РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пожилая озерчанка попала под колеса автомобиля

Автоновости, 24 июля 2017 11:40, источник: Читатель

Сегодня в 9.20 напротив остановки 4 сад на дороге легковым автомобилем рено логан была сбита пожилая женщина. Проезжали мимо, видели, как она лежала на дороге перед автомобилем. Позвонили 112, но вызов уже был.Очень хотелось узнать о самочувствии пожилой женщины.

Очевидец

От редакции: по сведениям информированного источника, пожилая озерчанка переходила дорогу в неустановленном месте, когда ее сбил автомобиль. На момент публикации сообщения пострадавшая госпитализирована, находится в тяжелом состоянии.

Официальной информации о ДТП еще нет - ведется разбор происшествия.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2017 12:19
ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ ПЕШКОМ И НА ВЕЛОСИПЕДАХ В САДЫ И ОБРАТНО. ЧАСТО ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ! НЕУЖЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ И ДОРОЖНЫМ СЛУЖБАМ В ТЯГОСТЬ ОРГАНИЗОВАТЬ ПЕШЕХОДНЫЕ И ВЕЛОДОРОЖКИ С ПЕРЕХОДАМИ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ. СКОЛЬКО ЕЩЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ТРАГЕДИЙ И ПОКАЛЕЧЕННЫХ СУДЕБ. ОБОЧИНА ПОЗВОЛЯЕТ НО ОНА ЗАРОСЛА НАСТОЛЬКО, ЧТО ПРЕПЯТСТВИЕ ЗАМЕЧАЕШЬ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ, ДАЖЕ ДВИГАЯСЬ С МЕНЕЕ РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ. МНОГИЕ СИГНАЛЯТ СЗАДИ А НЕКОТОРЫЕ ОБГОНЯЮТ ХОТЯ ВИДЯТ НА ОБОЧИНЕ ЛЮДЕЙ :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 июля 2017 12:24
Пожилые люди наплевательски относятся к переходу дороги. Прутся там, где хочется, а не там, где положено. Теперь проблемы не только у ней, но и у водителя, а ещё у родственников, которым за этой не думающей о других людях мадам, придется ухаживать. Удружила всем! Я сама водитель и очень злит, когда пожилые люди бегут под колёса. Так и хочется выйти и дать пинка под зад, чтоб думали...
Гость, 24 июля 2017 12:31
Я бы тоже отказался от поездки в сад на авто, но останавливает именно не оборудованная и опасная дорога в сад если идти пешком или на велосипеде. Вот итог отношения к людям, выживаем все и существуем а не живем. Пострадавшей выздоровления, жаль.
Гость, 24 июля 2017 12:34
часто видим людей с собачками, детки и взрослые пешком и на великах, перемещаются прямо по дороге, потому что идти больше негде. Очень, очень опасно!!! а ночью нетрезвые кому море по колено бредут шатаясь и падая.
Гость, 24 июля 2017 12:39
СО СТОРОНЫ ОЗЕРА, ВПОЛНЕ МОЖНО УСТРОИТЬ ВЕЛО И ПЕШЕХОДНУЮ ДОРОЖКУ. ТАМ КУСТЫ ХОТЯ О ЧЕМ Я СОБСТВЕННО, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ НАНОДЕНЬГИ, А ЛЮДИ - РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.
Гость, 24 июля 2017 12:40
Ну действительно ведь, как людям без машин попасть в сады, которые в сторону Кыштыма? Только по обочине. Всегда смотрю, когда там проезжаем, ну наплевать на людей власти. Столько лет люди ходят по краю дороги...Страшно
Гость, 24 июля 2017 12:44
Гость, 24 Июля 2017 12:24 Это нравится0
Пожилые люди наплевательски относятся к переходу дороги. Прутся там, где хочется, а не там, где положено. Теперь проблемы не только у ней, но и у водителя, а ещё у родственников, которым за этой не думающей о других людях мадам, придется ухаживать. Удружила всем! Я сама водитель и очень злит, когда пожилые люди бегут под колёса. Так и хочется выйти и дать пинка под зад, чтоб думали...

....У пожилых людей проблемы с головой-и это не только память, чувство страха и многое другое, поэтому переходят они дорогу не понимая, что делают. И это будет и у тебя ,когда придёт старость и такая же молодуха будет тебя пинать под зад...
Гость, 24 июля 2017 12:46
По кыштымской дороге машины несутся с явным превышением скорости.Практически все.Где вы,доблестные сотрудники ГИБДД?
Гость, 24 июля 2017 12:53
Кстати,с автобусных остановок около четвёртого сада очень сложно перейти дорогу.Там нет пешеходных переходов.А машины несутся с большой скоростью и ещё умудряются обгонять,пересекая сплошную...
Гость, 24 июля 2017 13:09
По пешеходному то переходу страшно переходить ! По пяткам проезжаете , уважаемые водители !!! :!:
Гость, 24 июля 2017 13:15
Сбил её не Логан,а шевроле ланос.
Гость, 24 июля 2017 13:24
Да чо тут думать-то?
Калия виновата! Адназначна!
Гость, 24 июля 2017 13:46
В сторону Каслей, около автобусной остановки сада 15 (Старт) ЕСТЬ пешеходный переход (всё как положено: зёбра, дорожный знак), но водители реееееееедко тормозят, чтоб пропустить пешеходов.  Каждый раз седых волос у меня становиться больше, после такого П Е Р Е Х О Д А.
Гость, 24 июля 2017 14:03
Гость, 24 Июля 2017 12:24 Это нравится1
Пожилые люди наплевательски относятся к переходу дороги. Прутся там, где хочется, а не там, где положено. Теперь проблемы не только у ней, но и у водителя, а ещё у родственников, которым за этой не думающей о других людях мадам, придется ухаживать. Удружила всем! Я сама водитель и очень злит, когда пожилые люди бегут под колёса. Так и хочется выйти и дать пинка под зад, чтоб думали...

.....И на твоей улице будет такой же праздник, не успеешь оглянуться!!!
Гость, 24 июля 2017 14:53
Проблема, мне кажется, во всеобщей озлобленность, потере ценностей человеческих, упадке общей культуры, отсутствии взаимоуважения. Ну, если все знают особенности данной дороги( похожих садовых дорог), особенности старости, так почему же вы просто неосторожничаете на подобных местах, носятся у нас, как угорелые, это- факт, такое впечатление, что это трасса федеральная ,а не городские дороги( маленького, заметьте, города, не мегаполиса). Утром несутся- на работу, вечером- с работы, психуют, газуют, сигналят впереди едущим машинам, такое впечатление, что большинство водителей психически неустойчивый вообще. А мадам, которая так вызверилась здесь на пожилых, желая " пнуть их под зад".... Позвольте узнать,если Ваша мать будет подобным образом передвигаться, ей можно дать пинка под зад? Вы не в претензии будете?
Гость, 24 июля 2017 14:56
Казус, 24 июля 2017 15:05
Хочу обратить внимание, что закон обязывает пешеходов, передвигающихся в тёмное время по обочинам дорог, иметь светоотражающие элементы на одежде. Но у нас, как обычно, строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Вечером пожилые (и не только) садоводы передвигаются пешком и на велосипедах (это вообще - жесть) по обочинам и проезжей части. И крайне редко кто из них отражает свет. Вам наплевать на свою жизнь, но пожалейте нас - водителей. Ведь ваша жизнь всё равно останется пятном на совести водителя. ГИБДД, проведите акцию "выйди из сумрака" для пешеходов и велосипедистов, например вечерком на подъезде к каслинскому КПП.
Гость, 24 июля 2017 15:07
во-первых там всегда ВСЕ !!! машины несутся со значительным превышение скорости. А во вторых 15!!! лет администрация города не решалась продлить автобусные маршруты до 15-го мкр.А что сейчас трудно 7-ой маршрут на садовый сезон пустить от КП ?Касли) до Кп(Кыштым)??? Благо хоть ума хватило №196 четыре рейса сделать с остановками в садах.
Казус, 24 июля 2017 15:09
И таки да! Если вы знаете, что ваши пожилые родители частенько путешествуют по дорогам в сад - оборудуйте их светоотражающими элементами, а их велосипеды - светотехникой, коей сейчас в инете море. Позаботьтесь о них!!!
Гость, 24 июля 2017 15:10
Я если свою мать или свекровь увижу, переходящими в неположенном месте, лично всыплю, что мало не покажется
Гость, 24 июля 2017 15:23
Гость, 24 Июля 2017 12:24

вашему воспитанию можно лишь "позавидовать", хорошо видимо в вас родители пинками воспитали.
Гость, 24 июля 2017 15:45
Понятно, все водители сейчас начнут валить на пешеходов, пешеходы- на водителей, кто кого перегреть....Печально все это, не умеем мы уважать друг друга, как волки грызутся все, место под солнцем отвоевывать. Мой отец был водителем заводского автобуса, почти 50 лет безупречной работы, машины не имел, в быту- простой пешеход, может быть, поэтому уважал и тех, и других, никого не считал" баранами", " водятлами" и т.д. Может быть, потому, что люди росли, взрослели, мудрели на книгах и добрых фильмах, не было всеобщей демократии( попросту, вседозволенности), при женщинах не матерились, а курящие женщины не смолили напоказ и много еще чего не делали люди.....Я не про то, что в СССР было лучше( хотя, и про это тоже), мы сами стали такими " свободными "- в мыслях, делах, поступках...озверели...заелись... озлобились. Вот уже пишем, что теперь" родственники должны будут ухаживать за пострадавшей женщиной....УДРУЖИЛА... во как! Сострадание " зашкаливает", интересно, а что данная особа курит, коль скоро такое в голову приходит...
Гость, 24 июля 2017 15:55
У нового кладбище вообще отсуствует пешеходный переход на автобусной остановке. Так что уважаемые татышцы будьте добры сперва доехать до города, а затем на кладбище если кто решит посетить.
Гость, 24 июля 2017 16:17
Все понимаю!!! Сама езжу по этой дороге в сад, практически каждый день! ВИСИТ ЗНАК "50"!!! Но соблюдают скоростной режим ЕДИНИЦЫ!!! Поджимают, мигают, ругаются, обгоняют через сплошную!!! Да, не все садоводы перехдят дорогу там, где положено! Но присоблюдении скоростного режима среагировать всегда можно! Скоростной режим соблюдают такие, как я, "правильные", и те, у кого участки по этой дороге! СОЧУВСТВУЮ И ПОСТРАДАВШЕЙ И ВОДИТЕЛЮ!!!!
Гость, 24 июля 2017 16:31
Гость, 24 Июля 2017 15:10
Я если свою мать или свекровь увижу, переходящими в неположенном месте, лично всыплю, что мало не покажется
------------------------------------------
Я таким выговором своего пожилого отца с палочкой заставила перекрёстки и улицы по светофору переходить и в положенном месте по зебре! А то когда я увидела, где и как он хотел перейти дорогу, меня чуть инфаркт не хватил. Думал, что он молодой и прыткий, как раньше. Ох я и бушевала! Понял с первого раза. И больше ни ногой в неположенном месте. Берегите своих близких. Русский Авось и самонадеянность на дорогах не пройдёт!
Крик Души, 24 июля 2017 17:52
Пока мы все не поймём, что мы с вами часть одного целого и если погибает один из нас, то погибают все :!: До тех пор всё будет ужасно и плохо и будущего у нас, ныне живущих просто НЕ БУДЕТ :!:  Опомнитесь люди..........
Гость, 24 июля 2017 18:08
Я сама водитель и очень злит, когда пожилые люди бегут под колёса. Так и хочется выйти и дать пинка под зад, чтоб думали...

.....Подожди, придет время, когда у тебя суставы на ногах болеть и скрипеть будут (коксартроз) и вот тогда тебе будут придавать ускорение пинками молодые водятлы.
Гость, 24 июля 2017 19:00
со своими стариками надо профилактические беседы проводить! серьезно! своим бабушке и дедушке строго-настрого говорим не переходить в неположеных местах.
Гость, 24 июля 2017 20:03
Пожилые люди не всегда отдают себе отчёт в своих действиях. И что? Давить их теперь? Не надо носиться с такой скоростью, что ничего не видеть и не суметь затормозить! Все ДТП от превышения скорости! Вот вы сбили старушку-вам легче от того, что она переходила в неположенном месте? Мне бы (не дай Бог) не было легче от этого.
Александр Овсюков, 24 июля 2017 20:43
НЕ надо делать ремонт дорог. Это дорого нам обойдется! Молодежь не удержима и будет мчаться на прополую.
Гость, 24 июля 2017 21:42
А кто скажет где это "положенное место" для перехода через дорогу  от автобусной остановки Сад 5 к Саду 4 ? Ближайшая зебра у УМР или есть ближе? Умники, блин.
Гость, 24 июля 2017 22:12
Сотый раз замечаю, что нет ничего лучше  жить в Пятнашке и пешком ходить в свой сад , в который ходу то 20 минут через  КПП. . И не надо автобус ждать. И безопасно.
Гость, 24 июля 2017 22:58
Хочу обратить внимание администрации на пешеходную дорожку вдоль дамбы из 15 мкр. до пляжа Молодежный. Дорожка узкая, без ограждений! Пешеходам и велосипедистам не разъехаться, не разойтись! Шаг влево, и свалишься в озеро. Вобщем, опасная дорожка!
Гость, 25 июля 2017 06:53
Гость, 24 Июля 2017 21:42 Это нравится0
А кто скажет где это "положенное место" для перехода через дорогу от автобусной остановки Сад 5 к Саду 4 ?
-------------------------
так и напрашивается "ВОЗДУШНЫЙ" (более бюджетный), чем "ПОДЗЕМНЫЙ" (не для нашего, ОГОвского бюджета) ПЕРЕХОД, с целью безопасности ПЕШЕХОДОВ (не только для детей, но и для пожилых людей).
ГостьЯ, 25 июля 2017 09:39
Казус, 24 Июля 2017 15:05, поддерживаю!
Периодически бываю пассажиром в вечернее время и каждый раз наблюдаю картину маслом. Буквально вчера в сумерках едем по нашему любимому городу в старом районе. Перекрёсток Бажова - Строительная. Бажова, как всегда, в темноте и тут из джунглей выскакивает мадам с коляской. Сама в чёрном костюме, на коляске ни одного светоотражающего элемента  :evil:  По сторонам совершенно не посмотрела, не убедилась в безопасности проезжей части! Не буду передавать слова водителя, но во  мне тоже образовалась буря чувств. Мамочки, жизнь ребёнка дороже, чем светоотражающий элемент на коляске :!:
А война межу водителями и пассажирами будет до тех пор, пока люди не вспомнят про уважение друг к другу и не станут соблюдать элементарные правила движения, которые существуют, к стати, для обеих сторон конфликта.
Гость, 25 июля 2017 10:51
Сама проживаю в саду №5 и скажу, что выезд из сада, что переход в сад№4 на этом участке очень опасные. Все несутся с бешеной скоростью. Выезжая в сторону города, смотришь нет никого. Как только оказываешься на проезжей части сзади уже тормозит авто. Не раз были ситуации, когда чуть не прилетали в зад. А там висит знак 50!!!!
Гость, 25 июля 2017 11:17
Гость, 24 Июля 2017 12:44 Если с головой проблемы, не стоит пускать пожилых родственников далеко от дома, чтоб не создавали опасную обстановку вокруг себя и других не подставляли своим поведением. А если всё соображают, и не считают нужным переходить дорогу там где положено, не доходит через голову, дойдет через зад.
Гость, 24 Июля 2017 15:23 Меня не пинали и не били  :D  а судя по тому, что творят пожилые люди на дорогах, неуважительно они относятся к себе, другим участникам дд и своим родственникам, которым в случае чего лечить или хоронить. Вам наверно бабушка никогда не кидалась под колёса с целью покончить с собой. Она же не думала, что у меня семья, ей жить расхотелось, а я должна за эту ... отвечать? Естественная реакция - пинок под зад.
Гость, 24 Июля 2017 18:08 Вангуете? Диагноз по посту ставите?  :D Конечно все будет! И у меня и у Вас, только с такими проблемами ходить и ездить в сад я не буду и Вам не советую.
Отношусь к людям так, как они ко мне и возраст значения не имеет. У меня всё, желаю вам адекватных пешеходов любого возраста.
Гость, 25 июля 2017 12:09
Гость, 24 Июля 2017 22:12
Сотый раз замечаю, что нет ничего лучше жить в Пятнашке и пешком ходить в свой сад , в который ходу то 20 минут через КПП. . И не надо автобус ждать. И безопасно.
---
Безопасно? :o  В один прекрасный день можешь просто не дойти до сада. Идиотов еще никто не отменял.

http://www.ozersk74.ru/news/incident/245113.php

Или путь к садам лежит не по обочине дороги, а по воздуху в голубом волшебном вертолете?
Гость, 25 июля 2017 12:38
Знаю одну бабульку, которая так и говорит:"Где хочу, там и перехожу. Мне плевать кто там едет, он меня видит, остановится и пропустит, пожилых надо уважать." Вполне в своём уме, между прочим, бабуська.
Гость, 25 июля 2017 13:01
Вчера две мамашки с невозмутимым видом выкатывали коляски на красный свет на перекрестке Победа-Советская. Вот что у них в голове? Хлебушек?
Гость, 26 июля 2017 09:23
Или путь к садам лежит не по обочине дороги, а по воздуху в голубом волшебном вертолете?
_____________
В 13 сад сразу от КПП тропинка через полянку и ворота, по обочине идти не требуется. До КПП тоже. А на КПП самом все же скорость снижают, вынужденно)))
Гость, 26 июля 2017 12:55
Гость, 26 Июля 2017 09:23
В 13 сад сразу от КПП тропинка через полянку

Повезло. А что посоветуете делать остальным владельцам садов №10, №11, №15, №14, Береговой, Иртяш, Лесное, Рябинушка, Строитель, Заря, Маяк, Фауна, Звездочка, Солнышко, Осот? Накрываться простыней и потихоньку начинать отползать?
Гость, 26 июля 2017 17:18
кто знает эту бабушку и как она сейчас?
Гость, 28 июля 2017 11:46
"А что посоветуете делать остальным владельцам садов №10, №11, №15, №14, Береговой, Иртяш, Лесное, Рябинушка, Строитель, Заря, Маяк, Фауна, Звездочка, Солнышко, Осот? Накрываться простыней и потихоньку начинать отползать?"
__________
А почему я должна вам что-то советовать? Ну... Быть осмотрительнее и соблюдать ПДД. Я не несу ответственности за вашу жизнь. Я лишь ответила на ваш комментарий. Видимо, зря, стала сразу кругом виноватой и должной. Прикольная у вас логика. Пока люди продолжают предъявлять претензии всем вокруг, не желая взять на себя ответственность, так и будет все плохо(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений