РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шоферка: ужин со свечами

Автоновости, 17 февраля 2018 08:17, источник: Собинформ
Шоферка: ужин со свечами

Приветствую читательниц, которые любят не только смотреть передачи, но и переключать их, управляя автомобилем. Значит, эта рубрика для вас!

С утра проснулись, красоту неземную навели, попутно приготовив завтрак, собрав благоверного на работу, детей в школу, накормив кота до отвала, проверив новые сообщения в «Контакте»… Ой, всего не перечислить, что успеваем мы, девчонки, с утра сделать! Ладно, все получилось, даже опробованы новые тени! Последний взгляд в зеркало - пошли украшать мир!

На улице машинка ждет любимая, заждалась, замерзла за ночь. Надо ее прогреть, как следует, проверить, не проколол ли какой хулиган резину на колесах.А что? Всякое бывает!

Пристегнулись, поехали!Светофоры, утренняя суета, все, как всегда!

Но вот незадача, заглохла у какого-то бедолаги его «антилопа Гну», прямо на дороге расхотела ехать, стоит, безмолвная, хозяин у бездыханного «тела» мечется. Полоса занята, по встречке движется поток машин.

Вспоминаем: если на вашей полосе помеха, объезд осуществляется всегда справа. Если же справа возможности объехать нет, то тогда придется выезжать на полосу встречного движения. Конечно, приоритет имеют те, кто едет по ней. Поэтому стоим, ждем, когда появится долгожданное «окошко».

Нюансы, которые надо обязательно знать. Если на полосе вашего движения проводятся ремонтные работы, то все внимание на знак, который и посоветует вам, с какой стороны проводить объезд. Девочки, есть три разновидности таких знаков, которые позволяют объезжать только справа, только слева, или справа и слева одновременно.

Теперь, о пресловутой «двойной сплошной», разметке, которую нельзя переезжать - такое нарушение карается со всей строгостью вплоть до лишения прав. Здесь-то как быть?

Алгоритм прост. Видим запретную линию, значит, объезжаем помеху справа. Если такой возможности нет, то, конечно, проезжаем по встречке, обязательно пропуская сначала транспорт с «законной» полосы.

Если же вы двигаетесь в горку, то при разъезде пропустить должны вас. А знаете почему? Нет, не потому, что кавалеры пропускают дам вперед! Потому что движение в горку более сложное, чем на спуск, так что приоритет за вами! Опять одно «но»: все это возможно, если нет знака «Преимущество встречного движения».

Теперь задачка на пройденный материал. Вы двигаетесь мимо детской поликлиники по улице Советской к проспекту Ленина. Вам надо к типографии, поэтому вы перестроились после остановки у библиотеки на правую полосу. Там стоит прямо на дороге припаркованный автомобиль. По левой полосе активно едут другие машины, час пик. Ваши действия?

Вы видите, мои дорогие читательницы, без знания дорожных знаков далеко не уедешь или уедешь, но со штрафом от бдительного сотрудника ГИБДД. Купили заветную книжечку с правилами?

Сейчас в автомобильном сообществе все успокоились – угроза сдачи теоретической части при замене прав исчезла. Но знания правил никто еще не отменял!

Правила правилами, а знание устройства авто точно не наш конек, девчонки. Поэтому иногда случаются курьезные ситуации.

У моей знакомой муж очень немногословный, она уже привыкла к этому с годами, но душе все равно хотелось романтики, комплиментов, восхищений. Василий же был как норвежец, холодный, все по существу: «да», «нет», «хорошо». Алла ездила на иномарке. Машинка стала капризничать, плохо заводиться. Вася жалобы жены выслушал, покопался во внутренностях вредного транспорта. Жена с волнением ждала вердикта, неужели, «ласточка» требует серьезного ремонта?

Василий стал задумчив, на вопросы супруги пробормотал что-то про свечи.

Алла обдумывала непонятные слова мужа. Свечи… Ужин при свечах, вдруг всплыло в голове. Сердце учащенно забилось, значит, мужу тоже хочется нежности, страстных свиданий, как в пору медового месяца. Женщина расцвела и приступила к подготовке романтического ужина. Морепродукты, мясо с кровью, бутылочка французского вина. Праздничный макияж, вечернее платье. Запыхавшаяся, но все успевшая Алла присела у красиво сервированного стола.

Василий зашел с каким-то пакетом, увидел помолодевшую похорошевшую жену, накрытый стол со свечами. Глаза округлились, в голове зашевелились нехорошие мысли: что это вдруг, к чему, не провинилась ли? Стала понятна какая-то холодность супруги, ее задумчивость - точно появился соперник, молодой….Додумывать мысль просто не хватило сил, а изо рта вдруг полился такой мощный словесный поток, которому позавидовал бы древнегреческий оратор или кандидат в президенты на предвыборных прениях.

Когда, наконец, до плачущей Аллы дошло, в чем ее обвиняет муж, стало совсем невесело. «Свечи, свечи, ты же сам говорил про свечи», - плакала женщина. Тут Василий все понял…

«Свечи автомобильные, тебе надо было свечи менять в двигателе, поэтому машина плохо заводилась!» – объяснил успокоившийся супруг. И Алла узнала, что свечи, электроды, воспламеняющие топливо, требуют замены при прокатке определенного километража…

Супруги помирились, дружно съели вкусный ужин. Василий посмеивался, обнимая счастливую Аллу…

Девчонки, а у вас свечи в порядке, кардан не стучит?

До новых встреч! Удачи на дорогах!

Шоферка Дина Рябова

 




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 февраля 2018 09:35
Улыбнуло))
Гость, 17 февраля 2018 12:43
Щас... Вас женщина научит ездить. В гору вы имеете преимущество, если с вашей стороны имеется знак "Крутой подъем", а соответственно со стороны горы - "Крутой спуск". На обычном подъеме никто вас пропускать не обязан! И пропуск в гору осуществляется не потому что сложнее, а потому что с ходу, без остановки, легче заехать, особенно груженой фуре.
Гость, 17 февраля 2018 12:46
Ээээх Василий...
Гость, 17 февраля 2018 18:51
или справа и слева одновременно

Гость, 17 февраля 2018 19:20
Да кардан не стучит похоже не у Васи, не у Аллы. Пожрали, поржали и спать завалились.
Гость, 17 февраля 2018 20:51
О доме надо думать, о доме и семье, а не мчаться сломя голову к автомобилю :!:  :oops:
Гость, 17 февраля 2018 21:09
Тётя, а вдруг колесо :?:  :D
Гость, 17 февраля 2018 21:46
посмеялся от души...особенно про кучу дел с утра. Современная шоферка дорогу на кухню забыла, ей бы успеть за два часа макияж нанести. Какие дети в школу и муж на работу? :D
Гость, 18 февраля 2018 08:01
Современная шоферка дорогу на кухню забыла, ей бы успеть за два часа макияж нанести.
Тебе чтоль такая крачада досталась, дядя? :D  так ты ее перевоспитай))))
Гость, 18 февраля 2018 11:00
Кричада? :o  это по круче чем "начилиплирикаться"
Гость, 18 февраля 2018 16:46
Если разобраться,  не все женщины одинаково бестолковые. Просто за рулём все становятся одинаковыми участниками дорожного движения. Где нет такого,  что я же девушка, и мне все должны, как  в обычных бытовых условиях.  
Гость, 19 февраля 2018 00:03
Если разобраться,  не все женщины одинаково бестолковые.

Т.е. бестолковые по-разному :?:  :D
Гость, 20 февраля 2018 10:30
Дина уважаемая, не дискредитируйте, пожалуйста, женщин автолюбительниц.
Не всем "подарили" права, многие честно в автошколе выучились и все экзамены сдали. Что же вы выставляете женщин какими-то полоумными)))
Шофер, 20 февраля 2018 13:53
Такими заявлениями вы сами дискредитируете женщин-водителей. И надо признать, что указанный в статье жизненный случай имеет место в жизни. Так же как и манера водить автомобиль по-женски мужчинами. Для этого достаточно подойти к любой парковке и посмотреть, как паркуются автомобили. Кто водит, тот поймет, о чем я. И на последок свежий случай. Автоледи подъезжает на классике на заправку к свободной колонке с дизтопливом и просит налить оператора 92 бензина на тысячу рублей.
Гость, 20 февраля 2018 14:24
И на последок свежий случай. Автоледи подъезжает на классике на заправку к свободной колонке с дизтопливом и просит налить оператора 92 бензина на тысячу рублей.
--------------------------------------------------------

Эти досадные исключения не должны обобщающе накладываться на всю массу женщин - автолюбительниц. А в статейке элементарное соблюдение правил разжевывается как детям малым.
Сами признали, что есть мужчины с манерой водить авто "по-женски", это же не значит, что все мужики бабы  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU