РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ДТП на Кыштымской: официальная версия

Автоновости, 25 июля 2017 10:18, источник: Собинформ

Уважаемые горожане!

24 июля 2017 года в 09:30 часов на 2км ул. Кыштымская в г. Озерск, водитель 1989 г.р., управляя автомобилем марки «Шевроле», совершил наезд на пешехода – пожилую женщину 1927 г.р., переходившую проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в отделение травматологии ЦМСЧ-71.


Вид места ДТП с Озерска.png


Место нахождения пешехода.png

 

Во избежание дорожно–транспортных происшествий и получения травм водителям и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно–транспортных происшествий уменьшится:

 

Уважаемые водители!

- При приближении к пешеходному переходу, вы обязаны снизить скорость, а если видите переходящих или приближающихся к пешеходному переходу людей, обязаны остановиться и пропустить их;

- Запрещено садиться за руль в нетрезвом состоянии, за собственную беспечность порой приходится расплачиваться невинными жертвами;

- Постоянно обращайте внимание на детей, находящихся вблизи проезжей части, ведь дети, могут не увидеть движущийся транспорт и выбежать на дорогу;

- Используйте звуковой сигнал для предупреждения дорожно – транспортного происшествия.

 

Уважаемые пешеходы!

- Необходимо передвигаться строго по тротуару. В случае отсутствия тротуара, пешеходной либо велосипедной дорожки правила предписывают двигаться строго по правому краю проезжей части, лицом к транспортному потоку.

- Запрещено выходить на проезжую часть, не убедившись в собственной безопасности и безопасности других участников движения. Не следует забывать, что главной причиной большинства ДТП с тяжелыми последствиями является неожиданное появление пешехода перед движущимся транспортом. Выбегать или выходить на проезжую часть внезапно. В том числе и на пешеходный переход.

- Запрещено переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если таковой имеется в пределах видимости. Задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с безопасностью движения

- Переходя дорогу даже в отведенных для этого местах, нужно обязательно убедиться, что водитель видит пешехода и вовремя останавливается.

- Пересекая дорогу рядом со взрослым, ребенок полагается на него и не наблюдает за движением, поэтому взрослый должен крепко держать ребенка за руку. Все взрослые обязаны помнить, что ребенок изучает правила пешехода, подражая родителям и другим старшим пешеходам.


Большая часть ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток, на неосвещенных или мало освещенных участках дорог вблизи населенных пунктов. Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя светоотражающими элементами!

ОГИБДД  УМВД  России  по  ЗАТО  г. Озерск


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Бесправный, 25 июля 2017 10:24
Ничегося, тормозной путь у Ланоса. Там что АБС не работает?
Гость, 25 июля 2017 10:30
Всё как то странно...  Бабуле 90 лет, а она чего то делала очень далеко от жилого района :?:  :o  Да и надо обратить особое внимание на разросшуюся вдоль дорог растительность, которая собственно мешает обзору водителям и пешеходам :!:  :idea: Кто то должен следить за этой растительностью, ведь так :?:
Гость, 25 июля 2017 10:41
Бесправный, 25 Июля 2017 10:24

А какая связь между тормозным путём и АБС? Учите матчасть
Гость, 25 июля 2017 10:41
С 1927 года? И одна на дороге? С ума сойти! У меня мать в 84 года почти ничего не видит, а тут... Господи, огради от таких неожиданных пешеходов!
Эркюль Пуаро, 25 июля 2017 10:50
Бабулю конкретно выпихнули из кустов, а где были в этот момент её родственники :?:
Гость, 25 июля 2017 11:33
А где в этих местах-установленные места для пешеходов? Там транспорт гоняет, кусты, деревья    мешают нормально смотреть на дорогу. Есть указатель, что автобусные остановки, что скорость 50 км в час. Но машины несутся, буд- то постоянно опаздывают или находятся на гоночной трассе. Хоть бы водители были порядочными и притормаживали перед этими садами.Сады находятся в черте города.Там действительно страшно!  Из-за этих проблем  я езжу в сад на такси. Не каждый день.Зато спокойно.
Гость, 25 июля 2017 11:48
Бесправный, 25 Июля 2017 10:24
Ничегося, тормозной путь у Ланоса. Там что АБС не работает?

А почему она должна там работать? У многих Ланосов этой опции вообще нет в помине с завода. Как и нет ее у большинства первых Логанов, Фокусов-1, Фокусов-2, Акцентов, Спектр и прочего хлама. Про Нексию вообще промолчим.
Те еще "иномарки". Очень качественные надежные и безопасные.
Гость, 25 июля 2017 11:49
Чуть не каждое утро в 8 часов наблюдаю жуткую картину, как на ост."Экспресс"  из кустов напротив дома К.Маркса, 6 на проезжую часть буквально выползает согбенная старушка с палочкой - и что делать водителям?! Она ведь еле-еле ползёт... И жалко бабушку... Ей уж явно за 80, а она всё ездит в сад куда-то по Кыштымской... И страшно за неё и за водителей...
Мы всегда готовы всё за других запросто решить, мол, продай лучше, бабка, свой участок - и до конца жизни хватит на фрукты-овощи, и перестанешь всем нервы трепать, и смерти под колёсами избежишь - но кто знает, что там за обстоятельства?!
Но! Может быть, надо бы ГИБДДшникам и подежурить в утренние и вечерние "часы пик" возле остановок у "Руси", у "Экспресса" да у Дзержинского, 56 - вечно в этих местах народ без ума сигает через дорогу...
Гость, 25 июля 2017 12:52
А кто остановку на повороте сделал и дровами там всё обустроил :?:
Гость, 25 июля 2017 13:16
Гость, 25 Июля 2017 10:41 Это нравится0
Бесправный, 25 Июля 2017 10:24

А какая связь между тормозным путём и АБС? Учите матчасть
--------------------------------------------------------------
С матчастью у того, что без прав как раз все в порядке. У машины с АБС практически не видно тормозного пути. На этой машине просто нет АБС!
ЛЁХА, 25 июля 2017 13:30
УСТАНОВИТЕ "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" В МЕСТАХ ОСТАНОВОК!!!
Гость, 25 июля 2017 13:30
"В случае отсутствия тротуара, пешеходной либо велосипедной дорожки правила предписывают двигаться строго по правому краю проезжей части, лицом к транспортному потоку"
Это как же такое возможно? Спиной вперёд что-ли ходить по правому краю?  :o
Если ты идёшь по правому краю, то машины будут подъезжать к тебе  со стороны спины!
А если ты идёшь навстречу транспортному потоку, то значит ты идёшь по левому краю проезжей части!
По крайней мере, в РФ так.
Инспекция, разъясните, пожалуйста, чего вы тут такое написали! И как правильно?
Гость, 25 июля 2017 13:52
Гость, 25 Июля 2017 13:30
...Инспекция, разъясните, пожалуйста, чего вы тут такое написали! И как правильно?
...
Это было руководство для японских пешеходов. Для наших пешеходов еще не придумали.
Гость, 25 июля 2017 13:59
Гость, 25 Июля 2017 13:30
===============================
Чё не понятно то :?: Сотрудник только что вернулся с деловой поездки из Англии, ну вот и навеяло ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 25 июля 2017 14:44
Я не хочу обидеть бабушку,но тут больше её вина,чем водителя! Пусть поправляется!С этой остановки все пенсионеры-садоводы так переходят не думая о себе и водителях. От этой остановки пройти метров5 выше и дорогу видно всем участникам движения. Но экономия времени и метров это важнее,чем жизнь похоже. А вот кустарники должны подстригать дорожные службы уат(наверное)
Гость, 25 июля 2017 14:59
Это чем же должны быть замазаны глазки, чтоб живого человека на дороге не заметить?
Который даже не выбегает и не выпрыгивает, а ползет, как черепашка?
Гость, 25 июля 2017 15:07
"В случае отсутствия тротуара, пешеходной либо велосипедной дорожки правила предписывают двигаться строго по правому краю проезжей части, лицом к транспортному потоку."
Это как? :o
Гость, 25 июля 2017 17:17
Тут забыли написать, что в это время автобус начал выезжать с остановки, и бабушка вышла изза него
Гость, 25 июля 2017 18:09
это значить надо идти задом
Гость, 25 июля 2017 18:48
Тормозной путь...
Вот табличка интересная:


Гость, 25 июля 2017 21:14
Там из-за буйной растительности выезжая из 5 сада машин НЕСУЩИХСЯ :!:  справа вообще не видно. Приходится выезжать на свой страх и риск давая по газам. Кусты нужно срезать для обзора дороги :!:  :!:  :!:
Гость, 25 июля 2017 22:07
По любому виноват водитель. Не принял мер ...
Гость, 25 июля 2017 22:11
там знак 50 ограничение . водятла под суд
Гость, 25 июля 2017 22:30
а при чем здесь водила?
Гость, 25 июля 2017 23:07
ЛЁХА, 25 Июля 2017 13:30 Это нравится0
УСТАНОВИТЕ "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" В МЕСТАХ ОСТАНОВОК!!!

_________
У домика лесника установили,
результат: ноль
Гость, 25 июля 2017 23:53
скорость -очень важна потому что иномарка... :|
Гость, 26 июля 2017 07:28
В РФ правостороннее движение. Поэтому пешеход должен идти по правой обочине, навстречу машинам. Не можете представить - нарисуйте схему.
Гость, 26 июля 2017 12:45
Бабушке - выздоровления. Родственникам - в суд, на возмещение компенсации к дорожным службам. Прокуратуре надо взять на заметку - это беспредел и угроза жизни и здоровья жителей города. Внимание! там ещё город и соотвт. действует ограничение скорости. при полном отсутствии пешеходных переходов.
Гость, 26 июля 2017 12:51
"Гостю, 26 Июля 2017 07:28
"В РФ правостороннее движение. Поэтому пешеход должен идти по правой обочине, навстречу машинам. Не можете представить - нарисуйте схему."
Вот именно по причине правостороннего движения и НЕВОЗМОЖНО идти по правой обочине навстречу движению! Потому что на правой обочине машины будут подъезжать к пешеходу со спины!  А в этом и есть опасность, пешеход их не видит.
Навстречу движению можно идти только по левой обочине!
Если Вы себе представляете как возможно идти по правой обочине дороги с двухсторонним движением навстречу движению, то вот Вы и нарисуйте эту интересную схему. А мы все здесь на неё посмотрим, как же такое возможно! Если конечно, пешеход не идёт спиной вперёд!  :D
Гость, 26 июля 2017 15:44
Гость, 26 июля 2017 15:46
Гость, 26 июля 2017 19:25
Если смотреть по ходу движения автомобиля, то пешеход справа. А по ходу движения пешехода дорога слева.
Гость, 26 июля 2017 20:51
Гость, 25 Июля 2017 22:30
а при чем здесь водила?

дык вроде это именно он был за рулем, не?
Гость, 27 июля 2017 09:47
Гость, 26 Июля 2017 19:25 Это нравится0
Если смотреть по ходу движения автомобиля, то пешеход справа. А по ходу движения пешехода дорога слева.
_______________
В этом случае пешеход идет ведь не навстречу машинам, а в попутном направлении. Безопаснее идти по левой обочине, тогда как раз получится идти лицом к движению. На фото выше пешеходы идут по левой обочине (если смотреть с их ракурса). Потому что идти по правой обочине навстречу движению можно разве что в Великобритании или Японии...
asura, 27 июля 2017 14:32
да какое там нахрен АБС ..ЕД.. Я вообще в 90-тые на 52-ом ГАЗоне без тормозов катался.. из двишка только 120 к/в час выдавить мог упираясь сам через силу пердя с ним в оба мотора.. Но это только по трассе.. У меня полтонны с разгоном из чугунного литья монолит пот 1000 градусов целсия и пол стакана масла в тормозных трубках.. с десятой прокачки только и с ручником остановиться можно через пол километра.. Ну воть что не сташно,было.что чувствуешь себя как в танке и высоко над всякими консервными банками.. Если вылетит такая на встречку запорожца.. сама виновата.. я просто хруст между колёс услышу и всё..А на КРАЗе,вообще,как у христа с буддой за пазушкой у обеих - одновременно себя чуял! Но вот по городу,особенно на таком же списанно-раздолбанном уазике.больше 30 к/в час никогда не ездил.. мало ли чё бабки с велосипедомопедистами..и детями ведь. Всегда аккуратно ездил..В Нирвану не опоздал ещё.. :D  А то одного обдолбанного вчера видел.. на чёрной какой то тачке.. с проскрёбом шин по асфальту.. думал ему первый же столб дорогу перебежит!Какое тут про слепых пенсионеров речь.. ну промахнулся он мимо баобаба-как сам (не порадовал меня) и в даль улетел..
Гость, 27 июля 2017 17:58
лицом к транспортному потоку

Как водители могут насладиться расширяющимися глазами встречного пешехода, не видно же на скорости :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений