РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Невозможный разворот на Челябинской

Автоновости, 13 октября 2017 09:45, источник: Читатель

На сайт пришло письмо нашего читателя о проблемной ситуации, возникшей после нанесения новой разметки на Челябинской возле автозаправочных станций.

Проблема, по словам читателя, заключается в том, что сейчас автомобилям, выезжающим с автозаправок по обе стороны дороги и желающим двигаться в сторону улицы Космонавтов, сделать это стало весьма затруднительно. 

Особенно, это почувствовали клиенты АЗС "Лукойл", которым надо ехать в старую часть города. 

"Даже в лучшие времена, когда было по две полосы в каждом направлении, в час пик, выехать с АЗС "Лукойл" было сложно, - пишет читатель, - а сейчас, когда добавили третью полосу, то практически невозможно. И как объяснить клиентам АЗС "Башнефтепродукт", что когда я включаю левый поворотник, то поворачиваю не на заправку, а разворачиваюсь, т.к. мне надо в старую часть города и меня (и других водителей) надо пропустить.

... Задача для руководителей города и ГИБДД: кто здесь должен проехать первым?

Два автомобиля находятся на главной дороге и оба поворачивают налево, а разметка дороги не позволяет уместиться на пересечении дороги.

Конечно, ответ я уже знаю: кто умнее, тот и пропустит".


Видео автора avtowazik74.blogspot.ru




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Дед, 13 октября 2017 10:01
Не перестаю удивляться от "ума и сообразительности" человека отвечающего за организацию дорожно - транспортного движения в г. Озёрске.
Гость, 13 октября 2017 10:11
Разворачивайся раньше и не создавай проблем ни себе ни людям.
Гость, 13 октября 2017 10:12
Мой сосед со стажем вождения  20 лет,от дома до сада, в Челябинск раз в год,по небходимости -до парковки у Юности,дальше на трамвайчике,ржу каждый раз,его поездки за КПП",как полет в космос.
Гость, 13 октября 2017 11:07
в городе нет системы анализа дорожной ситуации ни в чём: знаки ли это, разметка ли, светофоры ли и многое другое и никогда: ни в момент установки, ни по прошествии времени. во всём знаменитое "даёшь". а нужно ли людям, удобно ли им, улучшает ли это дорожную ситуацию - никому не интересно.
Лежачий полицейский, 13 октября 2017 11:12
Этот треугольник там вообще не в тему, ещё и на пол дороги торчит...
Гость, 13 октября 2017 11:22
Деньги освоены, разметка нанесена. А как нанесена,всем до лампочки. :D
Гость, 13 октября 2017 11:52
Живу на Космонавтов. Раньше, возвращаясь из своего сада №7, всегда разворачивалась в этом месте. Теперь после нанесения "новой разметки" - просто боюсь этого места и этого разворота. И езжу через город - по Герцена, Строительной, Бажова и на Космонавтов. Чего добились! Люди вы или кто!
Гость, 13 октября 2017 13:07
ну и в чем проблема,включи мозги и все нормально
Гость, 13 октября 2017 13:23
Причем здесь мозг. Нанесли сплошную линию. Разворот машины возможен только после нее. А после нее до ограничителя осталось около двух метров. Вот в этом теперь проблема - в создании аварийной обстановки при развороте двух машин одновременно. Кто там не ездит - не комментируйте, пожалуйста, раз не знаете ситуацию.
Гость, 13 октября 2017 13:26
Про мозги товарищ без машины пишет. Сходи пешком туда и посмотри, что нормальный разворот там теперь невозможен. Если правила дорожного движения конечно знаешь.
Гость, 13 октября 2017 13:30
Когда всех не устраивает, а одного устраивает - это проблема другого характера. Тут без медицинской помощи никак. Или это тот, кто разметку наносил. :D
K&K, 13 октября 2017 13:31
Так и не понял, в чем проблема? Проезжал это место, и разворачивался, затруднений не заметил. Да маневр сложный, но не более того. Если вам это кажется очень трудно, езжайте дальше и развернитесь.
Гость, 13 октября 2017 13:48
Какая автошкола учила и как выдали "права".Кто выезжает с башнеть Обязан пропустить ВСЕХ,а вы когда начинаете движение пропустив встречных обязаны выключить поворотник если едите прямо на заправку и одновременно с вами с заправки начинает движение автомобиль.Вот из за таких  и аварии.Учите ПДД. А с башнефти есть выезд в старый город с другой стороны АЗС
Гость, 13 октября 2017 13:53
Было все хорошо. Сделали разметку - стало хуже. Вот об этом люди и пишут. Просто неравнодушные люди обозначили проблему. Для этого этот сайт и существует.
Гость, 13 октября 2017 13:53
ость, 13 Октября 2017 13:26 Это нравится0
Про мозги товарищ без машины пишет. Сходи пешком туда и посмотри, что нормальный разворот там теперь невозможен. Если правила дорожного движения конечно знаешь.

Не только знаю и езжу уже35 лет и машин 4 штуки,так что включайте мозги товарищи
Гость, 13 октября 2017 13:58
Поворачиваю там каждый день, по очереди, не нарушая правил, не понял в чем проблема. Опять попричитать хочется?
Гость, 13 октября 2017 13:58
Так и не понял, в чем проблема? Проезжал это место, и разворачивался, затруднений не заметил. Да маневр сложный, но не более того. Если вам это кажется очень трудно, езжайте дальше и развернитесь.
______________________________________
Вам и написали, что теперь после разметки ищут другие варианты проехать на Космонавтов. Но тогда зачем было тратить краску и все усложнять. Речь идет о бездумных действиях. А где и как проехать или объехать - каждый теперь сам будет разбираться.
Гость, 13 октября 2017 14:13
Посмотрите внимательно видео. Сложность появилась не для тех, кто выезжает с заправки (хотя и им теперь нужно быть еще внимательнее), а для тех, кто с Заозерного хочет уехать в сторону КПП и кто одновременно с ним  с Челябинской хочет попасть в старую часть города. Ну реально человек прав, кто из этих двух должен сделать разворот первым? Только не на "мозг" ориентируйтесь при ответе, а на правила дорожного движения.
Гость, 13 октября 2017 14:15
А ответ так никто и не дал. Только мозгами все шевелят. Потому что не поддается здравому смыслу новая разметка.
Гость, 13 октября 2017 14:18
Человек задал задачку. Дайте четкий ответ. Чего впустую "мозгами" шевелите. Или таких нет? Только ответ - "проехать" дальше.
Гость, 13 октября 2017 14:55
Даю  ответ на ваш вопрос 1. на ролике видно как разворачиваются машины идущие от к п п у нас в России движение правостороннее а они идут на разворот по встречке так в Китае можно. Ну а вам для разворота места там хватит.
Гость, 13 октября 2017 14:06
Здравствуйте! Половину статьи не опубликовали.
ссылка на статью:
https://avtowazik74.blogspot.com/2017/10/blog-post_12.html
А для тех, кто говорит, что проблем нет, посоветую, в час пик проехать и повернуть налево, и,особенно, попробовать выехать с АЗС "Лукойл" в сторону старого города.
Гость, 13 октября 2017 14:08
Даю четкий ответ. Завалить этот разворот. :evil:  Пусть все разворачиваются на перекрестках, как во всех нормальных городах с многорядным движением, а не на выездах с заправок. Не пешком, доедут, кому надо. Это "осиное гнездо" разворота существует до определенного количества ДТП. Потом его закроют и все "базары" прекратятся.
Гость, 13 октября 2017 14:15
Я тоже не могу сообразить - кто из двух машин при таком развороте (машины с заправки не берем во внимание) должен уступить дорогу. Если представить ДТП лоб в лоб - кто прав, кто не прав и почему? Сейчас в обед проезжал мимо и глянул - если оба выкатятся в этот небольшой проем на разворот - точно лоб в лоб столкнутся, там ширины для двух не хватает :o .
Гость, 13 октября 2017 16:14
Машинам от КПП там разворота нет знак надо ставить им знак движение только прямо до следующего разрыва. А против заправки поворот налево для транспорта от Г А И там и полоса выделена для этого.
Гость, 13 октября 2017 16:32
читаешь комменты и диву даешься как вообще права получили...
Гость, 13 октября 2017 16:46
Гостю, 13 Октября 2017 14:13 Со стороны Заозерного здесь вообще нельзя разворачиваться. Разворот для них расположен чуть дальше, в следующем проезде
Гость, 13 октября 2017 18:37
Товарищи, раньше вместо этой разметки стояли ФБСки и все поворачивали  как сейчас. Будьте внимательны, со стороны магазина Заозёрный стоит знак ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ПРЯМО, зона действия знака до ПЕРЕКРЁСТКА т.е. поворот налево возможен только  после поворота на дамбу. Неоднозначная ситуация с выездом с АЗС Башнефть, судя по разметки поворот налево там не возможен, но запрещающих знаков там нет.
Гость, 13 октября 2017 18:57
Посмотрела план разметки! По плану это расстояние должно быть 7 метров, оно должно быть равно заезду на заправку Башнефть, надо с рулеткой померить на самом деле там как и на плане дороги 7 метров!!!!????
Гость, 13 октября 2017 19:19
А у меня гараж за "Лукойлом". Живу в Заозерном. Сад № 15. Теперь представьте, сколько ненормативных слов я придумал про дорожников-художников, которые сие сваяли! Кстати, когда они мазюкали "островок безопасности" для массово переходящих пешим ходом В Этом Месте дорогу, выражение лиц было какое то глумливо-пакостное. Сам видел. А на видео то кое кто кое что нарушил))
K&K, 14 октября 2017 15:09
Преимущества данной разметки в том, что машины совершающие разворот уходят в 3-ю, левую полосу, освобождая при этом место тем, кто продолжает двигаться далее, в сторону КПП. Раньше этого не было, не многие водители уходили "влево", а начинали разворот с той полосы, полосы по которой двигались, заставляя водителей двигающихся за ними перестраиваться в другую полосу. Что касается разрыва для самого разворота, да наверное   можно было сделать его и пошире, но думаю,что это не так критично, при соблюдении водителями элементарной осторожности.
Гость, 14 октября 2017 22:27
От КПП, в районе магазина "Заозерный, после проезда регулируемого перекрестка, висит знак "4.1.1", " Движение прямо", соответственно все маневры налево запрещены до первого перекрестка, который находится после заправки "Башнефть", только после  проезда поворота на дамбу, можно совершить маневривание налево,заезд на АЗС "ЛУКОИЛ",  либо разворот в обратном направлении КПП!!!
Гость, 14 октября 2017 23:03
Дальше проехать то не судьба? Перед светофором есть разворот, ну или на светофоре. Торопыги  8)
Местный, 16 октября 2017 15:48
Кстати, заправил полный бак 92-м на Башнефтепродукт и началась ранняя детонация. Где у нас можно разбавить бак 98-м бензином? :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений