РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Такие разные многофазные

Автоновости, 11 октября 2017 10:25, Редакция

Всё новые и новые светофоры Озерска получают дополнительную фазу. И если на пересечении Карла Маркса с Октябрьской и Дзержинского введение пятифазного режима облегчило повороты налево и упростило жизнь пешеходам, то на остальных перекрестках города дополнительная фаза для пешеходов вызывает недоумение и раздражение среди водителей.

Обыденностью становится вереница автомобилей на перекрестке Октябрьская - Семенова. Со стороны церкви всегда почти пусто, а со стороны КБО и Семенова скапливается много недовольных и раздраженных вынужденным стоянием в пробке водителей. Некоторые стараются проскочить уже на желтый сигнал светофора, а некоторые перестраиваются из-за стоящей на левый поворот машины для проезда прямо в последний момент так, что на "встречке" могут и не заметить маневра.


DSC_6198.jpg

DSC_6197.jpg

DSC_6199.jpg


В сентябре, уже после переключения светофора на трехфазный режим, на этом перекрестке произошла серьезная авария.


8k8nIsj3UrE.jpg


С 9 октября появилась третья фаза на светофорах перекрестка Ленина - Ермолаева - Колыванова. Изменилось ли что-то для пешеходов, сказать трудно, а водителям в часы пик приходится немного постоять. Вереница автомобилей скапливается от светофора почти до заводоуправления.


DSC_6190.jpg

DSC_6192.jpg

DSC_6194.jpg


Забота о безопасности пешеходов и работа над снижением аварийности – это хорошее и нужное дело. Но во всем должна быть мера и разумный подход. А сейчас, к сожалению, по целому ряду перекрёстков со вновь добавленными фазами мы имеем пока очевидные минусы при неочевидных плюсах.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2017 10:52
молодцы! мы стали большим городом: у нас появились пробки. сами сделали!
интересно, а кто- нибудь занимался исследованием автомобильного потока, пассажирского потока в этих местах? насколько нужен такой светофор здесь? или это всё в стиле: есть школа, должен быть пешеходный переход.
Гость, 11 октября 2017 11:02
Полностью согласна с автором. ...
Домовой, 11 октября 2017 11:06
Спасибо редакции что озвучиваете эту проблему. Только вот не знаю, будет ли обратный отклик от властей или нет. Я не могу вспомнить светофора с введенным трехфазным режимом где он действительно был нужен, трафик пешеходов мал для этого. А вот трефазник на перекрестке Октябрьская-Кыштымская для облегчения его проезда был бы очень кстати либо расширение Кыштымской в этом месте для создания полосы для поворачивающих налево со стороны Кыштымского КПП.
Гость, 11 октября 2017 11:07
даешь везде многофазники!!
у 23 школы с двух сторон!!! ...))))
Гость, 11 октября 2017 11:14
Еще добавьте сюда лишнюю загазованность от стоящих машин. Так всегда бывает, когда дадут недалекому человеку в руки молоток, и он начинает во всем видеть гвозди.
Гость, 11 октября 2017 11:15
На Ленина- Менделеева тоже никому третья фаза не нужна. Там мало пешеходов, их и так пропускают.
Гость, 11 октября 2017 11:22
Автор сними видео про пробку на перекрёстке Октябрьская - Семёнова где люди часами стоят , мучаются !!! Хватит ныть нету в Озёрске пробок !!!
elgringo312, 11 октября 2017 11:31
бездумные меры и не комплексный подход к своей работе дают соответствующий результат. Хотя бы собрали статистику о плотности потока автомобилей и пешеходов прежде чем внедрять новые фазы на светофор. :!:
Гость, 11 октября 2017 11:33
Весьма изощренное удовольствие стоять в пробке с утра на работу, вечером - с работы. Это я про работников Маяка, которых итак автобусы возят.
Отговорки "мы отвозим детей в школу" не принимаются  ;)
Гость, 11 октября 2017 11:33
Автору идеи трехфазного на перекрестке Менделеева - Ленина премию Дарвина надо вручить :D  :D  :D
Гость, 11 октября 2017 11:52
По поводу перекрестка Ленина -Колыванова, чуть не задавили при переходе, перекресток длинный и водители со стороны Октябрьской, стараясь проскочить на желтый попадают на зеленый для пешеходов и при повороте налево, попадают на идущих пешеходов. Согласен, что нужно проверять, где и какие нужны фазы.
Начнём жить с чистого листа, 11 октября 2017 12:04
Согласен! Дарвин был бы вами доволен! "Город - пробка, город мечта, попадаешь в его сети, пропадаешь на всегда, глотая воздух, простуды сквозняков,
с запахом бензина и дорогих духов...":D
Гость, 11 октября 2017 12:14
Думается, что перекрестки Семенова-Музрукова и Семенова-Октябрьская могут в "часы пик" служить шикарной "кормушкой" для ГИБДД, потому как при каждом цикле переключения светофора 1-2-3 водителя едут на красный, выезжают на занятый перекресток...
Гость, 11 октября 2017 12:39
Думается, что для правильной оценки и организации потоков автомобилей и пешеходов одного диплома Лесотехнической академии мало. И подход "все перекрестки - одинаково" здесь не прокатывает. Плохая освещённость, неграмотность пешеходов (только что две козы весело перебежали на красный для пешеходов), зимой добавится плохая очистка улиц. Не хочу ванговать, но до беды недалеко.
Mik, 11 октября 2017 12:44
молодцы! мы стали большим городом: у нас появились пробки. сами сделали!
--------------------------------
Почему власть имущие глухи? Сколько раз уже писал, что улицы надо расширять (особенно Ленина), вводить новые магистрали (между ДОКом и старым городом, благо площади позволяют), делать уже наконец подземные пешеходные переходы, что избавит от многофазности светофоров. На перекрестке Ленина-Челябинская возвести мостовую развязку, что позволит убрать оттуда светофоры!!!
Гость, 11 октября 2017 12:45
Согласен с авторами! Более идиотского трёхфазного светофора, чем на Ленина-Менделеева трудно придумать. Хотя, не сомневаюсь, что соответствующие городские службы поднапрягутся и установят третью фазу ещё на каком-нибудь (каких-нибудь) перекрёстках. ...
Гость, 11 октября 2017 13:02
Сказывается безграмотное проектирование города когда-то.
Гость, 11 октября 2017 13:38
ПЕШКОМ надо ходить!!!!Столько толстых людей в городе никогда не было - из машин не вылазят, задницы растят!!!!
Гость, 11 октября 2017 13:50
Mik, 11 Октября 2017 12:44
Почему власть имущие глухи?
-------------------------------
Изучаем матчасть,уважаемый Мik, и в следующий раз глупости не пишем. Власть у нас принадлежит принадлежит гражданам РФ, т.е. в том числе конкретно вам. А те самые власть имущие, на которых вы сетуете - это чиновники, которые состоят на службе, в том числе на службе вам и вашим интересам. Соответственно вопрос вы адресовали сами себе. Ваша! задача заставить их работать и вас слышать. А если они с вашей точки зрения работают плохо, то тут тоже вас никто не сдерживает. Механизмов правовых вагон и маленькая тележка, чтобы сделать так как нужно вам. Другой вопрос, что всё это время занимает. Но тут уж выбирайте "либо шашечки, либо ехать".
ГВасяость, 11 октября 2017 13:59
Как вам господин Дарвин, Дз- Мантажников, это супер умный перекресток. :?:
Гость, 11 октября 2017 14:28
Я скажу про все эти пятифазные, трехфазные и другие светофоры это полное (извините меня) дерьмо!!! Я скажу не как водитель, который стоит в пробке, теряет время и т.д., а как РОДИТЕЛЬ. Ведь почти каждый водитель РОДИТЕЛЬ. И мы сами учим наших детей переходить светофоры по диагонали (ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Мы сами потенциально бросаем своих детей под машины. Ведь силу привычки никто не отменял. Ведь мы сами взрослые не всегда точно можем определить какой цвет светофора нам горит (сама чуть не пошла вчера на красный цвет на Калыванова - Ленина, даже не знала, что там новое движение и смотрела на светофор, на не на человека (привычка, рефлекс, безолаберность, можете назвать это как хотите, но факт остается фактом). А ребенку куда? Ведь он торопится в секцию, домой и еще куда-то и бежит по диагонали, ведь на другом перекрестке можно (на доке почти везде). И водитель торопится которому тоже надоело ждать! Вот тебе и чья-то жизнь.У нас каждый светофор живет своей жизнью, и мы должны под нее подстраиваться. Эта идея изначально, при самой первой смене была ИДИОТИЗМОМ. Город жил в определенном режиме и жил, не надо ничего было трогать. Каждый водитель бывает пешеходом и не каждый пешеход - водитель. Мне кажется, что это большая проблема каждого жителя Озерска. У каждого бывает тяжелый день, срочные дела, уезжающий автобус и еще другие проблемы, а мы должны вспомнить как работает ЭТОТ светофор, будь я хоть пешеход, хоть водитель. А ведь хочется сохранить свою жизнь (пешеход) и не лишить кого-то жизнь (водитель).
Гость, 11 октября 2017 14:37
Власти некоторых городов Челябинской области, вопреки законам, обосновали отсутствие  режима "многофазности" тех или иных светофоров, к чему это приведет и вопрос сняли..., а у нас всё выполнили под козырёк.
Гость, 11 октября 2017 15:31
Интересно, неужели светофорные оптимизаторы действительно не осознают ошибочность своих действий?
Водитель, 11 октября 2017 16:11
Мне как водителю порой бывает очень жалко пешеходов, которые ждут четыре фазы чтобы перейти через перекресток, особенно в сильный дождь или сильный ветер. Оптимальным решением на многих перекрестках было бы добавление на светофоре стрелки "Поворот направо". В Челябинске такого безобразия на перекрестках нет даже в час пик.
Евгений Кравцов, 11 октября 2017 16:39
В 20-21ч пешеходов вообще нет на многих перекрестках. А СВЕТОФОРЫ РАБОТАЮТ НА 3 ФАЗЫ !!!!!
Татьяна, 11 октября 2017 16:42
Полностью солидарна со всем написанным! Еще очень хочется поинтересоваться в ГИБДД, как теперь выезжать от садика №16 и УБРиР по Ленина на ленина, хвост из машин тянется от перекрестка с Советской, никто не пропускает, хочу чтоб мне объяснили, КАК выехать оттуда??? А если по существу -что мы, жители, можем сделать, чтобы покончить с этим идиотизмом трехфазным?
Гость, 11 октября 2017 16:49
да это не по своей воле делается, ввело правительство новые госты и стандарты по которым если хоть в одну сторону есть две полосы, то перекресток обязан быть минимум техфазным, их и благодарите...
Гость, 11 октября 2017 16:56
Много вопросов по введению трёхфазных светофоров , от их целесообразности и необходимости, как они влияют на безопасность движения , а также об экологическом аспекте ведь загазованность в местах скопления (пробки) стала гораздо больше , а соответственно и житель близлежащих домов дышат этими газами больше. И это еще нет зимних условий с уменьшением проезжей части и гололёда. Ответов на данные вопросы так ни кто и не дал, хотелось бы услышать или увидеть ответы компетентных органов по данному вопросу.
Гость, 11 октября 2017 17:16
Проблему надо решать глобально и кардинально, а не мелкими шажками как тут приводят читатели.
Гость, 11 октября 2017 17:23
Вам не нравится трехфазный светофор, бабушки идущие медленно по переходу.Было бы хорошо,машина у кровати, отсутствие ограничительных знаков на дороге и всегда зеленый свет. Не ревите, вы живете в маленьком Озерске.А трехфазный,это хорошо и безопасно.
Николаич, 11 октября 2017 17:29
Специально для Мика:"делать уже наконец подземные пешеходные переходы". Вы, видимо, совсем не представляете то количество проблем, которые город получит даже из-за одного-единственного подземного перехода. Для начала побывайте, в других городах,  например, в Тольятти, где в своё время таковых было сооружено немало. Сколько из них действует сегодня? не удивляйтесь, ни одного! Хорошее освещение, содержание в надлежащем порядке и чистоте, очистка от льда и проч. и проч. - это съест пол бюджета всего старого города.
Гость, 11 октября 2017 18:05
Я обращаюсь к депутатам!!! Вы вроде слуги народные!? Вы не видите что ли,  горожане не довольны. Иди Вы под казырёк все ходите. Господин Алушкин вы вроде со своим мнением человек,  возглавьте движение по нормализации обстановки на перекрёстках. Скажите где нам подпись поставить, или позвонить. Народ Вам будет благодарен!
Гость, 11 октября 2017 18:11
На жителей Челябинска и Екатеринбурга наши 5-ти и 3-х фазные светофоры производят неизгладимое впечатление - это достопримечательности! :D
Пешеход, 11 октября 2017 18:18
А мне нравится...
Зима не за горами, 11 октября 2017 18:33
Зимой будет ещё хуже, когда из-за нечищеных дорог две полосы превратятся в одну, пробки будут в два раза длиннее
Гость, 11 октября 2017 18:51
Если бы все соблюдали правила движения (а не гоняли), то многофазных светофоров вообще бы не придумали. А так стало меньше в городе на перекрестках аварий, травмированных водителей, пассажиров и пешеходов. Вот что важнее.
Гость, 11 октября 2017 19:14
А когда перед мостом в сторону пятнашки сделают трехфазный светофор?
Что за халтура?
Гость, 11 октября 2017 20:01
"Вереница автомобилей скапливается от светофора почти до заводоуправления. "
Не "почти", а до заводоуправления. Пока жду автобус наблюдаю эту картину....  :evil:  Совершенно не понятно для чего все это... :?:
Гость, 11 октября 2017 20:06
А я за Ленина-Менделеева. А то психовали, что я первая прохожу, а не их пропускаю.
Гость, 11 октября 2017 20:32
Гость, 11 Октября 2017 18:51
"А так стало меньше в городе на перекрестках аварий, травмированных водителей, пассажиров и пешеходов. Вот что важнее."
Статистику в студию, пожалуйста! А если нет у вас данных, то и писать таких утверждений не надо... а насчет "радости" пешеходам... подождем до холодов... когда вместо 30сек. на перекрестке придется ждать по 1-2 минуты
Гость, 11 октября 2017 20:37
Неделю назад ехал от площади в сторону пожарной части (ехал ближе к вечеру) и удивился, что Ленина до конца улицы пустая, нет машин!!! Причина  оказалась простая, но недосягаемая для мозгов насаждающих многофазные светофоры, СВЕТОФОР НЕ РАБОТАЛ!!! Сделал круг (Герцена, Победы, Менделеева) и выехал на Ленина на выезд из города. Никаких проблем! Есть ли разумные наверху? Или заставь чиновника (ещё хуже если он в погонах) богу молиться, то он и лоб расшибёт (в пословице почему-то про мозг - ничего)
Гость, 11 октября 2017 20:45
Для чего сделали эти многофазовые режимы??? Ведь как мы убедились за время их работы дорожно-транспортных меньше не стало!!!
Евгений Гузлаев, 11 октября 2017 21:17
 ... Ответственные за работу: проанализируйте статистику аварийности и увидите, что изменение фаз светофора увеличило аварийность, а самое главное сейчас в городе без пробок не обойтись. В таком маленьком городе пробок стало больше чем  в областных городах.О ком и чем  Вы думаете слуги народа? Аварийность связана с качеством дорог и нервами водителей от пробок...
Маренг, 11 октября 2017 21:23
На        Николаич, 11 Октября 2017 17:29
Специально для Мика:"делать уже наконец подземные пешеходные переходы". Вы, видимо, совсем не представляете то количество
проблем, которые город получит даже из-за одного-единственного подземного перехода. Для начала побывайте, в других городах, например, в Тольятти, где в своё время таковых было сооружено немало. Сколько из них действует сегодня? не удивляйтесь, ни одного! Хорошее освещение, содержание в надлежащем порядке и чистоте, очистка от льда и проч. и проч. - это съест пол бюджета всего старого города.
=======================
Как - то  голословно и без доказатеьно утверждаете. Видео материл предоставьте о не эффективности подземного переходов в городе Тольяте.
пнв, 11 октября 2017 21:29
Интересно, а те, которые на "автомате" ввели неудобные местами трехфазные светофоры, летают? Ведь им тоже надо ехать на работу и с работы или пешком? переходить дорогу.
Гость, 11 октября 2017 21:32
Не мучайте город, отмените на многих перекрестках этот идиотизм! Вы представляете какие пробки будут на Музрукова-Семенова, особенно в вечерний час пик? А зимой в 2 раза длиннее с учетом не чищенных дорог и гололеда, а это до 37 школы и Матросова-Дзержинского соответственно. И как житель Дз. 36 знаю, что местные водители мучаются разворачиваться у ддм чтобы проехать например на Гайдара. Поставьте зеркальный знак и разрешите поворот с Верхней на Музрукова налево ОБРАТНО!! Пожалуйста :!:
Гость, 11 октября 2017 21:33
На перекрёстке Октябрьская-Монтажников светофор сделали трёхфазным ,а понечётным сторонам улиц светофоры для пешеходов вообще поставить забыли.
Гость, 11 октября 2017 21:46
Забота о безопасности пешеходов и работа над снижением аварийности – это хорошее и нужное дело. Но во всем должна быть мера и разумный подход.

Пешеходам запретить переход на перекрёстках, сделать регулируемые переходы с лежачими в 20-ти метрах от перекрёстка, на светофорах мигающий зелёный.

Гость, 11 октября 2017 21:50
Для меня тоже главная проблема, как дорогу переходят дети. Постойте на перекрестке КМ-Октябрьская. Просто отлично, прям душа радуется, как люди дорогу переходят и еще с детьми от 0 лет, с 2-5 летними, еще и на великах или самокатах, сами учим. А вы все  про пробки. Вы стоите в пробке на Менделеева - Ленина, а ваш ребенок на этом светофоре, по диагонали... Я считаю, что эта проблема гораздо важнее, чем пробки. Уж извините.
Гость, 11 октября 2017 22:07
Про какую заботу о пешеходах идет речь? Для меня, как для пешехода, одни минусы. Или я чего-то не понимаю...
Гость, 11 октября 2017 22:53
Главное- безопасность. Еще опасный перекресток Блюхера - Ермолаева. Водители, которые едут к улице Блюхера со стороны бо-цы, знака "Уступи дорогу" не видят, то есть они за редким исключением, не собираются пропускть тех, кто ехал по Ермолаева и поворачиват налево по Блюхера к театру. Кроме того, там стоит дерево, которое перекрывает видимость перекрестка.   И когда там наконец-то уберут ветки?
Гость, 11 октября 2017 23:00
Умные люди на верху ставят эксперимент. Будут смотреть по каждому перекрёстку: сколько дтп за год было и сколько стало, сколько и как в них пострадало людей. Если пешеходов задавят или дтп будет больше, чем обычно - отменят многофазность, задавят меньше чем обычно - оставят. А пока статистики нет, будем ездить так, (если светофор никто не сломает).
Гость, 11 октября 2017 23:01
Хотелось бы сказать о том, что вводя эти новые светофоры мало кто заботится о пешеходах. Я о светофоре на перекрёстке Карла Маркса - Дзержинского. Время, выделенное для перехода этого немаленького расстояния человеком (среднего возраста, не больного и даже не хромого) не хватает. Приходится или выходить раньше или бежать под конец дороги.  А если дождь и не дай бог гололёд.! Тогда что? Увеличивайте время для пешеходов! Пожалуйста!
Гость, 12 октября 2017 00:48
Отключить светофоры и ездить по знакам,соблюдая ПДД.То-же самое и пешеходам.
Пенсионер асматик, 12 октября 2017 01:01
Администрация, вы глухие что ли совсем?..Как до вас докричаться?..Почему, Вы, слуги народа, вообще не прислушиваетесь к народу? Вы что по городу пешком ходите?..Не видите, что по всему городу в час-пик сплошные пробки на дорогах? Ну сколько можно издеваться над людьми? УСЛЫШЬТЕ НАС НАКОНЕЦ!!! Проживаю по Ленина, ну дышать же уже стало нечем из-за загазованности от машин. У меня нет машины, но я лучше на переходе лишнюю минуту постою, чем оставшиеся годы жить без воздуха, из-за пробок под окнами, которых до переделки светофоров никогда не было..
Гость, 12 октября 2017 08:28
Гость, 11 Октября 2017 10:52
молодцы! мы стали большим городом: у нас появились пробки. сами сделали!
интересно, а кто- нибудь занимался исследованием автомобильного потока, пассажирского потока в этих местах? насколько нужен такой светофор здесь? или это всё в стиле: есть школа, должен быть пешеходный переход.

Господь с вами!!!
Гость, 12 октября 2017 08:41
Еще опасный перекресток Блюхера - Ермолаева. Водители, которые едут к улице Блюхера со стороны бо-цы, знака "Уступи дорогу" не видят, то есть они за редким исключением, не собираются пропускть тех, кто ехал по Ермолаева и поворачиват налево по Блюхера к театру

Ничего не поняла. А где у нас на Блюхера театр????????? Или театр на Ермолаева? :o
Гость, 12 октября 2017 09:33
А вы все про пробки. Вы стоите в пробке на Менделеева - Ленина, а ваш ребенок на этом светофоре, по диагонали...
_____________
В том-то и дело, что на Ленина-Менделеева НЕТ диагонали!!! Это Т-образный перекресток с небольшим количеством пешеходов и односторонним движением по одной из улиц. Там НЕ БЫВАЕТ, к примеру, поворачивающих с Ленина, а значит, пешеходам, переходящим Менделеева, и без третьей фазы НИЧЕГО не грозит. Пешеходов же, переходящих Ленина, крайне мало, ибо далее улица Менделеева не продолжается и идти там можно всего в 2-3 дома, дальше пустырь. Вообще не было никакого смысла тут в трех фазах (при том, что я горячо одобряю 5 фаз на доковских перекрестках, например). И еще - пешеходы тупые олени, даже имея отдельную теперь фазу для себя, они безмозгло прутся на красный, не давая повернуть водителям с Менделеева. Вам же выделили отдельную фазу? Ну так и все, теперь водитель в СВОЮ фазу пропускать вас не должен, стойте и ждите зеленого для себя. Но нет, они даже сигнал звуковой игнорируют и еще и руками машут, типа, "пропускай меня, я по зебре, а ты поворачиваешь". Считаю, что паспорт надо выдавать после сдачи пешеходного экзамена (аналогично экзамену на права), теории и практики, и при замене паспорта повторять и проверять! Ужас же творится, люди реально не знают правил!!!
Alexandr, 12 октября 2017 09:45
Гость, 11 Октября 2017 14:28
... Город жил в определенном режиме и жил, не надо ничего было трогать. ...
==================================
Лет 5-7 назад личных авто в городе было в 2 раза МЕНЬШЕ.
И ещё насчёт пробок. Сколько места в пространстве занимают 10 человек и сколько 10 личных авто? А 50 ??? А 1000 ???  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 октября 2017 09:59
Если я (благодаря чиновникам г.Озерска и светофорам) на дорогу до работы и обратно буду терять столько же времени как люди теряют в Челябинске или Екатеринбурге, не успевать из-за этого отвозить детей в кружки и секции, а мне тогда зачем Озерск????????? Там выше статья есть, сколько народу хочет покинуть Озерск. Теперь с вводом новых фаз светофора еще раз проведите такой опрос!
Гость, 12 октября 2017 10:34
Татьяна, 11 Октября 2017 16:42

Такая же история, с 17.30 выехать от КСК "Лидер" тоже не всегда предоставляется возможность, приходиться выезжать через Семенова.
Гость, 12 октября 2017 11:05
Зря убрали с центральной темы!
Может быть, глас народа все же кто-нибудь услышал бы!
Сколько же можно издеваться над озерчанами.
При первой возможности люди уезжают из города..так все плохо..(
Гость, 12 октября 2017 12:46
Такая же история, с 17.30 выехать от КСК "Лидер" тоже не всегда предоставляется возможность, приходиться выезжать через Семенова.
"Со стороны церкви всегда почти пусто"

Есть же не очень популярное направление - выезд из тупика.
Гость, 12 октября 2017 12:48
со стороны бо-цы

И Киотский договор облегчённо выдохнул :D
Гость, 12 октября 2017 12:50
Говорят, за пешеходов и велосипедистов теперь будут 2,5 давать :D
Гость, 12 октября 2017 13:08
Одно пока можно сказать с уверенностью: после подключения многофазовых светофоров аварий меньше не стало. Автовладельцы на этих перекрестках продолжают бить своих железных коней. А ведь еще даже не было снежного покрова и первого серьезного гололёда под обильным снегопадом. Страшно подумать, что будет в ноябре-декабре, когда это всё начнется. Да и пешеходов тоже продолжают сбивать. Помните недавний случай напротив Орфея? Когда маленький паренек выскочил из-за машин, стоящих в длиннющей пробке, и угодил под плотный поток машин, идущих в противоположном направлении.. А длиннющие пробки и ограниченный обзор это следствие чего? Правильно. Многофазовой работы светофоров. Что-то мне подсказывает, что если бы там не было пробок, малыша бы не сбили. При отсутствии нагромождения машин, а как следствие прекрасной обзорности, любой адекватный водитель сумел бы затормозить, сманеврировать и избежать беды, даже с учетом того, что дорогу тот перебегал в неустановленном месте. Да, мальчик нарушил ПДД. Очень грубо нарушил. И он за это уже поплатился. Но беды можно было избежать. Это факт.
Гость, 12 октября 2017 13:34
Гость, 12 Октября 2017 12:50
Говорят, за пешеходов и велосипедистов теперь будут 2,5 давать :D
+++++
Два с половиной - это реально много. Лично мне достаточно было бы всего одного миллиона премиальных.
Гость, 12 октября 2017 19:03
Меня мало волнует, что кто-то там "изощряется" в простаивании в пробке из-за того, что многие "маяковцы" ездят на работу на личном авто! Это мой личный авто, это мое личное дело, как добираться на работу и с работы. В сады тоже автобусы народ возят. Не устраивает? Тогда берите такси и дуйте в огород.
Гость, 12 октября 2017 20:22
Просто програмисту СВЕТОФОРОВ нужно СРОЧНО!!!!!! Погасить ИПОТЕКУ.....Видимо чей-то РОДСТВЕННИК из АДМИНЫ......
Гость, 13 октября 2017 16:22
Гость, 12 Октября 2017 20:22
Просто програмисту СВЕТОФОРОВ нужно СРОЧНО!!!!!! Погасить ИПОТЕКУ

За чужие глупоcти должны платить нормальные люди?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений