РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шоферка: колесо раздора

Автоновости, 12 мая 2018 05:39, источник: Собинформ
Шоферка: колесо раздора

Приветствую всех читательниц, уверенных в том, что два колеса хорошо, а четыре – лучше! Значит, эта рубрика для вас!

На улице весна, природа просыпается, листочки распускаются, цветочки на газонах повылезали! Так хочется чего-то новенького: освежить гардероб, поменять шторы в комнате, к примеру. Да просто хочется надышаться бодрящим свежим воздухом, нагуляться по зеленеющим аллейкам и улочкам. Правда ведь, душа поет от весеннего подъема?

Машинку тоже надо порадовать: заменить чехлы в салоне, повесить новый освежитель! Или просто протереть пыль с «торпеды». Знаете, что это такое?

Конечно, все уже переобулись. Зимняя резина отдыхает в гаражах, а машинки шуршат себе по асфальту летними покрышками, красота!

Утром завели автомобиль, пока транспорт прогревается, обойдите вокруг, посмотрите, все ли в порядке, не упустив из внимания состояние колес. Шины приспущены? Обязательно надо их подкачать. Езда со спущенными шинами увеличивает расход топлива, а мы же бережливые люди? Глядишь, и сэкономим на новый летний костюмчик. Может даже на босоножки хватит с сумочкой.

Если колесо быстро спускается, его надо чинить, желательно не откладывая на потом. У меня так захворало одно из колес, оказалось, что я ездила с гвоздем в шине! Сколько месяцев это продолжалось, сказать трудно.

Почему-то я думала, что когда наезжаешь на острый предмет, то шина делает громкое «Ба-бах!», безвольно обмякая. На деле можно ездить со «шпионом» в покрышке и в ус не дуть, до поры до времени, конечно!

Моему колесу сделали операцию по изъятию «нежданчика», установили заплатку. На этой оптимистичной ноте предложили заезжать еще – по необходимости. Да нет, подумала, лучше вы к нам приходите на концерты, у нас во Дворце культуры такие интересные программы!

Ничто не вечно на земле, рано или поздно резина на колесах изнашивается, ее надо менять. Если вы ездите аккуратно, резко не тормозите, не разгоняетесь, то вам, девчонки, повезет продлить ресурс пробега колес. Кстати, не забывайте проверять «сход-развал» после сезонной смены резины, это тоже увеличит срок эксплуатации покрышек.

Чтобы понять степень износа резины, народные умельцы предлагают свой тест: надо в канавку протектора поставить десятикопеечную монетку. Слово «копейка» видна, значит, пора менять шины. Нет - катайтесь спокойно, колеса в порядке.

Если с мелкой наличностью проблема, то, конечно, в нашем современном мире все продумано и предусмотрено: сейчас выпускают резину со специальными маркерами, они покажут и износ шины, и насколько он равномерен.

В багажнике должен лежать насос, лучше не ножной, а электрический. Моему знакомому он пригодился и был очень кстати, когда подойдя к своей машине, тот обнаружил спущенные колеса.

Кто же совершил ужасное злодейство? Озерский «Юрий Деточкин», который таким способом боролся с несознательными водителями, паркующимися на тротуаре. Да, машина моего знакомого стояла в неположенном месте, что уж греха таить. Поэтому он достал свой электрический насос, вернул колесам их первоначальный вид, а после получил от сотрудника ГИБДД постановление о необходимости выплатить штраф.

Не оправдываю своего знакомого, нечего превращать тротуары в места стоянок автомобилей, но и партизана-мстителя не могу понять. А как вы думаете, девчонки? Хороши ли такие способы борьбы за правое дело?

Лично мне любитель спускать колеса напомнил кота сестры. Хвостатый мурлыка не любит открытые форточки. Если сестра забывает закрыть окно, то кот скидывает все со стола. Или превращает в лоток для туалета стоящую в прихожей обувь.

Удачи на дорогах! Свободного места на стоянке, когда вы возвращаетесь домой! И добрых соседей!

Шоферка Дина Рябова

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2018 06:27
С монеткой - это круто!  :D  Для КАМАЗа вполне себе подходящий способ. А вот большинство летней шоссейной резины для легковушек этот тест с новья не пройдёт.
Гость, 12 мая 2018 08:01
Молодец мужик, учить надо таких наглючих водятлов. Поставят свой таз на тротуар и довольны. Жалко, что у водятла был такой продвинутый насос. Покачал бы полдня ручным насосом свои сдутыши, так прочухал по полной
Гость, 12 мая 2018 08:34
В следующий раз партизану-мстителю может неожиданно упасть кирпич на голову. Видимо он этого добивается.Кто ищет себе приключение, действуя незаконно, тот обязательно его найдёт. Это правда жизни на планете Земля. Удачи всем.
Наглючий но не водятел, 12 мая 2018 12:16
А где, скажите, парковаться? Места нет совсем. Сначала пусть скажут где ставить машину, а потом уже начинают карательные меры. Водители, вы согласны со мной?
Гость, 12 мая 2018 12:24
Где вы цветочки увидели? Холодрыга а знакомому повезло что не прокололи
Гость из Питера, 12 мая 2018 14:20
поддерживаю партизана-мстителя
Гость, 12 мая 2018 16:52
Гость, 12 Мая 2018 08:34
Т.е, парковать на тротуаре незаконно,но нормально, а проучить незаконно и ненормально?
Не стоит свой эгоизм так выпячивать,чесслово.
Гость, 12 мая 2018 20:23
12:16 - платная парковка, гараж! - вот где парковаться, - ах, да - ваша пятая точка с позолотой, вам её нести тяжко до дивана!!! :D
Казус, 12 мая 2018 20:57
Сход-развал после смены резины проверять не надо. А вот после замены шаровых опор или рулевых тяг это обязательно.
Гость, 12 мая 2018 21:33
"не забывайте проверять «сход-развал» после сезонной смены резины"
не нужно этого делать

Что касается "партизана", то считаю, что это самый гуманный способ показать водителю на его неправильное поведение. Не поймет - можно нипеля выкрутить, чтобы задумался.
Гость, 12 мая 2018 23:12
Что касается "партизана", то считаю, что это самый гуманный способ показать водителю на его неправильное поведение. Не поймет - можно нипеля выкрутить, чтобы задумался.

Значит, в магазине продавец нахамила - сжечь магазин? Соседская собака облаяла - собаке пнуть посильнее? На силу отвечать силой? Я считаю, что партизан не прав. А что будет, если разрешат держать оружие в свободном доступе, как в Америке? Страшно подумать, сколько партизан решит справедливость восстанавливать!
Гость, 13 мая 2018 18:00
Водители, вы согласны со мной?

Т.е. большевистский способ управления большинством меньшинством :?: Может, тот, у кого паспорт указывает определённую страну приписки, будет соблюдать законы страны приписки :?: И про чужой монастырь, есно, не забывать 8)
Гость, 13 мая 2018 22:28
Правозащитнички подтянулись! ;)  Сел в первый ряд, приготовил попкорн! :D
Гость, 14 мая 2018 11:15
А где, скажите, парковаться? Места нет совсем. Сначала пусть скажут где ставить машину, а потом уже начинают карательные меры.
------------
Сначала подумайте, где будете ставить машину, а уж потом покупайте её. И да, место найти можно, но ведь вы пройти лишний десяток метров не способны?
Гость, 14 мая 2018 11:39
Давайте все ходить пешком? А машины на металлолом?
Гость, 14 мая 2018 11:43
Тема парковки одна из самых «больных» в нашем городе! Те, у кого есть автомобили, жалуются, что припарковаться негде. Хоть половина города и застраивалась в 90-ые и «нулевые», а места для парковки (уже тогда возросшего числа автомобилей) предусмотрено не было! Вот и стараются водители запарковаться по-максимуму там, где возможно! Обычному прохожему не сложно обойти машину, а вот молодые мамочки с колясками мучаются!
Гость, 14 мая 2018 11:47
Уважаемые комментаторы с темой «сначала подумай, где будешь ставить автомобиль, а потом его покупай!». Собаководам вы тоже скажите «сначаларешите, где будите выгуливать своих собак, а потом заводите»? В городе почти нет специализированных площадок! А молодым мамочкам наверное по вашему стоит сказать «не рожайте! Видите какие очереди в садики!». Проблема с парковками есть и ее надо решать, а не вдаваться в дешевую псевдофилософию!
Гость, 14 мая 2018 12:31
Про мамочек вообще отдельная тема, на водителей тянут, а детей своих нормально не воспитывают. Посмотрите, что детишки вытворяют!!!
Гость, 14 мая 2018 19:21
Борцу с псевдофилософией. Мамочки не нарушают правила. Кстати, рожают они всё меньше, может потому что сначала думают про садики. Собаководы некоторые нарушают, и не ругает их за это только ленивый. Но и в этом случае известно, как решить проблему. а вот как решить проблему парковок, вы знаете? Построить вам новый город, уничтожить последние зелёные зоны и игровые площадки? Или пойти по пути просвещённой Европы и ввести плату за парковку? Самое разумное решение.
Гость, 14 мая 2018 19:43
надо решать, а не вдаваться в дешевую псевдофилософию!

Нраца, когда курильщик про бросить в любой момент :D Вы при повороте пропускаете пешеходов :?:
Гость, 14 мая 2018 20:28
Про мамочек все понятно. Про пешеходов - обнаглели в конец, еле ноги двигают когда дорогу переходят. Это и есть вера в чудо или глупость банальная?
Маренг, 14 мая 2018 21:29
ля решения наболевших проблем в жилых кварталах и микрорайонах города нужна жёсткая хозяйственная диктатура власти, которой сейчас просто нет. В связи с тем, что парковка машин производится с нарушениями строительных норм и правил при поектирование жилой застройки, местная власть в праве принять следующие решения :
1. Отказывать пострадавшим авто собственникам в розыске виновных в угоне, повреждении машин.
2. Страховым компаниям не возмещать ущерб в этих случаях.
3. Управляющие компании не несут ответственности за уборку  снега и посыпку песка, так как невозможно применять спец. технику. Возложить это на собственников машин.
4. За повреждённые газоны и деревья реально штрафовать.
Администрации города:
1. Прекратить практику уплотнения жилого фонда точечной застройкой.
2. За счёт сноса деревянного жилого фонда построить муниципальные и кооперативные 2 - 3х этажные  стоянки в старой части города.
3. В Старотеченском микрорайоне, на территориях заброшенных гаражей по дороге на городскую свалку, организовать восстановление гаражных кооперативов и строительство 2 - 3х этажных стоянок.
4. Совместно с депутатами города и области инициировать в Госдуму проект закона о регистрации автомобилей только при предоставлении документов о наличии гаоажа или договора аренды гаража( парковки)
Евроремонт, евроодежа, евроотдых и еда, евромашины - это можно, хочется и деньги есть, а вот жилой двор в автостоянку и в дерьмо собачье превращать - это как бы и так сойдёт.
Болеет городское население, болеет, раз под себя гадит.
Гость, 15 мая 2018 18:19
еле ноги двигают когда дорогу переходят

Вы же сами из городской дороги сделали просёлочную.
Гость, 15 мая 2018 19:44
Наши люди на такси в булочную не ездят!
Гость, 15 мая 2018 23:07
Вы же сами из городской дороги сделали просёлочную.
Как это?
Гость, 16 мая 2018 09:53
Тоже никак не пойму. Какую только ерунду тут не напишут.
Гость, 16 мая 2018 18:58
Вы же сами из городской дороги сделали просёлочную.
Как это?
Тоже никак не пойму. Какую только ерунду тут не напишут.

Чего тогда жаловаться, что дорог нет, контроллёры пешеходных переходов :?:  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений