РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерские "инвалиды" оккупировали парковки

Автоновости, 17 июля 2017 16:24, Редакция

Практика показывает, что специально отведенные места на парковках для людей с ограничениями занимают вполне здоровые водители. И такие парковки могли бы стать самым «хлебным» местом для сотрудников ДПС.

Инвалиды пользуются преимуществом не от хорошей жизни – физические возможности, к сожалению, не позволяют им легко и просто добираться до входа в магазин или поликлинику. Именно поэтому на всех парковках выделяются специальные места для инвалидов, обозначенные знаком или разметкой.

Можно, конечно, обсуждать нужно ли именно такое количество мест для инвалидов на конкретной парковке, но знак уже установлен, есть разметка, а значит водитель, оставивший свой автомобиль даже на пару минут на месте для инвалида, однозначно нарушил правила дорожного движения.

Штраф за нарушение правил остановки в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов, составляет 5000 рублей. Мы сфотографировали несколько парковок в Озерске, где автомобили стоят на местах, выделенных для людей с ограниченными физическими возможностями. Примерно 11 автомобилей нарушили правила парковки, а это 55000 рублей штрафов, которые могли бы отправиться в бюджет.


IMG_20170711_114633.jpg

IMG_20170711_114643.jpg

IMG_20170711_120603.jpg

IMG_20170711_120610.jpg

IMG_20170711_120754.jpg

IMG_20170711_121420.jpg

IMG_20170711_121424.jpg


Места для инвалидов заполнены даже на парковке у театра "Наш дом" и городской администрации на площади Курчатова. 


IMG_20170713_095647.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июля 2017 16:37
Если бы инспектора поработали плотно на улицах месяц, то наполнили бы городской бюджет до краев. И не только cо стоянок для инвалидов!  Чем же они занимаются в свободное от отдыха время?
Гость, 17 июля 2017 17:17
"В бюджет" это ключевые слова :!:  :!:  :!:  
Ну отправятся туда деньги(допустим), Вы считаете что позже эти деньги будут потрачены на благородные цели? :)
Гость Евгений., 17 июля 2017 17:33
Около мебельного знак установлен не по ГОСТу- поэтому и не трогают водителей, а раньше там попаслись кое кто :D
Гость, 17 июля 2017 18:04
Особенно у храма таких много, в том числе на месте для автобуса. Были на похоронах, стыдобища, автобус посреди дороги стоял, все места заняты.
Александр, 17 июля 2017 18:12
Судя по количеству мест парковки для инвалидов у "Фестиваля", создаётся впечатление, что в "Фестивале" находится дом для инвалидов.
общественный инспектор, 17 июля 2017 18:15
http://www.gibdd.ru/letter/ пишите заявления. БУДЕМ РАБОТАТЬ.
Гость, 17 июля 2017 18:37
Около детского мира парковка для инвалидов прям на тротуаре, я правильно понимаю???
Гость, 17 июля 2017 19:01
Оказывается, в городе столько инвалидов. Что-то не верится.
Гость, 17 июля 2017 19:17
Забрал место для инвалида, так забери и его болезни!!!
IskanderP, 17 июля 2017 19:18
Скока раз наблюдал как дамы бездумно паркуются на этих местах. А потом жалуются сюда же, вот, мол, на три минутки тока отошла, а меня по полной программе, где справедливость!  Просто мозг включайте, ну хоть иногда, ну пожалуйста! Ну правда, очень грустно на вас смотреть, таких в себе уверенных и самодостаточных.  :cry:  :)
Гость, 17 июля 2017 19:39
Гость, 17 Июля 2017 19:01
Оказывается, в городе столько инвалидов. Что-то не верится.
---------------------------------------------
С языка снял))
Гость, 17 июля 2017 20:20
на парковке у театра "Наш дом"

На тротуаровке.
Гостья (с Дока), 17 июля 2017 20:53
не ну а че- откуда у инвалида деньги на машину -зачем ему еще место для парковки
Гость, 17 июля 2017 21:12
Действительно, тогда ТЦ нужно было назвать "Дом Инвалидов" с таким количеством специальных мест для парковки вокруг "Фестиваля". Неразумное соотношение.
Гость, 17 июля 2017 23:14
Да благодарите бога, что вы здоровые люди. Стыдитесь говорить такие слова о тех, кто ограничен физически. В нашем городе и пешком хорошо пройтись.
Гость, 18 июля 2017 00:36
ага, в администрации точно одни инвалиды...
Гость, 18 июля 2017 00:53
Слушайте, ну вот я не понимаю нашу администрацию. Сделали бы какое-то поощрение для сотрудников ГИБДД и полиции за выявление авто в неположенных местах, пусть бы им премия капала с каждого штрафа. И тогда не было бы самовольных парковок на местах для инвалидов и на газонах. В бюджете бы денег больше стало. И уровень культуры водителей повысился. А на вырученные деньги можно было бы делать парковки во дворах и озеленение. И всем хорошо.
Мартовский Кот, 18 июля 2017 04:24
Интересно, а где же та "примерная" водительница, которая несколько месяцев назад на этом сайте возмущалась на то, что её полицейские оштрафовали за то, что она припарковалась на стоянке для инвалидов, и которая почему-то возмущалась на то, что ей (абсолютно здоровой женщине) правила запрещают парковаться на таких стоянках?
Гость, 18 июля 2017 07:25
Вот в этом и отличие нашего, советского, народа от всех остальных... кратко - причина нашей плохой жизни в бытовом плане в том, что у нас есть самый дикий и страшный ответ на любые замечаний "А чО?!" В других странах такого нет... Там, если в законах/правилах что-то написано, это просто соблюдают, безо всякого такого вопроса... написано - соблюдай, висит знак - соблюдай... И только у нас народ постоянно.. "А чО?"
Вот когда будет всеми гражданами и во всех общественно-бытовых взаимоотношениях превалировать соблюдение закона/правил без всяких "А чО?!", вот тогда и не надо будет думать "А  чО?!" там в Европах и Америках...

написал... прочитал... и понял, что страна тогда другая будет... не Россия, у нас, походу, это "А чО?!" и "А нас то за шО?!" неисребимо...
Гость, 18 июля 2017 07:41
В ЕКБ опять же в таких случаях работают эвакуаторы. Молча. Без всяких споров.
Гость, 18 июля 2017 09:05
Ой, а сколько вони будет, если их "сдать" и оштрафовать....
Инвалидам и так непросто живется, им необходимы такие специальные места, и на том же "Бродвее" их очень мало, по 1-2 у магазина. И те заняты инвалидами моральными.
А вообще, людей с инвалидностью в городе не так мало, а еще больше тех, кто перевозит инвалида (и в этом случае может вешать знак и парковаться на таком месте), например, родители детей-инвалидов. У Фестиваля, согласна, перебор с целым коридором, но там и для здоровых мест полно. А в остальных местах - это крохи!
К слову, периодически вижу автомобиль гибдд, припаркованный на таком месте у одного из магазинов города. В следующий раз, пожалуй, сделаю фото и отправлю куда полагается. Не представляю, как можно вообще встать на парковку для инвалидов...
Гость, 18 июля 2017 09:33
общественный инспектор, 17 Июля 2017 18:15 Это нравится0
http://www.gibdd.ru/letter/ пишите заявления. БУДЕМ РАБОТАТЬ.

А без заявлений вы РАБОТАТЬ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ?
Елена, 18 июля 2017 09:35
Про пополнение бюджета: поставить 2камеры у Универсама и за день можно заработать.
1. справа  едутпод кирпич
2. не пропускают пешеходов,
3.ппревышение скорости(знак дворовая территория)
4. помеха справа вообще не существует, почти все считают что едут по главной от банка.
Слева тоже самое
Гость, 18 июля 2017 10:23
По закону 10% от количества парковочных мест отводится инвалидам
Гость, 18 июля 2017 10:57
Гость, 17 Июля 2017 21:12
Действительно, тогда ТЦ нужно было назвать "Дом Инвалидов" с таким количеством специальных мест для парковки вокруг "Фестиваля". Неразумное соотношение.
=================
По СНиПу положено 10% стояночных мест отводить для инвалидов. Другое дело, что, ну, нету у нас такого количества инвалидов-автомобилистов!
Гость, 18 июля 2017 11:47
Недавно ездил в Кольцово. Был сильно удивлен. Половина парковочных мест в самой оживленной зоне парковки предназначена для инвалидов. Три ряда для инвалидов! Слов нет. Страна инвалидов.
Елена Бурунова, 18 июля 2017 12:40
Согласно ст.15 Федерального закона №181 «О социальной защите инвалидов в РФ» любая парковка, оборудованная специальным знаком, должна отдать 10% мест под специальную стоянку для инвалидов.
Гость, 18 июля 2017 12:47
Ну пожалуйста,не тыкайте мне, что я занимаю 10% под солнцем,это ведь совсем малость ,мне и так больно.Не надо меня жалеть,просто не обижайте!
Гость, 18 июля 2017 13:02
Слов нет. Страна инвалидов.

Это план-прогноз 8)
ГостьЯ, 18 июля 2017 13:10
По СНиПу положено 10% стояночных мест отводить для инвалидов. Другое дело, что, ну, нету у нас такого количества инвалидов-автомобилистов!
--------------------------------------------
Инвалидов-автомобилистов может и нет, но эти парковочные места так же предназначены для родителей, перевозящих детей-инвалидов. В выходные я не могу припарковаться на этих местах у магазинов на Бродвее, что бы спокойно сходить с ребенком и купить ему игрушку или одежду, т.к. все места заняты.
Гость, 18 июля 2017 14:56
Хамьё просто и безразличие к своему брату Человеку.  :|  У меня есть право, но нет машины(( Хотя если кто везет меня к магазину то прово такое появляется законно, + удостоверение всегда с собой. В Екатеринбурге все заставлено было кроме одного  места, повезло конечно , а так пришлось бы искать дальше от места выхода.
Arnold, 18 июля 2017 15:07
Гость, 17 Июля 2017 19:01

17001 человек! Но не у всех есть машины, т.к пенсия не позволяет даже прокормить себя, не то что купить машину!
Гость, 18 июля 2017 19:16
Кощунственно это -роптать на инвалидов.Я не он,но не уважаю таких ценичных людей,которые считают что сними никогда и ничего не случится.
Гость, 18 июля 2017 21:45
какие инвалиды? моральные?
Гость, 18 июля 2017 21:54
Гость, 17 Июля 2017 18:37
Около детского мира парковка для инвалидов прям на тротуаре, я правильно понимаю???
Только здоровым можно на тротуаре парковаться?
Гость, 18 июля 2017 22:49
Кощунство - когда инвалид по медицинскому признанию может непрерывно вкалывать у себя на даче (молодым бы поучиться такой выносливости), а официально пользоваться положенными инвалидам правами, что, дескать, он немощ... Это я к слову о местах, хотя бы у "Фестиваля". Приедет такой трудяга-инвалид и дай ему место по закону!!!
Павел, 18 июля 2017 23:52
Елена, 18 Июля 2017 09:35
КАКАЯ ПОМЕХА СПРАВА???
вы с парковки выезжаете
Гость, 19 июля 2017 21:10
Павел, 18 Июля 2017 23:52 Это нравится0
Елена, 18 Июля 2017 09:35
КАКАЯ ПОМЕХА СПРАВА???
вы с парковки выезжаете
*************************
а когда со двора КМ 20 :)
Гость, 20 июля 2017 14:41
а когда со двора КМ 20
_________
все равно при выезде с прилегающей территории водитель обязан пропустить транспортные средства, движущиеся по проезжей части, на которую он выезжает. правило "помехи справа" применимо _для перекрестков равнозначных дорог_, а не всегда, когда удобно! книжечка с пдд не такая уж большая, можно ее хотя бы раз в год перечитывать...
Гость 18 июля в 19 16., 20 июля 2017 19:27
Гостю 18июля в 21 45 .А это похоже и был мой контекст.Счастливого Вам будующего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений