РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В ГИБДД сообщили о грядущих изменениях в экзамене по вождению

Автоновости, 24 апреля 2018 12:49, источник: rbc.ru

ГИБДД в течение текущего года рассчитывает внести изменения в экзамен по вождению, объединив город и площадку в одно испытание. Ведомство рассчитывает «получить на выходе более грамотного водителя».


001_2018_04_24.jpg


ГИБДД намерена внести изменения в экзамен по вождению, объединить две части практического экзамена — площадку и город в единый экзамен. Об этом в интервью «Коммерсанту» сообщил глава ГИБДД России Михаил Черников.

«Мы готовим ряд изменений. Сейчас практическая часть экзамена разбита на две части — площадка (автодром) и так называемый город. Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен, который позволит нам видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях», — рассказал он.

По словам Черникова, это делается, чтобы исключить дублирование и увидеть, как будущий водитель ориентируется в транспортном потоке. Глава ГИБДД подчеркнул, что практический экзамен в городе обязательно будет включать элементы площадки. «Думаю, это позволит получить на выходе более грамотного водителя и минимизировать аварийность», — сказал он.

Глава ГИБДД добавил, что сейчас предлагаемые ими изменения обсуждаются в Минобрнауки. «Думаю, в течение года мы выйдем на финишную стадию», — спрогнозировал он.

Черников также добавил, что на права с первого раза сейчас сдают не более 8% претендентов.

Автоэксперт Игорь Моржаретто сообщил РБК, что объединение двух испытаний в одно хорошая инициатива. «К реальной жизни экзамен по площадке не готовит, если мы избавимся от нее, то ничего страшного не произойдет», — заявил он.

По словам эксперта, во многих странах, которые считаются передовыми с точки зрения автомобильного опыта, понятия площадки нет, поскольку предполагается, что эта наработка «неких навыков, в жизни ненужных». В Германии, отметил он, обучение идет сразу в городе. «Они начинают учить сразу на улицах, где нет движения, дальше выезжают на более оживленные улицы. Это правильно», — считает Моржаретто.

В начале апреля стало известно, что ГИБДД внесла изменения в экзаменационные билеты после замечаний Минздрава. Претензии касались того факта, что ответы на вопросы в некоторых билетах относительно темы оказания медпомощи пострадавшим в авариях противоречат официальным памяткам МЧС России.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2018 13:41
А возмещать ущерб, причиненный учебным транспортным средством, невписавшимся в параллельную паркову, в РЕАЛЬНЫХ условиях КТО БУДЕТ?
- -, 24 апреля 2018 13:59
Не понял о чем - "Сейчас практическая часть экзамена разбита на две части — площадка (автодром) и так называемый город. Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен" ?
Ранее и так сдавали автодром и город сразу в один день!
spooner89, 24 апреля 2018 14:32
Что-то я не понял. С первого раза не более 8% сдающих, это что за процент и с какого потолка взят? т.е. с группы в 25 человек сдает не более 2-х человек? Смысл вообще тогда учить по такой методике если она не просто малоэффективна, а НЕРАБОЧАЯ вообще. Почему товарищи прежде чем что-то сказать не думают?
Гость, 24 апреля 2018 15:21
более грамотного водителя

А разве не в школе грамоте обучают :?:
Гость, 24 апреля 2018 17:50
Ну так и получается из группы в 25 человек с первого раза сдают единицы..и раньше так было..не выгодно инструкторам учить как положено. За то  потом уже за дополнительные часы и деньги они учат по полной.
Гость фаузар, 24 апреля 2018 17:59
Если так многие не могут сдать экзамены то надо лишать лицензии у автошколы .Конечно любого можно на экзаменах завалить так как за каждую пересдачу дополнительные деньги на счет падают
IskanderP, 24 апреля 2018 18:05
Всё какие- то нововведения, откуда же тогда берутся водительницы, которые задним ходом вообще не умеют двигаться?  :o
Гость, 24 апреля 2018 18:23
Что-то я не понял. С первого раза не более 8% сдающих, это что за процент и с какого потолка взят? т.е. с группы в 25 человек сдает не более 2-х человек? Смысл вообще тогда учить по такой методике если она не просто малоэффективна, а НЕРАБОЧАЯ вообще. Почему товарищи прежде чем что-то сказать не думают?

Всё так и есть.В автошколах не учат вождению.Теорию преподают, а вождение очень плохо, и с намёком о дополнительных занятиях, естественно за отдельную плату. У меня сынтус учился - с первого раза не сдал никто из группы.
пышы-чятай, 24 апреля 2018 21:29
научылсо пысат и чытат - фсё ты граматный вадител :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2018 21:48
Что-то я не понял. С первого раза не более 8% сдающих, это что за процент и с какого потолка взят? т.е. с группы в 25 человек сдает не более 2-х человек?
**************
У меня в группе было 27 человек (о чем я узнала на экзаменах), сдали с первой попытки 4 человека. Не удивительно, на занятиях присутствовали 12-17 человек. Остальные видимо считали, что заплатили за "права", а не за то что им предлагают знания.
Казус, 24 апреля 2018 22:19
В 80-х годах учился в ДОСААФ в Челябинске, видимо по "немецкой" методике.  :o  Сразу с города и зимой. Никакого автодрома и в помине не было.
Гость, 24 апреля 2018 23:54
- -, 24 Апреля 2018 13:59
Не понял о чем - "Сейчас практическая часть экзамена разбита на две части — площадка (автодром) и так называемый город. Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен" ?
Ранее и так сдавали автодром и город сразу в один день!
-----------------------------------------------------
А ещё раньше никакого автодрома вообще не было. Теория и практика в один день. Не сдал теорию - до свидания, сдал - добро пожаловать через час на экзамен по вождению.
Гость, 25 апреля 2018 06:58
Знакомая сдавала на права в Европе. 21 час практики сразу по городу и теория.  в отличии от нас обязательные выезды   по трассе. а наши городские школы и их инструкторы держат большую часть времени учеников на автодромах .. проще загорать на солнышке и высмеивать нерадивых ,сидя на скамеечке.. машины раздолбаны, мало того неисправны . глохнут.. а виноват конечно придурок-ученик.. он же не в курсе, что эта машинешка не предназначена для сдачи экзамена.. а вот не сдал, завалил.. вот теперь учеба только начинается.. и потекли "бабки"  в карманы инструкторов..
Десятый, 25 апреля 2018 07:00
Зачем нас сравнивать с Германией? Посмотрите на ихним дороги и на наши :!:
Гость, 25 апреля 2018 13:05
Зачем нас сравнивать с Германией? Посмотрите на ихним дороги и на наши :!:

Fix: "на ихним дороги и на нашем"
Гость, 26 апреля 2018 08:19
Всё так и есть.В автошколах не учат вождению.Теорию преподают, а вождение очень плохо, и с намёком о дополнительных занятиях, естественно за отдельную плату. У меня сынтус учился - с первого раза не сдал никто из группы.

А какой тогда смысл как-то ужесточать сдачу экзамена, если знания дают нулевые. Пускай пересматривают систему обучения, увеличивают часы теории и вождения и т.д., а не усложняют экзамены.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений