РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске водители снова попали в "Тоннель"

Автоновости, 17 июля 2017 16:55, источник: Собинформ

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Глобальная проверка озерских водителей прошла 14 июля 2017 года. В этот день сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание выявлению нетрезвых водителей и тех, кто ездит без водительского удостоверения, а также автовладельцев, которые перевозят детей без специальных детских удерживающих устройств.

Операция продлилась три часа. В рейде было задействовано 5 экипажей ГИБДД. За это время сотрудники Управления МВД России успели проверить на предмет грубых нарушений Правил дорожного движения более 420 водителей. По итогам мероприятия были задержаны два водителя, управлявшие транспортным средством  не имея права на управление транспортным средством. В отношении данных водителей составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7  КоАП РФ. За управление транспортным средством, не имея права управления, им грозит штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей, их транспортное средство также помещено на специализированную стоянку.

Кроме того, в двух случаях родители перевозили своих детей без детского удерживающего устройства. Водители были привлечены к ответственности в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.  Полицейские объяснили нарушителям, что большинство ДТП с пострадавшими детьми происходит в первую очередь из-за того, что взрослые нарушают элементарные правила - не пристегивают детей ремнями безопасности, а при перевозке самых маленьких пассажиров не используют специальные детские удерживающие устройства.


DSC_0852.JPG

DSC_0861.JPG

DSC_0864.JPG


Итоги рейдов

15 и 16 июля 2017 года сотрудниками ОГИБДД г. Озерска были проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также водителей, не имеющих водительского удостоверения. За время проведения данных мероприятий были выявлены два водителя, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также два водителя, не имевших права на управление транспортным средством.

С каждым нарушителем инспекторы ГИБДД провели разъяснительные беседы о соблюдении правил дорожного движения.       

Работа по проведению подобных профилактических мероприятий на территории Озерского городского округа будет продолжена.

 

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий связанных с наездами на пешеходов, 19.07.2017 года, группами нарядов ДПС будет проводиться целевое надзорное мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений, допускаемых пешеходами при переходе проезжей части и водителями при проезде пешеходных переходов.

Каждый пешеход должен знать Правила дорожного движения:

Пункт 4.5. ПДД РФ

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Пункт 4.6. ПДД РФ

Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования световозвращающих элементов!

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Пешеход со световозвращающим элементом виден на расстоянии, втрое превышающем расстояние, на котором водитель заметит пешехода без отражателя.

Чаще всего их приобретают для детей. Дети, во-первых, сами по себе менее заметны из-за небольшого роста. Во-вторых, переходя дорогу, они могут резко поменять направление движения или упасть, что станет неожиданностью для водителя. В-третьих, находясь на дороге, дети не понимают, что они рискуют своим здоровьем и жизнью. Конечно же, важно объяснить ребенку правила поведения на дороге, но этого недостаточно. Дети должны быть хорошо заметны на дороге с разных ракурсов.

Пешеход должен быть хорошо виден со всех 360 градусов обзора. Это связано с тем, что люди передвигаются как навстречу, так и по ходу движению транспорта. Чтобы быть заметным, двигаясь вдоль дороги, необходимо носить световозвращающие элементы спереди и сзади. Переходя дорогу, пешеход движется перпендикулярно движению транспорта, в этом случае ему необходимы световозвращающие элементы по бокам. Наконец, чтобы обезопасить себя от попадания в «мертвую зону» света фар, светоотражатели должны быть как на уровне ног, так и на уровне плеч.

Даже детская одежда, как правило, не комплектуется всем необходимым количеством световозвращающих элементов, что уж говорить об одежде взрослого человека. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует дополнительно носить световозвращающие значки, повязки, браслеты и другие отражатели. С их помощью Вы можете закрыть все слабые места и обезопасить себя и своего ребенка на дороге. Учтите, что чем больше световозвращающих элементов будет на Вас, тем более заметным, а значит защищенным, Вы станете.


ВНИМАНИЕ!!!

Оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг;

2. Подождите пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по Вашему заявлению в Личном кабинете и перейдите к оплате;

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

- банковская карта (MasterCard, Visa, Мир);

- электронный кошелек (Webmoney, Яндекс.Деньги);

- мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если все условия соблюдены, то Вы получаете скидку на оплату пошлины.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлины для услуг:

- получение или замена водительского удостоверения;

- регистрация транспортного средства

Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2019 года – п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 №221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

 

Уважаемые участники дорожного движения!

Если вы располагаете информацией о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения, неудовлетворительного состояния автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличие технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения, убедительная просьба сообщать об этом на телефон Дежурной части Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск – 2-50-85; телефон ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск - 2-00-10 (Дежурная часть ОГИБДД). Госавтоинспекция напоминает водителям о праве использовать средства фото-видеозаписи в процессе общения с сотрудниками ГИБДД, для исключения конфликтных ситуаций или противоправных действий. 

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск

 




 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июля 2017 18:12
Ничего не пугает людей: опять за неделю 2 нетрезвых водителя :evil:
Гость, 17 июля 2017 18:34
Пора завязывать бухать за рулём, а то точно выловят.
Соня, 17 июля 2017 19:14
Про ДТП перед "Тоннелем" почему то не написали. Шнива догнала Спектру...
Гость, 17 июля 2017 19:58
Это не за неделю! За выходные!
Гость, 17 июля 2017 20:01
:D Люди все равно меньше стали нарушать) а план то не выполняется) вот и ставят по пять экипажей.
Начальство (с) нужно больше золота
Гость, 17 июля 2017 21:13
не за выходные, а в один вечер. оба.
Гость, 17 июля 2017 23:31
Может быть кто нибудь знает.  Можно ли сейчас, по новым правилам, перевозить ребенка в бескаркасном автокресле? Очень не хочется попасть на штраф.
Гость, 17 июля 2017 23:53
Вместо того, чтобы дороги чинить, проезжую часть "полицейскими" заполоняют - "лежачими" и "стоячими". Оно и понятно - деньги с людей трясти куда проще, чем что - то для людей делать.
Мартовский Кот, 18 июля 2017 04:07
Побольше и почаще таких "тоннелей". Авось бесправники и эНэСники перестанкт нарушать.
Гость, 18 июля 2017 09:31
Гость, 17 Июля 2017 23:31 Это нравится0
Может быть кто нибудь знает. Можно ли сейчас, по новым правилам, перевозить ребенка в бескаркасном автокресле? Очень не хочется попасть на штраф.
--------------------------
А зачем вы экономите на безопасности ребенка? Эти безкаркасные автокресла - попросту тряпочка! Адаптеры ФЭСТ так вообще запретили, поскольку нашли в нём существенный изъян, который может сильно навредить ребенку.
Гость, 18 июля 2017 10:15
Гость, 17 Июля 2017 23:31
Может быть кто нибудь знает. Можно ли сейчас, по новым правилам, перевозить ребенка в бескаркасном автокресле? Очень не хочется попасть на штраф.

Даже если бы было можно, то неужели вам не стыдно играть в рулетку, в которой ставкой является здоровье или жизнь вашего малыша? Наверно, вы привыкли все делать только ради одного - любыми средствами не получить штраф и порицание от сотрудников исполнительной власти? А подумать головой и сделать правильный выбор вы не пробовали?
Гость, 18 июля 2017 13:51
С каждым нарушителем инспекторы ГИБДД провели разъяснительные беседы о соблюдении правил дорожного движения.
-----------------------------------------------------------------------------
Только беседы??? А штрафы и закрытие??
Гость, 18 июля 2017 14:52
А вот в штатной форме и в жилете имеют право останавливать авто? По фото видно что не все в форме
Гость, 19 июля 2017 10:32
До 12 лет необходимо использовать детское кресло ради безопасности ребенка.
Бесправный, 20 июля 2017 09:16
Мартовский Кот, 18 Июля 2017 04:07 Это нравится1
Побольше и почаще таких "тоннелей". Авось бесправники и эНэСники перестанкт нарушать.
------------------------------------------
С бесправниками в тоннеле более менее шатко, 2 шт. А где НСники? Опять промах! В который раз. :evil:
Местный, 20 июля 2017 12:40
Я тоже считаю, что эффект "тоннелей" у нас в Озерске нулевой. Где посадки? Нет, а значит операции фактически провалились. Я на работу из-за этого "горлышка бутылки" опоздал...
P.S. Главное, первый вопрос был по моему дурацкий: "Как вы себя чувствуете?" Как? Хненово, на работу опаздываю! Ах хненова? Тогда извольте дыхнуть! :evil:
А бесправники мне не мешают. У нас сейчас стать бесправником, раз чихнуть...
Мартовский Кот, 21 июля 2017 06:31
С бесправниками в тоннеле более менее шатко, 2 шт. А где НСники? Опять промах! В который раз. :evil:
=================
Нет, не промах. В предыдущие "тоннели" попадались эНэСники. Да и потом эНэсНики есть в городе, просто они не всегда попадаются инспекторам, к сожалению. А так их (эНэСников) в городе хватает. Поэтому эти "тоннели" городу нужны.
Мартовский Кот, 21 июля 2017 06:43
Опять промах! В который раз
=========
Причём тут слово "опять" и слова "в который раз"? Я никогда не промахиваюсь. Я имел в виду не эту статью именно (я прекрасно знаю, что именно в этот раз не было эНэСников), я имел в виду ситуацию в городе в целом. В нашем городе эНэСники часто ездят по городу, но их иногда не задерживают, к сожалению.
Гость, 21 июля 2017 12:12
Мартовский Кот, 21 Июля 2017 06:43
Я никогда не промахиваюсь.
______
??? :o
Гость, 21 июля 2017 15:19
Это что-то новенькое.
Гость, 21 июля 2017 18:46
Я никогда не промахиваюсь. Я намеренно всегда бью мимо цели.
:D  :D  :D
Мартовский Кот, 25 июля 2017 06:22
Я никогда не промахиваюсь. Я намеренно всегда бью мимо цели.
==============
Я никогда не промахиваюсь, я не бью мимо цели, ведь я же не бывший футболист питерского "Зенита" Александр Кержаков. :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 апреля 2024 - день

28oC, Ветер Юго-западный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Специалист по выдаче займов
юрисконсульт
Кладовщик

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU