РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария на трехфазном перекрестке

Автоновости, 13 октября 2017 10:14, Редакция

Вчера вечером на перекрестке Музрукова-Семенова произошла авария. Происшествие несерьезное, но вызвало ощутимую пробку на дороге.

Напомним, в начале августа на этом перекрестке была введена дополнительная фаза светофора для пешеходов.


1IkhwqbVajs.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2017 10:42
Давайте на всех перекрестках добавим фазы, пусть все стоят, никто ездить не будет... БЕЗОПАСНО будет!  :evil:
Гость, 13 октября 2017 10:53
Где КБО такая же авария утром случилась,  зачем в зеркала смотреть
Гость, 13 октября 2017 11:06
Если авария ничтожна, можно самим разобраться, составить схему происшествия и свалить, закон принят, можно самим всё делать, зачем блокировать полгорода из-за фигни.
Гость, 13 октября 2017 11:11
До перекрёстка ещё сто метров. А стукнулись как раз те, которые ловчат, лавируют, спешат, чтоб именно всех обогнать и обогнуть, а потом проехать на красный! Но нет ведь, надо написать, что авария на перекрёстке! :evil:
Гость, 13 октября 2017 11:13
А в чём здесь фазность светофора то виновата? зачем на этом акцентировать внимание?
Гость, 13 октября 2017 11:15
На фото автомобили в три ряда, почему бы не расширить дорожное полотно до трёх полос?
Гость, 13 октября 2017 11:34
Не понимаю...уж на перекрестке не разъехаться...Или вообще по сторонам не смотрят?
Гость, 13 октября 2017 13:12
Надо убирать одностороннее движение в этом квартале
Гость, 13 октября 2017 14:12
При повороте налево можешь занять любую полосу,а направо ТОЛЬКО правую и смотрите в ЗЕРКАЛА каждую секунду не надо Тупо ехать вцепившись за руль.И еще если ТЫ поварачиваешь медленно то не надо нервно реагировать НА того кто едет быстрее тебяне надо умничать и упрекать его.И крути своей головой на 360 градусов ты за рулем авто а не дома в кресле сидишь. И еще интересно много нервных,если ты обгоняешь обгоняемый прибавляет скорость или поворачиваешь  налево а встречный сигналит психует мол ты меня должен пропустить,зато если "ОН" выезжает с второстепенной то надо перед носом выехать да еще скорость не прибавляет,мол я же уже на дороге теперь ТЫ тормози если что ты же въехал в "зад"и не соблюдал дистанцию НО ведь есть регистратор.
Гость, 13 октября 2017 14:28
Потому что люди долго стоят на светофоре, и для того что бы быстрее проехать  встают в 3 ряда.
Гость, 13 октября 2017 14:47
Вот почитаешь Гостя 14:12 и сразу становится понятно, из-за кого на дорогах "нужно крутить головой на 360 градусов", как в кабине истребителя времён Второй мировой, вместо того, чтобы спокойно ехать по дорогам, соблюдая правила и скоростной режим. Незнание правил они заменяют темпераментом, а умение нажимать на педаль гордо именуют умением ездить.  Жизнь частенько поправляет этих гонщиков, но не вседелают правильные выводы.
Гость, 13 октября 2017 15:02
Больше фаз на светофоры, больше светофоров :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 октября 2017 14:51
А вот не надо вставать в 2-3 ряда, где, согласно ПДД, только один ряд предусмотрен! И не только на этом перекрестке! Сами себе проблемы ищите. Учитесь вот на ошибках других! Хотел сделать добро - получил ДТП. Если б не жались, оба приехали бы домой со спокойными нервами. Судя по фото, скорее всего, будет виновен тот, который стоит слева.
Гость, 13 октября 2017 17:07
гостю от 13 Октября 2017 14:51 + 1000 совершенно с Вами согласен в отношении ПДД нет там двух полос и вставать надо в одну полосу и будет все нормально , а то кто показал другой повторил третий вообще не зная правил так проезжает . Вот отсюда всё и идет.
Гость, 13 октября 2017 17:29
Гость, 13 Октября 2017 14:12 Это нравится0
"При повороте налево можешь занять любую полосу,а направо ТОЛЬКО правую..." О-ФИ-ГЕТЬ! это где вас этому учили то, что налево можно из любого ряда поворачивать? зато теперь понятно почему на односторонних с 2-мя рядами, есть клоуны, которые с правого ряда лезут налево... вы ПДД то хоть изредка читайте...
Гость, 13 октября 2017 17:32
Гость, 13 Октября 2017 14:51
А вот не надо вставать в 2-3 ряда, где, согласно ПДД, только один ряд предусмотрен!
----------------------------------------------------------------------------
Вот как раз  правила разрешают водителю при  отсутствии разметки и знаков самому определять рядность движения.
Гость, 13 октября 2017 18:04
Нельзя ездить по понятиям, нужно по правилам: полоса одна, но встают в два ряда из вежливости..., по правилам это недопустимо! Полоса одна - один ряд машин!
Гость, 13 октября 2017 19:32
Гостю, 13 Октября 2017 17:32
Разметка там есть. Сплошную видели? Так вот, вспоминайте ПДД: одинарная сплошная наносится в том случае, когда на дороге менее 4 полос. Ширина дороги в том месте не подразумевает параллельное движение, например, двух автобусов рядом в каждом направлении. Значит там - одна полоса для движения в каждую сторону. Если бы в том месте предполагалось бы движение по двум полосам в каждую сторону, то нанесли бы двойную сплошную. Понятно объяснил? За рулем надо не только за руль держаться, но еще и думать.
Гость, 13 октября 2017 19:33
Там тетушка не глядя в правый ряд перестроилась, ей надо было очень, а потом вся улица 40 минут в пробке стояла.
Гость, 13 октября 2017 20:01
Гостю 17:29 я наверное не совсем корректно написал,я имел ввиду что при повороте налево с Семенова на Октябрьскую.А гостю 14:47 И НАДО вертеть головой как в истребителе, Это автомобиль повышенной опасности а не домашнее кресло и видеть нужно во круг все и всех и предугадывать на перед.И еще,не кто не писал что нужно гонять а не нужно осуждать того кто едет быстрее тебя и вообще почаще ездите в Челябинск и Екатеребург,а ездить вольяжно можете по полям там не машин не людей.
Я падаю со стула., 13 октября 2017 21:25
Нужно еще добавить фаз. Некоторыи 3-х не хватает :D
Парень в оранжевом, 13 октября 2017 21:43
Провоцирующий заголовок !
Хотя версия, что многофазник виноват в том, что водители стараются быстрее занять место поближе к перекрёстку - вероятно возможна здесь.
Коняшка, 13 октября 2017 22:10
Хм...никого не оправдываю, но...
Давайте будем вставать там в одну полосу (как тут предлагают), и до какого светофора хвост будет? Если ВСЕ (и те, кому прямо-направо, и те, кому налево) выстроятся в одну колонну!?
Ну-ну...
ГостьЯ, 14 октября 2017 01:30
Наставили 3,5 фазных светофоров, а аварий меньше не стало..а вот пробок, да...теперь на каждом светофоре киллометрами..вот все и торопятся быстрей проскочить под мигающий зелёный и жёлтый, что бы не ждать лишнюю фазу..я тож теперь так делать стала..сделали только хуже для всех...
похоронный вальс, 14 октября 2017 08:48
На фото- обычные терки из-за места на однофазной дороге... :o
Гость, 14 октября 2017 08:51
Гость, 13 Октября 2017 20:01 Это нравится0
"При повороте налево можешь занять любую полосу,а направо ТОЛЬКО правую...я имел ввиду что при повороте налево с Семенова на Октябрьскую."

Не знаю как и где вас учили теории ПДД, может быть, конечно, что-то поменялось, но меня учили, что на дорогах с кол-вом рядов более 2-х, если нет знаков, указывающих из какого ряда куда можно ехать, то поворачивать направо можно только из крайнего ряда, а налево из крайнего левого! так вот на Семенова-Октябрьская, если память не подводит, со стороны ул. Семенова знаков нет, следовательно, налево только из левого, а направо из правого... кроме того, т.к. нет знака, то из левого ряда только налево, а из правого прямо и направо, во всяком случае меня так учили... Вы, наверно, перепутали, это при повороте налево допускается поворот не только в крайнюю левую, но и в правую, такое есть... но это разные вещи! поворот налево должен быть осуществлен из крайнего левого положения проезжей части( а сколько проезжих частей на Семенова?) дороги, по которой вы движетесь, это из ПДД, насколько я знаю, никто не убирал, а крайнее левое положение может быть только в левом ряду, а никак не в правом! вот если есть знаки, тогда вопросов нет, что на знаке нарисовано - то и соблюдай: прямо - значит прямо, прямо и налево - можешь ехать и прямо и налево... читайте ПДД что ли...
Гость, 14 октября 2017 09:56
А почему пешеходы не проскакивают на жёлтый? Потому что его для пешеходов нет! Загорелся красный, остановка. Стоим, ждём. Даже если тоже торопимся по делам. Почему доездуны на жёлтый позволяют себе доезжать на красный по пешеходам? Это можно назвать только наглостью, больше ничем. И не надо тут оправдывать свои противоправные действия! :evil:
Гость, 14 октября 2017 10:02
На перекрёстке Ленина-Колыванова легковушки тоже встают в два ряда: кто едет прямо встаёт левее, кто поворачивает направо держится правее. И это разумно. В противном случае пробка в часы пик тянулась бы до следующего перекрёстка, парализуя движение там. На дороге всем места хватит, если ездить с головой и помнить, что ты на дороге не один.
Гость, 14 октября 2017 16:07
Гостю, 14 Октября 2017 10:02

:) Ну-ну :) вот встанете Вы там на Ленина левее, я встану правее (типа буду торопиться) и поедем мы прямо. Будет ДТП, виновным будете ВЫ. Стоит оно того? Много раз наблюдал там такую ситуацию.
Гость, 14 октября 2017 18:07
На перекрёстке Ленина-Колыванова легковушки тоже встают в два ряда: кто едет прямо встаёт левее, кто поворачивает направо держится правее. И это разумно. В противном случае пробка в часы пик тянулась бы до следующего перекрёстка, парализуя движение там. На дороге всем места хватит, если ездить с головой и помнить, что ты на дороге не один.


На этом перекрестке есть знак движение по полосам.
Гость, 14 октября 2017 19:51
Гостю 8:51 Я опять сделал описку,напишу но не прочитываю свое писание.Вы правы Я именно это и хотел написать прошу прощения.
Гость, 14 октября 2017 20:53
По счётчику надо.
Гость, 14 октября 2017 21:38
что такое трехфазный перекресток? :o
Гость, 15 октября 2017 14:20
Гость, 13 Октября 2017 11:13
А в чём здесь фазность светофора то виновата? зачем на этом акцентировать внимание?

Да, вам хоть десять полос - все равно столкнетесь, терпежу нет совсем, молодежь сопливая
Гость, 15 октября 2017 20:00
Всем посвящается. В Озерске очень много водителей - неторопыг, которые дальше КПП никогда не выезжали. Если как на фото все встанут в один ряд, как пишут умники согласно ПДД, то коренной озерчанин при повороте налево заблокирует все движение и пробка выстроится до Фестиваля, а так они в правом ряду тихо урчат в свое направление и ладно.
Гость, 16 октября 2017 10:33
Что и требовалось доказать. После введения дополнительной фазы светофоров аварий меньше не стало. Скорее наоборот. Увеличился шанс попасть в толпе на невнимательного или нетерпеливого водятла. Пробки еще никого не успокаивали. И ДТП не предотвращали тоже.
Гость, 16 октября 2017 10:56
Гость 10:33, да успокойтесь вы уже, никто  2-х фазность уже не вернет, хоть вы по 5 раз про аварийность помяните в каждой новости. Торопыги, лезущие там слева и раньше были, из-за чего правый ряд и движется медленно, но им же нужнее!
Гость, 16 октября 2017 13:06
В том-то и дело, торопыги были и раньше. А вот дорожно-транспортных в таком количестве точно не было. Подумайте, почему, если сможете.
Гость, 16 октября 2017 17:03
В каком "таком" количестве???   :D  Вы сейчас к каждой царапке в городе фазность светофора приплетете?!
Гость, 16 октября 2017 15:44
Подумайте, почему

Они разнополярные :?: Город проектировался под автобусы и Победу руководителя :?:
Гость, 16 октября 2017 17:04
Вы наверно дома сидите, на улицу не выходите и ничего не видите. Только монитор свой видите. И клавиатуру трогате. А вот мы видим, что вокруг произошли изменения. И далеко не в лучшую сторону. На этих перекрестках практически каждый день происходят ДТП. С явным увеличением количества за последние полгода. Наверно, просто совпадение. Бывает.
Гость, 16 октября 2017 22:09
А вот МЫ видим.. Простите, Вы всем офисом коменты пишите? Причина данного дтп - светофор?? Может ненадо Вам за руль пока фазы не отменят?
Гость, 17 октября 2017 18:27
Такое ощущение, что власть совершенно не слышит народ. Нет даже намека на желание разобраться и вникнуть в суть проблемы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений