РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Таких пробок я не припомню

Автоновости, 21 июля 2017 14:20, источник: Читатель

Из-за ремонта на Челябинской улице до Заозерного приходится очень долго добираться после работы.

Сам живу на ДОКе, думал что знакомые преувеличивают про тамошний коллапс. А вчера надо было заехать в гараж напротив "пятнашки", я свернул с проспекта Ленина прямо в пробку, встрял недалеко от ГАИ. Постоял, не вытерпел, развернулся. Хотел заехать со стороны Космонавтов, а там тоже машины стоят от самого 16 лицея.

В итоге пошел в гараж пешком. Таких пробок в нашем городе я не припомню.

От редакции. Видео с масштабной пробкой на Челябинской появилось на канале озерского пользователя Youtube два дня назад. В кадр попало около сотни машин, попавших в пробку на Челябинской улице в районе поворота к Заозерному:



Видео уже опубликовано в местных группах социальных сетей, и собрало букет эмоциональных комментариев, например:

- Вижу свою машинку в этой пробке. От пр.Ленина до КПП ехала 25 минут.

- Это просто БЕСПРЕДЕЛ!!! Сколько можно над нами издеваться???!!!!

- В больших городах это вообще уже норма. Нужно потерпеть, дорогу сделают и не будет пробок.


Однако в основном комментаторы не столько сетуют на пробку, сколько выражают недовольство поведением других водителей:

- ...бесят хитрые водилы, которые не хотят стоять в общей очереди, а норовят уже перед светофором с правой стороны втиснуться в левую. Из-за них приходится дольше стоять в пробке, никогда таких не пропускаю, из принципа.

- неадекватных водителей больше, откуда у нас вдруг там организовалась второстепенная дорога, как-то я знака там не вижу?

- пробка и создаётся из за таких лезущих справа.


Напомним: срок окончания дорожного ремонта на Челябинской - 18 сентября.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alexandr, 21 июля 2017 14:36
"Любишь кататься, люби и дорожные проблемы"
Дима Забой, 21 июля 2017 14:49
Я живу в 15 микрорайоне уже 2 с половиной года, такого беспредела ешё не видал  :evil:
Гость, 21 июля 2017 14:50
Готовимся к сегодняшним пробкам, объезд через Лукойл, неважно кому куда, вся дорога перекрыта.
Откройте с дамбы проезд прямо через 15- ку!!!! ну что так издеваться над людьми....
Гость, 21 июля 2017 14:58
А я водитель который лезет справа, и не считаю себя каким то гадом, я правила не нарушаю, когда так еду в чем проблемы, почему меня не пропускают и огрызаются именно на меня?????
Истиный виновник торжества, это наши дорожники, ну почему бы, двойную полосу которая идет в одном направлении через дамбу, не разделить на два направления, одну полосу машинам, которые через старый город едут, а а одну тем кто из 15 едет. На 2-3 часа, в час пик поставить регулировщика что бы пропускал поток с ГАИ и Дамбы и всё.
Гость, 21 июля 2017 15:10
ну я так понимаю что на большой земле в пробке никто не стоял? Прям событие века какое то, в озерске пробка.... сейчас две темы для разговора в городе: пробка в 15 и такой ливень был....
Гурд, 21 июля 2017 15:12
а дорога с права мокрая от слёз водителей и плевков в адрес адмы 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Алексей, 21 июля 2017 15:21
Зато как круто жить в пятнахе...
Гость, 21 июля 2017 15:21
Вам-то там хорошо на Доке, в Старом Городе, в Татыше, Новогорном, ...
У вас ведь там пробок нет. :cry:
Гость, 21 июля 2017 15:27
А для чего тогда ГИБДД как не разрулить этот транспортный коллапс???
Гость, 21 июля 2017 15:46
Гость, 21 Июля 2017 14:58

А где написано, что там обязаны пропускать? Если уж хотите быть хамом, то не огрызайтесь на тех, кто не пропускает. Сколько уже таких умников видел и на разваливающихся девятках и на лэндкрузерах и все почему то свято уверены, что их там кто-то якобы должен пропустить и еще что-то в окна пытаются показать.

Хотелось бы призвать всех не пропускать подобных хамов в этом месте.
Гость, 21 июля 2017 15:53
Я тоже против таких хитросделанных, которые лезут справа. Вчера, например, мужчина на белом кроссовере (вроде аутлендер, не помню точно) встал на правой полосе, двигаясь вместе с общим потоком, не оставляя возможности тем самым проехать вне очереди... (Спасибо Вам, я тоже за справедливость). Так паренек на синей ниве так возмущенно сигналил ему, что даже не вытерпел и через двойную сплошную долетел-таки до долгожданного светофора... Сколько можно?  Я понимаю, если бы вчера эту дорогу перекрыли, и люди просто по незнанию ехали бы по правой полосе... Что за неуважение к остальным водителям??? Все хотят домой... У всех дела... Давайте уже будем более терпеливыми...
Гость, 21 июля 2017 15:58
Какой нехороший человек придумал в 15-хе сразу все 4 полосы изувечить, неужели нельзя было по две? Все через одно место!
Гость, 21 июля 2017 16:01
А для чего тогда ГИБДД как не разрулить этот транспортный коллапс???

им не до этого. палочную систему никто не отменял
nfyZ, 21 июля 2017 16:19
Каждый день вечером ездим по этой дороге в сад. Неудобство есть, но ради хороших дорог и общего блага можно и потерпеть. Очередь движется быстро. В принципе, через 15-20 минут уже проезжаем через КПП, но как же меня нервируют эти наглые водители, пытающиеся втиснуться справа в общий поток!  :evil: Они что? больше всех торопятся? или впервые едут по этому маршруту и не знают о ремонте дороги? Нет! Они всё прекрасно знают и с наглым видом лезут вперёд всех! Это неприкрытое хамство и плевок в лицо всем остальным дисциплинированным водителям, стоящим в общей очереди! Имейте совесть, господа!!! Стыдно должно быть!!
Гость, 21 июля 2017 16:19
А почему дорожники не работали в предыдущие субботу и воскресенье? Погода была отличная. А 22,23 ИЮЛЯ будут работать?  Или ждут дождей на неделе ?Организация труда  на высшем уровне.
Шурале, 21 июля 2017 16:50
Нытики озерские.Один день могу провести без машины, спланировать день, что бы не попасть в пробку.
Гость, 21 июля 2017 17:57
Только-что на въезд стоял час двадцать, а ны выезд очередь от 16 училища... Ну и наглецов хватает, конечно!
Автолюбитель, 21 июля 2017 18:39
В 1991 году были такие же длинные очереди.  Но, правда, за бензином.  Машины стояли от ГАИ до заправки "Лукойл" (напротив 15-ого района).  По времени это, примерно, около часа до того момента, как водители заливали в баки свои 20 литров и уезжали.
Гость, 21 июля 2017 19:02
Ехали в Озерск, и попали в пробку на 1 час!!! Что за такое?? Вроде не суббота не воскресенье а в город попасть нельзя! Да, и ещё очень много нарушений ГДЕ ГИБДД???? Едут на встречу, по обочине  по левой стороне навстречу машинам, едут в наглую до кпп и заезжают без очереди :!:  :!:  ГАИ вы где ?? от вас такие бабки убегают а вас нету :!:
Гость, 21 июля 2017 19:48
" Это просто БЕСПРЕДЕЛ!!! Сколько можно над нами издеваться???!!!!"- ну вот. опять. А недавно яро так садоводов ругали. Кто-то прокомментировала "автобусы - ваша проблема". Так получается и здесь, "ваши машины - ваши проблемы". Нет машины - нет проблем. В городе есть городской транспорт. И проблем с дорогами и пробками не будет. "Нытики озерские."- и я того же мнения.
Гость, 21 июля 2017 19:53
Где ГАИ? Или только могут устраивать "тоннели" всем личным составом?
Гость, 21 июля 2017 19:56
Пусть работают живу в 15-ке каждый день нервы  а сам думаю надо потерпеть ведь дело благое дороги новые строят а дороги и строительство жилья первый признак-жизнь налаживается.
Гость, 21 июля 2017 20:15
Дима Забой, 21 Июля 2017 14:49 Это нравится0
Я живу в 15 микрорайоне уже 2 с половиной года, такого беспредела ешё не видал  :evil:


Оставался бы на Набережной проблем бы не знал!
Гость, 21 июля 2017 20:51
а знаете в чем прикол? в том, что со стороны гаи нет знака сужение дороги с правого ряда!!! поэтому все справа могут таранить тех кто слева! со стороны дамбы знак есть! там практически слева никто и не прёт. Но ифа уже не актуальна, т.к. сегодня уже все шли в два ряда через азс лукойл))) Кроме грустного смеха никаких эмоций! Логистики НОЛЬ 0000000000000000! НОЛЬ баллов ВАМ дорожники МАЯКА!!! КАк отсудить убитую подвеску, шины и диски! А так, да, спасиб, за будущие дороги администрации! Но осадочек-то... где вы ленинградцы?..
AVG, 21 июля 2017 21:14
Разве это коллапс? Обычные трудности. А трассы перекрывают по 3 километра и пускают по очереди через рацию-это как? Да все будет хорошо, попозже. Терпим и радуемся будущему.
Гость, 21 июля 2017 23:15
Народ, хватит ныть! Нам дороги наконец-то делают, а вы все жалуетесь... Потерпите немного. На самом деле очень радует, что сейчас одновременно делается такое количество дорог в городе. Не припомню такого за последние несколько лет.
Гость, 21 июля 2017 23:16
вы пробок не видели))) расхныкались)
Гость, 21 июля 2017 23:23
Мягко говоря, подрядчик по ремонту дорожного покрытия по ул. Челябинская не оправдал надежд ...
Гость, 22 июля 2017 08:12
Ребята! не пропускайте автохамов! ПДД вам в поддержку!
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Гость, 22 июля 2017 09:58
Искусственно созданная именно подрядчиком проблема, ну кто так делает? И как люди должны планировать вот поездки, по ночам что ли? Смешные советы.
Гость, 22 июля 2017 10:43
Часто проезжая это заклятое место,вижу только мирно гуляющих или отдыхающих волонтеров с лопатами. Видимо,для успокоения водителей,создавая видимость работы. А ведь ремонт затянулся аж на полгода почти, но сдвига никакого.
Гость, 22 июля 2017 11:07
Вот говорят "вы пробок не видаели" ))) Вы че хотите их реально в  Озерске увидать. Что хорошего в том, что по всему городу возникли как-бы недопробки ? Вот ездили же без всяких недопробок нормально (тут я про светофоры)... Зачем все усложнять ? А по поводу ремонтов дорог это дело правильное, но делать то надо как то пошустрее и в тех местах где возникают коллапсы работать надо особенно оперативно. В Челябинске и Екатеринбурге если надо даже ночью работают с дополнительным освещением, а у нас расковыряли и мы ездим и ездим по искусственно убитой дороге, а работы никакие не ведутся. Складывается впечатление, что работы и последовательность операций не организованы и видимо не стыкуются с поставкой материалов.
Автобусник, 22 июля 2017 12:36
Уж если "Маяк" делает что-нибудь, то делает так что-бы все это прочувствовали в полной мере, если сделать сначала одну сторону, а потом другую то это было-бы скучно.
Гость, 22 июля 2017 14:45
А ведь трёх ЛиАЗов на всех хватило бы :)
Алла, 22 июля 2017 15:19
Гость, 21 Июля 2017 14:58
А я водитель который лезет справа, и не считаю себя каким то гадом, я правила не нарушаю, когда так еду в чем проблемы, почему меня не пропускают и огрызаются именно на меня?????
ВЫ как раз нарушаете..
Гость, 22 Июля 2017 08:12
Ребята! не пропускайте автохамов! ПДД вам в поддержку!
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Как в этом случае правый ряд чётко ЕДЕТ без изменения направления...
Гость, 22 июля 2017 18:12
Аллла, включите мозги.  Правый ряд едет действительно без изменения направления.Правый ряд, то есть вы - перестраиваетесь в левый ряд, а проще говоря-лезете в левый ряд, получая заслуженные матюги водителей. Не важно, как вы себя считаете, важно, как ваши действия расценивают окружающие. А ваши действия, свинство в чистом виде.
Гость, 22 июля 2017 18:28
Не защищая водителей справа, все же... кому- то надо в аэропорт, на вокзал, человеку просто некогда терять время в этой пробке. Недавно обсуждали, что за опоздание на регистрацию на 1 минуту людей сняли с рейса. Ситуация на этой дороге меняется каждый день, одну строну делали, недоделали, все перекрыли- взялись за вторую. Как все это просчитать?
Гость, 22 июля 2017 19:05
А разве правилами ДД разрешено сквозное движение по АЗС?
Гость, 22 июля 2017 20:52
Такими темпами Кыштымскую будут делать очень долго, а ещё и проезд на КПП закрыт. Ожидая автобус наблюдали как  ведутся работы на КПП, *стройотрядовцы* в спецовках 5 минут работают - 15 минут мило беседуют в тенёчке. Никакой организации труда, о жителях города никто не думает. Чтобы заехать в город мы простояли в пробке больше часа, и это не выходной день! Понятно что надо потерпеть, но надо и продумывать свою работу!!! Что мешало снять асфальт частями? Кто контролирует работу волонтёров? Есть ли у них дневная норма? А ведь деньги им пойдут с фонда комбината, вопрос только -за что? за милые беседы между собой?
Гость, 22 июля 2017 22:13
Гость, 22 Июля 2017 20:52
С какого ещё "фонда комбината". Не придумывайте. За всё платит Росатом.
redol, 22 июля 2017 22:21
Ох в Озёрске и нытики,в большой город Вас надо научить нормально ездить,и не взирая на потуги справа быть оптимистами,как Вам вообще права выдали...
Гость, 23 июля 2017 06:58
Это Озёрск😄 Этим всё сказано! Без комментариев.......
Гость, 23 июля 2017 07:21
Вскр, вечер... все  поехали обратно... ждите коллапс с другой стороны...)))
Гость, 23 июля 2017 09:30
Когда Я еду в левой полосе то пропускаю тех кто едет с правой стороны (1-2 машины), за что получаю мигающее СПАСИБО  ;)  и у меня повышается настроение (ловлю позитив :) ) и мне по фиг на злючек :evil: , которые едут со мной в левой полосе. Когда Я езжу по правой полосе мне по фиг на злючек :evil:  в левой полосе, потому как находится такой же адекватный и позитивный человек как и Я, который меня пропустит, за что получит мигающее СПАСИБО и хорошее позитивное настроение  ;)   всем ДОБРА И ПОЗИТИВА  :)
Гость, 23 июля 2017 13:27
Действительно,по всей России ,сначала одну сторону делают,потом другую,хм.
Гость, 23 июля 2017 13:31
Где хваленая ПСР "Маяка" при ремонте дороги? Позор! Тут уж на виду всего города можно показать как можно все распланировать!
Гость, 23 июля 2017 15:48
Действительно,по всей России ,сначала одну сторону делают,потом другую,хм.

Роза ветров виновата :)
Гость, 23 июля 2017 17:37
по Подольского в том году хорошо ведь было организовано и работали до ночи сейчас кто не даёт?
Гость, 23 июля 2017 18:57
Ну тут Похлебаев командует :cry:  :cry:  :cry:
spooner89, 24 июля 2017 08:10
Такие "Короли жизни" в больших городах пробки по обочине объезжают и уверены что их пропустить должны. Обочечники в аду в отдельном котле вариться будут, в очереди вечной.
spooner89, 24 июля 2017 08:12
nfyZ, 21 Июля 2017 16:19
Каждый день вечером ездим по этой дороге в сад. Неудобство есть, но ради хороших дорог и общего блага можно и потерпеть. Очередь движется быстро. В принципе, через 15-20 минут уже проезжаем через КПП, но как же меня нервируют эти наглые водители, пытающиеся втиснуться справа в общий поток!  :evil: Они что? больше всех торопятся? или впервые едут по этому маршруту и не знают о ремонте дороги? Нет! Они всё прекрасно знают и с наглым видом лезут вперёд всех! Это неприкрытое хамство и плевок в лицо всем остальным дисциплинированным водителям, стоящим в общей очереди! Имейте совесть, господа!!! Стыдно должно быть!!
--------------------------------------
Для них мы стадо, а они короли и самые умные.
spooner89, 24 июля 2017 08:15
Гость, 21 Июля 2017 19:48
" Это просто БЕСПРЕДЕЛ!!! Сколько можно над нами издеваться???!!!!"- ну вот. опять. А недавно яро так садоводов ругали. Кто-то прокомментировала "автобусы - ваша проблема". Так получается и здесь, "ваши машины - ваши проблемы". Нет машины - нет проблем. В городе есть городской транспорт. И проблем с дорогами и пробками не будет. "Нытики озерские."- и я того же мнения.
-------------------------------
Все верно. Наши машины - наши проблемы. Как хорошо что в 15-шку путь не лежит и можно спокойно туда не ездить)))
spooner89, 24 июля 2017 08:22
Гость, 22 Июля 2017 18:28
Не защищая водителей справа, все же... кому- то надо в аэропорт, на вокзал, человеку просто некогда терять время в этой пробке. Недавно обсуждали, что за опоздание на регистрацию на 1 минуту людей сняли с рейса. Ситуация на этой дороге меняется каждый день, одну строну делали, недоделали, все перекрыли- взялись за вторую. Как все это просчитать?
-----------------------------------
А Вы знаете что регистрация на самолет длится 2-3 часа? И все нормальные люди приезжают за пол часа до начала регистрации, а не в последние 5 минут.
Гость, 24 июля 2017 08:34
nfyZ, 21 Июля 2017 16:19
Это нравится0
Каждый день вечером ездим по этой дороге в сад. Неудобство есть, но ради хороших дорог и общего блага можно и потерпеть. Очередь движется быстро. В принципе, через 15-20 минут уже проезжаем через КПП, но как же меня нервируют эти наглые водители, пытающиеся втиснуться справа в общий поток!  Они что? больше всех торопятся? или впервые едут по этому маршруту и не знают о ремонте дороги? Нет! Они всё прекрасно знают и с наглым видом лезут вперёд всех! Это неприкрытое хамство и плевок в лицо всем остальным дисциплинированным водителям, стоящим в общей очереди! Имейте совесть, господа!!! Стыдно должно быть!!

Езжу по этой дороге раз в неделю. Да, забываю, что там ремонт. Да, нет предупреждающих знаков. Останавливаюсь в правой полосе, включаю  левый "поворот" и жду, когда меня пустит понимающий водитель. Как-то так.
Гость, 24 июля 2017 14:25
Успокойтесь граждане в природе не существует справедливости, всегда кто-то кого-то съедает.... :oops:
Гость, 24 июля 2017 15:03
Давайте потерпим,благое дело делают,дорога хорошая будет))))) да вспомните,как раньше делали!!!!каждое лето дороги ремонтировали,и во дворах то же!!!!да все!!!.все!!!! Знали вкус гудрона)))а как обувь прилипала к расплавленному асфальту,и смолой прошивали!!!а сейчас что???ОООО,СПАСИБО ВАМ,ЧТО ХОТЬ ЧТО ТО РЕМОНТИРУЕТЕ???так что ли???ну так хоть к жителям с уважением бы относились,а то сразу одну из главных дорог города перегородили,и это в самый сезон отпусков и садоводчества.
Гость, 24 июля 2017 15:44
Алексей, 21 Июля 2017 15:21
Зато как круто жить в пятнахе...

Не путайте, пожалуйста. Не жить, а ночевать. А для жизни этот район никак не приспособлен от слова совершенно.
Для разумной жизни.
Парень в оранжевом, 24 июля 2017 22:50
В этот день выезжал на Челябинскую со стороны ГАИ (так назову) в сторону пр-кта Ленина. Удивился "пробке" - её не было 15 мин назад. Ещё больше удивился свободному правому ряду. Даже было желание объехать со стороны Космонавтов, посмотреть, в чём дело. Но не было времени. Подумал, что на сайте расскажут. Так и получилось.
Так вот. Везде автомомобили выстраиваются на доступных полосах, в соответствии с Правилами. А непосредственно перед зоной препятствия - перестраиваются в тот ряд, где возможно движение. И этих водителей пропускают. Через одного, двух, трёх, но пропускают. Это не та ситуация, где правая полоса - поворот только направо, знак заранее, а водители прут, если свободно. Тут согласен. Можно и в позу встать.
Ну а в этой, нашей ситуации, что не так ? Может знак был заранее ?
Бесправный, 25 июля 2017 11:32
...Хотелось бы призвать всех не пропускать подобных хамов в этом месте.
-------------------------------------------------------
Хотелось бы посмотреть в глаза этим вашим безумцам, которые стиснув зубы не пропускали меня в гаражи, где шиномонтаж. Неееет! хитрож х не пущуууу! Минут пятнадцать стоял в первом ряду и просил пропустить. Стадо, одним словом. Разгрузился в гараже, выехал в обратную сторону к ГАИ и уехал через 16-е училище. На КПП оказался раньше моих ослов-упрямцев. Я только рассмеялся им в лицо! Видели бы вы их физиономии: типа, пролез всё-таки!
Гость, 25 июля 2017 14:45
Бесправный, ты, конечно, не поверишь. Но остальные тоже ехали, чтобы всего лишь разгрузиться, погрузиться, забрать, высадить, отвезти, перевезти, просто добраться, ... и т.д.
В этой пробке вообще далеко не все стояли только лишь ради того, чтобы просто постоять. Вернее стоять могли не только лишь все. Не каждый мог это делать.
Гость, 25 июля 2017 17:47
Бесправный, 25 Июля 2017 11:32
Неееет! хитрож х не пущуууу!
+
Маленький плюсик тебе в карму за самокритику. ;)
Гость, 25 июля 2017 21:18
Для садов надо построить монорельсовую дорогу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений