РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Модернизация ради пешеходов

Автоновости, 20 января 2017 15:24, Редакция

На ДОКе завершены работы по модернизации трех пешеходных переходов, на которых, по сведениям ГИБДД, часто происходят дорожно-транспортные происшествия:


DSCN4512.JPG

Рядом с Дзержинского, 53


DSCN4514.JPG

У Карла Маркса, 8


DSCN4515.JPG

Возле Карла Маркса, 20


Лежачие полицейские установлены, но некоторые автомобилисты сетуют на то, что искусственные неровности высоковаты. Вряд ли эти сетования разделяют пешеходы и жильцы окрестных домов, уставшие от автомобильного шума.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лев Исаков, 20 января 2017 15:44
Отлично!!! Молодцы!!! Давно пора!!!
лёха, 20 января 2017 15:45
блин :!: а чё они такие жёсткие и высокие?аж всего подкидывает :!: у УМРа адекватный,можно и на скорости проскочить если подвеска нормальная :D  :!: а тут почти останавливаешся :!: это пешим надо быть внимательными,а водителям воспитанными :!: тогда и лежачих не надо :!:
Гость, 20 января 2017 15:50
Объясните, пожалуйста, зачем их обе стороны ставят?
Гость, 20 января 2017 16:02
Да! Зачем эти лежащие полицейские уже после перехода. Это полный бред!!!
Igor., 20 января 2017 16:20
Отличная новость!!!!!!!!!!!
Гостья, 20 января 2017 16:29
Да ужас..самые дешевые полицейские выбрали..приходится практически останавливаться, что бы их перепрыгнуть..вчера не могла выехать от мебельного..реальные пробки образовываются возле этих кочек...неужели нельзя было сделать нормальные, как по Октябрьской возле гостиницы ( из асфальта и нитакие высокие..или как в Кыштыме, полицейские по ширине пешеходного перехода?..для кого лучше то сделали?..теперь многие стали дворами проезжать..и зачем двойные полосы?..достаточно было по одной сделать, уже не разгонишься..как всегда всё против людей..5-фазные светофоры, кочкообразные полицейские..всё через одно место у нас в городе почему то..
Гость, 20 января 2017 16:43
Теперь по ночам можно спать спокойно,гонщикам уже не погонять :evil:
Гость, 20 января 2017 16:58
хорошо конечно,но действительно,зачем по всей ширине и по одному на сторону хватило бы!
Гость, 20 января 2017 17:11
Гость, 20 Января 2017 15:50
Объясните, пожалуйста, зачем их обе стороны ставят?

Чтобы не объезжали по встречке, есть такие "умники".
anna250, 20 января 2017 17:13
Гость, 20 Января 2017 15:50 Вы видимо хотели спросить, почему их устанавливают по обе стороны? Думаю, потому что машины ездят как в одну, так и в другую сторону...
Гость, 20 января 2017 17:17
Гость, 20 Января 2017 15:50

Такой же вопрос.
Зачем лежачий после пешеходного перехода :?:  :?:  :?:
И еще, понимаю что дорого но... Может хоть через один, два перехода можно было бы повесить камеры, на нарушения как пешеходов так и автомобилистов. Как в больших городах, камеры не только на перекрестках, но и на прямой (на столбах).
Гость, 20 января 2017 17:36
Ура! Поставили!
Гость, 20 января 2017 17:36
А старый город?! Здесь тоже ходят люди, пешеходных переходов практически нет!!!
Гость, 20 января 2017 17:55
anna250, 20 Января 2017 17:13
Гость, 20 Января 2017 15:50 Вы видимо хотели спросить, почему их устанавливают по обе стороны? Думаю, потому что машины ездят как в одну, так и в другую сторону...
__
так разумно прям. А в женской логике нет такой мысли, что можно устанавливать лежачего полицейского на половину дороги?

P.s. Объезжать по встречке?  прав лишиться хотите?
Гость, 20 января 2017 17:58
"Ради пешеходов"... А ради водителей что-нибудь, когда-нибудь будут делать??? Штрафы огроменные, светофоры пятифазные, дороги чистят плохо, ещё и эти нашлёпки на дорогах... Если мозгов нет, гичего не поможет, а так страдают нормальные водители.
В.В. Устюжанин, 20 января 2017 18:13
Судя по сложности преодоления - эти лежачие полицейские чином не ниже полковника! :D
Гость "бывалый", 20 января 2017 18:31
лёха, 20 Января 2017 15:45

блин :!: а чё они такие жёсткие и высокие?аж всего подкидывает :!: у УМРа адекватный,можно и на скорости проскочить если подвеска нормальная :D :!: а тут почти останавливаешся :!: это пешим надо быть внимательными,а водителям воспитанными :!: тогда и лежачих не надо :!:

Для таких ездунов как лёха. У УМР от Монтажников знак 40 км/час, через 200 метров у перехода - 20 км/час. Аналогично и с дугой стороны - 20 км/час. (За последние 35 лет там разбилось насмерть человек 15 ! :(  )
Надо сделать там "кочкообразных полицейских" как пишет гостья  :{}  в 16:29   :)
Гость, 20 января 2017 18:37
А ВЫ О МАШИНАХ ПОДУМАЛИ!? вообще дороги почистить не могут а машины ломать своими леж. полицейскими могут!!! вообще ужас :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 января 2017 18:56
Все правильно сделали , давно пора!
заз, 20 января 2017 18:56
отмечу между делом, что администрация официальным письмом клялась В.В. Черкасовым установить этих полицейских в 2014 году.
Гость, 20 января 2017 19:10
Отлично!!! Хоть не будут рокеры носиться по Карла Маркса сломя голову и сколько жизней будет спасено...
Гость, 20 января 2017 20:24
пожалуйста, положите такие же на Ленина в районе площади ленина, чтобы не гоняли.
Гость, 20 января 2017 21:04
Конечно высокие ! Знаков огр. скорости нет. Попробуйте проехать на 60  ! Даже на 20 - удар дикий по подвеске. Только пешеходы и рады чему-то. Если уж делается что-то, что касается тысяч автолюбителей , разум включать не помешало бы !
Светлана, 20 января 2017 21:09
Сделайте что-нибудь с выездом Индустриальная-Кыштымская. Не возможно выехать. Движение прямо непрерывно. аварии постоянно.
Ковбой на Шевроле, 20 января 2017 21:36
Больше лежачих полицейских, резиновых и толстых! :)
Гость, 20 января 2017 22:02
"но некоторые автомобилисты сетуют на то, что искусственные неровности высоковаты."
 есть ГОСТ,  и стоит проверить их на соответствие.
Гость, 20 января 2017 22:09
Есть ГОСТ Р 52605-2006. Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52605-2006. При высоте 7см длинна ИН должна быть 3 метра для скорости 20 км/ч.
Гость, 20 января 2017 22:20
Если ИН сборно-разборная конструкция то высота не более 6 см, а длинна 50-70 см при ограничении скорости 20 км/ч. На этих ИН не соответствует.
Гость, 20 января 2017 22:21
ДА УСТАНОВИТЕ ВЕЗДЕ , ГДЕ ЕСТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Денис, 20 января 2017 22:36
От этих лежачих полицейских только ВРЕД. Выехать от мебельного тяжелей стало, очереди перед каждой искусственной кочкой. Всегда пропускал пешеходов, но теперь именно на переходах с кочками пропускать НЕ ХОЧУ. Из-за необдуманного решения теперь чаще подвеску ремонтировать.
Уважаемые водители грейдеров и тракторов восстановите ровное покрытие на улицах города😀
Гость, 20 января 2017 22:43
Как то не совсем верно трактуют функционал лежачего в Озерске, потому и ставят через одно место. Зазевавшегося водителя должно тряхнуть перед переходом, чтобы он очнулся и снизил скорость на самом переходе. Лежачий, установленный в паре метров от перехода, водителя подбросит, а вот дистанции для снижения скорости уже не оставит, кирдык пешеходу. Какой смысл было лепить так близко к переходу? Выезды с дворовой не позволили? Но там и не разгонишься. На Блюхера же сделали, разнесли грамотно, а тут... все по Озерски
Михалыч, 20 января 2017 22:59
Жесть. По Карла Маркса лучше вообще не ездить! 2 МЕГА ДОЛГИХ перекрёстка + 4 МЕГА ЖЕСТКИХ лежачих полицейских... ЖУТЬ...
ПЕШИК, 20 января 2017 23:04
ПОБОЛЬШЕ ЕЩЕ ПОБО-О-ОЛЬШЕ ТАКИХ ШТУКОВИН НАДО :!:  :!:  :!:  :!:  8)  8)
Гость 59, 20 января 2017 23:08
Очень высокие. Не по Госту. С четырьмя пассажирами дна касаешься.
Маренг, 20 января 2017 23:38
Мягко говоря, установка искусственных неровностей данной конструкции явно не продумана. Погнались за дешевизной. Согласно ГОСТа  для понижения скорости автомобиля до 20 км/час ширина плавного профиля неровности на переходах должна быть 3 метра при высоте 7 см. А сделано 0,5 метра при высоте 7 см. , что ведёт к снижению скорости машин до скорости пешехода. В итоге бьётся подвеска, дополнительный износ системы тормозов, коробки передач, увеличивается расход бензина, нервов. При определённых погодных условиях  будут образовываться ледяные надолбы, при задержках и небольших остановках машин, капающая вода будет замерзать на дороге. На переходах будет катушка. Запомните это. На таком переходе по ул. Блюхера  во время оттепели, уже этой зимой, я это наблюдал. Там переходящих пешеходов кто наплакал, а денежки заколотили. Короче: торговцам, ремонтникам доход, а горбюджету допрасход. Дешевле всем правила дорожного движения соблюдать.
Гость, 20 января 2017 23:41
Ага, ура((( у меня вот машинка старенькая, проехалась-то всего раза три по ним, и вот тебе, бабушка, Юрьев день, с левой стороны сзади "привет" что-то стало передавать, завтра погоню в мастерскую, узнаю что именно((((
Парень в оранжевом, 20 января 2017 23:59
Ну, вряд ли кто оспорит, аварий, связанных с наездом на пешеходов будет в разы меньше. Возле Мебельного и Золотой рыбки - это, в основном, проблема развязки транспортных путей.
Переход от ТК "Наш мир".
Здесь, по моему мнению, такая ситуация.
Адекватные водители (а я уверен, у нас в Озерске таких оочень много) всегда проезжали здесь аккуратно. Днём, когда хорошая видимость, оцениваешь ситуацию, видишь, что нет рядом пешеходов - скорость 40-60 (ну да, может и 70 с гаком). Есть по близости пешеход - притормаживаешь, пропускаешь, если переходит. В сумерки или ночью - также реагируешь, в зависимости от освещения и способности видеть в темноте.
Сделали пятифазным перекрёсток Маркса-Окт: уже от Семьи оцениваешь ситуацию на горизонте: ага, едут справа - нужно ускориться, что бы успеть. Сейчас не ускоришься. Проехал сегодня на 15-ти км/ч - на фиг нужно.
5 км/ч - вот та скорость, которой порадуется подвеска Вашего авто.

P.s. Сейчас редко выезжаю в "большие города", расскажите, там так же близко к пешеходным переходам делают "лежачих полицейских" ?
горожанка, 21 января 2017 00:36
Бальзам на душу. Пешеходы теперь нервы тратить не будут, особенно возрастные. Но надо отдать должное, в последнее время
водители уважительно относились к пешеходам, тормозили на приличном расстоянии. Но некоторые готовы на "пятки наступить",
так можно и инфаркт получить. Большое спасибо за заботу о людях.
Сергей Викторович, 21 января 2017 00:41
Гость, 20 Января 2017 21:04 Это нравится0
Конечно высокие ! Знаков огр. скорости нет. Попробуйте проехать на 60 ! Даже на 20 - удар дикий по подвеске. Только пешеходы и рады чему-то. Если уж делается что-то, что касается тысяч автолюбителей , разум включать не помешало бы !

:idea: Я Вас наверно огорчу Вашей невнимательностью, но знаки ограничения присутствуют, в т.ч. 20 км/ч!
Гость, 21 января 2017 00:56
Спасибо вам большое теперь дети со школы могут спокойно переходить дорогу.
Гость, 21 января 2017 07:22
Пожалуйста, такую же штуку сделайте на Гайдара. Страшно переходить - автомобили летают под 80 км ч.
Гость, 21 января 2017 07:29
лёха, 20 Января 2017 15:45 Согласен полностью! Пусть пешеходы смотрят по сторонам, а водители должны быть вежливыми.И никакие лежачие полицейские не надо было ставить. Зачем ставить такие приспособления - они же не вечны. Во у ВНИПИЭТа по Октябрьской хороший "бугорок" .
Егор Кокосов, 21 января 2017 08:27
Опять поди напишут что потратили на это 20 миллионов рублей
Егор Кокосов, 21 января 2017 08:28
У нас в городе и без этих лежачих полицейских особо не разгонишься. Итак все дороги в ямах)
Гость, 21 января 2017 09:11
Самое интересное, что лежачие полицейские закреплены к асфальту через корку льда! То есть даже поверхность не очистили перед работами. Они уже все волнами идут.  :evil:
Гость, 21 января 2017 09:28
Маренг, 20 Января 2017 23:38
Дешевле всем правила дорожного движения соблюдать
---------
Согласен, и не только дешевле, но и безопаснее для жизни.
Интересно, когда большинство будет мыслить рационально?
Абориген, 21 января 2017 09:58
Надо поставить такие же на площади им.Ленина , с двух сторон.,на космонавтов около Магнита,на Космонавтов около вечного огня,в конце Ленина обязательно. ну и там где пешеходы ..перечислять долго.Это мое пожелание к администрации.
Самое главное на Кыштымской сделать всю дорогу лежачим полицейским .наколотить их через 6 м.
Ну и на Челябинской ,там же дорогу сделали . логично предположить .что будут быстро ездить.соответственно лежачих продублировать стоячими с палками .
Гостья, 21 января 2017 11:07
У меня машина небольшая, легкая. Когда таяло осенью и на дорогах была каша, машина просто встала перед таким полицейским и буксовала в него (на Блюхера). Пришлось включать аварийку. После нескольких неудачных попыток покорить препятствие, пришлось сдать назад и на приличной (для такой сильной неровности) скорости, рискуя подвеской, заезжать на полицейский. Хотели как лучше - получилось как всегда
Гость Мудрый, 21 января 2017 11:38
Через полгода устаканится, потерпите.
Гость, 21 января 2017 13:03
Парень в оранжевом, 20 Января 2017 23:59 - все 5 адекватных водителей Озерска приветствуют данное решение.
Коняшка, 21 января 2017 13:28
Парень в оранжевом, 20 Января 2017 23:59
P.s. Сейчас редко выезжаю в "большие города", расскажите, там так же близко к пешеходным переходам делают "лежачих полицейских" ?
====
Неа. Там таких "полицейских" нет. Есть только моргалки жёлтые на переходах, и нормальные лежачие полиционеры.
Гость Кокос Егоров, 21 января 2017 14:05
Ковбой на Шевроле, 20 Январь 2017 г.

Больше лежачих полицейских, резиновых и толстых! :)

Надо их друг на дружку крепить.  Тогда будут притормаживать ....  и не гонять на дешёвых пузотёрках за 120 км/час по Дзержинского .....
гость, 21 января 2017 15:44
А нельзя было это препятствие сдвинуть до поворота к "Мебельному", а то от туда (магазина) выезжать стало почти нереально.
лёха, 21 января 2017 16:39
в городе и так дорог нет,ещё и эти лежачие :!:  :evil: а за лежачих,похоже одни пешие пишут :!:  :evil:
Алексей П, 21 января 2017 17:36
Интересно что с ними будет когда снег под ними растает.
Гость, 21 января 2017 18:12
А я никогда не торможу перед ними, подвеска суперспорт, так что мне по барабану, хоть везде наложите или накладите!!  :D
Гость, 21 января 2017 18:31
Из-за этих лежачих "полицейских" теперь по улицам стоят вереницы машин, настоящие пробки.
пенсионерЪ, 21 января 2017 18:49
Не волнуйтесь сильно. Скоро Весна - и поплывут эти полисмены вместе с остатками асфальта!
Гость, 21 января 2017 18:51
Гость, 20 Января 2017 16:43 Это нравится3
Теперь по ночам можно спать спокойно,гонщикам уже не погонять :evil:

Да нууууу! Блажен, кто верует! Эти уроды сначала разгонятся от перекрестка с Дзержинского, потом притормозят на "полицейских" у мебельного, после них снова тапку в пол! Так что жители К.Маркса 8 и 10 Вам будет еще громче их слышать. Так как на пониженных "тапка в пол" и  двигатель орёт ещё громче.
Сергей. Сын, муж, отец и уже дедушка!, 21 января 2017 19:08
Гость, 21 Января 2017 18:12 Это нравится0
А я никогда не торможу перед ними, подвеска суперспорт, так что мне по барабану, хоть везде наложите или накладите!!  :D

Ну не дай то бог (хоть я и не верующий) тебе на твоей "суперспорт" подвеске проскочить и навредить моей семье на пешеходном переходе....... Суд у нас оооочень добрый, а я не увижу ни одного смягчающего обстоятельства (кроме - если тебе стало плохо за рулем) что бы тебя пожалеть со своей стороны....................Пропустили бы модераторы сайта моё послание (все равно ip - адрес мой у Вас отображается и найти меня через провайдера не проблема)  в предупреждение другим "спортподвесчикам" -  не судом государственным единым  жив человек.....
Гость, 21 января 2017 19:54
Можно было и другую конструкцию положить, чуть подороже. Отцы города по К. Маркса не ездят, сразу видно.

Гость, 21 января 2017 20:51
После перехода ставят видимо для того чтоб машины подольше находились на переходе, загораживали тем самым обзор, а инспектора смогут пополнить казну!!! Ты еще на переходе, а пешиход уже об тебя спотыкается, ты ему помешал, 1500 руб. в казну)))
Гостья, 21 января 2017 21:23
Гость, 21 Января 2017 20:51
Да, да, да..именно так и получается, пока медленно перепрыгиваешь через второй полицай, пешеход слезший с тротуара на проезжую часть, уже спотыкается об твой автомобиль и жалуется, что его не пропустили. В магазине всегда покупатель прав, а на дорогах пешеход. Не справедливо однако.  :evil:
Гость, 21 января 2017 21:44
А в старом городе никто не хочет о пешеходах позаботиться?
Недавно наблюдала как человек с плохим зрением, слепой, переходил дорогу. Благо прошел, а так стоишь смотришь и сердце в пятках и в любой момент сорваться готов, чтобы остановить.
Гость, 21 января 2017 22:04
Можно ещё на Гайдара 26, где пешеходный знак у остановки. Там очень много людей гуляют и детишки бегают. Водители не пропускают людей.....Пожалуйста положите там тоже.
Гость, 22 января 2017 08:39
Уважаемые водители ! Пользуйтесь общественным транспортом !
Берегите свою свободу , жизнь и здоровье пешеходов !
Гость, 22 января 2017 10:01
Для Гость, 22 Января 2017 08:39
Ваше высказывание по поводу свободы немного неуместно. Как раз свода - это  и есть возможность выбора, на машине я поеду или пешком пойду. А по поводу полицейских: они к лету по секциям разваливаться начнут. От подобных конструкций уже везде отказались, но ведь у нас администрация "идет в ногу со временем"... Хотя если вспомнить , то в Екатеринбурге в Меге такие полицейкие на парковке есть еще)))
Гость, 22 января 2017 11:24
Каким образом чистить теперь дороги на пешеходных переходах?
San, 22 января 2017 12:43
Если эти надолбы спасут хоть одну жизнь, уже не зря. А ведь спасут, и не одну.
Гость, 22 января 2017 14:32
Хуже Вариантов  основной дороги нет ни в одном городе.
Юрий, 22 января 2017 16:14
Бред и недоразумение. На пешеходных переходах надо ставить ограничение в 10 км/ч и вешать камеры, работающие на скорость. Так и скорость снижать будут, т.к. наказание рублем очень действенное и собственно водители подвеску насиловать не будут.
Гость, 22 января 2017 20:20
хорошо когда они по шире, а не это убожество, все кишки встрясает, а еще по ним проезжает скорая с капельницами и беременные. Ужасно подпрыгиваешь!
Гость, 22 января 2017 20:45
Самые большие неудобства ждут весной и летом - талый снег, дождь и в этих местах огромные лужи, дождевая канализация и раньше плохо работала, особенно от "Мебельного" до ул.Дзержинского. Дорожным службам следует обратить на это внимание.
Гость, 23 января 2017 00:55
Десятый, 23 января 2017 06:56
Лично я когда подъезжаю к переходу с лежачим полицейским, то смотрю уже не на наличие пешеходов, приближающимся к проезжей части,а на искуственную неровность, а именно как безопасней ее проехать.
Александр Николаевич, 23 января 2017 08:37
Мне понравилось  "......Вряд ли эти сетования разделяют пешеходы и жильцы окрестных домов, уставшие от автомобильного шума. " Ага. А теперь в виду того что останавливаться машины будут постоянно, даже когда там нет пешеходов, загазованность в районе жилых домов будет больше. И еще надо проверить что громче шумит машина которая трогается практически с места или машина которая едет с постоянной скоростью? А еще хотелось бы проверить как повысится машино-потоки на других улицах. Теперь пр. Карла Маркса стал полностью не пригоден для автомобильного транспорта. И скорой помощи будет очень "быстро" приезжать в те же дома. Класс!
Я понимаю что и пятифазный светофор, и лежачие полицейские решают проблему аварийности. Но почему все делается не через то место, почему нужно сделать так что теперь на машине нормально не проедешь?
Гость, 23 января 2017 09:26
Десятый, 23 Января 2017 06:56
Лично я когда подъезжаю к переходу с лежачим полицейским, то смотрю уже не на наличие пешеходов, приближающимся к проезжей части,а на искуственную неровность, а именно как безопасней ее проехать.
--------------------------------------------------------------------------
тоже самое. уже не до пешеходов
Гость, 23 января 2017 13:30
Гость, 23 Января 2017 09:26 Это нравится0
Десятый, 23 Января 2017 06:56
Лично я когда подъезжаю к переходу с лежачим полицейским, то смотрю уже не на наличие пешеходов, приближающимся к проезжей части,а на искуственную неровность, а именно как безопасней ее проехать.
--------------------------------------------------------------------------
тоже самое. уже не до пешеходов
А вам вообще не до кого.. Ваш предел - машина---- куча железа. беспредел водителей  просто зашкаливает
Алла, 23 января 2017 14:21
У нас ведь только о пешеходах забота, а о водителях на фиг надо думать?..водители не люди..да ведь? :evil:
Гость, 23 января 2017 14:44
Денис, 20 Января 2017 22:36
От этих лежачих полицейских только ВРЕД. Выехать от мебельного тяжелей стало, очереди перед каждой искусственной кочкой.
Гость, 21 Января 2017 18:31
Из-за этих лежачих "полицейских" теперь по улицам стоят вереницы машин, настоящие пробки.
Гостья, 21 Января 2017 21:23
Да, да, да..именно так и получается, пока медленно перепрыгиваешь через второй полицай, пешеход слезший с тротуара на проезжую часть, уже спотыкается об твой автомобиль и жалуется, что его не пропустили.
ВОТ ТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
Гость, 23 января 2017 18:57
"Модернизация ради пешеходов", а биться перестанут мотоциклисты.
Маренг, 23 января 2017 22:07
Прочитайте пешеходы и автолюбители очень полезно. Что - не так сделано на наших улицах Озёрска:

ГОСТ Р 52605-2006 Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности.

3.1 Искусственная неровность; ИН: Специально устроенное возвышение на проезжей части для принудительного снижения скорости движения, расположенное перпендикулярно к оси дороги.
4.1.1 ИН устраивают на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/ч и менее.

4.2 Требования к монолитным конструкциям ИН.
4.2.3 Параметры ИН следует принимать исходя из максимально допустимой скорости движения на участке дороги, указываемой на знаке, в соответствии с таблицей 1.:
1. скорость 20 км/час длина 3 - 3,5 м.при высоте 7см.
2.          30              4 - 4,5
3.          40              6 - 6,7

На дорогах, по которым осуществляется регулярное движение безрельсовых маршрутных транспортных средств, параметры ИН следует принимать в соответствии с таблицей 2.:

Если маршрутный пассажирский транспорт,то длина ИН, согласно таблицы 2, в 2 раза больше,чем в таблицы 1.

4.3 Требования к сборно-разборным резино - техническим конструкциям ИН.
4.3.4 Размеры элементов ИН следует принимать в зависимости от требуемого ограничения максимально допустимой скорости движения в соответствии с таблицей 3.:
1.  скорость  30  длина   0,5 - 0.7 м.
2.            40          0,9 - 1,1

6.2 ИН устраивают за 10-15 м до наземных не регулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений.

ИН допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий:

- в начале опасного участка перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах [1];

- перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное знаками 3.24 "Ограничение максимальной скорости", 5.3.1 "Зона с ограничением максимальной скорости", 5.21 "Жилая зона";

- перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до знака 2.5 "Движение без остановки запрещено";

- по всей зоне действия знака 1.23 "Дети" через 50 м друг от друга.

6.3 Не допускается устраивать ИН в следующих случаях:

-………….на  магистральных улицах общегородского значения непрерывного движения [1]

6.4 Допускается совмещение в случае возвышающегося пешеходного перехода, совмещенного с ИН монолитной конструкции трапециевидного профиля с наземными нерегулируемыми пешеходными переходами вблизи детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок на улицах местного значения в жилых кварталах городов с обеспечением прохода пешеходов по центральной горизонтальной площадке ИН шириной не менее 4 м.

6.8 Протяженность участка дороги с принудительным ограничением максимально допустимой скорости движения не должна превышать значений, указанных в таблице 4, а общее число ИН на таком участке дороги не должно быть более пяти.
1. скрость   20   Длина участка 35 - 60 м.
2.           30                 60 - 80
3.           40                 80 - 125
++++++++++++++++++++++++++
Согласно  данного ГОСТа сооружать ИССКУСТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ на улицах Октябрьской, К.Маркса , Дзержинского, которые являются магистральными улицами городского значения с постоянным движением и маршрутным пассажирским движением не допускается. Проблему надо решать светофорами, подземными переходами, или длинномерными асфальтобетонными ИН  для автобусных перевозок, какие сделаны у ВНИПИЭТ и УМР. Не трясёт, не задержиает транспорт. даёт возможность чистить дорогу грейдером.
Гость, 24 января 2017 02:44
Очередная дурь. Дорог и так нормальных мало.
Гость, 24 января 2017 10:32
Маренг, 23 Января 2017 22:07
Согласно данного ГОСТа сооружать ИССКУСТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ на улицах Октябрьской, К.Маркса , Дзержинского, которые являются магистральными улицами городского значения с постоянным движением и маршрутным пассажирским движением не допускается. Проблему надо решать светофорами, подземными переходами, или длинномерными асфальтобетонными ИН для автобусных перевозок, какие сделаны у ВНИПИЭТ и УМР. Не трясёт, не задержиает транспорт. даёт возможность чистить дорогу грейдером.
Видимо у нас лежачих полицаев от барабана устанавливают, для галочки.. и правил по стандартам в глаза не видывали.  :evil:
Гость, 24 января 2017 17:24
слава Богу сделали! Спасибо от пешеходов.. А то переходили как в фильме ужасов: успеешь или нет, все остановятся или нет?
Гость, 24 января 2017 20:11
Лучьше бы транспортный налог направляли на постройку подземных переходов, а не на лежачих полицейских. И аварий бы меньше стало и сломаных машин. :evil:
Гость, 24 января 2017 21:14
Вот недаром в СССР индивидуальный автотранспорт считали фактором ,
разлагающим коллективные ценности . Сколько среди водителей эгоистов и индивидуалистов :o
Жаль , что долго шли к установке этих средств спасения человеческих жизней .
Но лучше поздно ,чем никогда  ;)
Гость, 25 января 2017 11:59
несколько раз видел что водители больше внимания обращают на сами препятствия а не на пешеходный переход, идет там кто то или нет. Так что не уверен, что стало безопаснее. Если бы препятствие было как у ВНИПИЭТ, было бы намного лучше
Гость, 25 января 2017 14:29
Трактора теперь дороги будут чистить до этих "лежачих полицейских", а на переходах снег убирать не будут. Ходите, пешеходы, протаптывайте дороги сами.
Гость, 27 января 2017 23:41
Милые, добрые Вы наши пешеходы! Да будет Вам счастье! Вас послушать - так вы ежесекундно уворачиваетесь от прямо таки летящих авто, да и предел ваших мечтаний - одни сплошные переходы, со всех сторон огороженные отбойниками и "лежачими" полицейскими. Да вам натыкай их через каждые 50 метров, как, например, в Кыштыме - вы все равно будете бухтеть:"Мало! Давай еще!" И все равно будете бегать наискосок именно там, где вам удобно, а не там, где вам переход построили. За примерами далеко ходить не надо. Удачи вам при пересечении проезжей части!
Гость, 27 января 2017 23:49
Уважаемые горожане! Вы так рьяно просите больше и больше переходов, а что-то не один не заворчал, что существующие толком не освещаются в темное время суток! А вы как черти из табакерки, норовите выпрыгнуть из темноты, да еще все в темном! Конечно! Вы же короли дорог! Где гневные крики души о плохой, а местами - просто безобразной освещенности Ваших же так душою взлелеянных переходов? Ась? Да и ПДД, в частности обязанности пешехода, никто не отменял! Почитайте ка на досуге, освежите в памяти некоторые статьи, прямо относящиеся именно к пешеходам!  Хоть один из ныне возмущавшихся их знает и соблюдает? Возразите и обоснуйте, пжст!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений