РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подрядчик выполняет взятые обязательства

Автоновости, 10 июля 2017 10:33, источник: ozerskadm.ru

7 июля специалисты ремонтно-строительного управления ФГУП «ПО «Маяк» приступили к укладке выравнивающего асфальтного слоя на проспекте Ленина на участке от площади Ленина до пересечения с ул. Челябинской. Работы ведутся в рамках гарантийных обязательств по устранению выявленных недостатков ремонта автодороги в 2016 году.

На первоначальном этапе ремонтных работ были вырезаны участки асфальта на нескольких участках дороги. По словам специалистов, эти засечки позволят «скрепить» старый и новый слои асфальта, защитить полотно от разрушения в дальнейшем. Впервые вышла новая техника, специально закупленная к сезону ремонтных работ – асфальтоукладчик и два катка.

Дмитрий Митронин, мастер РСУ: 

- Толщину асфальтового слоя делаем 6 см, после укатки она составит 4,5-5 см. Температура асфальта составляет 60-70 градусов. До укладки были проведены необходимые работы – всё прочистили и просушили, затем пролили гудроном. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2017 10:47
А колодцы вы не думаете поднимать или нам придётся скакать по ним????
Гость из будущего, 10 июля 2017 10:57
Фамилии сотрудников ОТК, принимающих работу, "в студию", пожалуйста.
Сканы заполненных (подписи, даты, печати, фамилии) актов приемки работ "в студию", пожалуйста.
Список ГОСТов, используемых в работе, "в студию", пожалуйста.
Гость, 10 июля 2017 10:59
Потратить 200 млн на покупку новой техники и нового завода для изготовления асфальта! Да,это точно "успешные менеджеры" надумали! На всю работу Маяка в сезон эта техника в аренду стоила бы не более 15-20 млн в год! А про заводик и вообще молчу! То есть при грамотном распределении денежных средств,деньги потраченные на закуп техники можно было бы в течении 15 лет брать в аренду. Не те объемы у Маяка по асфальтированию,что бы иметь такой парк и стольких спецов по ее обслуживанию! Или нас не посвятили? Маяк перепрофилировался в  Дорожно строительное предприятие МАЯК?
Гость, 10 июля 2017 11:14
Так когда прошлой осенью асфальт в лужи вгоняли на этом месте, надеялись, что прокатит? И ведь ни один руководитель тогда не потребовал прекратить это безобразие. Теперь переделывают. Эффективные манагеры.И что характерно,опять никакой ответственности должностных лиц. Все по маяковски. :)
Гость, 10 июля 2017 11:17
Купили технику новую чтоб получить откат при покупке, и продать себе же за копейки. Схема годами откатана еще при Чернышеве. Он покупал городу катки германские, где они? Тут тож самое. Ну и наличие инструмента хирургического не делает из обычного человека хирурга, читай дорог нормальных все равно не получиться. Гляньте как в 15хе срезали асфальт, они его вырывали а не срезали, о чем вы говорите.
Гость, 10 июля 2017 11:29
Получились бы оперативности устранения дефектов и вообще выполнению дорожных работ у кыштымцев,
Гость, 10 июля 2017 11:46
Это капец с колодцами то :evil:  совсем уже..
Dragon, 10 июля 2017 11:51
Да уж.... в 15 так асфальт срезали...Нет не срезали, а ВЫГРЫЗЛИ!!!!!! Вот в Ебурге и Челябинске асфальт срезают, а у нас ВЫГРЫЗАЮТ!!!!!   Потом скажут - уложим 2 слоя и будет ровно. Как на Подольского.  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 июля 2017 12:17
Могли бы весь город укатать в асфальт, имея в городе свой завод.
Андрей, 10 июля 2017 14:04
с 15 микрорайоном то же во все барабаны били "Ремонт начался!!!" даже выездные совещания устраивали, а сейчас че то притихли как и работа там.
Гость, 10 июля 2017 15:09
Маяк позволяет себе делать работы,как ему удобно! Других же подрядчиков в бараний рог готовы скрутить,если вдруг что то не так будет!  И вообще где "показательная порка" "горе-подрядчика" на Челябинской улице?! Любого другого уже затыкали и заклевали,если бы так безграмотно была организована работа!
Гурд, 10 июля 2017 15:14
да да все средства на ремонт дороги уже освоены 8) будем ждать и ездить по этим колдобинам до следуещего аукциона на ремонт этого участка - как и со дворцом спорта Строитель 8)  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость 44, 10 июля 2017 15:31
"Технология укладки асфальта по ГОСТ 11-10-75 предусматривает температуру готовой смеси не менее 100 градусов на момент засыпания........."
Dragon, 10 июля 2017 21:08
Дмитрий Митронин, мастер РСУ:
- Толщину асфальтового слоя делаем 6 см, после укатки она составит 4,5-5 см. Температура асфальта составляет 60-70 градусов. До укладки были проведены необходимые работы – всё прочистили и просушили, затем пролили гудроном.

60-70 градусов? При такой температуре смесь-то слипнется? Или опять раскрошится и развалится????????????????
Гость, 10 июля 2017 21:37
Гурд, 10 Июля 2017 15:14
да да все средства на ремонт дороги уже освоены 8) будем ждать и ездить по этим колдобинам до следуещего аукциона на ремонт этого участка - как и со дворцом спорта Строитель
___
нет у нас дворца спорта Строитель! Дворец спорта "Гранит", а стадион "Строитель". Которого тоже уже нет давно.
Гость, 10 июля 2017 22:52
Ёлки-моталки! Какое выравнивание в конце Ленина? Было всё ровно. Езжайте в начало Ленина-там надо выравнивать, а не нравится, то на перекрёсток Победы-Советская. Идиотизм какой-то официальный. Еще фото с лицами, типа мы специалисты :D Обман, граждане, закатывание народных денег.
Парень в оранжевом, 10 июля 2017 23:43
Где-то, наверное, делается там, где нужно. Например, участок по Челябинской. Да, были там проблемы. Но не на такой длинной дистанции.
Считаю проблемными такие, как:
ул.Семёнова, напротив магазина РБТ до перекрёстка с ул.Октябрьская;
пр-кт Победы от Негоцианта до перекрёстка с ул.Советская

Может кто-то предложит свои варианты проезда, которые, извините, бесят.
Гость, 11 июля 2017 01:33
Это только у меня на календаре 10 июля?
Гость, 11 июля 2017 06:18
народная примета:
дождь идёт, значит в озерске сегодня будут класть асфальт :idea:
Гость, 11 июля 2017 11:15
Битум на сырой асфальт наливали !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений