РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вчетвером на "красный"

Автоновости, 6 июля 2017 15:44, источник: Читатель

Сегодня озерчанин выложил видео, в котором четверо водителей одновременно проезжают перекресток на "красный" сигнал светофора. А последний автомобиль еще и чуть было не нарушил ПДД, не пропустив пешехода.

Подобные нарушения, к сожалению, становятся регулярными для Озерска.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2017 15:50
Эт там так долго горит красны? Или он теперь тож 5ф?
Гость, 6 июля 2017 16:05
Просто на этом перекрестке теперь трех фазный светофор. И не все еще привыкли. Уже три дня наблюдаю такую картину, а сегодня  проезжая  этот перекресток  водитель чуть не сбил пешехода. Просто надо сообщать о том что светофор начал работать в таком режиме. И тогда проблем не будет.
Гость, 6 июля 2017 16:08
у таких надо не права забирать а машины
Гость, 6 июля 2017 16:19
Так же передо мной сегодня на этом же перекрестке проехал на красный работник полиции в форме на синем ваз 2106. Номер к сожалению разглядеть не успел.
Гость, 6 июля 2017 16:21
Забыл добавить, авто было гражданское, без проблесковых маячков и с обычным номерным белым знаком.
Гость, 6 июля 2017 16:25
Стадный рефлекс.
Гость, 6 июля 2017 16:39
Гость, 6 Июля 2017 16:19 Это нравится0
Так же передо мной сегодня на этом же перекрестке проехал на красный работник полиции в форме на синем ваз 2106. Номер к сожалению разглядеть не успел.
------------------------
запись с КБО надо изучить, и уволить этого оборотня.
гocть, 6 июля 2017 16:49
вот реально регик доставил !!! ВОТ ТАК нужно оформлять свои видосы , МОЛОДЕЦ , уважуха !!!
Гость, 6 июля 2017 16:50
во-первых, сообщали об изменение работы светофоров, а во-вторых, горит же красный!!!
Гость, 6 июля 2017 17:07
Экспериментаторы с режимами движения доэкпериментируются до трагедии. Такой режим работы светофора на этом перекрестке ничем не оправдан. В час пик там собираются длинные очереди из автомобилей, чего раньше не было. А на красный дергаются  те, кто ещё не знает про новый режим.
Гость, 6 июля 2017 17:14
Синдром стада.
Гость, 6 июля 2017 17:56
поставить на этом перекрестке видеокамеру!!! Скоро школьники пойдут!!!
Гость, 6 июля 2017 18:00
Я что-то пропустил? Разве в ПДД ввели поправки, говорящие о том, что если заранее не сообщили о том, что где-то изменились условия проезда или знаки/дорожная разметка, то соблюдать их не обязательно? Я вот что-то такого пункта в ПДД не помню, зато помню, что водитель ОБЯЗАН руководствоваться знаками и дорожной разметкой, а так же сигналами светофора и командами, которые подает регулировщик, если он присутствует на перекрестке, про то, что ездить надо по памяти или по понятиям я ПДД нигде не читал, подскажите где это написано, пожалуйста, очень надо! :)
Гость, 6 июля 2017 18:33
Гость, 6 Июля 2017 17:07
Экспериментаторы с режимами движения доэкпериментируются до трагедии.
_______
+100500
Рано или поздно эти оптимизаторы и рационализаторы обязательно дождутся беды.
Гость, 6 июля 2017 18:38
озерчанин, 6 июля 2017 19:45
Гость, 6 Июля 2017 16:05  Просто надо сообщать о том что светофор начал работать в таком режиме. И тогда проблем не будет.
-----------------------------------------------------------------------------------
Хорошая шутка, оценил. А если серьёзно? Вам в другом городе тоже должны сообщать о всех изменениях в работе светофора? Или Вы там тоже по памяти рулите? А если первый раз в этом городе? Совет (просто по-человечески)  - верните свои права Деду Морозу, который Вам их подарил.
Танкист, 6 июля 2017 20:12
Для тех кого предупреждать нужно - а в других городах Вы как ездите то без предупреждения !!! или дальше Озёрска ни-ни!!!
Гость, 6 июля 2017 20:49
:)
Елена Савельева, 6 июля 2017 21:10
В озерске на дорогах творится ужас, большинство уже и повороты не показывают,каждый третий пытается проскочитьна поворотах, не пропуская едущий прямо авто. Стало очень страшно за рулем, беспредел как и во всем у нас
Александр, 6 июля 2017 21:44
А меня больше всего раздражают умники, едущие в пятнашку и занимающие правую полосу, чтобы у светофора пролезть без очереди. И ведь находятся "сердобольные" которые пропускают их, тормозя весь поток. Это так называемые "обочечники", которые плевали на всех, им ведь надо срочно, ждать они не привыкли. Предлагаю игнорировать таких умников, пусть постоят, пропустят всех, МОЖЕТ БЫТЬ!, хотя большие сомнения, чему-то это их научит.
Гость, 6 июля 2017 22:13
"Это Озёрск, детка!" (с) Печально, но правда.
Гость, 6 июля 2017 22:14
"Сегодня озерчанин выложил видео, в котором четверо водителей одновременно проезжают перекресток на "красный" сигнал светофора. А последний автомобиль еще и чуть было не нарушил ПДД, не пропустив пешехода."

Можно подумать, три других автомобиля НЕ НАРУШИЛИ правил ПДД" ))))))))))))))))))))
Гость толстопузый, 6 июля 2017 22:29
Красиво пошли за вожаком.Как быки на красную тряпку.
Парень в оранжевом, 6 июля 2017 22:56
Да понятно всё это. Начинать движение по разрешающему сигналу. Но мы живём здесь 100 лет и силу привычки никто не отменял. Помните первые дни работы 5-ти фазного на Октябрьская- К.Маркса ?  В большой город выезжаешь - там не особо привыкаешь.
За неделю через этот перекрёсток проедут большинство водителей. В голове отложится.
Я сегодня утром был первым на этом светофоре, и чуть "дёрнулся". Водители из видео нарушили - да. Но это не те, которые специально прут на красный, типа им всё пофиг.
Мартовский Кот, 7 июля 2017 02:00
Всё понятно, тут спасёт только семифазный светофор. :D Кстати, сегодня день трёх семёрок - 7-ое число 7-го месяца 2017 года. :)
Гость, 7 июля 2017 06:51
Надо перед перекрёстком вешать дополнительные таблички с указанием порядка работы сигналов. Я водителей понимаю и ругать их нельзя. Все стараются проехать быстро и без задержек для других.
Гость, 7 июля 2017 07:14
Ну,...просто! Первый еще ладно ((Но у последнего столько времени было на раздумья! И ДОДУМАЛСЯ!
Гость, 7 июля 2017 08:44
Ну как бы не четыре нарушителя, а ПЯТЬ :!: Регистратор тоже два правила нарушил :!:  :!:
Гость, 7 июля 2017 09:13
Странные люди, как дети малые: "Нас не предупредили, мы не знали..." Глаза то вам на что? Что значит по привычке? Т.е. правил мы вообще не знаем?
Гость, 7 июля 2017 09:44
Действительно, причём здесь - по привычке, предупредили, не предупредили. Горит красный, и этим всё сказано. О чём вы говорите? Случись ДТП, или собьют кого. Это называется - детские отговорки взрослых людей.
Гость, 7 июля 2017 10:23
Гость, 7 Июля 2017 08:44 Это нравится0
Ну как бы не четыре нарушителя, а ПЯТЬ :!: Регистратор тоже два правила нарушил :!:  :!:
---------------------------
не два, а три- обязан был предотвратить административное нарушение, т.е. стал соучастником в организованном нарушении :evil:
Гость, 7 июля 2017 11:24
Боже, сколько баранов на дорогах Озёрска!
Поддерживаю комментарий Елена Савельева, 6 Июля 2017 21:10   Всё именно так и есть! Редко кто соизволит поворотник показать. А уж как любят в пятнашки играть, лавируя между машинами. Обгонят всех, встанут первыми у красного сигнала светофора и рады до .... Некоторые ещё при этом язык показывают. Сейчас в миру ходит выражение "к сожалению Шариковы дали большое потомство"!
Гость, 7 июля 2017 12:31
Да причем здесь быстро едет или перестроился  в правый ряд,не надо так раздражаться что едут не так как вам хотелось бы.Лишь бы конкретно у бампера не подрезали.а если ты чуть раньше нажмешь на тормоз перед красным дык не спи,не отвлекайся на телефон(у многих можно через блютус,но труба в ухе это круто) и крути своей головой на360 градусов,особенно по зеркалам.
Гость, 7 июля 2017 12:34
А на красный дергаются те, кто ещё не знает про новый режим.
Да с закрытыми глазами, что ли, ездят?или сплошь дальтоники?Чего ЗНАТЬ, если нужно просто СМОТРЕТЬ, на какой свет едешь.А вот бедным пешеходам времени совсем не дано, чтоб успеть проскочить через дорогу за то время, пока загорелся зеленый.Приходится буквально бежать.И то не успеваешь.
Гость, 7 июля 2017 13:56
Все, кто ругает нарушителей мо-лод-цы! Кто ёрничает насчет изменений в ПДД - ту же. Рассказываю ситуацию: еду по Октябрьской, поворачиваю направо, на Семёнова. На кромке тротуара стоят пешеходы. Я останавливаюсь, а они стоят. Краем глаза вижу светофор для пешеходов, он красный. Продолжаю движение. А теперь вопрос к знатокам: где В ПДД пункт о том, что водитель обязан ездить, руководствуясь двумя светофорами, своим и пешеходным?
Гость, 7 июля 2017 18:49
В озерске на дорогах творится ужас, большинство уже и повороты не показывают,каждый третий пытается проскочитьна поворотах, не пропуская едущий прямо авто. Стало очень страшно за рулем, беспредел как и во всем у нас.

Индия и Китай тоже в ШОС  :) :

Александр, 7 июля 2017 19:36
Гость, 7 Июля 2017 13:56

Такая же фигня, прикинь, пипец!  :D  :D
Гость, 7 июля 2017 19:54
Гость, 7 Июля 2017 13:56
"А теперь вопрос к знатокам: где В ПДД пункт о том, что водитель обязан ездить, руководствуясь двумя светофорами, своим и пешеходным?"

Все верно, согласно ПДД, вы как водитель ТС обязаны руководствоваться именно сигналами светофора, который установлен для ТС, а пешеходы сигналами светофора, установленного для пешеходов, потому вы и не должны косить на их светофор "а че тама у них?", а должны пропустить пешеходов, идущих через проезжую часть той дороги, на которую вы поворачиваете, это написано в п.13.1. ПДД... Так вот, вы выехали на перекресток с намерением повернуть , пропускаете пешеходов, если они переходят через проезжую часть, если поворачиваете налево - уступили ТС, движущимся на встречу, в чем проблема? А вот если пешеходы стоят и никуда не идут, убеждаетесь, что никому помех не создаете и завершаете маневр в намеченном направлении, вы правда этого сами не знаете?

з.ы.: Проблема наших водителей в том, что они постоянно смотрят и вспоминают "а чего тама у них", у других участников движения, а на самом деле требуется следовать знакам и сигналам, предназначенным вам... вот тогда и дополнительные 100500 знаков не понадобится и ДТП меньше будет, нужно всего-лишь знать и уметь применять ПДД и соблюдать знаки, разметку и сигналы светофора/регулировщика, которые предназначены вам...
Гость, 8 июля 2017 15:59
Гость, 7 Июля 2017 19:54
"...Так вот, вы выехали на перекресток с намерением повернуть , пропускаете пешеходов, если они переходят через проезжую часть, если поворачиваете налево - уступили ТС, движущимся на встречу, в чем проблема? А вот если пешеходы стоят и никуда не идут, убеждаетесь, что никому помех не создаете и завершаете маневр в намеченном направлении"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у вас так не бывало, что пешеходы не идут, не идут, а вдруг надумают и пошли-побежали? Или другой вариант: пешеходы не идут, вы проезжаете, а за перекрёстком гаишник поджидает и пожалуйте штраф за непропуск пешеходов? Если такого с вами не было, значит невелик ещё ваш водительский стаж. Вот и получается: повернул, пешеходы стоят, останавливаешься, ждешь. Потом выясняется, что они живут по своему светофору, продолжаешь движение. А время упущено.
Гость, 8 июля 2017 21:46
Гость, 8 Июля 2017 15:59
" у вас так не бывало, что пешеходы не идут, не идут, а вдруг надумают и пошли-побежали? Или другой вариант: пешеходы не идут, вы проезжаете, а за перекрёстком гаишник поджидает и пожалуйте штраф за непропуск пешеходов? Если такого с вами не было, значит невелик ещё ваш водительский стаж. Вот и получается: повернул, пешеходы стоят, останавливаешься, ждешь. Потом выясняется, что они живут по своему светофору, продолжаешь движение. А время упущено"

У меня много чего бывало, и с инспекторами обсуждали, когда они мне пытались штраф влепить в Челябинске за то, что не пропустил, но в итоге мы разошлись без штрафа, при этом я никому не грубил, не спорил и не пытался как-то порешать... просто я соблюдал ПДД и инспектор по факту, когда я его погонял по правилам, не смог сам сформулировать что же я все таки нарушил... проверил штрафы, узнал что их нет и отпустил... просто сложно тебе лепить штраф, если ты прав, а он нет... но тем не менее, если пешеходы пошли, я пропущу, мне нет проблем подождать минутку, ляжку не жжет, это к вопросу о стаже... как раз таки стаж (причем не только по нашему городу и региону, но и по таким прекрасным городам нашей Родины, как Пенза, Уфа, Волгоград, Элиста, регион КМВ и многим другим, так что продставы инсекторов и прочие радости не надо мне вещать, видали и под видеозапись говорили, повторюсь - соблюдение ПДД и умение правильно применять их на практике решает все подобные вопросы на раз, т.к. предъявить вам нечего и они это знают, если они не правы, все решается быстро и четко...) позволяет осознать один факт: если ехать по правилам, а не лететь, как дикий, превышая, играя в шашки и залезая в обгоны в закрытых поворотах, да еще и через сплошняк, то в итоге доедешь не намного медленее, чем те, кто валит 130-150 и потом тошнит у камер 70, там, где можно по правилам ехать 90, не говоря уже про наш город, в ктором от края до края можно за 15 минут куда угодно доехать в любое время суток, просто надо думать не только о себе и соблюдать ПДД...
Гость, 9 июля 2017 09:49
Гостю, 8 Июля 2017 21:46 :
Не буду мериться, кто выше на стенку... плюнет в плане опыта, не в детском саду. Я пытался донести простую мысль, что такой режим работы светофора нехарактерен для большинства перекрёстков что в родном городе, что за его пределами. И это вызывает замешательство как водителей, так и пешеходов, что в конечном итоге, может привести к ДТП. Многочисленные отзывы и под этим постом, и под постом о третьей фазе это подтверждают. По-прежнему считаю, что введение такого режима на этом перекрестке неоправданно. А то, что можно безаварийно ездить, внимательно глядя по сторонам, я и сам прекрасно знаю, и теоретически, и из практики ))).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений