завершали бы "разворот" сквозь едущие прямо автомобили? Слава Богу, что знаки на Ленина-Музрукова поставили, а то раньше таким умным разворачивающимся неадекватам уступать приходилось, чтобы не дай Бог не закатали.

Проезжая часть между пешеходными бульварами имеет довольно большую протяженность, из-за этого с "Уступи дорогу" часто непонятно, стоит машина в "разрыве" выехавшая со второстепенной встречки или "разворачивающаяся" по Ленина. Такие ситуации должны быть ИСКОРЕНЕНЫ путём постановки знаков, как на Ленина-Музрукова. Проще говоря, два перекрёстка должны оформлены быть подобающим образом. Ведь главное - это обеспечить безопасность! И если вы не успели "развернуться", то лучше пропустить встречных, ибо они понятия не имеют, разворачиваетесь ли вы или уже выехали со встречного направления. Так что помалкивайте лучше про то, что я кого-то закатаю. Ни одного нарушения ПДД за многие годы.

Про "стрелять" - это было утрировано сказано, вы в детском саду, что ли? Можно было бы понять, что имелось в виду.

Меня два вопроса интересует.
1. Почему вы на перекрёстках разворачиваетесь по меньшему радиусу правыми бортами, а здесь ни с того ни с сего решили разворачиваться по большому радиусу? Будто там самостоятельная проезжая часть, а не один перекрёсток, как вы утверждаете. Никакой разметки нет же при этом.
2. Почему на Озёрском шоссе на дороге с разделительной полосой, которая делит эту дорогу на две проезжие части, на каждой из проезжих частей стоит знак "Дорога с односторонним движением"? Получается, что там у нас две односторонние дороги? А разделительная полоса по середине вовсе не разделительная полоса?
Гость, 5 февраля 2016 13:27
Для Сергей, 4 Февраля 2016 22:26
" А если бы бульвар ещё был в 5 раз шире? И светофор уже два раза бы с зелёного на красный сменился? Тоже завершали бы "разворот" сквозь едущие прямо автомобили?"
"если бы у бабушки были детородные органы дедушки..."  
Может быть хватит теоретезировать? а если бы наоборот, вместо зеленых насаждений по пр. Ленина было бы еще по одной полосе движения в каждую сторону? Мы обсуждаем конкретное положение дел на данный момент, а фантазии себе оставьте, так же как свои пассажи по поводу "В ПДД не запрещено с разделительной полосы по водителям стрелять. Тоже можно, значит?", это к вопрос никакого отношения не имеет и уж здравым смыслом тут даже и не пахнет...

"Слава Богу, что знаки на Ленина-Музрукова поставили, а то раньше таким умным разворачивающимся неадекватам уступать приходилось, чтобы не дай Бог не закатали."
Итак, рассмотрим так любимый вами перекресток Ленина-Музрукова, хоть это и не предмет обсуждения текущей темы, на который вы постоянно ссылаетесь как образец. До установки знаков 2.4 "Уступите дорогу" на разделительной полосе между проезжими частями дороги по пр. Ленина перед данным перекрестком на пр. Ленина были установлены знаки 2.1 "Главная дорога" и более никаких, что означало, что ТС, приближающееся по Главной дороге должно было уступить только ТС, движущимся навстречу по той же Главной дороге, если они движутся прямо или направо, а ТС, приближающиеся по второстепенной, обязаны были ему уступить согласно ПДД 13.9. «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения» и т.к. со стороны ул. Музрукова установлены знаки 2.4 “Уступите дорогу”.

Кстати, в темах обсуждения перекрестка Ленина-Музрукова постоянно писали «как только ТС оказалось в промежутке между проезжими частями пр. Ленина оно уже на ул. Музрукова», но в ПДД нигде нет указания на то, где на перекрестке заканчивается одна дорога и начинается другая! Зато в п. 13.9 ПДД есть следующее ВАЖНЕЙШЕЕ упоминание о том, что водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге «должен уступить дорогу транспортным средствам, ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ по главной, независимо от направления их дальнейшего движения», что в буквальном значении, согласно нормам русского языка, означает следующее: «Если ТС двигалось до перекрестка по Главной дороге, то до самого момента покидания данным ТС зоны перекрестка оно пользуется приоритетом относительно ТС, которые двигались к перекрестку по второстепенной дороге, если это не противоречит знакам и разметке», но этого почему-то многие в упор не хотят понимать и принимать!

Вы постоянно пишите «почему я должен думать откуда приехало ТС, стоящее между проезжими частями пр. Ленина и указывающее левым сигналом поворота». Так вот, согласно п. 1.5. «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда», которому Вы, как и остальные участники движения, ОБЯЗАНЫ прикладывать все усилия для того, чтобы обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ движения, следовательно, когда Вы подъезжаете к нерегулируемому перекрестку и перед вами есть знак 2.4 "Уступите дорогу" именно Вы в первую очередь обязаны УБЕДИТЬСЯ, что СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ Вы не нарушаете БЕЗОПАСНОСТЬ движения, иными словами, именно Вы, в первую очередь, обязаны предоставить право проезда тому ТС, которое по отношению к вам имеет приоритет!

Следовательно, если Вы не видели, откуда на перекресток въехало ТС, именно Вы, согласно п. 1.5, в первую очередь обязаны считать, что ТС двигалось по Главной дороге, т.к. Вы, в первую очередь, ОБЯЗАНЫ обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ движения, а также, именно Вы, в первую очередь, ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ПРАВО ПРОЕЗДА ТС, приближающемуся по Главной дороге, а уже после этого ТС, которые, как и Вы, ехали по второстепенной дороге, обязаны уступить право проезда Вам, потому что, если ТС ПРИБЛИЖАЛОСЬ к перекрестку по Главной дороге, а вы ему не предоставили право проезда, то именно Вы нарушили ПДД, не убедившись в БЕЗОПАСНОСТИ своего маневра, а также, не предоставив ТС, ПРИБЛИЖАЮЩЕМУСЯ по Главной дороге, преимущественного права на проезд, которое записано в ПДД, т.о. именно Вы нарушили п.п.1.5, 13.9 и требование знака 2.4!

Теперь же согласно знакам, размещенным на данном перекрестке, ТС, ПРИБЛИЖАЮЩЕЕСЯ по Главной дороге, обязано, согласно ПДД, предоставить право проезда и ТС, также движущимся по Главной дороге ему навстречу, поворачивающим направо или едущим прямо, а также, из-за наличия знака 2.4 “Уступите дорогу”, ТС, движущимся по второстепенной дороге, поворачивающим направо или едущим прямо.

Т.о. ранее, до установки знаков, ТС, движущееся по Главной дороге, имело приоритет перед любым ТС, движущимся по второстепенной дороге, а теперь ТС, движущееся по главной дороге и выполняющее разворот на данном перекрестке должно, согласно ПДД И ЗНАКАМ, которых ранее не было, предоставить право проезда ТС, движущимся по второстепенной прямо и направо, вот что произошло!
После того, как на разделительной полосе между ДВУМЯ проезжими частями ОДНОЙ дороги по пр. Ленина повесили знаки 2.4 “Уступите дорогу”, ПОМЕНЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОЕЗДА ТС на данном перекрестке!

Суть нашего с вами противоречия в том, что вы, как и многие водители, думаете в первую очередь о том, что должны делать другие участники движения, а не то, что должны делать Вы, для того чтобы обеспечить безопасность движения, хотя п. 1.5 предписывает вам думать в первую очередь о своих действиях!
"Почему вы на перекрёстках разворачиваетесь по меньшему радиусу правыми бортами, а здесь ни с того ни с сего решили разворачиваться по большому радиусу? Будто там самостоятельная проезжая часть, а не один перекрёсток, как вы утверждаете. Никакой разметки нет же при этом."
Согласно ПДД, т.к. данный перекресток - это ОДИН перекресток двух дорог, т.к. пр. Ленина это, согласно ПДД, ОДНА ДОРОГА с двумя проезжими частями и, исходя из того, что дорога ОДНА, а проезжих частей ДВЕ получаем, что КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕСЕЧЕНИЙ проезжих частей на данном перекрестке более одного!

Выполняя разворот по малому радиусу, и покинув первое пересечение, оказавшись между проезжими частями дороги по пр. Ленина, Вы окажетесь на стороне встречного движения, а согласно п. 8.6. «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения» Вы, не имеете на это права! Именно, исходя из п. 8.6 ПДД, Вы не имеете права выполнять разворот по малому радиусу на данном перекрестке!

"Почему на Озёрском шоссе на дороге с разделительной полосой, которая делит эту дорогу на две проезжие части, на каждой из проезжих частей стоит знак "Дорога с односторонним движением"? Получается, что там у нас две односторонние дороги? А разделительная полоса по середине вовсе не разделительная полоса?"
А это, уж простите, вы опять таки плохо читали ГОСТ 52289-2004, а ведь там русским по белому в п.5.6.6  написано "Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.

Знак ДОПУСКАЕТСЯ не устанавливать:

- в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.". Слово ДОПУСКАЕТСЯ указывает на то, что знаки в начале ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ можно устанавливать, а можно и не устанавливать, и тот и другой вариант допустимы!

p.s.:Вывод из всей дискуссии напрашивается только один: Вы считаете что Все вокруг Вам что-либо должны, но почему-то не хотите понимать очевидных фактов 1) Вы сами в той же степени должны окружающим 2) В первую очередь вы обязаны следить за своими действиями! Даже здесь вы постоянно пишите «а почему я должен?», «объясните мне!», хотя вообще-то если вы чего-то не понимаете, именно Вы, сами, должны сесть и разобраться в том «почему?» и «кто кому должен»… Вот как только Вы сами начнете разбираться в вещах, которые вам не понятны, а если вам что-то пишут, анализировать это, а заодно будете в первую очередь думать о том, как именно Вы  должны сделать что-либо правильно и в чем именно Вы можете ошибаться, вот тогда Вы сделаете для себя много новых и удивительных открытий… Это описывается простым жизненным правилом «Начни с себя», которым надо руководствоваться…
 
p.p.s: А если каждый водитель в первую очередь будет думать о том, что он в первую очередь обязан делать согласно ПДД, дорожной обстановке, знакам, разметке, жестам регулировщика, сигналам светофора, то и тем об авариях, нарушениях ПДД и прочем будет гораздо меньше и на дорогах станет гораздо спокойнее…
Сергей, 5 февраля 2016 15:41
На перекрестке нет встречных проезжих частей. Ленина - Музрукова - это ДВА перекрестка. Не надо правила переворачивать под себя. Я-то как раз уступаю, это вы сторонники "завершения маневра".
Гость, 5 февраля 2016 15:42
Текста много, а сути ноль.
Гость, 5 февраля 2016 16:21
Дорогие автолюбители и прочие сочувствующие, это бесперспективно! Человек упорно путает дорогу с проезжей частью и пересечение проезжих частей с перекрестком. Хорошо бы он сказал, в какой автошколе его так "научили", чтобы нам туда не обращаться впредь...
френк, 5 февраля 2016 23:50
Сережа.Направьте свою энергию в конструктивное русло.Просто сходите в ГИБДД и попросите их сделать, официальное разъяснение, по теме порядка проезда перекрестков по улице Ленина.В этом случае, вы сделаете намного больше,чем сейчас, сотрясая воздух.И если вы окажетесь правы мы "снимем перед вами шляпу"
Гость, 6 февраля 2016 00:58
Кстати, Сергей, вы не верили, что на разделительной могут быть здания и строения, просили примеров... ну так вот вам на вскидку пара... г. Сочи, ул Яна Фабрициуса, так вот там в районе съездов с Дублера Курортного проспекта есть офигеный такой домик, под номером 26, карту сможете найти в 2ГИС-е, это в районе Дендрария... на коль так далеко не заглядывали, так за 15 лет вашего стажа хотя бы раз в Икею ездили? Ну так вот еще вам примерчик, г. Екатеринбург, ЕКАД, надеюсь вы не будет утверждать что там две дороги, ну так вот, там, прямо возле перекрестка с круговым движением, который с пр. Софьи Дерябиной на разделительной, мама дорогая, кто бы мог подумать-то, целая заправочная станция! Это так, на вскидку... Так что мир немного сложнее, чем вам кажется... а вы по поводу тротуара комплексуете...
Гость, 6 февраля 2016 05:17
А как ездить я не пойму прямо по ленина по главной это я еду по главной дороге с пересечением второстепенной дороги и я хочу повернуть налево и я значит получается оказывается на главной а там поставили знак уступи дорогу и что это такое я значит должен быть уступить дорогу ? нет я не согласно я не должны уступить я делаю разварот по главной дороге ленина мне должен быть установлен уступить дорогу я на ленина на главной! !!
Сергей, 6 февраля 2016 10:05
В ГИБДД сами не знают, как там правильно перекрестки проезжать. Я свою позицию не изменю: она безопасна и адекватна. Согласен лишь с тем, что в ПДД необходимы дополнительные разъяснения по поводу того, что может включать и может ли разделительная полоса, а также не помешало бы внести ограничения по ее ширине, чтобы сложностей между "разворачивающимися" и выезжающими с второстепенной не было. Сейчас знаки на Ленина-Музрукова только адекватно стоят, как и положено для двух перекрестков. Наверное, неспроста поставили.
Гостья, 6 февраля 2016 15:26
Гость 13-27, "снимаю шляпу"  :). Прямо мои мысли высказали, у меня просто терпения не хватает столько букв писать.  :D  Тем более такие очевидные вещи. Сергей, ну Вы "бронированный", даже завидно немного  :D  :D  :D .
Кулибин, 6 февраля 2016 21:33
Сергей, 6 Февраля 2016 10:05
В ГИБДД сами не знают, как там правильно перекрестки проезжать. .....
******************************************
Рискну ещё один коммент оставить, вдруг да пропустит любимый модератор:
Сергей, а вы свою кандидатуру на президентские выборы ещё не выдвигали? Выдвиньте! Россия однозначно достойна того, чтобы ПДД в ней составляли грамотные и компетентные люди!
:D  :D  :D
ГостьПДД, 6 февраля 2016 22:12
А я согласен с Сергеем, как и с тем, что всё, что не разрешено в правилах, то запрещено.
Гость, 6 февраля 2016 23:59
Для Сергей
"Я свою позицию не изменю: она безопасна и адекватна." на ваш взгляд... только на ваш взгляд...

"Согласен лишь с тем, что в ПДД необходимы дополнительные разъяснения по поводу того, что может включать и может ли разделительная полоса, а также не помешало бы внести ограничения по ее ширине, чтобы сложностей между "разворачивающимися" и выезжающими с второстепенной не было. "
да вам даже если все расписать, вы не измените точку зрения, т.к. даже в тех определениях из ПДД, которые уже изложены и, казалось бы, однозначны, а также ГОСТ-ах, которые вам приводили, нифига не разбираетесь... и даже не попытались разобраться... все на что вас хватило так это на офигенно глубокомысленное "Не надо правила переворачивать под себя." и не менее гениальное "В ПДД не запрещено с разделительной полосы по водителям стрелять. Тоже можно, значит? " так что точка "С таким подходом можно до абсурда дойти." вами уже пройдена причем с офигенным запасом, раз вы ПДД с УК путаете...

"Я-то как раз уступаю, это вы сторонники "завершения маневра"." Знаете в чем основная проблема? она ведь даже не в том, что вы уступаете там, где не должны это делать... ну уступаете, другие участники просто уедут и все, никаких последствий... проблема в том, что вы, я просто в этом уверен, с криками "неадекваты" и матами лезете там, где вы согласно ПДД вообще-то должны уступать, он вы же железобетонно уверены что именно вы правы, и эти самые "неадекваты" вас пропускают, руководствуясь правилом 3Д, т.к. вы просто не видите очевидного, неадекват находится с вами в одной машине...

"А про ПДД вы мне не тычьте. Я сдал их без единой ошибки с первого раза." вы тестирование на программе с вариантами ответов проходили? если да, кичиться нечем особенно, я видел людей, которые тупо зубрили правильные ответы, видел тех, кто шпоры писал, при этом нифига не понимая, вот если бы вы собеседование сдали бы, особенно после "Ленина это 2 дороги", да еще и с примерами из нашего города, вот тогда бы и гордились...

"Вот когда пропишут, что разделительная полоса может включать пешеходные зоны, бульвары, дома, АЗС и прочее, тогда будет другой разговор. То, что там это не запрещено, не значит, что разрешено." вам конкретные примеры написали, и что? другой разговор начался? да нифига, даж не задумались вы! или что? заправку в Екате снести т.к. вам в ПДД это не прописали?

з.ы.: вы, наверное думаете, что всем нужно именно вас в чем-то убедить, на самом деле ответы вам, это попытка до остальных донести информацию о том что есть и как, кому надо разобраться, тем это поможет, а про вас уже давно все и всё поняли, нафиг вы никому не сдались - убъетесь об кого-либо значит так тому и быть, проблема в том, что кроме вас еще много замечательных людей по дорогам ездит, которые правила знают и соблюдают и не все из них могут оказаться готовыми к встрече с вами, вот они и могут попасть под раздачу, их жаль... а то что вы за 15 лет ни разу не попали в ДТП, если, конечно, это правда, так это может только радовать, значит вокруг вас подавляющее число "неадекватов" вам умело уступает, берегут свои жизни и ТС...