РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нарушители "сплошных"

Автоновости, 19 сентября 2018 08:48, источник: Читатель

Уважаемые водители, не придумывайте себе то, чего НЕТ на наших дорогах. Если ширина полосы не предназначена для движения в два ряда, ну и не надо их там устраивать! Между прочим, нарисовывется выезд за сплошную со всеми вытекающими ...

А вот "гонщику" с последнего отрывка хочется сказать пару "ласковых", но будем культурнее: "Езди на автобусе, зачем за руль сел? Понимаешь, что чуть не устроил смертельное ДТП, обгоняя колонну автомобилей во главе с двумя автобусами, да еще и в "закрытом" повороте???"

Читатель







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2018 09:25
Живём как водим - на всех плевать :cry:
Гость, 19 сентября 2018 09:28
Классное видео!
Полностью поддерживаю автора! Утомили "моргатели" встающие во второй ряд и требующие подражать им.  Предлагаю - открыть раздел на сайте - "Озёрские дороги и дураки" где регулярно выкладывать видео нарушений, фото чудиков в  "хлам" тонированных машин, пешеходов и велосипедистов думающих, что они боги на переходах.
Гость, 19 сентября 2018 09:33
Йуный друг-идеалист гаишника? :D
Вот прямо посмотрели все нарушители, себя узнали, устыдились и раскаялись.
Читатель, 19 сентября 2018 09:40
На автобусе действительно безопаснее.
Гость, 19 сентября 2018 10:19
Ад для всех разный, на каждом круге (уровне) для каждого свой ад, этих будут заставлять ездить по одной полосе вечно, вокруг котла.
1Александр, 19 сентября 2018 11:05
Гость, 19 Сентября 2018 10:19
Ад для всех разный, на каждом круге (уровне) для каждого свой ад, этих будут заставлять ездить по одной полосе вечно, вокруг котла.

Фантазер, пеши есчо!!!  А какая участь уготована тем, кому везде мерещится "помеха справа"?   :D  :D  :D
., 19 сентября 2018 11:09
Гость, 19 сентября 2018 11:19
мы все умрем?
Гость, 19 сентября 2018 11:32
На дзержинского у ДДМ все равно будет 2 полосы в сторону профилака. Хоть уснимайтесь видео! Иначе очеред на красном там до Фестиваля растянется. Проще газон сократить в ширине у Иртяшской 2, и сделать нормальные полосы.
Гость, 19 сентября 2018 11:52
По-моему, многие водители уже знают в какое время и в каких местах можно и в два ряда встать для более быстрого проезда. Но, если ты не готов так поступать, то ничего страшного, потом всё придёт, и подвинешься слегка влево, чтобы освободить тем, кто направо)). Взаимовежливость, предсказуемость и внимательность нас помирит и спасёт)
Гость, 19 сентября 2018 11:54
Гость, 19 Сентября 2018 11:19
мы все умрем?

не торопитесь. еще не все вещи собрали
Гость, 19 сентября 2018 11:56
Гость, 19 Сентября 2018 11:32
На дзержинского у ДДМ все равно будет 2 полосы в сторону профилака. Хоть уснимайтесь видео! Иначе очеред на красном там до Фестиваля растянется. Проще газон сократить в ширине у Иртяшской 2, и сделать нормальные полосы.

Это посыл к Организаторам движения, а вот от водителей требуется одно - Соблюдения ПДД, а не езда по типу " я так думаю" или "я так понимаю ПДД"
Гость, 19 сентября 2018 12:10
Гость, 19 Сентября 2018 11:56

"Это посыл к Организаторам движения, а вот от водителей требуется одно - Соблюдения ПДД, а не езда по типу " я так думаю" или "я так понимаю ПДД"

Поддерживаю!
Гость, 19 сентября 2018 12:14
Очень жаль что ГИБДД не ловит таких нарушителей. Да если есть разметка - то очевидное нарушение. Кто бы что не говорил.
Александр, 19 сентября 2018 12:18
Такое ощущение, что в нашем городе разметку рисуют вредители. На перекрёстке Музрукова - Семёнова нарисовали одну полосу движения, когда там со всех сторон по две полосы. Перекрёсток Монтажников - Дзержинского давно пора сделать пяти фазным и открыть движение по Дзержинского  прямо по обеим полосам.
Гость, 19 сентября 2018 12:19
А что вы хотите? Разметку видели? Если есть возможность встать в 2 ряда - будут вставать в 2 ряда, это печальная закономерность. А вывод здесь один перересовывать проезжую часть и/или ставить искусственные препятствия. Москва это уже давно поняла. Нужно четко определять ширину ряда, её и придерживаться при строительстве и разметке дорог, иначе это попросту перерасход асфальта, пример пр.Победы, явно шире двух рядов, а ведь излишки могли бы пойти на ремонт других улиц. А для диарейщиков - камеры, камеры, камеры.
Гость, 19 сентября 2018 12:28
Гость, 19 Сентября 2018 11:52: "Взаимовежливость, предсказуемость и внимательность нас помирит и спасёт)"
Это не про Озерск. Почти каждый день вижу, как взаимовежливые водители встают в два ряда у типографии и... оба едут прямо... Вежливость? Вежливость до первого ДТП, потом будут споры, ремонты, ожидания и т.п. А всего-навсего надо просто соблюдать ПДД и двигаться согласно ПДД.
Гость, 19 сентября 2018 12:57
Столько умных и правильных отзывов . Такой окрыленный и радостный выходишь из дома садишься в машину и понимаешь чудес не бывает. Россея это неискоренимые привычки и вечная тяга к само совершенству во всем .
Гость, 19 сентября 2018 13:05
На излишках ширины надо сделать велосипедные дорожки.
Гость, 19 сентября 2018 13:10
Только ППД! Ваше мнение ни кого не интересует!  :)
Гость, 19 сентября 2018 13:14
Гость, 19 сентября 2018 13:22
Гость, 19 Сентября 2018 09:28
Классное видео!
Полностью поддерживаю автора! Утомили "моргатели" встающие во второй ряд и требующие подражать им.  Предлагаю - открыть раздел на сайте - "Озёрские дороги и дураки" где регулярно выкладывать видео нарушений, фото чудиков в  "хлам" тонированных машин, пешеходов и велосипедистов думающих, что они боги на переходах.
================================
Есть такое предложение :!:  Тех самых нарушителей, которых зафиксирует беспристрастная камера, разрешается пнуть три раза каждому желающему, безо всяких последствий для пинающего 8)  Вот тогда испинаный нарушитель врядли захочет сесть снова за руль (да и сможет ли :?: ) :)  :)  :)
Гость, 19 сентября 2018 15:02
Простое правило по определению ширины полосы: если рядом поместятся два автобуса без выезда за сплошную, значит здесь 2 полосы. Если нет - одна, и не надо ничего придумывать.
Гость, 19 сентября 2018 15:04
Нытики засыпающие на светофорах и не соображающие встать правее сидите дома.
Гость, 19 сентября 2018 15:42
Гость, 19 Сентября 2018 15:04
Нытики засыпающие на светофорах и не соображающие встать правее сидите дома.

А таким как Вы - учить и неукоснительно соблюдать ПДД, а еще лучше сидеть в кресле пассажиром в автобусе. Подумайте своей головой, каково было водителю Ford Explorer в последнем ролике, когда на него несется безбашенный торопыга плюющий на правила.
Гость, 19 сентября 2018 17:15
ПДД пункт 8.5

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении....

Таким образом, машины, поворачивающие налево, занимают крайнее положение слева в полосе, водители, поворачивающие направо - крайнее правое.

Ширина полосы позволяет при этом встать рядом двум авто.
Гость, 19 сентября 2018 17:54
у автора неоднократные нарушения в части:
2.7. Водителю запрещается:
- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в несоблюдении бокового интервала, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

КоАП РФ Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Гость, 19 сентября 2018 18:06
Гость 17:15 единственно правильный и грамотный водитель,ну и я конечно!!!
Гость, 19 сентября 2018 19:00
Гость, 19 Сентября 2018 11:19
мы все умрем?
===================================
Ааааа!!!! помогите.....
Гость, 19 сентября 2018 19:34
Гость, 19 Сентября 2018 17:15
ПДД пункт 8.5
Это применимо для дороги где нет разметки. Если есть разметка по полосам, то занимать нужно необходимую полосу. Как правило есть еще знаки указывающие направление по полосам.  К примеру, перекресток около типографии, если ехать по Ленина, как Вы соблюдёте указанный вами пункт правил, тем более, что там еще и знак направления движения есть :)
Гость, 19 сентября 2018 19:41
Поддерживаю автора! Если одна полоса для движения, то и нечего мудрить в два ряда. Затрут друг друга или чиркнут. Встречка тоже рассчитывает на расстояние от сплошной.
Гость, 19 сентября 2018 19:42
Автора видео не смутило то, что все машины перед ним ВЕЖЛИВО прижались правее, чтобы было место тем, кто поворачивает налево на Иртяшскую? Сам автор стоит четко посередине полосы, как чудак...называется ни себе, ни другим...и сам ни еду, и другие не проедут. Автор видео и автор разметки в этом видео судя по всему один и тот же человек.
Гость, 19 сентября 2018 20:07
Я один заметил, что на Дзержинского нет ДДМ )))
Гость, 19 сентября 2018 20:08
Я что-то не совсем понял - автор статьи требует наказать "гонщика" на двенашке за пересечение сплошной или "двухполосников"? Если первое, то я согласен, такой полный чудак достоин лишения, ибо создал прямую угрозу жизни, своей и других. Что касается вставания в 2 полосы - извините, не от хорошей жизни так делают, но в час пик без такой меры весь город просто встанет на самых оживлённых перекрёстках, где вторая полоса не предусмотрена. Не считаю это проявлением автохамства, хоть это по идее и нарушение ПДД. Я думаю, что и ГИБДД, и администрация это понимают, дороги проектировались 100 лет назад и не предназначены для такого трафика. Переделывать сейчас эти перекрёстки - огромные деньги, которых у города нет, надеюсь, что в ближайшие годы проблему будут решать, иначе транспортный коллапс, как в Москве.
Гость, 19 сентября 2018 20:46
На пересдачу ! Срочно !
Гость, 19 сентября 2018 20:50
Автор жжет), видимо передвигается на авто по Озерску в час пик очень редко (последняя ситуация в этом видео к движению в городе никакого отношения не имеет). Автор предлагает, чтобы все вставали в один ряд,  постояли друг за другом, подольше и от этого стали еще более нервными. Замечательное предложение, в больших городах все водители так и делают), зато у автора не будет проблем с ощущениями габаритов своего авто. А как же другие участники дорожного движения? - другие подождут, зато автору комфортно)
ТОВ, 19 сентября 2018 20:58
Вообще масса непонятных ситуаций по "организации движения" по Озерским дорогам, часть на форумк перечислена. Хотьбы  организовать общественныек слушания, как всё это "организаторы безопасного движения" планируют, воплощают. Если их цель - парализовать трафик в городе, то да, справляются. Оптимизировать - ???? Во многих местах достаточно разметку сдвинуть на полметра влево и  сделать две полосы. Не знаю даже чем мотивированы знаки на выезде  наружу с ул. Ленина (перед пожаркой). Все едут в два ряда, на пересечении с Герцена втискиваются вправо, чтобы проехать 5 метров по правилам и снова уходят в левый ряд... ПОЧЕМУ ТАМ НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ ЗНАК движения по левой полосе прямо и налево??? И не знаешь - ком  жаловаться. Напрроотив управления комбината, у забора ЦЗЛ 100 лет висит знак "остановка запрещена". Деды рассказывали, что когда-то там была остановка автобуса. 100 раз в ГИБДД обращались с просьбой убрать знак. Эффект = 0. И так по всему грроду. Грустно
Гость, 19 сентября 2018 22:28
Нет знака движение по полосам, значит одна полоса и вставать надо по-середине. Иначе при дтп вам влепят обоюдку. Не такой большой город, чтобы считать выигранные минуты. Не смешите.
Гость, 19 сентября 2018 22:49
Занять крайнее положение и встать на однополосной дороге в два ряда - две большие разницы. В последнем случае - это нарушение разметки.
barabaka, 19 сентября 2018 23:30
Гость, 19 Сентября 2018 15:42
Гость, 19 Сентября 2018 15:04
Нытики засыпающие на светофорах и не соображающие встать правее сидите дома.

А таким как Вы - учить и неукоснительно соблюдать ПДД, а еще лучше сидеть в кресле пассажиром в автобусе. Подумайте своей головой, каково было водителю Ford Explorer в последнем ролике, когда на него несется безбашенный торопыга плюющий на правила.
----------------------------------------------------
Весь день езжу по городу...по работе... И просто неудобен проезд такого перекрестка в "час пик" в "одну полосу"..... Есть же пространство....Есть возможность проехать и прямо и на поворот.  Умиляют комментарии "человеков" с х/к научившихся строиться в одну полосу на остановке перед автобусом :D  Не пытаюсь оспорить ПДД, но все же есть такая возможность?....Ни кому не мешать???
Гость, 19 сентября 2018 23:45
Гость, 19 Сентября 2018 17:54 Про боковой интервал жмущихся в две полосы Вы как раз в точку сказали, но никак не про автора, который едет согласно ПДД. Помнится тут даже новость была про ДТП напротив стоянки возле ДТДиМ, где притерлись две машины.


Гость, 19 Сентября 2018 17:15 "Ширина полосы позволяет при этом встать рядом двум авто." Ширина полосы никак не позволяет вставать двум автобусам рядом, как тут правильно заметили. Значит полоса одна. И при ДТП будет виноват тот, кто стоит слева. А оно вам надо, это ДТП???
Гость, 19 сентября 2018 23:48
задолбали эти умники помехи на дорогах создавать, еще и подрезают, типа моя полоса. Дорожное движение уже исторически сложилось так на взаимном уважении. Куда ты лезешь с новыми порядками создавая угрозу ДТП?
Гость, 20 сентября 2018 05:47
С сегодняшнего дня при проезде таких "расширенных"  участков буду вставать посередине.
автор, 20 сентября 2018 10:01
Гость, 19 Сентября 2018 20:50
"Автор жжет), видимо передвигается на авто по Озерску в час пик очень редко (последняя ситуация в этом видео к движению в городе никакого отношения не имеет). Автор предлагает, чтобы все вставали в один ряд,  постояли друг за другом, подольше и от этого стали еще более нервными."
Я смотрю Вы тоже жжёте :))))) Если с нервами не лады, то вообще за руль садиться не надо. А постоять на 5-7 минут дольше на перекрестке - не такая уж и проблема. Сидите в тепле, в уютной машине, в теплой зимой и прохладной в жаркое лето, с хорошей музыкой.  В чем проблема? А если торопитесь - идите пешком, на велосипеде, подышите свежим воздухом, успокойте нервную систему :)  А ПДД - это закон, который надо соблюдать, а не придумывать, как его обходить.


Гость, 19 Сентября 2018 20:08
"Я что-то не совсем понял - автор статьи требует наказать "гонщика" на двенашке за пересечение сплошной или "двухполосников"? Если первое, то я согласен, такой полный чудак достоин лишения, ибо создал прямую угрозу жизни, своей и других. Что касается вставания в 2 полосы - извините, не от хорошей жизни так делают, но в час пик без такой меры весь город просто встанет на самых оживлённых перекрёстках, где вторая полоса не предусмотрена. Не считаю это проявлением автохамства, хоть это по идее и нарушение ПДД."
Так давайте тогда ездить по Ленина в 2 ряда, на всех двухполосных перекрестках вставать в 3 ряда, на однополосных - в 2 ряда. Оптимизироваться же хотите... А потом при ДТП будете выяснять - кто прав, кто виноват. ПДД - закон для участников движения, который необходимо соблюдать, согласны? А из Ваших слов получается, что его (закон) можно и не соблюдать, если очень хочется или по принципу "все так делают". Аналогия: ограбить, например, продуктовый магазин (на оплатить и уйти), с Ваших слов, можно не считать нарушением закона, да? Как, мне же надо, я же голоден, я же тороплюсь, не от хорошей жизни же вынужден продукты тырить... А ограбить, например, банк или ювелирку, уже нарушение закона, да? Закон есть закон, и требует соблюдения без всяких "если", "но" и т.п.
Гость, 20 сентября 2018 15:17
В соцвремена была такая поговорка: "Не хочешь работать - соблюдай ТБ!" Вот и с ПДД сейчас - похожая ситуация.
Гость, 20 сентября 2018 16:30
В соцвремена была такая поговорка: "Не хочешь работать - соблюдай ТБ!" Вот и с ПДД сейчас - похожая ситуация.

Лано неправду говорить 8)
Гость, 20 сентября 2018 18:32
автор, 20 Сентября 2018 10:01
Не надо передёргивать факты, одно дело нарушать закон ради себя одного, другое дело - слегка нарушить ПДД (да, это не совсем правильно)  для всеобщего блага, не создавая угрозы жизни и здоровью других участников. Только вот подозреваю, что Вы передвигаетесь по городу исключительно пешком или на общественном транспорте, так что в данном случае "сытый голодного не зрозумеет" и объяснять Вам что-либо бесполезно.
Гость, 20 сентября 2018 21:35
автору, 20 Сентября 2018 10:01 Что за тема про нервы? Про опции в авто? Вы выложили видео, на котором вас никто не подрезает, не мешает продолжать движение, за исключением ситуации в последнем сюжете. А ответьте на вопрос - почему вы не объезжаете "проблемный" для вас перекресток у ДДМ по Карла-Маркса, далее Октябрьской и Семенова? На этих улицах дорожное движение организовано отлично с вашей точки зрения. Ну потратите минут 15-20, вы ведь никуда не спешите). В создаваемой теме надо было обращаться к ГИБДД, поднимать вопрос, из каких соображений на асфальт так наносится разметка, а не утверждать, что вокруг вас одни нарушители, которые ничего не понимают.
Гость, 20 сентября 2018 22:06
Автору. С вашими примерами про ограбления, кражи становиться понятна ваша логика. Оказывается вас "ограбили", украли у вас что-то, интересно что?
Не выезжайте на авто с таким отношением к другим участникам дорожного движения на дорогу, у вас постоянно что-то воруют), не позволяйте это "что-то" воровать у себя)
Гость, 20 сентября 2018 23:35
Какие у нас воспитанные мужчины-водители в городе! Отвечают друг другу спокойно  и без ругани, приятно читать :{} Но каждый при своем остался))))
Гость, 21 сентября 2018 05:36
А где написано, что ширина полосы меряется в автобусах? А почему не в попугаях? Оно было бы привычнее, тем более что автобусы в городе явление вымирающее. Нисколько не оправдывая беспредельщиков за рулём замечу, что в этом году разметку проезжей части сделали бестолково. И там где ширина позволяет встать двум легковым автомобилям (один прямо и направо, второй налево и т.д.) намалевали сплошную, тем самым сделав водителей через одного нарушителем. Два ряда , где возможно, нужно разрешать, иначе с новым режимом светофоров в часы пик движение стопорится основательно. А спорный проезд через перекрёсток Семпенова-Музрукова спокойно разрешается установкой знака "С левой полосы налево"
Гость, 21 сентября 2018 08:27
Гость, 20 Сентября 2018 18:32

Гость, 20 Сентября 2018 21:35

Гость, 20 Сентября 2018 22:06
Вы не правильно трактуете  понятие "соблюдение закона". Выезжая на дорогу на авто, вы становитесь ответственными за свои действия. Жалко времени для объяснения того, что уважение к другим участникам движения это строгое соблюдение ПДД  !!!  Ваши действия должны быть  понятны всем, адекватны и вписываться в рамки ПДД. Правильно говорит автор - не надо ни чего выдумывать. Нормальный водитель оценивает действия других водителей с точки зрения ПДД,  а вот когда начинается выдумывание поправок к ПДД  и начинается бардак на перекрестках, аварии и тд.
Ну прижимаюсь я на своем Бегемоте к разделительной полосе  не пересекая её, так нет, сзади стоящие торопыги и по своему трактующие ПДД начинают нервничать, моргать мол, что ты не дал нам места справа. И не дам! Уважаю ПДД и хочу ездить на не битой и не потертой машине. А всем торопыгам надо помнить, что лучше пять-десять минут постоять на перекрестке чем потратить часа три на разборки при ДДП и потом кучу времени и денег на ремонт и восстановление авто.
Водитель с 35 летним стажем каждодневной езды, пять раз попадал в ДДП по вине тех кто не знает и не соблюдает правила -  ;) это для тех молодых водителей кто сейчас набросится меня критиковать. Автор Молодец!!! Больше таких видео и порядок придет на наши дороги и еще бы чаще просматривали эти посты те, кто отвечает за безопасность движения и те, кто организует движение.
Гость, 21 сентября 2018 08:49
Для тех кто еще хочет спорить, почитайте ссылки  8) и с рулеточкой на дороги :D
http://yurist-naavto.ru/shirina-polosy-dvizhenija-po-gost.html
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51256-2011
Гость, 21 сентября 2018 09:53
Гость, 21 Сентября 2018 05:36
"А где написано, что ширина полосы меряется в автобусах? А почему не в попугаях? "
А автобусах привычнее ориентироваться в ширине полосы. Ширина автобуса - 2,5 метра. Ширина полосы - не менее 3-х метров, соответственно, если от бордюра до линии разметки поместятся 2 автобуса, значит тут две полосы. Если помещается один автобус и один жмущийся с выездом за сплошную, то тут 100% одна полоса. Андерстенд?
автор, 21 сентября 2018 09:57
Гость, 20 Сентября 2018 18:32 и Гость, 20 Сентября 2018 22:06
Я привел пример НАРУШЕНИЯ закона. Не надо цепляться к конкретному примеру, если больше нечего вам сказать. Нарушение закона не должно оправдываться НИЧЕМ и НИ В КАКОМ случае, будь-то ПДД или Уголовный кодекс РФ, согласны?
Уж если нарисовали такую разметку, то будьте добры ее соблюдать, а не оправдывать свои нарушения.
Гость, 21 сентября 2018 10:13
Сколько можно говорить, на пересдачу !
Гость, 21 сентября 2018 11:17
http://www.ozersk74.ru/news/avto/368854/?sphrase_id=822635
Вот, пример жмущихся. Ну и много они времени выиграли от "вежливости"????
Гость, 21 сентября 2018 13:34
Гость, 21 Сентября 2018 05:36
А где написано, что ширина полосы меряется в автобусах? А почему не в попугаях? Оно было бы привычнее, тем более что автобусы в городе явление вымирающее. Нисколько не оправдывая беспредельщиков за рулём замечу, что в этом году разметку проезжей части сделали бестолково. И там где ширина позволяет встать двум легковым автомобилям (один прямо и направо, второй налево и т.д.) намалевали сплошную, тем самым сделав водителей через одного нарушителем.
================

А по городу только легковые авто ездят? ;)
Дед, 21 сентября 2018 14:05
Перемешаемся по дорогам 80 х годов. Автомобилей в городе стало больше, а новых дорог так и не построили ( кроме 15 мкр) Дороги за 38 лет ремонтировались но не расширялись.Подземные переходы мы так и не увидели-денег нет, а камеры закупили и установили. Лежачих полицейских наложили, теперь демонтировали на Карла Маркса. Так кто враг народа?
Гость, 22 сентября 2018 18:58
Развели тему в чём мерить полосы движения в автобусах или самолётах, так например в фильме - итальянцы в России самолёт ехал по дороге, давайте в них мерить. ПДД - 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. - этим всё сказано, если мотоциклы, то пусть хоть 10 стоят рядом, с учётом этого пункта правил. ПДД вещь хорошая, но есть и высший закон - называется ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - предлагаю везде сделать в городе по одной полосе и знаки 5 км/ч повесить, представляю как обрадуются некоторые - весь день проездил по правилам - ничего не успел сделать, но зато ведь всё по ПРАВИЛАМ - какое самоудовлетворение - ничего не нарушил. Правила создаются не ради правил, а для грамотной организации дорожного движения. Если ни кому не мешаешь, то почему бы не руководствоваться здравым смыслом. :!:  Да и ещё здесь рассматривается летний случай, а как вы будете двигаться зимой или заставите рисовать разметку на снегу или доказывать встречному авто, что согласно вашей памяти, летом разметка находилась именно здесь. :!:  Есть определённая категория людей так называемые "законники" к закону имеющие весьма отдалённое отношение - ведь я имею право - например, могу ведь я по закону слушать музыку с 6 до 22-х значит и мой подъезд будет её слушать, так не годится, надо относится уважительнее к другим и прощать им мелкие ошибки.
Гость, 22 сентября 2018 20:26
Автору) Куда пропал? поднял тему  и исчез?
Гость, 23 сентября 2018 09:11
Гость, 22 Сентября 2018 18:58
:D  ну, бред Вы тут понаписали.  Если разметки не видно, опирайтесь на указанные Вами знаки. Если произошло ДДП, то ни кто не будет опираться при разборе его на хваленый Вами здравый смысл. Только ПДД !!! И не надо призывать всех подменять правила здравым смыслом!  Хотите спорить, к примеру при проишествии на перекретке у типографии когда Вы из правого ряда едете прямо и слева от Вас, тоже сосед со здравым смыслом, едет прямо в сторону УК, флаг Вам в руки. Вы ведь призываете молодых водителей плевать на ПДД и ездить так, как они понимают правила и так как им подсказывает их мировозрение, а всех остальных участников движения они могут игнорировать. Дескать - я то спешу, а вы нет, вот и подожете.
Пример - Недавно я въехал во двор и столкнулся с дамой за рулем которая вопреки ПДД решила не пропустить меня, а проскочить передо мной, создав аварийную ситуацию. Мне понравилась, в скобках, мотивировка её понимания ПДД - дословно -" ты видел, что за рулем женщина! Значит должен был пропустить меня! " К сожалению это не вымысел и не шутка. Это реальный факт произошел во дворе на Иртяшской в прошлый четверг.  ВОТ К ТАКИМ ДЕЙСТВИЯМ ВЫ И ПРИЗЫВАЕТЕ!!!!????
Гость, 23 сентября 2018 14:21
Гость, 23 Сентября 2018 09:11
-------------------------------------------
А если и знаков и разметки нет?

Есть такая поговорка - правила существуют для дураков, умный и сам без правил всё поймёт. Да и ПДД имеют такое широкое толкование и правоприменение, это подтверждает количество комментариев по автомобильной тематике на сайте и взаимоисключающие судебные постановления по одинаковым вопросам, например, сколько разных мнений было, в том числе и от ГИБДД, про выезд с автостоянки у "Мебельного" - кто имеет преимущество. Комментарий от ГИБДД был неверный (неправильно истолковали ПДД), а вот девушка - молодец дала грамотную и развёрнутую, со ссылкой на ПДД, оценку ситуации, но похоже у нас в городе знают только одно правило - так называемое "правой руки", на знаки не смотрят - зачем, 10 лет назад там был и вчера - значит и сегодня там должен быть, короче ездят по памяти, а ещё не знают что такое перекрёсток, думая, что это пересечение проезжих частей, а не дорог как в ПДД, из-за чего на Ленина-Музрукова пришлось городить кучу знаков и ведь всё равно бьются.
Гость, 24 сентября 2018 08:50
Гость, 19 Сентября 2018 11:19
мы все умрем?
-------------------------------------------------------------------------------
Кто-то сразу, а кто-то еще и помучается.....................
Гость, 24 сентября 2018 10:29
Гость, 22 Сентября 2018 18:58
"Правила создаются не ради правил, а для грамотной организации дорожного движения. Если ни кому не мешаешь, то почему бы не руководствоваться здравым смыслом."
Помнится мне, что очень много водителей тут возмущалось, когда ввели огромные штрафы за непристегнутый ремень и перевозку детей без детского кресла. Их рассуждения были такие же, мол, никому не мешаю, хочу пристегиваю(сь), хочу - нет. Зато сейчас таких умников поубавилось. Поумнели наверно. Может и тут поумнеют и перестанут такую галематью писать в оправдание своих нарушений. Есть разметка, будь добр соблюдай. Ну уж если она нанесена, по вашему мнению, неправильно, так лучше не тратьте время на оправдывание своих действий, а возьмите и добейтесь ее перерисовывания. Слабо? Конечно! Тут-то проще возмущаться...

"Да и ещё здесь рассматривается летний случай, а как вы будете двигаться зимой или заставите рисовать разметку на снегу или доказывать встречному авто, что согласно вашей памяти, летом разметка находилась именно здесь."
Представьте, что вы на автобусе поворачиваете с Советской налево на Победу зимой (когда нет разметки), а подобные вам "умники" выстроились в два ряда на Победе (со стороны Негоцианта), оставив место на встречке лишь для легкового авто... Повернёте? Сколько нервов потратите и сколько нелицеприятных слов из вас выйдет в адрес тех, кто встает в два ряда? Задумайтесь!
Гость, 25 сентября 2018 20:50
Последний на десятке конечно тот еще .... кудесник.
Гость, 27 сентября 2018 15:06
Гость, 24 Сентября 2018 10:29

"Да и ещё здесь рассматривается летний случай, а как вы будете двигаться зимой или заставите рисовать разметку на снегу или доказывать встречному авто, что согласно вашей памяти, летом разметка находилась именно здесь."
Представьте, что вы на автобусе поворачиваете с Советской налево на Победу зимой (когда нет разметки), а подобные вам "умники" выстроились в два ряда на Победе (со стороны Негоцианта), оставив место на встречке лишь для легкового авто... Повернёте? Сколько нервов потратите и сколько нелицеприятных слов из вас выйдет в адрес тех, кто встает в два ряда? Задумайтесь!
---------------------------------------------------------------
Да и думать не буду, а руководствоваться ПДД, которые Вы видимо не читали, здесь речь идёт о попутном направлении, где рядом можно встать, с учётом п. 9.1 ПДД, 10-ти мотоциклистам. Тот же п. 9.1 ПДД - при этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Вот выезжать на встречную полосу нельзя однозначно, в приведённом Вами случае транспортные средства выезжали именно на на неё, а не делили "свою" полосу, с учётом того же п. 9.1 ПДД. Читайте внимательнее ПДД :!:
Гость, 27 сентября 2018 15:31
Я вот одного понять не могу: кто их так учит ездить? Автошколы?
Гость, 27 сентября 2018 15:43
Как можно додуматься при обгоне уходить на встречную обочину? А куда в случае критической ситуации поедет встречный водитель? Не туда же?
Гость, 27 сентября 2018 20:51
Количество автомобилей ежедневно растет. А вот культура вождения падает.
Прискорбно.
Гость, 28 сентября 2018 08:46
И как с этим бороться - абсолютно непонятно.
Гость, 28 сентября 2018 12:06
Думаю, наказание нужно ужесточать.
Гость, 28 сентября 2018 15:17
Гость, 27 Сентября 2018 15:06
"Вот выезжать на встречную полосу нельзя однозначно, в приведённом Вами случае транспортные средства выезжали именно на на неё..."

Вас вообще не понять, то вы в 10 рядов мотоциклов собираетесь вставать и уверяете, что "Если ни кому не мешаешь, то почему бы не руководствоваться здравым смыслом." То теперь утверждаете, что в моем примере с автобусом водители, вставшие зимой в 2 ряда - нарушители ПДД. По вашим же словам - если нет разметки надо руководствоваться "здравым смыслом" и можно вставать в 2 ряда, чтоб не было пробок и очередей. Об этом вы подумали, а не подумали о встречном транспорте, автобусе, например. Автомобиль-то проедет, а автобусу будет затруднительно. Вот поэтому - нефиг придумывать тут себе оправданий в виде "здравых смыслов", а спокойно соблюдать ПДД. Из-за вот таких, как вы, и возникает подобная полемика в интернете и на дороге. Соблюдайте ПДД и зимой и летом. А чтоб ориентироватья в ширине проезжей части и полосах для движения "примеряйтесь" относительно чего-либо, например автобуса с известной шириной. И не стоит ёрничать.
Гость, 29 сентября 2018 14:46
Ну если следовать только ПДД, то на перекрёстке Советской - Ленина движение встало бы надолго - поскольку один из знаков предписывает ехать только налево, а второй только направо - заехав туда Вы встанете намертво, поскольку будете строго соблюдать ПДД, так чем руководствуются водители проезжая этот перекрёсток - ПДД или здравым смыслом :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений