РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Госдума повысила штрафы за непропуск пешеходов

Автоновости, 12 октября 2017 14:45, источник: vedomosti.ru

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла закон о повышении штрафа за непропуск пешеходов на «зебре» с 1500 до 2500 рублей.

Таким образом, закон усиливает административную ответственность водителей за непропуск пешеходов, велосипедистов или иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении.

По данным межрегионального общественного движения «Союз пешеходов» за прошлый год, по вине самих пешеходов происходит лишь 12% ДТП на пешеходных переходах.

Ранее 5 октября был одобрен законопроект о «народных инспекторах» на дорогах. Видеозаписи нарушений правил дорожного движения, сделанные гражданами, согласно документу будут приниматься в качестве официального доказательства правонарушений и станут основанием для штрафов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2017 15:12
А если пешеход нарушил , в результате чего произошло  ДТП. То получается ни при делах пешеход то.Почему лупят с водителя ,а с пешехода ничего??????
Гость, 12 октября 2017 16:06
И на ПЕШЕХОДОВ надо штрафы "вешать" за переход не в положенном месте в таких же размерах, и на ВЕЛОСИПЕДИСТОВ за проезд пешеходной зоны на велосипеде. А то ребенка учишь-учишь , что надо слезть с велосипеда и перейти пешком пешеходный переход, а взрослые очень часто его проезжают на велосипеде . Ребенок всегда спрашивает, а почему взрослые на велосипеде проезжают пешеходный переход ???  ему можно ,а мне нет.
Гость толстопузый, 12 октября 2017 16:10
Гостю 15.12.А чего можно слупить с покойника?
Гость, 12 октября 2017 16:34
Гость, 12 Октября 2017 15:12

Потому что именно в Ваших руках,господин недогадливый водитель,средство повышенной опасности; причем опасное в основном для окружающих
Гость, 12 октября 2017 16:56
Гость, 12 Октября 2017 15:12  
не переживайте, не лупят. Был прецедент, когда пешеход переходил улицу в неположенном месте (не было ни светофора, ни знаков "пешеходный переход", ни разметки "зебра") и был сбит машиной (без тяжких телесных повреждений, водитель и ехал не быстро и на тормоз успел нажать). Оштрафовали пешехода.
Гость, 12 октября 2017 16:58
Гость, 12 Октября 2017 16:06
Давно уже можно на лисапеде по зебре :)
А насчёт увеличение штрафов, с этим законом о пропуске пешеходов на зебре не всё так просто, на пикабу есть неплохая статейка про то как это должно работать на самом деле )
Гость, 12 октября 2017 17:02
Гость, 12 Октября 2017 15:12
"Потому что именно в Ваших руках,господин недогадливый водитель,средство повышенной опасности; причем опасное в основном для окружающих"

Потому что именно у вас,господа пешеходы, имеется средство повышенной опасности; причем опасное для всех кто за рулём, это ваши мозги, которые в любой момент могут дать вашему телу команду выскочить на дорогу где заблагорассудится, невзирая на отсутствие перехода и не глядя по сторонам!
Гость, 12 октября 2017 18:14
Статья написана о штрафе за не пропуск на ""Зебре"" при чём здесь  выскочить где заблагорассудится ! Людей на пешеходном переходе сбивают ( ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ) - вот поэтому и увеличили штраф ! Автолюбители если бы не было большого количества ДТП из за  имбицилов за рулём, не стали бы увеличивать штрафы и ставить 3-5 фазные светофоры !
Гость, 12 октября 2017 18:17
Гость, 12 Октября 2017 17:02

Правильный закон. Судя по вашим ответам, именно из-за таких, как вы, и страдают пешеходы. С такой психологией - и за рулем. Зря вам дали права. Советую вам самому стать пешеходом и включить (согласно собственному совету) свое "средство повышенной опасности - мозги"). Если они, конечно, у вас есть. Умник.
Гость, 12 октября 2017 18:47
Сегодня ехали по городу. Пробок не увидели, трёхфазники прекрасно все проезжали. Пешеходы дружно  шли на свой зелёный. Всё бы ничего. НО на каждом перекрёстке два, три урода проезжали нагло на красный цвет! И плевать им на прохожих. Им на всё плевать! Наверное они и тут первые возмущаются на все светофоры. Всё им не так. Осталось выпрыгнуть из авто и забить прохожего старика, шедшего на зелёный, как сейчас показали в новостях. Пора перед выдачей прав проверять водителей на полную адекватность. Но как почитаешь новости сайта, злые водители каждый второй. Аварии на  перекрёстках от психоза, а не от самого светофора.
Гость, 12 октября 2017 18:49
Гость, 12 Октября 2017 17:02
Ну,выскочил пешеход,попал под машину и.... Водила чешет лоб ,прикидывая, во сколько станет ремонт.А пешеход???Если он вообще способен думать после наезда...
Гость, 12 октября 2017 19:15
Аварии на перекрёстках от психоза, а не от самого светофора

А почему? Не просто же так вполне адекватный только что индивидуум может внезапно перестать быть таковым. Планета выполняет сокращение численности или это окончательный перезагрузка :?:
Гость, 12 октября 2017 19:18
Гость, 12 Октября 2017 16:58
Давно уже можно на лисапеде по зебре

Это в каких это ПДД такое можно? Для людей, не умеющих в понимание того, кто такой пешеход, а кто водитель и кто каким правилам должен повиноваться даже специальный раздел ввели и там, о ужас!, вот что указано:

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
-пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Dragon, 12 октября 2017 19:54
Гость, 12 Октября 2017 18:47
Сегодня ехали по городу. Пробок не увидели, трёхфазники прекрасно все проезжали. Пешеходы дружно шли на свой зелёный. Всё бы ничего. НО на каждом перекрёстке два, три урода проезжали нагло на красный цвет! И плевать им на прохожих. Им на всё плевать! Наверное они и тут первые возмущаются на все светофоры. Всё им не так. Осталось выпрыгнуть из авто и забить прохожего старика, шедшего на зелёный, как сейчас показали в новостях. Пора перед выдачей прав проверять водителей на полную адекватность. Но как почитаешь новости сайта, злые водители каждый второй. Аварии на перекрёстках от психоза, а не от самого светофора.

Кто ты - Гость????
Я бы хотел с тобой ездить по городу без пробок. Наверное в 10-00 катался. Давай в 17-00 покатайся. А потом пиши сюда.
Парень в оранжевом, 12 октября 2017 20:53
Вот здесь трёх- и пятифазники помогут однозначно !
Последний раз я так и штрафанулся несколько лет назад, когда с Октябрьской поворачивал на К.Маркса, а с дальней стороны пешеход начал движение.
ГостьЯ, 12 октября 2017 21:35
Парень в оранжевом,
Во во..меня тож штрафанули возле УМР..пешик на той стороне ток ногу поставил на дорогу..ему до меня ползти 3 полосы..я 100/500 могу проехать не задев его..заплатила..а потом в "Главной дороге" юрист озвучил, что если вы не создаёте помеху пешеходу, то можете ехать смело..
1958, 12 октября 2017 21:46
покупайте регистраторы!!
Гость, 12 октября 2017 21:58
Да  наши водители СУПЕР!!! Особенно Женщины.!!!!.Да  и  многие Мужчины..Идёшь  по тротуару  а машинка  или  выезжает  или  въезжает  С второстепенной   дороги и  уступать  человеку  идущему  по  тротуару  ни  кто  не  спешит....А как же  ПРАВИЛА!!  Их что  не   учили  или  сев за  руль  память  испарилась.... Как хочу  так  и еду!!??
Гость, 12 октября 2017 22:17
Гостю толстопузому.
Давишь дурака , а сидеть как за умного...Обидно?!
Гость, 13 октября 2017 08:00
Парень в оранжевом, 12 Октября 2017 20:53
ГостьЯ, 12 Октября 2017 21:35
1958, 12 Октября 2017 21:46
1958, Правильно! Я свой аналогичный штраф отсудила!
Гость, 13 октября 2017 11:21
Dragon, 12 Октября 2017 19:54
В 17 и ехали. Пост был о ездунах на красный и наплевательском отношении водителей к пешеходам. Какую фразу увидели вы? Только одну. Как и на дорогах. Видите только то, что хотите вы. Пешеходы вас так раздражают, что одни проклятья всем шлёте. Тема о пешеходах, а вы опять плачете про светофоры. Вам и идя по зебре на свой положенный зелёный не угодишь. Вас бесит, что пешеходы не так ногами двигают, не так руками машут, или слишком медленно или слишком быстро. Нервы надо лечить, а не психовать за рулём!
Гость, 13 октября 2017 11:49
Да, дела.Депутаты так беспокоятся за безопасность движения,а вот предложение фракции ЛДПР о строительстве подземных,надземных переходах не поддержали.
:evil:
Гость, 13 октября 2017 13:12
На прошлой недели ехал в такси по Кутузовскому проспекту в Москве. Не видел ни одного пешеходного перехода. :o  :o  :o
елена патерик, 13 октября 2017 20:44
а я вот каждый день хожу через перекрёсток Калинина, Октябрьской, район магазина Юбилейный, и не вижу ни одной зебры, ни одного знака о пешеходном переходе, зато знаков для машин! Море, что бы не заблудилсь. а нам,что делать? стоять и ждать милости от водителей, вдруг пропустит!ладно остановился, пожалел, так по встречке НЕТ !!
Гость, 14 октября 2017 13:04
Правильно подняли штрафы. Только надо до 5000 рублей поднимать. К слову, в нашем городе от силы 5% водителей знает, что при повороте автомобиля следует пропускать пешеходов, переходящих перекресток прямо, п. 13.1 ПДД. Будет время, пойду наснимаю тех, кто не соблюдает это правило и отправлю в ГИБДД, пусть пачку штрафов выпишут. Пора учить безграмотных
Гость, 14 октября 2017 21:02
Будет время, пойду наснимаю тех, кто не соблюдает это правил

Флэшки хватит :?:  :D
Гость, 15 октября 2017 08:34
Так вам и надо!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений