РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Правительство решило повысить акцизы на бензин

Автоновости, 18 сентября 2017 10:01, источник: vedomosti.ru

На бюджетных совещаниях в правительстве принято решение дополнительно поднять акцизы на топливо. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на несколько федеральных источников.

По данным издания, повышение на 50 копеек за 1 литр произойдет в два этапа – с 1 января и с 1 июля. И это повышение значительно больше, чем предусмотрено Налоговым кодексом: индексация на инфляцию 4%, примерно 30 копеек за 1 литр бензина.

При таком повышении дополнительно в бюджет поступят 55-60 миллиардов рублей, которые, по мнению некоторых собеседников издания, могут пойти на строительство дорог в Калининградской области и в Крыму.

Федеральный чиновник также рассказал газете «Ведомости», что в письме Минэнерго в Минфин и аппарат правительства говорится о повышении стоимости одного литра бензина на 1,5% в рознице, что составит около 60 копеек. Именно к такому результату приведет планируемое повышение акцизов на топливо. Плюс есть еще рыночные риски повышения цена до конца 2017 года на 2,8 рублей за литр.

Один из чиновников утверждает, что решение о повышении акцизов предварительное, тем не менее, вряд ли что-то изменится. А другой чиновник считает, что с учетом политических рисков накануне выборов, решение может быть пересмотрено.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 18 сентября 2017 10:13
Что это за принудительный "патриотизм"? Почему я должен скидываться на дороги, которыми я никогда не воспользуюсь, кроме того, от этих дорог мне пользы нет совсем никакой.
Зашибись, плюс 170 руб в месяц не понять на что.
Igor., 18 сентября 2017 10:20
Сразу бы сделали 1000р. за литр. А в новостях радостно сказали бы "Россия стала мировым лидером в области цен на топливо..."
Гость, 18 сентября 2017 10:27
Хватит ныть, зарабатывать надо больше...
Гость, 18 сентября 2017 10:31
Во всех СМИ трубят, что экономика вышла из кризиса, рост ВВП более 2%. Да давно уже ясно за счет чего и кого сей рост происходит. Тут копеечку не доплатили, там пенсию недодали, здесь на бензинчик подняли...
SAV, 18 сентября 2017 10:36
Предлагаю к 18 марта 2018 года выпустить карточки для оплаты бензина двух видов "Мне это надо" (+1 руб) и "Мне этого не надо" (по старым ценам). Раздавать вместе с бюллетенями на голосовании.
ЗЫ
Почему Айфонами российского производства не начать торговать за границей и заработать денег на дороги?
Гость, 18 сентября 2017 10:56
SAV, 18 Сентября 2017 10:13

поделитесь секретом как давно вы изобрели и реализовали в металле телепорт, заключили договоры на поставку еды/одежды/техники/прочих благ цивилизации непосредственно вам посредством изобретенного и собранного вами телепорта? потому что если всего этого у вас нет, то, как ни странно, наличие качественных дорог необходимо даже вам, т.к. в стоимость доставки наземным транспортом входит и амортизация средств доставки... а если дороги плохие то и затраты на доставку вырастут т.к. амортизация будет обходиться дороже, кроме того придется доплачивать за повышение расхода топлива, з.п. водителям и т.д. ну так что, вам все еще плевать на наличие дорог?

что касаемо новых акцизов... что ж... ждем повышения цены на бенз еще на 2-3 рубля... :evil:
Гость, 18 сентября 2017 11:04
Я хотела бы поинтересоваться у Гость, 18 Сентября 2017 10:27 где же вы работаете, что вы не ноете?
Гость, 18 сентября 2017 11:23
Дороги делали бы нормальные, хоть не жалко на бензин! А так и на ремонт подвески уходят немалые деньги и еще и за бензин платить больше придется! Обнаглели!!!!
P.S. почему в городе лежат разные полицейские? Например, возле Блюхера 6 и Победы 17???
SAV, 18 сентября 2017 11:26
Гость, 18 Сентября 2017 10:56 Мне нравится0
SAV, 18 Сентября 2017 10:13
поделитесь секретом как давно вы изобрели и реализовали в металле телепорт, заключили договоры на поставку еды/одежды/техники/прочих благ цивилизации непосредственно вам посредством изобретенного и собранного вами телепорта? потому что если всего этого у вас нет, то, как ни странно, наличие качественных дорог необходимо даже вам, т.к. в стоимость доставки наземным транспортом входит и амортизация средств доставки... а если дороги плохие то и затраты на доставку вырастут т.к. амортизация будет обходиться дороже, кроме того придется доплачивать за повышение расхода топлива, з.п. водителям и т.д. ну так что, вам все еще плевать на наличие дорог?
=======================================
Как бы это все понятно и логично, но как быть, если с Крыма и Калининграда я не покупаю ничего, этого даже в продаже в магазинах нет, т.е. никто ничего не покупает и не продает туда. Я бы понял, если бы дороги на Урале делали или московское направление.
Гость, 18 сентября 2017 11:33
SAV, 18 Сентября 2017 11:26:27
Если вы посмотрите на окружающих людей, то все основные действия они выполняют руками или ногами, а между тем основной потребитель калорий - это мозг. По вашей логике - зачем кормить мозг, ведь он ничего не делает? Страна - единый организм, давайте уже предоставим право правительству (мозгу) решать, что сейчас важнее, а не  ногтю на мизинце левой ноги ...
Гость, 18 сентября 2017 12:04
Гостю, 18 Сентября 2017 11:33
А если у "мозга" старческий маразм?
SAV, 18 сентября 2017 12:20
Гость, 18 Сентября 2017 11:33 Мне нравится0
SAV, 18 Сентября 2017 11:26:27
Если вы посмотрите на окружающих людей, то все основные действия они выполняют руками или ногами, а между тем основной потребитель калорий - это мозг. По вашей логике - зачем кормить мозг, ведь он ничего не делает? Страна - единый организм, давайте уже предоставим право правительству (мозгу) решать, что сейчас важнее, а не ногтю на мизинце левой ноги ...
==================================
Так а ничего, что эти деньги могли быть потрачены в нашей области, в городе? На услуги и товары у местного бизнеса? Это деньги выкачанные из нашего города, региона, они сюда больше не вернутся. Я бы на эти 170 руб лучше, ну и что там таить, купил бы Озерского пиваса за упокой имперских амбиций страны выпить. Красиво поете про органы, жаль, что бездумно.........
николай прудников, 18 сентября 2017 12:23
Не волнуйтесь, все делается за счет народа!!!
Гость, 18 сентября 2017 12:35
SAV, 18 Сентября 2017 12:20:58
Это деньги выкачанные из нашего города, региона, они сюда больше не вернутся
--------------------------------------------------------
Это вам на "Дожде" сказали или на "Эхе Москвы"?  :D
Деньги возвращаются точно также в виде субсидий и субвенций на строительство, ремонт и эксплуатацию объектов федерального значения, иные формы поддержки регионов.

Вот один из примеров - "Бюджет Челябинской области увеличен за счет федеральных поступлений" (ссылка)
Гость, 18 сентября 2017 12:50
все ж ясно,как божий день. государство зарабатывает на продаже энергоресурсов (кст. наша с вами народная собственность), потом государство перераспределяет эти деньги, в .т.ч. на пенсию, зп бюджетникам, и т.д. после того как деньги нам розданы, государство ставит задачу их снова законным путем изъять. вопрос только в аппетитах государства, но судя по обстановке в стране, аппетиты гос-ва просто неуемные.
SAV, 18 сентября 2017 13:36
Гость, 18 Сентября 2017 12:35 Мне нравится0
SAV, 18 Сентября 2017 12:20:58
=======================================
Так нам возвращают несоизмеримо меньше, чем изымают. Мы - регион-донор. Межбюджетная политика – рычаг влияния центра на регионы, а не стимул их развития. За 10 лет, с 2006 по 2015 г., число регионов-доноров в России сократилось с 25 до 14: сейчас их меньше, чем даже в 2001 г. (19). Нам изъятие доходов федеральный бюджет ЧАСТИЧНО компенсировал увеличением трансфертов всего-то с перераспределением полномочий, просто сваливается ответственность за обстановку и дорогостоящие обязанности на региональные власти. Все видно на графике:
Гость, 18 сентября 2017 13:54
SAV, ну так на основе вашей таблицы продолжу аналогии с организмом. Вот есть у вас левая рука. Если вы правша, то всё равно большинство манипуляций выполняете правой рукой. Т.е. она - донор для вашего мозга, основной, так сказать, добытчик пропитания. Ну так в чём же дело? Отрубите себе левую руку, зачем она вам? Только кровь зазря тудыть сердце гоняет!  
SAV, 18 сентября 2017 14:05
Гость, 18 Сентября 2017 12:35 Мне нравится0
SAV, 18 Сентября 2017 12:20:58
Это деньги выкачанные из нашего города, региона, они сюда больше не вернутся
--------------------------------------------------------
Это вам на "Дожде" сказали или на "Эхе Москвы"?  :D
====================================================
Да, еще не забывайте, что у нас транспортный налог один из самых высоких в стране!
ВАЗ 2109, 78 лошадей:
Челябинская область - Ставка: 7 руб.70 коп. Сумма налога составит: 601 руб.
Москва - Ставка: 12 руб.0 коп. Сумма налога составит: 936 руб.
Свердловская область - Ставка: 2 руб.50 коп. Сумма налога составит: 195 руб.

Микроавтобус типа "Газель"
Челябинская область - Ставка: 50 руб.0 коп. Сумма налога составит: 6500 руб.
Москва - Ставка: 26 руб.0 коп. Сумма налога составит: 3380 руб.
Свердловская область - Ставка: 32 руб.90 коп. Сумма налога составит: 4277 руб.

Вопросы есть?
SAV, 18 сентября 2017 14:13
Гость, 18 Сентября 2017 13:54 Мне нравится0
SAV, ну так на основе вашей таблицы продолжу аналогии с организмом. Вот есть у вас левая рука. Если вы правша, то всё равно большинство манипуляций выполняете правой рукой. Т.е. она - донор для вашего мозга, основной, так сказать, добытчик пропитания. Ну так в чём же дело? Отрубите себе левую руку, зачем она вам? Только кровь зазря тудыть сердце гоняет!
================================================
Тык скажите прямо, чего втирать про органы, вам нужны хорошие дороги и благополучие в Крыму, Калининграде или в УрФО?
Гость, 18 сентября 2017 14:22
SAV-у и всем, кто ратует за то, чтобы деньги оставались в местных бюджетах... проблема в том, что у нас Федерация... с единым центром сбора и распределения и контроля за распределением со стороны субъектов не предусмотрено, влиять на распределение тоже нет возможности... потому плакать об упущеном бессмысленно... у кого-то, скорее всего, зубы скрипят что нам(правда пока на бумаге) выделяется 450млн. под ледовый комплекс, а не их городу... и так везде... и с поддержками гос-вом всякого рода, например на покупку жилья у нас и в Москве разные пределы и условия... много всего... Сочи, вот могут расстроиться из-за цен на бензин еще пуще нашего, там он и так на 3р дороже чем у нас, а пенсии там нифига не лучше и уральских нет... но ничего... живут... так что все эти охи и ахи - бред...
AlexxxG, 18 сентября 2017 14:41
Поначалу, да припомнится мне, предлагалось повысить акцизы на бензин, но при этом отменить дорожный налог. Типа - больше катаешься - больше платишь.  Тогда еще мне сразу стало ясно, что в результате всех многоходовок выйдет все с точностью до наоборот - и налог останется, и акцизы повысятся. Как в воду глядел...
Гость, 18 сентября 2017 14:42
Бензин после Нового Года будет стоить около 50 руб. за литр. Инфа 100
Гость, 18 сентября 2017 15:05
Гость, 18 Сентября 2017 14:22
Сочи, вот могут расстроиться...
...
Сочинцы бедолаги расстроились, ога. Бред какой-то. Даже не считая курортных плюшек и моря под боком, у них есть самое главное – климат и плодородная земля. Там любую палку в землю воткни – весной она зацветет, а осенью уже даст плоды. У нас же климат обсуждать как-то совсем не комильфо. Нет, он вовсе не плохой. У нас его просто нет. Мы в принципе живем в широтах, где люди жить вообще не должны. Не знаю никого, кто бы поехал (по собственной воле) из Сочи жить в Челябинск или Екатеринбург. А вот уехавших из Озерска с семьей на ПМЖ в Краснодар и Анапу – таких людей знаю. ...
Гость, 18 сентября 2017 15:19
Даёшь  бензин по 100 ру и налогов побольше - побольшеееее :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  
Гость, 18 сентября 2017 15:29
Давно пора поднять цены на бензин! Ну куда это годится: бензин дешевле водки! А с водки, между прочим, государство тоже богатеет. Но любителей выпить меньше, чем автолюбителей. Так почему они должны отдуваться за всех?
А SAV жадина, пожалел 170 рублей на наш Крым!
Ну, как-то так ..., 18 сентября 2017 16:36
Да не ! Не будет после Нового года бензин по 50 руб . 100% !!! А вот сразу же после 18 марта 2018г. будет и чуть побольше ! И возраст пенсионный будет повышен, и в армии , минимальный пенсионный возраст будет с 25 лет выслуги, и срок службы срочников повысят до 2-х лет, и пенсии из-за инфляции упадут на 7% минимум, и продукты подорожают с коммуналкой.... Вот это - 100% !!! Просто появится человек, которому уже не страшны будут "не популярные меры" и безразлично отношение к этому населения :|
Crunch, 18 сентября 2017 17:16
Мы уже платим дополнительный акциз на дороги в 3 рубля с литра (помнится, при его введении медведев обещал отменить транспортный налог), транспортный налог, платон, за госсчет ремонтируют федеральные трассы, а потом делают их платными. Куда они все это бабло девают?  При этом дорог ремонтируется и строится не больше, а качество становится только хуже, уже через год-два можно начинать ремонтировать. Посадить надолго некоторое количество чиновников, у которых в регионах только что построенные дороги начинают ежегодно ремонтироваться, и сразу повсеместно качество дорог резко повысится и деньги на новые появятся! Почему водители должны восполнять кем-то разбазаренное или наворованное?
Crunch, 18 сентября 2017 17:19
Сколько строят дорог в России и Китае? Тема дорог в России весьма болезненная и трагикомичная, так как с ними вечно проблемы. Что говорит статистика?

В 2000 году в России протяженность дорог общего пользования с твердым покрытием была 532 тыс км, а в 2015 стала 1045 тыс км. Рост в два раза? Ну да, конечно. Прям так взяли и разбежались. Весь рост обеспечен статистическими приписками. В 2010 году в статистику Росстата были включены дороги местного значения, а в 2012 улицы (дороги во дворах). В международной статистике дороги во дворах между домами обычно не учитывается в консолидированном представлении протяженности дорог с твердым покрытием в виду того, что свыше половины дорог местного значения и дворовых дорог имеют не асфальтовое покрытие (грунт, щебень, асфальтовая крошка, плиты).

Если скорректировать статистику в едином представлении, то протяженность дорог в России с 2000 года даже упала с 535 до 525 тыс км. Вообще, если говорить о расширении дорожной сети, то с 2000 года по 2016 включительно в России было построено 47 тыс (без учета реконструкции имеющихся дорог). Текущие темпы ввода примерно в 7-8 раз ниже, чем в конце 80-х в РСФСР и составляют около 2-2.2 тыс км в год. Даже в кризисный 2000 вводили по 8 тыс км дорог. В этом отношении все плохо, но ведь могло быть и хуже, не так ли? ))

Однако, если говорить о высококачественных дорогах, безопасное движение по которым гарантировано свыше 100 км/ч (отсутствие ям) с потоковой нагрузкой от 25 тыс машин в день (но обычно больше 100 тыс), шириной от 25 метров (6 полосное движение и больше), то расклад следующий.

Россия - 816 км, США 75 тыс км, Великобритания – 6 тыс км, Германия 12.9 тыс км, Франция 11.4 тыс км, Испания 16.2 тыс км, Италия 6.6 тыс км, Япония 7.4 тыс км, Южная Корея 4 тыс км и даже Бразилия около 10 тыс км. Протяженность автомагистралей абсолютно всех стран Европы (Западной и Восточной без учета стран СНГ) составляет 81 тыс км – чуть больше США.

А Китай?По официальной статистике Китая на 2015 год протяженность автобанов составляет 125 тыс км или около 108 тыс по европейским стандартам качества.

С 2000 года протяженность автобанов Китая выросла в 10 раз, а в 2010 Китай обошел США! На текущий момент длина автобанов в Китае превышает длину автомагистралей всех стран Европы в 1.5 раза! К 2020 году длина автомагистралей Китая превысит ВСЕ страны Европы + США + Япония + Южная Корея. Текущие темпы строительства составляют около 10 тыс км для автобанов, что в несколько раз больше США.

Около 5.5 тыс км дорог 1 класса (от 4 до 6 полос, ширина полотна не более 25 метров, пропускная способность не более 30 тыс, скорость до 80-100 км/ч) И еще около 11 тыс км дорог 2 класса (не более 4 полосы, скорость 60 км в час).

Таким образом Китая строит качественных скоростных дорог более 26 тыс км в год. Это качественные и скоростные. В России качественных дорог (автомагистрали, 1 и 2 класс) строят не более 300-350 км в год, что в 75-90 раз меньше, чем в Китае!

Если же вообще все дороги с асфальтовым покрытием (самое большое количество и длина дорог в Китае – это двухполосные), то около 140-145 тыс км. Это минимум в 70 раз больше, чем в России! Данная статистика в обоих случаях не затрагивает реконструкцию существующих дорог. По сути, Китай за 6 лет возводит всю дорожную сеть России, даже если учесть все дворы и улицы России.

На 2016 год Китай имеет 93% дорог соответствующие нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационному состоянию, в России лишь 38% дорог! В Китае 4.1 млн км дорог с асфальтовым покрытием и 3.8 млн км по которым можно ездить. В России около 1 млн дорог или лишь 0.55 млн км дорог в соответствии с китайской статистикой (федерального и регионального значения без учета улиц и дворов) и примерно треть из этой величины пригодна для езды.

Фактически, пригодная к езде дорожная сеть в России примерно в 15 раз меньше китайской по самым скромным оценкам. Пригодных к езде автобанов около 100%, как в России, так и в Китае. Но уже сейчас их протяженность в Китае в 150 раз превышает российскую! По дорогам 1 и 2 класса расклад похожий, но чуть менее выраженный. Строительство качественных дорог в Китае в 75-80 раз более интенсивное, чем в России. Даже, если скорректировать на количество населения, это в 7-8 раз больше!

Вот собственно все, что вам нужно взять о процессе вставания с колен России в контексте дорожного строительства в сравнении с реальным лидером. Ну не же с Нигерией же сравнивать Россию, не так ли? Хотя … ?

В России все по-старому. Все теже сопли и слезы о плохих дорог, о их высокой стоимости и недостатке финансирования. Ничего не меняется. Но реальным лидерам ничего же не мешает строить в 8 раз больше, интенсивнее на душу населения и до 75-80 раз больше на всю экономику? Что касается скорости строительства, то это отдельная тема. Консолидированной статистики нет. Но я делал общие наброски сколько времени уходит на строительство автобанов в городской черте и при связке двух регионов и получалось, что в расчете на 1 км дороги в Китае где-то раз в 5 быстрее. Ну это к вопросу о производительности труда, да и стоимость в разы меньше.

Источники: Росстат, Росавтодор, Eurostat, Нацбюро статистики Китая.

Материал взят отсюда http://spydell.livejournal.com/639400.html
Гость, 18 сентября 2017 18:52
Ну, как-то так ..., 18 Сентября 2017 16:36
========================================
Проголосуешь не за того и все твои предсказания сразу же сбудутся :!: От тебя же всё это зависит, так что голосуй правильно, как подсказывает разум :!:
Автоавиабронетанкист, 18 сентября 2017 18:57
Убедительную статистику приводит товарищ ! Правда не учитывает один НАИГЛАВНЕЙШИЙ для России фактор - а зачем нам отличные дороги !?  Ведь БМП, танки и БТРы "грязи не боятся" :D  Вот и в Крыму и Калининграде будут строить не простые дороги общего пользования, а ВОЕННЫЕ дороги с возможностью их мгновенного преобразования в полевые аэродромы  :idea:
Гость, 18 сентября 2017 19:39
Понедельник вроде, рабочий день :)
Ну, как-то так ..., 18 сентября 2017 20:04
"Проголосуешь не за того и все твои предсказания сразу же сбудутся :!:  ..."
-----------------------------------------------------
Я, конечно же проголосовал бы "за того, кого надо", но при условии, что голоса избирателей будешь подсчитывать ТЫ - "гость 18:52" ;)
Гость, 18 сентября 2017 20:20
"Хватит ныть, денег надо больше зарабатывать..." - сказал хозяин бензоколонки... :D
Гость, 19 сентября 2017 00:35
Прогрессивный налог надо вводить на доходы ротенбергов , михельсонов и абрамовичей и это даст бюджету в 100 раз больше чем рубль с литра бензина.
Гость, 19 сентября 2017 03:20
Интересно, а как бы отреагировал Сав на то, что деньги бы не пошли на дороги Крыма и Калининградской области, если бы он жил в Крыму или в Калининградской области? Неужели он тоже бы возмущался? Россия это не только Озёрск и Урал, Россия это и Озёрск, и Урал, и Калининградская область, и Крым, и Курилы, и все остальные области, автономные округа, республики нашей необъятной страны. Мы жители одной страны, все регионы друг другу помогают и выручают, в этот раз одни регионы помогают вторым, в другой раз вторые помогут первым. Радоваться надо за всех, а не быть скупым "патриотом", живущим в своём отдельном непонятном "мирке" и жалеющим какие-то там 170 руб (на сигареты и пиво некоторые диванные эксперты в неделю тратят в разы больше). Сколько было шуму из-за налогов Платон, зато теперь во многих регионах построили и строятся мосты, дороги и прочая инфраструктура. Сколько шуму было по поводу курортного сбора, зато теперь бюджеты курортных регионов получит ощутимый приток денег, который пойдёт на улучшение инфраструктуры регионов (хотя с туриста этот курортный сбор обойдётся в смешную сумму, а для курортных регионов это ощутимая помощь). Не надо пытаться видеть какой-то заговор на каждом шагу, всё для людей делается. Мыслить надо шире, но кому-то видимо проще ныть.
SAV, 19 сентября 2017 08:50
Гость, 19 Сентября 2017 03:20
Интересно, а как бы отреагировал Сав на то, что деньги бы не пошли на дороги Крыма и Калининградской области, если бы он жил в Крыму или в Калининградской области? Неужели он тоже бы возмущался? Россия это не только Озёрск и Урал, Россия это и Озёрск, и Урал, и Калининградская область, и Крым, и Курилы, и все остальные области, автономные округа, республики нашей необъятной страны. Мы жители одной страны, все регионы друг другу помогают и выручают, в этот раз одни регионы помогают вторым, в другой раз вторые помогут первым. Радоваться надо за всех, а не быть скупым "патриотом", живущим в своём отдельном непонятном "мирке" и жалеющим какие-то там 170 руб (на сигареты и пиво некоторые диванные эксперты в неделю тратят в разы больше).
=================================
Есть одна проблема. Это не работает. Причины:
1. От того, что вы дорогу построите - от этого не зародится экономика в каком-либо населенном пункте. Мы все стали свидетелями разного рода "нацпроектов", от которых проку  нет совсем никакого (здравоохранение, ну сами в поликлинике ощущаете, например). Это как с Каслями - там что ни строй, хоть высокоскоростную железную дорогу, хоть автобан немецкого образца  - город почти труп. Первопричина - убийственная экономическая политика государства.
2. Коррупция. Скорее всего, подрядчиком опять окажется некий член одного известного дачного кооператива или спортклуба из 90-х. Эффективность расходования денег не достигнет и 30%.

И повлиять на это нет возможности, нет даже бизнес-плана, нет ответственности за результат.

Я не против Федерации как таковой, я за достойную модель бюджетного федерализма, когда регион оставляет себе большую часть доходов, тратит на собственные нужды адресно. ...
Граф Вишенка, 19 сентября 2017 09:03
"Гостю 03:20" . И чего только не напишешь когда бессонница мучает  :D  Ну, раз вы страдаете подобным недугом, посмотрите  старый, добрый, советский мультик - "Чипполино". Там тоже правителем государства овощей, сеньором Лимоном,  глаголила истина по поводу  "нерадивых налогоплательщиков-овощей и фруктов " . Помните ? - "...После того, как мы подняли вам налоги на воздух, вы все стали меньше дышать !! Это возмутительно !!! Молча-я-я-ять !!!! :o  Слушайте новый закон о налогах !!  За дождь - 10 лир !! За дождь с громом - 15 лир !!! За дождь с громом и молнией - 20 лир !!!! Молча-я-я-я-ять !!!! :o  :o  :o  :o "......
Гость, 19 сентября 2017 09:09
SAV,

Мы все стали свидетелями разного рода "нацпроектов", от которых проку нет совсем никакого (здравоохранение, ну сами в поликлинике ощущаете, например)----------

---------------------------------------------------------------
Ваш вывод аналогичен примерно следующему: если, к примеру, у вас нет детей, значит, вы - бесплодны.
По нац.проектам результат был очень даже неплохой. Хотя в медицине, конечно, эффект просчитать трудно. Но увеличение продолжительности жизни по стране - один из факторов. Но самый яркий проект - образование. В результате него сейчас в каждой самой захолустной сельской школе у каждого учителя на столе компьютер с доступом в интернет. Это кстати в прямую вступает в противоречие с вашими конспирологическими подозрениями власти, которая стремится всё скрывать. Включите логику - если бы власти, которая в вашем сознании всегда почему-то персонифицируется (это признак, увы, не слишком высокой политической культуры) нужно было всё скрывать, зачем было вкладывать деньги во всеобщую интернетизацию страны? Обошлись бы Москвой, как со многими другими вещами. Но ведь нет, не так. Когда вы найдёте ответ на этот вопрос (ответ далеко не так очевиден, как кажется), вы сделаете большой шаг вперёд по пути самоусовершенствования и духовного роста. Удачи)))
Местный, 19 сентября 2017 09:28
Фраза SAVa: "Эффективность расходования денег не достигнет и 30%"
--------------------------------------
Ты, дорогой, к сожалению близок к истине. Слышал на днях рассказ одного знающего человека о тендере на реконструкцию дорог Челябинской области. Участвовало несколько крупных подрядчиков (в том числе из Уфы) и частный предприниматель из Масквы. Как думаешь? Кто выиграл подряд? Правильно, масквич! И он тут же предложил башкирам весь субподряд за 40! %. 60 кладёт себе в карман. Правильно говорят, масквичи менее 50% откатов не беру. Вот так! :cry:
Гость, 19 сентября 2017 09:31
В Китае за воровство чиновникам головы отрубают прилюдно особо не разбираясь. А у нас, если "заметят" вора, то за миллиарды условно пару лет кинут, и деньги даже не отоберут. Система своих не сдает. И как это изменить?
SAV, 19 сентября 2017 09:43
Гость, 19 Сентября 2017 09:09
SAV,

По нац.проектам результат был очень даже неплохой. Хотя в медицине, конечно, эффект просчитать трудно.
=================================
Внатуре???  :D  :D  :D  Это что, шутка такая? К 2023 году мы достигнем показателей Российской империи по количеству больниц и доступности медицинской помощи. за 2000–2015 годы увеличилась заболеваемость населения: осложнения при беременности и родах увеличились на 39,1%, выявленные новообразования — на 35,7%, заболевания системы кровообращения — на 82,5%. Это на фоне того, что уничтожается сельская медицина и малых городах, где очередь на прием к врачу иной раз может достигать и 21 дня. В частности, у нас в городе серьёзные недокомплект врачей.


Продолжительность жизни - а есть чем гордиться? Это лишь среднемировой показатель, а не достижение. Европа выше существенно выше. В нашей стране средняя продолжительность жизни населения в середине прошлого века, несмотря на многие потери и тяготы, заметно превышала среднемировой уровень, в начале 1960-х годов была близка к уровню 70 лет, но затем рост прекратился на несколько десятилетий, а в 1990-е и в начале 2000-х годов наблюдалось ее значительное снижение. В результате наметилось заметное отставание от мирового уровня (более чем на два года), которое удалось сократить только в последние годы.В ряде стран она уже превысила 82 года (в Австралии, Гонконге и Макао, отдельных автономных регионах Китая, Исландии, Испании, Италии, Сингапуре, Швейцарии и Японии), а в некоторых не достигает и 55 лет, у наших друзей - в Кот-дʼИвуаре, Лесото, Нигерии, Свазиленде, Сьерра-Леоне, Сомали, Чаде, Центрально-Африканской Республике.

Да и эти показатели - не абсолютны, как недавно было с рождаемостью, только наметился рост населения РФ - и сразу провал.
Гость, 19 сентября 2017 10:00
Гость, 19 Сентября 2017 09:09
Но самый яркий проект - образование.

Ваша следующая фраза: "Это кстати в прямую вступает в противоречие с вашими конспирологическими подозрениями власти, которая стремится всё скрывать" - наглядно показывает, каких высот уровня грамотности достигли россияне благодаря нац. проекту "Образование". Правда, Вы вряд ли поймете, в чем заключается сарказм моего комментария.
Гость, 19 сентября 2017 11:17
Да разве ж сейчас время думать о бензине?
АГ, 19 сентября 2017 15:30
Я - против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 сентября 2017 19:45
Правительство решило повысить акцизы на бензин

Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.
Гость, 19 сентября 2017 21:25
Ну, как-то так ..., 18 Сентября 2017 20:04
Я, конечно же проголосовал бы "за того, кого надо", но при условии, что голоса избирателей будешь подсчитывать ТЫ - "гость 18:52" ;)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хэх, земеля, да я бы подсчитал бы по чеснухе, да кто ж мне позволит  то  :?:  ;)
Гость, 19 сентября 2017 21:28
Гость, 20 сентября 2017 00:30
Саву от 19 сентября 08-50 - не согласен с этими вашими словами "От того, что вы дорогу построите - от этого не зародится экономика в каком-либо населенном пункте". Дороги очень важная сторона экономического развития, дорого это, так сказать, "кровеносные сосуды" экономики. Если нет нормальных дорог, то туда не придут инвесторы, если не будет транспортных сообщений, то, соответственно, не будет отлаженные деловые и партнёрские отношения, то есть не будет развития. Поэтому дороги очень важны, соответственно, дороги нужно ремонтировать и строить новые. И про коррупцию. Не согласен с этими вашими словами "Скорее всего, подрядчиком опять окажется некий член одного известного дачного кооператива или спортклуба из 90-х. Эффективность расходования денег не достигнет и 30%". В этих ваших словах прослеживается какой-то субъективизм и предвзятость (даже популизм). То, что подрядчиком становятся такие члены дачных кооперативов, это единичные случаи, в большинстве случаев подрядчиками становятся честные люди и честные организации.
SAV, 20 сентября 2017 09:16
Гость, 20 Сентября 2017 00:30
Саву от 19 сентября 08-50 - не согласен с этими вашими словами "От того, что вы дорогу построите - от этого не зародится экономика в каком-либо населенном пункте". Дороги очень важная сторона экономического развития, дорого это, так сказать, "кровеносные сосуды" экономики. Если нет нормальных дорог, то туда не придут инвесторы, если не будет транспортных сообщений, то, соответственно, не будет отлаженные деловые и партнёрские отношения, то есть не будет развития.
=================================
Дороги - это последняя вещь, на которую обращают внимание, если, конечно, они не грунтовые.
1. Логистика - близость к потребителю и транспортным путям (авто, ЖД - включая стоимость подачи вагона). Скажем, в этом Озерск проигрывает Екатеринбургу. Наш хлебозавод где-то под Екатом работает, хотя сохраняет юридический адрес у нас. Там близко и сырье и потребители.
2. Рабочая сила. Образование, дешевизна. В этом мы проигрываем Кыштыму - у кыштымщиков меньшие амбиции по ЗП.
3. Наличие помещений дешевых. В Кыштыме их полно. В Озерске ценник конский и все распродано нерадивым "предпринимателям". Многие озерские предприниматели в Кыштыме держат производство (тут и ЗП + трассы рядом). Покатайтесь по той же  Коноплянке, если мне не верите.
4. Хотелось бы, чтобы налоговые льготы могли давать местные власти для компенсации вышеуказанных недостатков.
Т,Е, к чему я? Да к тому, что если вы построите хайвей американский вместо раздолбанной дороги до той же деревни Голубинка Кунашакского района Челябинской области - это ничем не поможет.

По части дачного кооператива - я, пожалуй, погорячился. Там уже кадры исчерпаны. Теперь в королях госконтрактов ходят балалаешники, повара, преподаватели институтов, жены чиновников. Схема стандартная: подряд Газпрома от конторы принтера и ручки, потом господряды в таком же стиле с привлечением реально работающих контор, как Местный описал. Прекрасно раскрыто Алексеем Навальным на массе примеров.
SAV, 20 сентября 2017 11:13
Гость, 20 Сентября 2017 00:30 Мне нравится0
Саву от 19 сентября 08-50 - не согласен с этими вашими словами "От того, что вы дорогу построите - от этого не зародится экономика в каком-либо населенном пункте". Дороги очень важная сторона экономического развития, дорого это, так сказать, "кровеносные сосуды" экономики. Если нет нормальных дорог, то туда не придут инвесторы, если не будет транспортных сообщений, то, соответственно, не будет отлаженные деловые и партнёрские отношения, то есть не будет развития.
===================================
Если всё же вам девать деньги некуда. То у вас по соседству Курганская область. ПРЕДБАНКРОТНОЕ СОСТОЯНИЕ. Там долг региона превысил 90% доходов. Правительство РФ отказалось от выдачи регионам бюджетных кредитов - будут резать социалку. Что делать - никто понятия не имеет.
Гость, 21 сентября 2017 00:26
Саву от 20 сентября - прочитал ваши комментарии, но дошёл до этих ваших строк "раскрыто Алексеем Навальным на массе примеров" и мне всё стало понятно, почему у вас такая точка зрения (скорее предвзятая) по вышеперечисленным вопросам. Всё с вами уже понятно. Дискутировать с единомышленниками Алексея Навального не вижу смысла, вы уж не обижайтесь.
Гость, 21 сентября 2017 00:36
И чего только не напишешь когда бессонница мучает  :D Ну, раз вы страдаете подобным недугом, посмотрите старый, добрый, советский мультик - "Чипполино". Там тоже правителем государства овощей, сеньором Лимоном, глаголила истина по поводу "нерадивых налогоплательщиков-овощей и фруктов " . Помните ? - "...После того, как мы подняли вам налоги на воздух, вы все стали меньше дышать !! Это возмутительно !!! Молча-я-я-ять !!!! :o Слушайте новый закон о налогах !! За дождь - 10 лир !! За дождь с громом - 15 лир !!! За дождь с громом и молнией - 20 лир !!!! Молча-я-я-я-ять !!!!

Не знаю в курсе вы или нет, но на этот сайт заходят люди с других городов и других стран. И не все люди по вечерам и ночью спят. Бессонница меня не мучает, у меня вообще нет недугов. Просто когда в Озёрске ночь, в некоторых других городах и странах вечер. Я благодарен за ваш совет посмотреть мультфильм, спасибо вам, я оценил этот мультфильм. Но я вот лично предпочитаю умный юмор. Да я уже давно вышел из того возраста, когда смотрят мультфильмы. Так что вы уж меня извините! Но всё равно вам спасибо за совет (ведь по вашим словам и вашей точке зрения я представил ваш потенциальный вкус и ваш потенциальный портрет). У меня вот, например, в отличие от некоторых нет такого недуга, при котором пишут с ошибками и неправильно ставят (не ставят) запятые. Я вот в отличие от некоторых пишу грамотно и ставлю запятые там, где они нужны, а также не ставлю запятые там, где они не нужны. Кто-то дружит с грамотностью, а кто-то не дружит. Каждому своё.
Гость, 23 сентября 2017 13:16
Давно пора поднять цены на бензин. Во дворах от машин не протолкнуться. На дорогах кругом пробки. Парковочных мест не хватает. Зато плачем, что плохо живем. В селах и деревнях вообще пьяные ездят, людей сбивают и с мостов падают. Вывод: литр бензина должен стоить дороже литра водки.
Гость, 23 сентября 2017 18:20
Тоже мне новость! Смотрим сюда: https://news.yandex.ru/quotes/region/20001.html и видим, что с 2010 г. цены на бензин линейно растут почти по 7% в год. Так, последние 8 лет цена на 92-ой бензин росла на ~2 руб. в год.

А тем кому не нравится, так вы же свободные люди, вас никто не держит и не неволит. Можете подняться и уехать в любую из оставшихся 196 стран мира. Туда, где вы будете всем довольны и где вам будет хорошо (если такое состояние для вас в принципе возможно).
Гость, 25 сентября 2017 12:04
вы все должны поучаствовать в нац. проектах... спасибо Вам ребята!!!!!
Гость, 25 сентября 2017 14:38
Думаю, еще можно поднять цены. Раза в 1,5...2. Пока еще не критично. Народ терпит. Значит, запас еще есть.
Сальма, 25 сентября 2017 19:40
В Алма-Ате давеча тоже бензин подорожал. Теперь 92-й стоит в переводе на рубли - 25 наших денег за литр.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений