РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: кто в доме транжира?

Автоновости, 9 марта 2019 07:04, источник: Собинформ
Шофёрка: кто в доме транжира?

Приветствую читательниц, разумно чередующих поездки на автомобиле и ходьбу пешком, ведь физическая активность, как известно, это жизнь! Значит, наша рубрика для вас!

В этот праздничный день не хочется говорить о железках, давайте лучше о нас, девчонках?

Так вот, к чему это я начала про ходьбу пешком? Управление машинкой зачастую приводит к тому, что передвижение на своих двоих в течение дня заключается лишь в переносе тела с водительского места до дверей квартиры или рабочего офиса. И даже в булочную, находящуюся в квартале от родного дома, везёт, нет, не такси, а любимая машинка.

В итоге получается, что пройти небольшое расстояние становится весьма проблематично. Ноги быстро устают, тянет быстрее принять привычную сидячую позу. Если же машина подвела, не завелась в мороз или сломалась, то всё – день насмарку! Попробуй, обойди весь запланированный маршрут…

Что же делать, девчонки? Лучше всего, конечно, не ждать вынужденных пеших путешествий, а сознательно выкраивать время на ходьбу, заметьте, каждый день!

Наине одышка,ослабление мышц точно не грозили. Её историю хочу донести до людей, считающих всех женщин транжирами, тяжёлым грузом сидящих на шее мужей-добытчиков, которые не только шубами-путёвками-в-Эмираты-Турцию-Грецию обеспечивают своих жён, но и авто новое дарят, как только старая «трёхлетка» забарахлит.

Наина на шее ни у кого не сидела, была сама добытчицей, крутилась-вертелась, зарплата радовала… её мужа. Супруг отличался непонятным высокомерием, чересчур сильно уважая себя. За что, спросите, девчонки? Неужели непонятно? Он же мужчина, хозяин, глава…

Правда, любил муженёк высокий градус в напитках, а расчётки по зарплате… Эх, лучше их не видеть! От скромных цифр плакать хотелось уже жене.

В общем, финансовым гением в этой семье была Наина. В хозяйстве имелся автомобильчик, иномарка, «Хёндай Гетц», но ездил на ней супруг, ему же нужнее! Утром уезжал на стройку, где был разнорабочим, на машине, а потом, накачавшись алкоголем, оставлял «Гетц» и ехал домой - на такси. Жена тащила сумки с продуктами на общественном транспорте.

Конечно, ей надоело. Какая женщина не устанет от такого? Она покупает кроссовер – для себя, сколько можно мучиться в автобусах и маршрутках?

Утром, когда Наина собралась ехать на новой машине, она не обнаружила ключей – муж, уходивший раньше её, сам уехал на кроссовере. Почему? Так он же мужчина, хозяин, и т.д. и т. п., ему положено ездить на больших красивых машинах, а не на старом «Гетце».

Теперь пьянчужка-тиран пользовался двумя машинками. Кроссовер остался ночевать на стройке? Значит, утром из дома муж едет на работу на «Гетце». А что же Наина? Она по-прежнему ездила на общественном транспорте вместе с тяжёлыми сумками.

Сёстры пытались её вразумить, зачем, зачем так потакать этому алкашу? Но сильной финансово женщине не хотелось ругаться с наглым супругом.

К чему эта история? Наверное, захотелось поправить бытующее мнение, что не всегда транжиры в семье - женщины. Случается, что жёны покупают машины своим мужьям, а не наоборот.

Кстати, о машинах. Скоро малобюджетные модели уйдут в счастливое прошлое. Как обещают в новостных лентах, дешевле одного миллиона новой машинки будет просто не найти. Какая должна быть зарплата, и сколько лет придётся выплачивать кредит на авто?

Поэтому ходьба пешком никуда от нас не убежит, девчонки, с такими-то ценами! Хотя вторичный рынок автомобилей ещё никто не отменял.

Кстати, как вы покупаете поддержанную машину? Ищите продавца в интернете через «Авито» или другое приложение? Пользуетесь услугами посредников? Сами едете на авторынок и там терпеливо ждёте покупателя?

Удачи на дорогах, девчонки! Обязательно соблюдайте скоростной режим! И ещё раз всех с праздником!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 9 марта 2019 07:15
Ну Дина и коктель у тебя- люди,кони,всё в одну кучу намешала- в блендере.. поди терь разбери ингридиенты.. ;)  :D
Гость, 9 марта 2019 10:33
Цены на авто растут быстро они и вторичку тянут за собой. Кто захочет отдать старое за копейку и купить новое того же уровня за рубль. Видел велосипед на шипах даже не знал что такие бывают вот альтернатива.
Гость, 9 марта 2019 10:36
Сами виноваты, нечего баловать этих мужиков.  :evil:
Гость, 9 марта 2019 12:09
Кстати, о машинах. Скоро малобюджетные модели уйдут в счастливое прошлое. Как обещают в новостных лентах, дешевле одного миллиона новой машинки будет просто не найти.
---------------

Конечно! Как только наступит счастливое электромобильное будущее, так дешёвые мобили исчезнут!
Глава Фольсвагена прямо сказал, что электромобили всегда будут дороже бензиновых! ;)
Гость, 9 марта 2019 12:42
Так выпьем же за совпадение ее желаний с его возможностями! :D
Гость, 9 марта 2019 12:53
Ищете, тётенька. С праздником.
Гость, 9 марта 2019 13:20
Дяденьки переполошились :D
Гость, 9 марта 2019 14:09
Тетеньки странные. Любят спонсировать молодых.  Думают,  раз купила ему машину, значит, все, он ее до гроба. Знакомая теперь из судов не вылезает, пытается отсудить машину у бывшего сожителя. А он тетенькой попользовался и ушел к молодой
Гость, 9 марта 2019 15:41
Без пол-литры никак не разобраться, о чем вы тут судачите.
Гость, 9 марта 2019 17:35
Какая-то ерунда про малобюджетные машины. Пока есть люди с малобюджетной зарплатой, будут и малобюджетные вещи, в том числе и авто. Это рынок, спрос рождает предложение.
Гость, 9 марта 2019 20:08
12:09, вы товарищ паникёр, не пишите глупостей если не знаете сути дела :!: И мой вам совет больше гуляйте, занимайтесь спортом :idea:  :)
Гость, 9 марта 2019 20:11
Аа я уже всанях втретимся завтра 8)
Гость, 9 марта 2019 20:27
Гость, 9 Марта 2019 15:41
Так ты возьми ее, поллитру, зажми покрепче в руках, чтоб не выпала и читай! :D
Гость, 9 марта 2019 21:29
Попытки купить любовь всегда обречены на провал. Настоящая любовь не продается :cry:
Гость, 9 марта 2019 22:18
Ваабше не разумею зачем поллитру надо покрепше зажимать в руках, её родимую надо скоренько выкушать и бежать за второй, пока сельпо не закрылось, а это ваше пишичитай, короче полный уматай, привет танкистам, Валера :!:  :)
Гость, 10 марта 2019 10:03
Гость, 9 Марта 2019 22:18
Особенно после таких комментариев хочется взяться за поллитру. Товарищ, вам не в магазин, а в школу надо, вас учительница заждалась :D
Гость, 10 марта 2019 11:22
Гость, 9 Марта 2019 15:41
Без пол-литры никак не разобраться, о чем вы тут судачите.

Так выпей и пофантазируй! Наина Ельцина; теперь всё понятно ?!  :D  Читайте между строк один из вариантов развития семейных отношений в свердловской семье 50 лет назад......  ;)  :)
Гость, 10 марта 2019 12:28
Гость, 9 Марта 2019 21:29
Настоящая любовь не продается...

...а только покупается
Гость, 10 марта 2019 15:36
.а только покупается

Почем брали? ;)  Продам.... недорого :D
Гость, 10 марта 2019 18:14
Гость, 9 Марта 2019 20:08
12:09, вы товарищ паникёр, не пишите глупостей если не знаете сути дела
______
Это жизнь, детка!
Самый дешёвый электромобильчик уровня Kia Picanto стоит под 2000000 рубликов! ;)
Гость, 10 марта 2019 18:27
??? :o
так ведь не продается же вроде
asura, 10 марта 2019 18:42
Любовь дело тонкое Петруха,а ещё она Зла,как говориться  - полюбишь и козла. ;)  :D
Гость, 10 марта 2019 21:25
стоит под 2000000 рубликов!

:o  :o СКОКА??? :o  И это еще кого-то 95-ый не устраивает за 45 рубликов? :D
Гость, 10 марта 2019 21:28
asura, несмотря на весь этот коктейль, ждешь Шоферку, ишь, сразу первый в темке отметился ;)  и куда Питерская смотрит? Уведут ее счастье ;)
Гость, 11 марта 2019 10:49
Попробовал бы мой муж так себя вести, год бы на диване в гостиной спал! 8)
Гость, 11 марта 2019 11:28
Гость, 11 Марта 2019 10:49
Спал бы на диване в квартире любовницы ;)
Гость, 11 марта 2019 14:12
Гость, 11 Марта 2019 10:49
Попробовал бы мой муж так себя вести
---
Это вы про оплату супружеских услуг грязной наличкой?
Гость, 11 марта 2019 14:19
Нет супружеских услуг, есть супружеская любовь :!:
Гость, 11 марта 2019 19:38
так ведь не продается же вроде
---------------
Потому уже и не продаются, что желающих купить находилось от силы только с десяток за год! И только в Москве!
Это конечно не относится к Тесле. Но у богатых свои причуды. :D
Гость, 11 марта 2019 19:43
Одно ясно - быть богатым очень плохо, у них свои замутки :cry:
Гость, 11 марта 2019 20:07
Женщины - финансовые гении способны только Гетц купить? У-у-у, какие они гениальные гении :) Из рассказов шоферки всегда вытекает одна и та же басня- мужики никчемны, зато бабоньки наше ВСЕ. Не надоело мужчин презирать. Ведь сами потом плакать будете в пустой постели ;)
Гость, 11 марта 2019 20:18
Гость, 11 Марта 2019 20:07
Какая забота о личной жизни шоферки :D
Гость, 12 марта 2019 07:27
Кто смеет судить о никчемности? Полезен даже маленькая букашка, как в песне поется!
Гость Я, 12 марта 2019 18:27
Какой только ереси не начитаешься у шоферки. Рабыня Изаура в роли жены таскает сумки с продуктами по общественному транспорту. Она из Кыштыма продукты возит? Или после общественного транспорта колбаса вкуснее? Магазинов в шаговой доступности вокруг любого микрорайона просто куча. Жена врет на каждом шагу. Все как обычно...
А муж - молодец, заставляет жену пешком ходить и не дает обрасти жирком.
Гость, 12 марта 2019 19:55
Гость Я, 12 Марта 2019 18:27
Жены, они такие, врунишки, любят приврать, говорят, что на работу идут, а на деле оказывается, что не на работу, а мужья, орлы, выпили, крылья расправили перед следующей рюмашкой, крррасота...))) И дальше заботятся о стройности жены! ;)
Гость, 12 марта 2019 22:58
Гость, 12 Марта 2019 19:55
Да конечно, мужья они такие, не работают на стройке и заводе, а только пьют и пьют... Одни бедные женушки работают в теплых кабинетах и офисах не покладая чашек с чаем, кофе и плюшками:D  А потом еще тащат на себе до автомобиля тяжеленную косметичку и кошелек!  :)  А за пополневшие бедра и появившиеся морщины виноватят неразумных мужей, которые денег на тренажерный зал и новую косметику не дали...ух они скряги ;)
Гость, 13 марта 2019 09:04
Гость, 12 Марта 2019 22:58
Да на женах все в доме держится! Без жены мужчины как потерянные!
Гость, 13 марта 2019 10:15
Гость Я, 12 Марта 2019 18:27
Гость Я, совсем от ведения хозяйства поотстал. Думает, наверное, что глаженные рубашки такими продаются? И продукты сами домой приходят? Сам хоть раз сумку с картошкой-моркошкой принес, тогда бы и рассуждал о пошаговой доступности. Женщины, бедные, одни сумки тащут, от которых руки до пола вытягиваются. Другие рюкзаки приспособили. Ходят как альпинистки, а что остается-то? Кушать-то хочется, а муженек все по тренировкам да по командировкам, после которых алименты приходится платить :cry:
Гость Я, 13 марта 2019 19:14
Гость, 13 Марта 2019 10:15 Это я отстал? Да я вас еще научу, как домашнее хозяйство вести. Женщины стали абсолютно безрукими. Многие мужчины сейчас и готовят и дома прибираются гораздо лучше женщин.
А вам только книжки, фантастику писать...про мужчин и про Луну ;) Очень вас жаль, что не встретили за много лет не встретили самодостаточного мужчину. Бедные женщинки- руки до земли, а ногти черные от того, что об асфальт пошкрябались :(, ноги кривенькие от альпинистских переходов через Альпы. :cry:  Таскают сумки с продуктами для мужчин, которые в командировке. Вы уж определитесь- толи мужчины пьянствуют, толи спортом занимаются. ;)
Гость, 13 марта 2019 19:17
Гость, 13 Марта 2019 09:04
Да на женах все в доме держится! Без жены мужчины как потерянные!
+++++++++=
Да женщина без мужчины вообще ноль без палочки! Хоть дома, хоть на работе, хоть на отдыхе.
Гость, 13 марта 2019 19:23
Посмотрел сегодня репортаж про чудо-женщину-мать, у которой дочка-маугли жила в квартире-мусорке. Вот она - современная, заботливая, кормящая, чистюля. И как мужчинам без таких женщин прожить? :D
Гость, 13 марта 2019 20:59
Гость, 13 Марта 2019 10:15
Женщина, да вам орден надо дать за глажку рубашки, медаль за стирку и почетную грамоту за спасения от голода народа. Вы же подвиг совершаете, готовя и покупая продукты питания. А кушает один муж или вы тоже уминаете за обе щеки?
Гость, 13 марта 2019 21:11
Гость Я, 13 Марта 2019 19:14
Очередной пост неудачника, которого женщины обегают за три версты ввиду высокомерия и неприятия чуткой женской души!
Гость, 13 марта 2019 21:33
Гость, 13 Марта 2019 20:59

Это нравится0

Гость, 13 Марта 2019 10:15
Женщина, да вам орден надо дать за глажку рубашки, медаль за стирку и почетную грамоту за спасения от голода народа. Вы же подвиг совершаете, готовя и покупая продукты питания. А кушает один муж или вы тоже уминаете за обе щеки?
---------------
А вам, мужчина, орден положен за то, что вы только кушаете? :D
Гость, 14 марта 2019 19:40
Гость, 13 Марта 2019 21:11
Очередной пост неудачника, которого женщины обегают за три версты ввиду высокомерия и неприятия чуткой женской души!
+++++++++
Типичная мужененавистница, которая живет с кошечками и помрет старой девой!
Гость, 14 марта 2019 19:43
Гость, 13 Марта 2019 21:33
А вам, мужчина, орден положен за то, что вы только кушаете?
------------------------------
Да вашу стряпню ни за какие каврижки есть не стану, потому что жить хочу :o
Гость, 14 марта 2019 20:02
Сколько же "недолюбленных" женщин? Погладить рубашку или приготовить покушать для себя и любимых людей- для них неимоверный труд. На больший "подвиг" они не способны?
Гость, 14 марта 2019 20:37
Гость, 14 Марта 2019 19:40
Мужененавистница живет с бульдогом, чтобы отпугивать дяденек, засмотревшихся на мужененавистницу! :D  ;)
Гость, 14 марта 2019 20:40
Маленькое дополнение про мужененавистниц. Они априори не могут умереть старыми девами, ведь за что-то они возненавидели мужчин?
Гость, 14 марта 2019 20:46
Неужто бульдог и мужа заменить может? :o
asura, 14 марта 2019 20:51
Гость, 13 Марта 2019 19:23
Посмотрел сегодня репортаж про чудо-женщину-мать, у которой дочка-маугли жила в квартире-мусорке. Вот она - современная, заботливая, кормящая, чистюля. И как мужчинам без таких женщин прожить?
------------------------------------------------------
Девочка та,просто умственно отсталая сейчас много таких рождается ,потому что от таких же -"детей цветов".. ;)
Гость, 14 марта 2019 21:13
Гость, 14 Марта 2019 20:46
Бульдог точно не заменит, а дог может! Были такие случаи :oops: А что, мужественный, брутальный, в обиду не даст и молчит! :D
Гость, 15 марта 2019 10:16
Да вашу стряпню ни за какие каврижки есть не стану

Иво народ наглючий пошел :D  Стряпню он есть не будет :cry: Можно подумать его за стол усаживают.
Гость, 15 марта 2019 13:21
Уже в дверь выгоняете? Неужто даже чаю попить не дадите?
Гость, 15 марта 2019 13:21
В новостях пишут, что начали продавать электромобиль Теслу всего за 47 тыщ доларей! :{}  Налетай, народ! :D
Гость, 15 марта 2019 14:37
Мне надо! Мне! Срочно! А кто крайний?
Гость, 15 марта 2019 14:59
Мне надо! Мне!

ТАБЛЕТОК ОТ ЖАДНОСТИ ТЕБЕ НАДО! ;)
Гость, 15 марта 2019 15:55
И таблеток тоже! Да побольше, побольше!!!  :{}
Гость, 15 марта 2019 16:38
потому что от таких же -"детей цветов".. ;)

Дитю цветов 42 что ли. 2019 - 42 = 1977.  Самый брежневизм ;)
Гость, 15 марта 2019 22:49
Гость, 15 Марта 2019 10:16
Иво народ наглючий пошел   Стряпню он есть не будет  Можно подумать его за стол усаживают.
+++++++++++++
Ну тетки наглые пошли. Им говоришь, что стряпню их есть не стану, а они бармочат, что щи на столе стынут и постель разостлана... :D
Гость, 16 марта 2019 14:04
Гость, 15 Марта 2019 22:49
Фантазерик какой :D  Дома не естся и не пьется уже?
Гость, 16 марта 2019 20:34
Гость, 16 Марта 2019 14:04
Дома и стены помогают  ;) поэтому еда дома вкуснее, чем где-либо. Но за животом бегать и на унитаз работать - не наш вариант. :D  Кроме обжорства- есть более интересные вещи в жизни.  :)
Гость, 16 марта 2019 21:26
Но за животом бегать и на унитаз работать - не наш вариант.   Кроме обжорства- есть более интересные вещи в жизни.  

-----------------
Все так говорят,а в итоге все сводится к правильному пищеварению ;)
Гость, 17 марта 2019 13:58
или к неправильному
Гость, 17 марта 2019 18:17
Все так говорят,а в итоге все сводится к правильному пищеварению
++++++++++++++
Вы сплетни про "все так" меньше слушайте. Или вы всех опросили? ;)
Гость, 17 марта 2019 20:00
Гость, 17 Марта 2019 18:17
Да, встали с утра и всех обошли :D
Гость, 17 марта 2019 21:07
Все так говорят,а в итоге все сводится к правильному пищеварению ;)

Не сводится, а основано :)
Гость, 19 марта 2019 06:33
Готовьте сами
Гость, 19 марта 2019 06:35
Женщины тратят и не думают
Гость, 19 марта 2019 06:36
Бросать таких надо
Гость, 19 марта 2019 06:48
А я думаю транжиры мужчины!!!
Гость, 19 марта 2019 12:59
Уймитесь, все хороши)
Гость, 19 марта 2019 23:08
Эх, время-времечко, женщины вынуждены работать и семью содержать. Как было раньше хорошо, дамы по домам сидели да на балы ездили, а мужчины делами занимались. Вот было как правильно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений