РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С 12 июля вступают в силу новые правила перевозки детей

Автоновости, 11 июля 2017 15:35, Редакция

С 12 июля в России вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. Нововведения, в частности, касаются правил перевозки детей.

В пункт 12.8 Правил дорожного движения внесены изменения, согласно которым запрещается оставлять ребенка младше 7 лет в транспортном средстве на время его стоянки без присмотра совершеннолетнего лица. За нарушение этого правила теперь грозит штраф в размере 500 рублей (часть 1 статьи 12.23 КоАП РФ).

К таким изменениям в правила привели неоднократные случаи, когда родители забывали маленького ребенка в автомобиле, подвергая его риску задохнуться. Подобные ситуации происходили и в Озерске: летом прошлого года спасатели вскрыли «Ниву», в которой на солнцепеке с закрытыми окнами был оставлен ребенок 1,5 лет. 


1.jpg


А осенью озерским спасателям пришлось вскрывать автомобиль около Парка культуры и отдыха, в котором был оставлен младенец.


1477848892_ditya.jpg


Второе, на что обязательно нужно обратить внимание родителям – теперь из Правил дорожного движения убрали понятие «иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». Ранее под этим понимались бустеры и различные адаптеры ремней безопасности. Возраст детей в новой редакции правил разделили на 2 группы – до 7 лет и от 7 до 12 лет. Перевозить детей обеих возрастных групп на переднем сиденье можно только с использованием специального удерживающего устройства – автокресла. На заднем сиденье автомобиля такое требование есть только для детей младше 7 лет, а дети от 7 до 12 лет могут быть пристегнуты штатными ремнями безопасности.

Также запрещается перевозка детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За нарушение требований к перевозке детей предусмотрен штраф 3 тысячи рублей (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ).








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2017 16:21
Хорошо, что оставили возможность перевоза детей на переднем кресле.
А то мамам, кто за рулем, неудобно, когда ребенок (особенно маленький) сидит сзади,
приходится (даже при наличии направленного зеркала) отвлекаться. То воды дать, то забрать что-то ит .д.
Гость, 11 июля 2017 16:22
Получается, что адаптеры и бустеры теперь не нужны вообще?
До 7 лет - только автокресло, а старше 7 - штатные ремни?
Гость, 11 июля 2017 17:09
Интересно,а в незапертой машине ребёнка оставлять можно ?
Гость, 11 июля 2017 17:10
Гость, 11 июля 2017 22:05
Ну что принтер опять забесился :?:  ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2017 09:27
Гость, 11 Июля 2017 16:22  
Получается, что адаптеры и бустеры теперь не нужны вообще?
---
Совершенно верно. Они вне закона. А потому теперь абсолютно бесполезны.
И от штрафа не спасут. И в страшном ДТП не защитят. Тема с ними закрыта.
Нужно покупать нормальное кресло и обязательно использовать его, пока ребенку не исполнится 12 лет.
Гость, 12 июля 2017 09:38
теперь использовать накладку на ремень совсем нельзя что ли? я не понимаю.
ребенку больше 7 лет, но с уголком просто удобнее - и что теперь, не пользоваться?
я больше скажу, мне, взрослому человеку, тоже удобно с уголком.
короче, сами не знают, что бы еще насочинять, лишь бы создать видимость деятельности.
Гость, 12 июля 2017 09:40
Нужно покупать нормальное кресло и обязательно использовать его, пока ребенку не исполнится 12 лет.
__________
На заднем то до 7 только. Не сочиняйте.
Гость, 12 июля 2017 09:53
А представьте, кого-то штрафанули накануне за перевозку детей без автокресла.... пошел этот кто-то тут же купил кресла... например, два... тыщ десять отвалил за это удовольствие... а на следующий день БАХ)) и новый закон... мол возите детей без... упс)))  :oops:
Гость, 12 июля 2017 11:33
Я не вижу в тексте закона слово "автокресло". Есть "детские удерживающие системы (устройств), соответствующие весу и росту ребенка." Где-то есть определение детской удерживающей системе? Я не могу найти. Почему все решили, что это автокресло? Почему это не может быть бустер? Мой 6-летний ребенок не влезает в автокресло.
Гость, 12 июля 2017 11:42
Можно бустеры, можнооо!! Гаишники сами сказали. Нельзя "Фэст".
Гость, 12 июля 2017 12:13
Гость, 12 Июля 2017 09:40

Речь про переднее. Не перевирайте и голову включайте.
Где-то я уже это слышал, 12 июля 2017 13:28
А со сберегающими лампочками имени Медведева разве не так же было :?: Сперва запретили продавать обычные лампочки, а потом что то передумали ;)
Гость, 12 июля 2017 14:40
Гость, 12 Июля 2017 12:13 Это нравится0
Гость, 12 Июля 2017 09:40

Речь про переднее. Не перевирайте и голову включайте.
____________
Не перевираю, в вашем первом сообщении нет ни слова про переднее сиденье. Учитесь излагать свои мысли внятно и отвечать за слова.
Гость, 12 июля 2017 23:23
То есть на мотоцикле нельзя перевозить,а на велосипеде и мотороллере можно?
Гость, 13 июля 2017 10:28
Гость, 12 Июля 2017 14:40

С самого начала уже не один год речь и все споры идут именно о переднем сиденьи. Что там творится у вас на заднем- никому не видно и не интересно. Это исключительно на вашей совести. Попытайтесь включить еще раз. На этот раз должно получиться.
Гость, 13 июля 2017 14:44
Что там творится у вас на заднем- никому не видно и не интересно. Это исключительно на вашей совести.
____________
Если бы это было никому не интересно, ГИБДД бы не останавливало и не проверяло у меня перевозку ребенка на заднем сиденье! Поверьте, за правила перевозки там тоже было немало споров. Если вы с ними не столкнулись - это не повод утверждать, что их нет. Так что вот моя то голова включена, я смотрю шире, а не циклюсь лишь на том, что позволяют видеть шоры.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений