РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Давайте разберёмся с проездом

Автоновости, 19 февраля 2018 09:45, источник: Читатель

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители. 

Сегодня хотелось бы разобрать с Вами порядок проезда одного пересечения проезжих частей напротив магазина "Мебельный". 

В этом месте практически никто из водителей, поворачивающих с главной дороги, не уступает выезжающим с парковки людям, считая, видимо, что главная дорога поворачивает вместе с ними и продолжает двигаться за ними дальше. 

Так вот, хочу таким людям напомнить: вы поворачиваете с главной дороги, съезжаете с неё, она за Вами дальше не едет, Вы оказываетесь уже на другой дороге. 

После этого перед Вами возникает новое пересечение проезжих частей, без знаков, в то же время не являющееся перекрёстком. Каким образом его проезжать? 

Для этого есть пункт 8.9 ПДД, который гласит: "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. 

"Так вот, по отношению к Вам, заезжающим с главной дороги, ТС, приближающимися справа будут те ТС, которые выезжают с парковки напротив "Мебельного". 

Будьте добры, не топите, а уступайте, как того требуют правила. 

Сегодня меня один такой на своём "Рено Каптюре" нарочно чуть не задел. 

Неужели и здесь нужно ставить знаки? 

Читатель


pdd_2018_02_19.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 19 февраля 2018 10:09
Неправда! Дорога есть дорога, а выезд с парковки (так же, как и со двора) - второстепенная. Если бы в этом месте не стояло знака "парковка", вы были бы правы. А так - уступайте.
Karabas, 19 февраля 2018 10:10
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Парковка - прилегающая территория, не имеющая сквозного проезда.
Гость, 19 февраля 2018 10:11
Автор, чо смуту вводишь, соблюдай правило трех д и жизнь веселее будет
Гость, 19 февраля 2018 10:17
Стоянка считается прилегающей территорией
то есть свернув с главной дороги /зеленый автомобиль/ оказывается на вторастипенной  дороги,а у синего выезд с прилегающей что не дает ВАМ преимущество
Гость, 19 февраля 2018 10:26
Вроде все одни правила учим, а трактует их каждый по своему. В моем понимании, выезд с парковки это выезд с прилегающей территории. И пропускать я никого не должна. Ну конечно, если такой "принципиальный знаток правил" на меня поедет, я уступлю. И мне по фиг кто из нас прав, главное, чтоб аварии не было.
Гость, 19 февраля 2018 10:29
Синяя машина поворачивает налево, тогда как зелёная  - либо направо на парковку, либо прямо. О каком преимуществе синей вы говорите???
Гость, 19 февраля 2018 10:38
О, Боже! Ну зачем вы путаете народ?? Есть возможность- пропусти, тебе же место на парковке освобождают!
Водитель со стажем, 19 февраля 2018 10:51
Фу-уф!! Я уж думал, опять чет в правилах поменяли! Не, ну как автор права то-получил? ... :D
Гость, 19 февраля 2018 11:02
поскольку автор уже обозначился как знаток альтернативных особых правил пусть уже обозначит свое ТС чтобы я мог соблюдать особую до него дистанцию
Гость, 19 февраля 2018 11:04
ПДД пункт 8.3. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Синий пропускает всех. И точка.

Аналогично выезд на перекресток от Рыбки (бывший Рубин) на Калинина
Александр, 19 февраля 2018 11:06
Дорога, ведущая к дому КМ 11, тоже прилегающая территория, и парковка прилегающая территория, здесь действует правило помехи справа, если нет разницы в покрытии дорожного полотна. А то бывает даже пешеходов не пропускают, мчатся как по дороге федерального значения!
В трусах и бусах, 19 февраля 2018 11:07
Я, выезжая с парковки (что у Мебельного, что у Орфея - там аналогичная ситуация) всегда уступаю дорогу. Если послушаться автора и не уступить, то, боюсь, можно леща отхватить не хило.
Гость, 19 февраля 2018 11:08
Зеленая машина едет по проезжей дороге, тогда как синяя выезжает с парковки. Выезжая с парковки, ВСЕ машины обязаны уступать. Так что - учите мат.часть!
Гость, 19 февраля 2018 11:15
Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Прилегающая территория - это любая территория прилегающая к дороге на которую не запрещен въезд и по которой не запрещено движение транспортных средств. Если посмотреть на карту города, то все участки между городскими дорогами это и будут прилегающие территории.
Ну а дальше сами решайте как разъезжаться )))) Хотя это очевидно. Реально у некоторых права надо отобрать!
Гость, 19 февраля 2018 11:22
Не раз и не два начинаются споры о ПДД; и лишь одна(весьма заинтересованная) сторона хранит вечное молчание. Ау,ГАИ-ГИБДД, где же вы???
Гость, 19 февраля 2018 11:22
>Александр, 19 Февраля 2018 11:06 Это нравится0
>Дорога, ведущая к дому КМ 11, тоже прилегающая территория, и парковка прилегающая территория, здесь действует правило >помехи справа, если нет разницы в покрытии дорожного полотна. А то бывает даже пешеходов не пропускают, мчатся как по дороге >федерального значения!

Абсолютно Верно! Точно так же как в гаражах и дворах - все  это прилегающая территория. Какие могут быть сомнения?
Гость, 19 февраля 2018 11:27
Автор прав! Съезжая с пр. К.Маркса вы оказываетесь на "прилегающей территории" (не дорога!). А дальше - помеха справа.
Гость, 19 февраля 2018 11:38
Альтернативные правила некоторых озерских водителей они такие  :D
Напомните, где знаки "Жилая зона" выставлены на нечетной стороне К-М, непосредственно у домов или на съезде с проспекта?
Бах, 19 февраля 2018 11:50
Гость, 19 Февраля 2018 11:27 Это нравится0
Автор прав! Съезжая с пр. К.Маркса вы оказываетесь на "прилегающей территории" (не дорога!). А дальше - помеха справа.====
Автор не прав.стоянка у мебельного это прилегающая територия.дворовая територия начинается практически за мебельным,там стоят соответствующие знаки.этот участок дороги от пр.К-маркса до знака дворовая територия является приоритетной по отношению к выезжающим с парковки.
Вот так посмотришь и вправду пересдача не помешала б.виновников при ДТП и часто нарушающих можно было к ним и применить.
Елена, 19 февраля 2018 11:52
А что скажите про парковку у Универсама, и выезд со дворов. Автор прав, там не дорога , а прилегающая территория(двор).
Гость, 19 февраля 2018 12:06
Гляжу: основная масса водятлов Озерска права купили. Автор абсолютно прав!
Мария, 19 февраля 2018 12:21
АУ, люди с альтернативными правилами, идите экзамен пересдайте сначала, а потом уже доказывайте вою правоту.
Вы на синей машине со стоянки выезжаете, с какого перепуга Вам уступать-то будут? Логика где? ПАРКОВКА - НЕ ДОРОГА!
Гость, 19 февраля 2018 12:27
Чего спорить. Автор! Давай продемонстрируй свою теорию на практике, посмотрим что тебе в протоколе ГИБДД напишут. Потом всем нам расскажешь. :)
Гость, 19 февраля 2018 12:31
Синий автомобиль поворачивает,то-есть совершает манёвр.Обзан показать поворот и обязан  убедиться,что не создаёт помех другим участникам движения. Пропусти всех и езжай.
Гость, 19 февраля 2018 12:38
если отсутствуют знаки определяющие чье либо преимущество то это равнозначное пересечение.
Гость, 19 февраля 2018 12:46
Такое часто встречается и на гаражной территории.Тот кто двигается мимо боксов считает что он на автостраде.
Гость, 19 февраля 2018 12:50
Мария, 19 Февраля 2018 12:21 Это нравится0
АУ, люди с альтернативными правилами, идите экзамен пересдайте сначала, а потом уже доказывайте вою правоту.
Вы на синей машине со стоянки выезжаете, с какого перепуга Вам уступать-то будут? Логика где? ПАРКОВКА - НЕ ДОРОГА!

Ахаха - права то есть? Читайте правила - у вас каша в голове. Какие дороги и парковки. Это все относится прилегающей территории!
Гость, 19 февраля 2018 13:09
"8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает"

В данном случае нас интересует только вторая часть пункта 8.3 ПДД. При съезде с дороги необходимо уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, причем не имеет значения, в каком направлении движутся эти пешеходы и велосипедисты.
Гость, 19 февраля 2018 13:10
Страшно от того, как учат нынешних водителей и все они уверены в своей правоте.
Откажусь пожалуй от руля, только за город.
Гость, 19 февраля 2018 13:32
Александр, 19 Февраля 2018 11:06
Дорога, ведущая к дому КМ 11, тоже прилегающая территория, и парковка прилегающая территория, здесь действует правило помехи справа, если нет разницы в покрытии дорожного полотна. А то бывает даже пешеходов не пропускают, мчатся как по дороге федерального значения!
-----------
Дяденька, дорожный знак 5.21 «Жилая зона» расположен дальше чем поворот на парковку у Мебельного.
Таким образом, от поворота с К.Маркса до знака 5.21 «Жилая зона» это второстепенная дорога по отношению  к главной - К.Маркса. А парковка у Мебельного - прилегающая территория.
С какого перепугу движущейся по дороге, хоть и второстепенной должен уступать дорогу выезжающим с прилегающей территории?)
Учите матчасть, Шура))
Гость, 19 февраля 2018 13:32
а в чем, собственно, проблема? дорога по К-М, это не главная дорога, а просто дорога, как только вы с нее съехали в проезд к домам и к парковке напротив м-на "Мебельный", вы оказались на прилегающей территории, раз там нет знаков, работает помеха справа, т.е. Да, выезжающие с парковки, имеют приоритет, вопрос закрыт, говорить не о чем... если кто-то считает, что это дорога, то напишите, пожалуйста где на выездах с парковки знаки о том, что надо дорогу уступать и иные атрибуты дороги, которые должны быть по ПДД, например дорожная разметка (осевая) и потом, почему же тогда данная "дорога" мнее минимальной ширины проезжих частей?
Гость, 19 февраля 2018 13:51
По схеме не поняла где это?
Гость, 19 февраля 2018 13:54
вторая часть пункта 8.3 ПДД. При съезде с дороги необходимо уступить дорогу пешеходам и велосипедистам

Т.е., несмотря на исключительную важность своей поездки, водитель, двигающийся по въезду во двор любого из домов по К. Маркса, обязан пропустить топающих по тротуару невзрачных :?:  8)

Гость, 19 февраля 2018 13:55
По схеме не поняла где это? А, поняла. Синий пропускает. (39 лет стажа).
маразм излечим, 19 февраля 2018 14:34
Интересная ситуация, если зеленый едет в сторону К-М 1, то он должен автора пропустить. Если от К-М 1, то уже автор пропускает, вроде дорога одна
Мария, 19 февраля 2018 14:34
Гость, 19 Февраля 2018 12:50

Ахаха - права то есть? Читайте правила - у вас каша в голове. Какие дороги и парковки. Это все относится прилегающей территории!

Ответьте мне тогда, к какой дороге прилегает стоянка у Мебельного?
Гость, 19 февраля 2018 14:48
Честно, говоря, тоже в шоке от комментаторов) Трактуют как хотят. Редакция - просим Вас получить официальный ответ ГИБДД)
Автор прав.
А 39 лет стажа - причина подучить ПДД.  :!:
Гость, 19 февраля 2018 15:08
Ответьте мне тогда, к какой дороге прилегает стоянка у Мебельного?

Стоянка у мебельного, как и выезд со двора КМ 1 все это прилегающие территории  к КМ. Если там не стоят знаки приоритета, то руководствоваться надо помехой справа. И то что зеленая должна уступить - и этого не знает половина водителей, это печально.
Адекват, 19 февраля 2018 15:10
Еще раз для тех, кто в танке:
Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с ПДД. :!:
Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Иных толкований ПДД быть не может!!!
Поворот с главной дороги происходит на второстепенную, но ДОРОГУ, а не прилегающую территорию.
Поэтому, на схеме (и в реальной жизни) синий пропускает всех! Автора статьи - на пересдачу, готов походатайствовать, но он аноним.  ;)
Mik, 19 февраля 2018 15:15
Дамы и господа, перестаньте спорить! Не хотите признавать, что парковка прилегающая территория - флаг Вам в капот и ехайте смело бодать тех кто не уступает Вам, но не говорите потом, что Вас ГИБДД научит потом "Родину любить", то бишь ПДД.
Гость, 19 февраля 2018 15:22
Адекват, 19 Февраля 2018 15:10
Поворот с главной дороги происходит на второстепенную, но ДОРОГУ, а не прилегающую территорию.

Да ну, С каких пор выезд со стоянки и двора стал второстепенной дорогой? Там что перекресток? Т.е вашими словами выезд со двора КМ1 это перекресток )))) Гы ...
Гость, 19 февраля 2018 15:27
со всеми согласна , знаков нет вина ГИБДД
Гость, 19 февраля 2018 15:39
Поддержу Адеквата. Смею напомнить, до установки знака "Жилая зона", проезжая часть до Сбербанка считалась ДОРОГОЙ по мнению ГИББД. Не прилегающей территорией, а доргой.
Гость, 19 февраля 2018 15:49
Да ну, С каких пор выезд со стоянки и двора стал второстепенной дорогой?
---------------------------------------------
Вы не поняли о чем речь: поворачиваяч с карла маркса к мебельному вы въезжаете на второстепенную дорогу и с неё вы поворачиваете на прилегающую территорию, то есть стоянку.
Адекват, 19 февраля 2018 16:01
===Да ну, С каких пор выезд со стоянки и двора стал второстепенной дорогой? Там что перекресток? Т.е вашими словами выезд со двора КМ1 это перекресток )))) Гы ...===

Вы зачем всё в одну кучу сваливаете? Разберитесь, для начала, в понятиях, а потом переложите их на местность.
Отрезок от поворота с КМ до въезда в жилую зону (знак на столбе около левого угла м-на "Мебельный") есть ДОРОГА, как бы Вам не хотелось ее называть иначе)))
От этой точки налево поворот во двор КМ1, там тупик, нет сквозного проезда, соответственно - прилегающая территория, направо дворовые территории до знаков конец "Жилой зоны", и снова выезжаем на второстепенную ДОРОГУ. :idea:
Гость, 19 февраля 2018 16:17
Адекват расписал все правильно. Только вывод совсем другой.
Да с чего там дорога то - объясните кто-нибудь на пальцах !
Например - участок у мебельного , заявленный как дорога , предназначен для сквозного проезда ?
Гость, 19 февраля 2018 16:22
Редакция ! Обратитесь в ГИБДД за официальным комментарием ситуации. Иначе это добром не кончится, кто нибудь в кого нибудь въедет.
Гость, 19 февраля 2018 16:31
ВСЕМ!!! Посмотрите другому водителю в глаза по доброму и 90% проблем решится .Всего в ПДД не предусмотрен.
Гость123321, 19 февраля 2018 16:37
+++Адекват расписал все правильно. +++
+1

+++Да с чего там дорога то - объясните кто-нибудь на пальцах !+++
Там даже знаки стоят, что остановка запрещена. И штрафы выписывают.

+++Например - участок у мебельного , заявленный как дорога , предназначен для сквозного проезда ?+++
Конечно предназначен. Я могу заехать с матросова и выехать около мебельного, могу вдоль домов со стороны двора по КМ проехать, заехав у Орфея, или еще круче с Октябрьской, въезд напротив АТС. Так что сквознее не бывает! :D
Гость, 19 февраля 2018 16:48
Опять заплутали в трех соснах  :D
То на ленина-музрукова разъехаться не могут, теперь с парковки прут не уступая...где следующий бермудско-озерский треугольник возникнет??  :o
Гость, 19 февраля 2018 16:48
Например - участок у мебельного , заявленный как дорога , предназначен для сквозного проезда ?
---------------------------------------
Не предназначен, но там есть сквозной проезд.
Mik, 19 февраля 2018 16:51
Начали мешать черное с белым. Стерли грань правды. Один не верит доводам других. Редакции перед размещением материала необходимо было получить консультацию в ГИБДД и вся тема была бы закрыта, а так, я уверен, в головах некоторых образовался бардак.
XPman, 19 февраля 2018 17:03
Адекват, а парковка и стоянка, по-вашему, одно и то же? Я, например, не считаю парковку напротив "Мебельного" стоянкой. А дорога, к которой прилегает парковка, не предназначена для сквозного проезда. Видимо, тоже знаки надо там уже ставить. А у "Универсама" парковка - прилегающая территория или нет? Там можно спокойно проезд сквозной устроить.
Марсианка, 19 февраля 2018 17:15
Если зелёный поворачивает на парковку, а синий выезжает с неё, он зелёному не мешает, могут спокойно разъехаться одновременно, если же зелёный едет прямо во дворы, или из дворов кто-то выезжает мимо парковки, синий обязан пропустить.
Александр, 19 февраля 2018 17:17
Почему КМ 1-то, КМ 11 Мебельный
Автоэксперт, 19 февраля 2018 17:22
Надоело читать комментарии. Правильно так, как автор написал. Поворачивая к "мебельному" вы оказываетесь на прилегающей территории.
Коняшка, 19 февраля 2018 17:55
Опять заплутали в трех соснах  
То на ленина-музрукова разъехаться не могут, теперь с парковки прут не уступая...где следующий бермудско-озерский треугольник возникнет??  
===
Хорошо сказано. :D
А у нас уже возник ещё один: Дзержинского-Кыштымская. Там в последние недельку-другую тоже разобраться не могут. :|
Гость, 19 февраля 2018 18:04
Автор.Персонаж Аркадия Райкина-"Ну и дураки же вы, все!"Надеюсь ,что ни кто из горожан, не пострадал во время, вашего репортажа!------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПДД: ВЪЕЗД И ВЫЕЗД СО ДВОРА

С каждым годом в городах количество автомобилей только увеличивается, из-за чего образуются пробки и по городским улицам и при движении через прилегающие территории.!!!!К прилегающим территориям относятся объекты, которые для сквозного движения не предназначены — дворы, стоянки, территории предприятий, АЗС!!!!. Попробует разобраться в правилах дорожного движения, относящихся к выезду и въезду со двора.(http://гибддбрянск.рф/propaganda/для вас все расписано.
Гость, 19 февраля 2018 18:14
Весна скоро!!! Началось!!!:D
Гость, 19 февраля 2018 18:28
Редакции перед размещением материала необходимо было получить консультацию в ГИБДД

Чтобы тема затухла не разгоревшись :?: А вот как поступать пешеходу при переходе спуска от Юбилейного к Семёнова, по Октябрьской Матросова, да даже у Дзержинского-50?
Гость, 19 февраля 2018 18:30
вот так у нас написаны ПДД ,что их можно трактовать двояко как и наши законы )))
Гость, 19 февраля 2018 18:38
ость, 19 Февраля 2018 16:31 Это нравится0
ВСЕМ!!! Посмотрите другому водителю в глаза по доброму и 90% проблем решится .Всего в ПДД не предусмотрен.
Лучший ответ!!!
Гость, 19 февраля 2018 19:06
"Гость, 19 Февраля 2018 16:48 Это нравится0
Опять заплутали в трех соснах  :D
То на ленина-музрукова разъехаться не могут, теперь с парковки прут не уступая...где следующий бермудско-озерский треугольник возникнет??  :o"



Вот ещё один треугольник, вот угадайте, кто в данном случае кого должен пропустить
Гость, 19 февраля 2018 19:13
++Например - участок у мебельного , заявленный как дорога , предназначен для сквозного проезда ?+++
Конечно предназначен. Я могу заехать с матросова и выехать около мебельного, могу вдоль домов со стороны двора по КМ проехать, заехав у Орфея, или еще круче с Октябрьской, въезд напротив АТС. Так что сквознее не бывает

Только за это штраф предусмотрен.
А на заправке, например , тоже - сквознее не бывает. Только заправка - 100% не дорога , а прилегающая территория.
Гость, 19 февраля 2018 19:31
Автор! Иди правила учи!
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Ты вообще как права получил??? Вот так вот в Озерске и ездят.
Гость, 19 февраля 2018 20:32
Как то символично, что синий авто не хочет пропускать при выезде со стоянки. А если серьезно у знакомого был такой случай, виновен синий авто
Маренг, 19 февраля 2018 20:36
Читайте из п. 1Общих положений ПДД :

«Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.«Главная дорога» – дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1—2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто— и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Из  п. 13  "Нерегулируемые перекрестки" :

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Из п. 8 Начало манерирования

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
==========
Автор, читай правила ДД. Раньше в ПДД было положение при Т образном перекрёстке при равном дорожном покрытии дорога с продолжением считалась главной. Для защиты от дураков стали ставить знак " Уступи дорогу." Ввели "Понятие прилегающая дорога".
Гость, 19 февраля 2018 20:45
Ни чо не понял :o , каму, куда и когда можно ехать , а каму низзя :?: . А может лучше по пивку :!:  ;)
Гость, 19 февраля 2018 20:48
На пересдачу ! ! !
Гость, 19 февраля 2018 21:55
Синий уступает всем!
Гость, 19 февраля 2018 23:05
Это копец, граничащий с концом!!!!!! Адекват все понятно расписал, не тупите!
Курсант автошколы, 19 февраля 2018 23:50
Вот вы все говорите, что плохо сейчас в автошколах учат. А раньше как учили, если автор и его адепты по понятиям ездят? Отрезок дороги от проспекта до Мебельного полноценный, знака "Жилая зона" как и повода пропускать всяких попутавших правила "синих", пешеходов и велосипедистов там нет ;)
Гость, 20 февраля 2018 05:36
Авто!.Вы под каким градусом на свой рисунок смотрели.Там же четко нарисовано!Синий выезжает из ТУПИКА ("Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное)), на ДОРОГУ ("Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии). со сквозным движением!!! О Боже!Надеюсь это не схема евро-протокола?!
Гость, 20 февраля 2018 06:03
Это по логике автора, поверни я с Семенова направо к музыкальной школе, то должен уступить всем выезжающим из дворов справа? Если от парковки за Принцессой кто то ломится, тоже пропускать? От парковки гостиница Урал и КМ 22 тоже? Парковка между ВНИИПИЭТ и ГТС на выезде пропустить справа? Заезд к ЮУС всех кто со стоянки от Лидера справа ломится пропустить? Сдается, что автор осилил только правило правой руки из ПДД, по нему и ездит.
Десятый, 20 февраля 2018 06:59
Автор прав. Те, кто пишет про непонятное преимущество перед теми кто выезжает с парковки, перечитайте ПДД. Есть прилегающая территория и точка, в ней действует правило правой руки. Сам же я не рекомендую лезть впреред,выезжая с парковки, те многие у нас ездят по принципу- кто едет вперёд тот имеет преимущество.
Гость, 20 февраля 2018 09:53
Десятый, автор не прав. Перечитайте ПДД и перездайте экзамен. Достали неучи.
Разве это спорная ситуация?
А за городом в чистом поле пересечение асфалтовой дороги и без покрытия, по Вашему это пересечение с прилегающей территорией. Бред.
"— Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины" (C @ Брат2)
https://www.youtube.com/watch?v=sGNbMxRIkno
Spirit, 20 февраля 2018 09:54
https://www.youtube.com/watch?v=sGNbMxRIkno
Гость, 20 февраля 2018 10:18
- "дорога по К-М, это не главная дорога, а просто дорога, как только вы с нее съехали в проезд к домам и к парковке напротив м-на "Мебельный", вы оказались на прилегающей территории, раз там нет знаков, работает помеха справа"
Ага, щас.  :)
Как только вы съехали ))
А как только я повернул двигаясь в сторону Мебельного, я оказался на ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГЕ. И пока я не пересеку знак "Жилая зона" или не сверну на парковку (стоянку), я буду находиться на ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГЕ.
Вывод: Синий всегда уступает.
Имеющие иное мнение, проверьте знания в ГИБДД  ;)
Гость, 20 февраля 2018 10:27
Нет правых, нужны поправки в правила или знак уступи дорогу. А то у одних прилегающая территория не имеет границ, у других начинается не в том месте! И ГИБДД ничего не ответят, т.к. на самом деле ПДД можно двояко трактовать, оказывается...
А тут правильно заметили, автор, как вы с парковки у Принцессы выезжаете? И с других, перечисленных Гостем 20 Февраля 2018 06:03. Вы тоже едете напролом???
Гость, 20 февраля 2018 10:27
ну и какое заключение ?? от ваших споров совсем можно запутаться
Гость, 20 февраля 2018 11:17
>>ну и какое заключение ?? от ваших споров совсем можно запутаться
Если Вам всё ещё не понятно, штудировать правила на предмет понятий и правила проезда: Главная и Второстепенная дорога, Прилегающие территории.
Очевидно, Синий уступает всегда.

Эта тема сродни теме "Земля плоская"  :o
Гость, 20 февраля 2018 11:18
Гость, 20 Февраля 2018 09:53
Десятый, автор не прав. Перечитайте ПДД и перездайте экзамен. Достали неучи.
Разве это спорная ситуация?
А за городом в чистом поле пересечение асфалтовой дороги и без покрытия, по Вашему это пересечение с прилегающей территорией. Бред.
-------------------------------------------------------------------------

Это пересечение неравнозначных дорог. Надеюсь не будете руководствоваться правилом помехи с права при пересечении с грунтовкой?
На всякий случай:
"Главная дорога" – дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 – 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой."
Александр, 20 февраля 2018 11:22
Да что вы всех путаете. Дорога дорогой называется в том случае, если она имеет определенную ширину для проезда ТС в оба направления, разметку, знаки и прочие атрибуты дороги. Вы уже приравняли этот участок к перекрестку. Давайте еще светофор поставим для вас! Прилегающие проезды придомовые, примагазинные, сквозные, не сквозные, площадки, парковки это прилегающая территория, на которой действует правило помехи справа.
Гость, 20 февраля 2018 11:43
>> Это пересечение неравнозначных дорог. Надеюсь не будете руководствоваться правилом помехи с права при пересечении с грунтовкой?отлично
Отлично.
Теперь проштудируйте пересечение второстепенной и главной в городской черте и примените к повороту магазина Мебельный. И только после этого рассмотрите парковку по отношению к этой дороге. Надеюсь после этого не останется сомнений, что это дорога является второстепенной по отношению в главной по К-М.
Гость, 20 февраля 2018 11:48
Знак "Жилая зона" не означает начало границы прилегающей территории. Всякая "Жилая зона" - прилегающая территория, но не всякая прилегающая территория - "Жилая зона" ;)
Гость, 20 февраля 2018 11:50
Гость, 20 Февраля 2018 06:03 Это нравится1
Это по логике автора, поверни я с Семенова направо к музыкальной школе, то должен уступить всем выезжающим из дворов справа? Если от парковки за Принцессой кто то ломится, тоже пропускать? От парковки гостиница Урал и КМ 22 тоже? Парковка между ВНИИПИЭТ и ГТС на выезде пропустить справа? Заезд к ЮУС всех кто со стоянки от Лидера справа ломится пропустить? Сдается, что автор осилил только правило правой руки из ПДД, по нему и ездит.
А вы похоже осилили совсем другое правило, чем шире проезд, тем главнее! Ездили бы на Камазе вообще бы никому не уступали, ведь чем больше машина, тем правее водитель! Да, будете уступать и там и там. После  ДТП с вашим участием!
Гость, 20 февраля 2018 12:13
Всем "синим" срочно перечитать ПДД и не создавать аварийные ситуации при выезде с прилегающей территории (стоянка) на второстепенную дорогу. "Зеленые" рулят 8)
Сами не путайте, 20 февраля 2018 12:19
--Александр, 20 Февраля 2018 11:22 Это нравится0
Да что вы всех путаете. Дорога дорогой называется в том случае, если она имеет определенную ширину для проезда ТС в оба направления, разметку, знаки и прочие атрибуты дороги.---

Определение "Дороги" из ПДД дано четко и не раз уже в обсуждении. У Вас откуда такое определение? Ваше определение дороги больше подходит для строительных норм и не имеет никакого отношения к правилам движения!  :evil:
Адекват, 20 февраля 2018 12:29
to XPman
"Адекват, а парковка и стоянка, по-вашему, одно и то же?" Я, например, не считаю парковку напротив "Мебельного" стоянкой. А дорога, к которой прилегает парковка, не предназначена для сквозного проезда. Видимо, тоже знаки надо там уже ставить. А у "Универсама" парковка - прилегающая территория или нет? Там можно спокойно проезд сквозной устроить."

Парковка — это место, где любое транспортное средство можно перевести в нерабочее состояние и оставить на непродолжительное время. ... Стоянка — это место, где автовладелец может оставить свой транспорт на длительное время и за определенную плату переложить ответственность за сохранность автомобиля сотруднику стоянки.

У "Универсама" (ныне "Семья"), там сквозной же проезд вдоль магазина, но обратите внимание, где при въезде с КМ стоят знаки "Жилая зона".
Гость, 20 февраля 2018 12:41
Весь вопрос в том, кто и как считает гле начинается примыкающая территория. Идем от обратного. Если все же считать что это все примыкающая территория, то действует помеха с права. Если это второстипенная дорога, то тогда при пересечении главной и второстипенной будет перекресток. Те если как адекват и прочие считают это не прилегающей территорией, то на выезде на км будет перекресток. Но его там нет. Это обычный выезд из двора. Шах и мат уважаемые любители пдд.
Гость, 20 февраля 2018 12:44
[TABLE][TR][TD]Гость

Гость


[/TD][TD]#65
19 Февраля 2018 19:13:46

Да, предусмотрен. Но, во-первых, предусмотрен именно за сквозной проезд через жилую зону без остановки. То есть я могу остановиться и ехать далее без штрафа. А во-вторых, кто это докажет, что я насквозь проехал?)))))) Заправка - прилегающая территория, а не жилая зона, всё верно, со сквозным проездом, за который штраф не предусмотрен.


[/TD][/TR][/TABLE]
Адекват, 20 февраля 2018 12:55
===Весь вопрос в том, кто и как считает гле начинается примыкающая территория. Идем от обратного. Если все же считать что это все примыкающая территория, то действует помеха с права. Если это второстипенная дорога, то тогда при пересечении главной и второстипенной будет перекресток. Те если как адекват и прочие считают это не прилегающей территорией, то на выезде на км будет перекресток. Но его там нет. Это обычный выезд из двора. Шах и мат уважаемые любители пдд.===

Ну откуда Вы и Ваши преспешники берёте определения?? Сами выдумываете? Что значит "обычный выезд из двора"?? Где такое определение есть???
А выезд на КМ и есть перекресток!!! Есть РЕГУЛИРУЕМЫЕ и НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ!!!
Читайте, господа, читайте...
«Перекресток» место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
И весь п.13 ПДД.
Гость, 20 февраля 2018 13:19
Гость, 20 Февраля 2018 12:41
Весь вопрос в том, кто и как считает гле начинается примыкающая территория. Идем от обратного.

А давайте не по фантазиям ездить, а по знакам! Где знак "Жилая зона" расположен? То-то же. Пока знак не пересечен нахожусь на второстепенной дороге, а не на воображаемом "выезде со двора". Выезжающие с прилегающей территории, извольте уступать. Еще 1 на пересдачу :!:
Гость, 20 февраля 2018 13:41
Ну никак не хотят "синие" покаяться и признаться в своей неправоте, поблагодарить нас за просвящение и больше не тупить))))
:D
Умерьте свою гордыню, ибо Великий Пост! :idea:
Гость, 20 февраля 2018 13:55
Если бы это был перекресток главной и второстепенной, должен быть знак тогда
Офигевший, 20 февраля 2018 14:08
Господин-товарищ автор!! Озвучьте, пожалуйста, ваш госномер. Я вас пропускать везде буду, сторониться и прятаться в кустах, пока вы не скроетесь из виду. Только не выезжайте с парковки мне в бок, прошу!!!
Гость, 20 февраля 2018 14:19
А знаете что самое интересное - если бы "синий" был на месте "зеленого", то так же убедительно и ссылаясь на ПДД доказал свою правоту - ему должны уступать. Просто есть такой тип людей, которые в большинстве случаев правы и базу доказательную разворачивают как им удобно.
Гость, 20 февраля 2018 14:24
Гость, 20 Февраля 2018 13:19 Это нравится0
Гость, 20 Февраля 2018 12:41
Весь вопрос в том, кто и как считает гле начинается примыкающая территория. Идем от обратного.

А давайте не по фантазиям ездить, а по знакам! Где знак "Жилая зона" расположен?

Вот именно - зачем фантазировать? для тех кто в танке:
Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Прилегающая территория - это любая территория прилегающая к дороге на которую не запрещен въезд и по которой не запрещено движение транспортных средств. Если посмотреть на карту города, то все участки между городскими дорогами это и будут прилегающие территории. Ни слова о знаке дворовая территория, зачем фантазировать?
Два варианта дорога от магазина до КМ является выездом со двора - а значит нет перекрестка и это прилегающая территория. или вариант что это второстепенная дорога и тогда при выезде на КМ будет перекресток. Но там нет перекрестка. Ну очевидно же!
Гость, 20 февраля 2018 14:27
Умерьте свою гордыню, ибо Великий Пост! :idea:

Это куда всю еду нести :?:  8)
Гость, 20 февраля 2018 14:31
Хорошо, что Роза ветров такая попалась. Случайно.

Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений