РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дорожная тема

Автоновости, 6 марта 2017 12:20, Редакция

Дороги обнажились, оттаяв под весенним солнцем, и спрятавшиеся под водой ямы и выбоины снова заставляют чертыхаться проезжающих по ним озерчан. Однако в этом году чертыханий слышится меньше: спасибо "Маяку" за прошлогодний дорожный ремонт.


На обновленных участках улиц Челябинской и проспекта Ленина дорога ровная. Ехать здесь сейчас - одно удовольствие:


DSCN4901.JPG

Улица Челябинская


DSCN4907.JPG

Проспект Ленина


Стало меньше "вечных" луж:


DSCN4899.JPG

На дамбе дорога вообще практически высохла


DSCN4898.JPG

Ливневка на Космонавтов, у "Вечного огня", работает как надо


В этом году озера талой воды перестали копиться у старого кладбища и ДТДиМ. Но читатели сообщают о лужах на Карла Маркса со стороны "Фестиваля", на Набережной и Студенческой.


DSCN4873.JPG

Улица Студенческая


Что касается ям - впереди у дорожных рабочих еще много забот:


DSCN4865.JPG

Улица Колыванова


DSCN4869.JPG

На перекрестке Блюхера-Строительная неровности скрыты под водой


DSCN4878.JPG

Перекресток Комсомольская-Музрукова


Перекресток Ленина-Музрукова по-прежнему оправдывает звание проблемного.

Осенью рабочие натолкнулись здесь на "сюрприз" в виде тепловых сетей, уложенных слишком близко к поверхности; из-за этого пришлось передвигать сроки ремонта. К тому же, под этим участком дороги не было бетонной подушки - видимо, поэтому сейчас перекресток весь в провалах.


DSCN4883.JPG


Лужи здесь - с каждой стороны перекрестка:


DSCN4881.JPG


DSCN4880.JPG


DSCN4879.JPG


В конце прошлого года директор ФГУП ПО "Маяк" Михаил Похлебаев сообщил, что предприятие закупает современное оборудование для укладки асфальта, и качество ремонта будет совершенствоваться. Напомним: по инициативе «Маяка» гарантийный срок на ремонт был увеличен до семи лет.

В бюджете ОГО-2017 увеличен объем расходов на содержание и ремонт автомобильных дорог. Надеемся, что восстановление дорожного полотна на озерских улицах продолжится с прежним энтузиазмом - горожане истосковались по ровному дорожному покрытию.


DSCN4892.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2017 12:54
Чё народ жалуется?
Гость, 6 марта 2017 13:03
Таяние только началось, посмотрим, что будет к маю
Гость, 6 марта 2017 13:06
Сейчас видно, что ямочный и заплаточный ремонт ежегодный выброс денег в никуда. Почти везде, где в том году велся карточный (вроде так называется) ремонт, вновь все в ямах и выбоинах - Свердлова, Советская, Строительная, Монтажников, Кирова.....
Понятно (простому человеку), что маленькие заплаточки не спасают, на 3-4 месяца, потом зима, весна и снова все разрушается. Может люди, отвечающие за это подумают и будут делать не все, но качественно!
Гость, 6 марта 2017 13:08
А что же нет фотографии и описания о перекрестке Герцена-Строительная?Сгоняйте,снимите,и все ваши снимки о неровностях окажутся детским лепетом,то же самое Свердлова-Герцена, а Заозерный,участок от АЗС ,,Башнефть,, до светофора к автобазе,вот где ужас!!!!
Гость, 6 марта 2017 14:21
Посетите 15-р-он. он по ходу самый благополучный фото чудесные получатся .
Гость, 6 марта 2017 14:32
Вот на дорогах и все результаты "зимней активной уборки снега". К слову, вчера был в Челябинске, там сухо и чисто.
Человек здоров, если не ест коров, 6 марта 2017 15:00
Скоро будет стоять дорожная пыль в Озёрске, это происходит каждый год. Наполнение лёгких пылью у жителей славного города происходит каждый год. А я хожу лесом, через парк, с дока в старый город и обратно. Кто знает ходы, тот здоров.
Гость, 6 марта 2017 15:04
Растаял таки асфальт вместе со снегом :!:
Гость, 6 марта 2017 15:06
КЫШТЫМСКОЙ УЖЕ НЕТУ !!!
Гость, 6 марта 2017 15:10
И добавьте злополучный колодец у Комитета по имуществу - опять яма
Светлана, 6 марта 2017 15:15
... Дамба с дырами, Монтажников-не проехать, Индустриальная-хлам. Строительная, Герцена и прочие улицы и переулочки... АУ-где хорошо?
Гость, 6 марта 2017 15:20
На дамбе дорога вообще практически высохла-ХА! ВЫ ЗАБЫЛИ УПОМЯНУТЬ В КАКОМ ОНА СОСТОЯНИИ
добрый, 6 марта 2017 15:43
чертыханий слышится меньше: спасибо "Маяку" за прошлогодний дорожный ремонт.

:o вы шо, издеваетесь  :o
Гость, 6 марта 2017 15:56
Надо было сфотографировать пр. Карла Маркса в районе бывшего магазина "Зайка моя", где въезд во дворы. Это нечто!
Или въезд во двор Дзержинского 35, да и дорога напротив, возле стоянок.
Гость, 6 марта 2017 16:25
Какого года фотографии??
Гость, 6 марта 2017 16:32
Вообще ремонта как не бывало: на Кыштымской, Герцена, Свердлова, Кирова. Причём ямы именно в тех местах, где делали ремонт.
Гость, 6 марта 2017 17:15
Какого года фотографии??

Свежатина:
Гость, 6 марта 2017 17:36
А мы с автором в одном городе живем?На машине не проехать,пешком не пройти.Такое впечатление,что именно в Озерске будут проходить съемки очередного блокбастера об Апокалипсисе на нашей планете.И ведь ничего не делается в лучшую сторону.
Гость, 6 марта 2017 18:03
добрый, 6 Марта 2017 15:43 Это нравится0
чертыханий слышится меньше: спасибо "Маяку" за прошлогодний дорожный ремонт.

:o вы шо, издеваетесь  :o

Что за издевательство???!! пр.Ленина в районе пожарки и последних домов стал оголятся от асфальта! Какое спасибо то?? Вы на  черное не говорите белое! На брак не нужно спасибо говорить! Признайте просто,что дороги сделали плохо,просто ужасно. Стыдно за имя Маяка при дорожных работах!
msje Krolikov, 6 марта 2017 18:31
У старого кладбища опять лужа разрастается... :o  :idea:
asura, 6 марта 2017 18:34
Всё и так как натарелке понятно..с лужами..Большая просьба к водителям - Не все пешеходы в резиновых площах и с зонтиками.. Ну снижайте скорость на таких участках.. "к богу в гости- нет опозданий" не гони так лошадей под капотом.. :)
Мовсесян, 6 марта 2017 19:33
Оптимист - это плохо проинформированный пессимист  :)  Авторы, во-первых, ездили по городу, очевидно, в первой половине дня, основная вода на дорогах появляется позже. Во-вторых, посетили не все дорожные достопримечательности Озерска. В частности, знаменитая лужа на Октябрьской возле кладбища продолжает радовать автолюбителей. Полный развал дорог любимого города прогнозирую примерно через месяц, когда ночные заморозки и колёса автомобилей в лужах закончат начатое весной.
Гость, 6 марта 2017 20:08
К слову, вчера был в Челябинске, там сухо и чисто.

Уже нет. Мокро и грязно. А дымы, дымы...
Гость, 6 марта 2017 20:26
msje Krolikov, 6 Марта 2017 18:31 Это нравится0
У старого кладбища опять лужа разрастается... :o  :idea:

Все потому что МП УАТ не удосужился там пробить лед,что бы вода ушла. Такой ремонт сделали и так сложно 30 минут пробить лед. Ну вообще не считаем деньги!
Гость, 6 марта 2017 20:46
Огромная лужа на кыштымском КПП, в ужасном состоянии на каслинском КПП сквозной выезд...Лужа на К.Маркса у пруда
Гость, 6 марта 2017 20:59
Сегодня воду возле рынка наконец убрали, спасибо! Заедьте чуть дальше, во дворы Дзержинского 35, к Гайдара 11 и 13 пробраться можно только вплавь-огромная лужа посреди двора! Беспредел!!! Лишний раз на улицу выходить не хочется!!!
Гость, 6 марта 2017 21:15
На Космонавтов, напротив Собеса ЛИВНЁВКИ НЕТ!  Вся вода с проезжей части (собираемая, кстати с огромной площади - от стадиона "Пионер" до улицы Советской) отведена в фекальную канализацию и перекачивается насосами через всю цепочку КНС за наши с вами денежки, изымаемые по графе "водоотведение"!
Гость, 6 марта 2017 21:21
Все эти лужи - знаки долгожданной весны! Всё же она наконец пришла!!! А вот светофор или просто переход на перекрёстке Блюхера-Строительная придётся сделать. И поскорее. Чутьё мне подсказывает, что это место ждёт своей жертвы. Тогда зашевелятся... Но человека уже не вернёшь.
Гость, 6 марта 2017 22:00
У старого кладбища лужа, и никуда она не делась :evil:
Герцена вообще мозги стрясешь пока едишь :evil
Менделеева Победы перекресток щебень из дыр летит в людей :o
А так Маяк молодец браво :D
Гость1™., 6 марта 2017 22:29
Проедьте по Челябинской от Гибдд к Ленина. Перед перекрестком асфальт уже пошел , метра 3-4 выщербина. От Менделеева в сторону Герцена  асфальт пошел крошиться, долго не протянет. Зато у нас в Озерске самое хорошее БЕЗДОРОЖЬЕ !
Гость2, 6 марта 2017 22:53
На "Дамбе" почти суxо? Этот снимок, видимо был сделан давно. Езда там напоминает: "Лавировали, лавировали, "слава Богу" Вылавировали.
бах, 6 марта 2017 23:14
ленина выкрашиваться местами начала на участке от герцена до площади-результат укладки почти под снегом,да и швы битумом не пролили.
AVG, 6 марта 2017 23:21
горожане истосковались по ровному дорожному покрытию.
................
Теперь дорожное покрытие выровняли с помощью лежащих полицейских.
Гость, 6 марта 2017 23:54
на Дзержинского сзади "Экспресса" ежегодное "море" разлилось :(, скоро контейнеры поплывут :)
Мартовский Кот, 7 марта 2017 03:08
На прошлой неделе я на этом сайте уже говорил, что скоро вылезут диванные эксперты и нытики, которые будут постить картинки про дороги и которые будут ныть "опять асфальт растаял со снегом" и всё в этом духе. Как в воду глядел.  :D Каждый год в одно и то же время эти нытики и эксперты в своём репертуаре. :D
Гость, 7 марта 2017 05:11
"...Однако в этом году чертыханий слышится меньше: спасибо "Маяку" за прошлогодний дорожный ремонт..."
Предлагаю объявить 6 марта городским праздником "уменьшения количества чертыханий в связи с ямами и выбоинами"
Гость, 7 марта 2017 08:44
Состояние БЕЗДОРОЖЬЯ в Озерске - отличное.
Гость, 7 марта 2017 10:16
От Кыштыма до Кузнецкое дорогу делали по Заморозкам по новой технологии, там по моему серу добавляют или еще что то что бы влагу выдавить, состояние практически идеальное уже третий год.А у нас на подольской,стиральная доска да и сколько простоит неизвестно.А пескоструй дырок конечно лучше чем ямы но их залепляют уже в июле августе...А в марте,апреле ЧТО?..Да и вообще весь город зас..ан,не Озерск а Зас..к.
Гость, 7 марта 2017 10:33
"Мартовский Кот, 7 Марта 2017 03:08
На прошлой неделе я ...уже говорил, что скоро вылезут диванные эксперты и нытики, ... которые будут ныть "опять асфальт растаял со снегом" и всё в этом духе. Как в воду глядел.  Каждый год в одно и то же время эти нытики и эксперты в своём репертуаре."
-Позвольте выразить восхищение вашими невероятными способностями к предвидению!
Вам удалось точно предсказать будущее - вы как-то сумели предугадать, что в Марте начнёт таять снег и обнажать  то безобразие, которое в Озёрске называется "дорогами". Больше того, вы с поразительной точностью определили, что горожане не будут в восторге от открывшейся картины и будут выражать своё возмущение.
Гость, 7 марта 2017 17:02
Маяк пусть занимается ураном,плутонием и изотопами! В этом он лидер и умничка! Не нужно лезть в дороги ,не садитесь не в свои сани! Не нужно. :!:
Гость, 7 марта 2017 17:47
Гость, 7 Марта 2017 10:33  горожане не будут в восторге от открывшейся картины и будут выражать своё возмущение.

Горожане горазды выражать возмущение по любому малейшему поводу, иначе и писать не о чем...
Мартовский Кот для Гостя 7 Марта 2017 10:33, 10 марта 2017 04:18
Я лишь намекнул, что каждый год в одно и то же время некоторые комментаторы-нытики пишут одно и то же. По ним можно уже часы сверять. :D
Бродяга, 10 марта 2017 18:05
"по инициативе «Маяка» гарантийный срок на ремонт был увеличен до семи лет."(с)
________________________________-

Я правильно понимаю, что выбоины, которые появились на асфальте возле Управления МЧС (результат укладки в грязь и лужи) ПО "МАЯК" будет ремонтировать за собственные средства, а не счет бюджета?!
Сегодня ехал и видел, как из-под нового асфальта старый выглядывает...
Гость, 14 марта 2017 20:18
Всё-таки ремонт дорог надо начинать со своевременной уборкой и вывозом снега, которого в этом году много. Пример - Челябинск, Екатеринбурог.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений