РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Важно начать дорожные ремонты вовремя, без задержек

Автоновости, 11 апреля 2019 09:10, источник: ozerskadm.ru

Вчера в первой половине дня глава округа Евгений Щербаков совершил рабочую поездку по Озерску, в ходе которой осмотрел ряд улиц и получил информацию УКСиБ, отвечающего за подготовку к ремонту дорожного полотна.

По Озерску руководитель муниципалитета проехал вместе со своим первым заместителем Иваном Сбитневым и начальником Управления капитального строительства и благоустройства Надеждой Беляковой. Административную команду сопровождали представители местных СМИ.

Евгений Щербаков побывал на бульваре Гайдара и нескольких улицах - Октябрьской, Семенова, Космонавтов, Герцена. Останавливался в наиболее проблемных точках, где по всем техническим нормам срочно требуется ремонт. Заслушал информацию сотрудников УКСиБ.

- Сегодня мы посмотрели те участки улично-дорожной сети, которые будут восстановлены в первую очередь для обеспечения безопасности: четыре аукциона по определению подрядчиков состоятся уже в начале мая, общая сумма заказов составит 10 млн. рублей. Затем «веерно» пройдут конкурсные процедуры по следующим лотам - еще на 15 млн. рублей (пока объемы и адреса работ уточняются), - рассказал о планах администрации глава округа. - В этом году на ремонт асфальтобетонного покрытия из местного бюджета будет выделено 27 млн. рублей – планируется, что они пойдут на восстановление не только проезжей части, но дворовых проездов и тротуаров.

Для того, чтобы максимально улучшить ситуацию с дорогами в округе, администрация обратилась за поддержкой к Губернатору Челябинской области.

- На днях мы получили информацию, что наша территория получит из областного бюджета дополнительно 15 млн. рублей, что позволит расширить географию дорожных ремонтов.

Отвечая на вопросы журналистов в ходе поездки, Евгений Щербаков сообщил, что в этом году будет капитально отремонтирована дорога Озерск – Касли (в рамках Специальной экологической программы), а также начнут меняться к лучшему пешеходные зоны на проспекте К. Маркса и бульваре Гайдара.

Надежда Белякова предоставила информацию по участкам проезжей части, предназначенным для движения пешеходов:

- В бюджете Озерского городского округа, в рамках муниципальной и ведомственной программ по повышению безопасности дорожного движения, предусмотрен 1 млн рублей на обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация по четырём объектам: ул. Ермолаева, 26 (МБУ ДО «СЮТ»), ул. Космонавтов,10 (ОГКИ), ул. Студенческая,7 (ОТИ НИЯУ МИФИ), Комсомольский проезд,9 (СОШ №34).

Завершая поездку, Евгений Щербаков подчеркнул актуальность вопроса и поставил задачу УКСиБ встретить сезон дорожных ремонтов максимально подготовленными, без задержек, чтобы с установлением благоприятных погодных условий и началом работы асфальтовых заводов подрядчики могли сразу приступить к делу.

Первоочередные работы по "карточному" ремонту асфальтобетонного покрытия будут выполнены на следующих участках:

- участок автомобильной дороги по ул. Октябрьская (от ул. Монтажников до пр. Карла Маркса);

- участок автомобильной дороги по ул. Космонавтов, в районе домов № 23 и № 25;

- участок автомобильной дороги по ул. Космонавтов, в районе домов № 16 и № 20;

- участок автомобильной дороги по ул. Космонавтов, в районе дома № 19;

- участок автомобильной дороги по ул. Семенова в районе дома № 10;

- участок автомобильной дороги по б. Гайдара в районе дома № 6;

- участок автомобильной дороги по ул. Герцена (от пр. Победы до ул. Свердлова);

- участок автомобильной дороги по ул. Менделеева (от пр. Ленина до пр. Победы);

- участок автомобильной дороги по пр. Объездной в районе дома № 1 в мкр. Заозерный.

Фото Владимира Беляева.






















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2019 09:31
Посмотрите, пожалуйста, еще поворот на Карла Маркса около озоровительной бани!
Гость, 11 апреля 2019 09:31
Устройство нового покрытия толщиной 5см на Каслинской дороге - это капитальный ремонт?!
Гость, 11 апреля 2019 09:56
Наконец-то сделают Герцена и Менделеева.
Гость, 11 апреля 2019 09:58
Гость, 11 Апреля 2019 09:31
Устройство нового покрытия толщиной 5см на Каслинской дороге - это капитальный ремонт?!
======================================
Теперь у них даже подметание дороги будет считаться капитальным ремонтом :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 апреля 2019 10:10
На ул.Герцена самый страшный участок это поворот на ул.Строительную.
Гость, 11 апреля 2019 10:13
А как же Строительная? Её вообще всю надо перекладывать.
Гость, 11 апреля 2019 10:18
Вангую, в обозримом будущем появится региональный оператор по обустройству и ремонту автомобильных дорог. :(
Гость, 11 апреля 2019 10:27
О фото из района 16 Училища, товарищи начальники стесайте нафиг эту меганеровность на пешеходном переходе, хотя бы на половину по высоте, я там чуть бампер не оставил...
Татьяна, 11 апреля 2019 10:30
Я так понимаю , что конец Космонавтов не будут делать в районе 38 го дома , и на ул.Бажова напротив автостоянки образовалась большая яма размером уже больше 50 см и глубиной 5-6 см.
Автоледи, 11 апреля 2019 10:57
А улица Монтажников :?:  По всей улице невозможно ездить, она в ужасном состоянии :!:
Гость, 11 апреля 2019 11:00
Не делают вообще ничего, еще и дополнительные деньги клянчат. В прошлом году, с такими же умными лицами, по монтажников ходили, потом что-то чинили, а сейчас там что? Срежте весь асфальт, потратив минимум, остальные средства сразу между собой поделите. Лучше ездить по грунту, чем по такому асфальту.
Гость, 11 апреля 2019 11:04
Помню, какие серьезные лица были у адмы (Костикова с Кузнеченковым), сточящей 10 лет назад у пруда, Сколько было сказано убедительных обещательных слов по облагораживанию места...!  Когда у сериала начнется новый сезон? Кто-нибудь в курсе?
Гость, 11 апреля 2019 11:33
Уважаемый Евгений Юрьевич! Приглашаем Вас прокатиться до 8 сада! С каждым годом ямы все хлеще и они начинают расползаться в длину и глубину. Проблемных мест не меньше 10 по пути. Можно картами уложить!? А то невозможно каждый день на этих ямах прыгать! Это ведь ГОРОДСКАЯ ДОРОГА! много машин ездит, люди ходят. Помогите!!!!
Гость, 11 апреля 2019 11:35
Важно начать... так начните уже, хватит трындеть, трынделы
Гость, 11 апреля 2019 11:44
Катти Сарк, 11 апреля 2019 11:52
Устройство нового покрытия толщиной 5см на Каслинской дороге - это капитальный ремонт?!
================================
это косметический  :D
а вообще грустно становится...  вместо положенных 12 см, сделают 5...   и можно считать деньги на ветер.
Лучше бы сделали только половину Каслинской дороги, но КАЧЕСТВЕННО. В следующем году можно было продолжить...   но нет, у нас же для галочки надо сделать побольше квадратных метров, в ущерб качеству....
Гость, 11 апреля 2019 11:57
Судя по выделенным средствам, мы воочию увидим нанотехнологии, то есть асфальт будут укладывать толщиной в нанометры. :) А если серьёзно, то дороги надо укладывать заново, а "кнопочный" ремонт, ввиду его неэффективности, уже надоел.
Гость, 11 апреля 2019 12:11
Надеюсь, господа заметили, насколько в городе грязно и пыльно? Может, для начала организовать очистку улиц и тротуаров? Аллергия у детей началась раньше в этом году из-за пыли.
Гость, 11 апреля 2019 12:49
Это ведь ГОРОДСКАЯ ДОРОГА!

Городская дорога, если судить по зимнему снегоуборочному поезду - Колыванова от перекрёстка и до перекрёстка :)
Гость, 11 апреля 2019 14:58
Гость, 11 апреля 2019 15:04
А дорога в татыш опять забыта
Гость, 11 апреля 2019 15:24
Объезд ежедневно должен быть!!!
Гость, 11 апреля 2019 15:57
Колыванова-жесть !!! От перекрёстка с Ленина вниз до Блюхера!!!
Созерцатель, 11 апреля 2019 16:09
Почему в Челябинске уже приступили к ямочному ремонту, а у нас только в мае месяце будет проведён аукцион !?  Вы изначально ставите эту работу,приведение дорог в более менее сносное состояние,в разряд запоздалого ремонта ,а значит и недовольства со стороны автомобилистов.  Лето на Урале короткое. Не расторопность во всём.А завод по производству асфальта даже и близко не готов к работе. Так жить нельзя.Мы сами расписываемся в собственной несостоятельности. К чему эти пафосные речи в заглавии статьи.Напрашивается ответ- для галочки. Вот бы привести  в город Текслера для наведения порядка.
Гость толстопузый, 11 апреля 2019 17:10
С 1вой бедой мы справимся с помощью асфальтоукладчика и катка,а что делать с дорогами?
Гость, 11 апреля 2019 17:34
А улицу Мира в 2018 г. обещали сделать. И что?
Гость, 11 апреля 2019 17:46
конец Космонавтов не будут делать

За него Рогозин же в ответе 8)
Гость, 11 апреля 2019 17:48
a начало Колываново песочком  ?
Гость, 11 апреля 2019 18:06
Вот бы привести  в город Текслера для наведения порядка.
================================
Вы что же всерьёз думаете, что что-то изменится :?:  :?:  :!:  Пообещать и не сделать - это жизненное кредо для любого нынешнего руководителя :!:  8)
Гость, 11 апреля 2019 18:08
Интересно, причём тут Текслер? Его ведь только поставили, а в нынешних условиях аукционы на работы да и сами работы планируются заранее. Потом тёплая погода и второй день всего лишь. Что надо было ремонт дорог по снегу делать?
Гость, 11 апреля 2019 18:32
Татышскую дорогу сделайте пожалуйста, она смертельно опасна!!!!
Гость, 11 апреля 2019 18:49
А как на счёт  асфальта который ещё и года не пролежал и крошится как песок. Кто будет исправлять. И таких мест много где он крошится.Перечислять не надо сами видите.
Созерцатель, 11 апреля 2019 19:31
Гостю от 18.08.Вы слышите только себя. Вам говорят ,в Челябинске уже идёт ямочный ремонт (Бр. Кашириных, Чичерина и т.д.) Вы отстаёте от жизни,если задаёте такие вопросы. Посмотрите, как наводит политик порядок в Челябинске и регионе и вам станет ясно. Все киоски начинают сносить в Челябинске. Ведь всем уже ясно, что по старому жить  и работать нельзя.Посмотрите как "облагородили",например, Гайдара в прошлом году и ,что опять делать переделывать. Так никогда денег не хватит на ремонт дорог.То у нас асфальт холодный кладут, тот катков соответствующих нет и так далее.По моему некоторые люди "сидят" не на своих местах, не квалифицированно работают.Кто принимает "выполненные" работы в лучшем случае на три.
Гость, 11 апреля 2019 19:57
Созерцатель, 11 Апреля 2019 16:09
=================================
Предлагаю провести опрос - кого или что нужно "привести" в город для наведения порядка, варианты - Путин, Трамп, Меркель, Папа Римский, Господь Бог, либо мощи какие-нибудь или как Греф индийского йогина. :)
Гость, 11 апреля 2019 20:06
Гость толстопузый, 11 апреля 2019 20:17
Озёрск город хороших дорог и умных дураков.А почему ни кто не предлогает чинить дороги самим?Тема была ,,за мусор,,.Так там кто то предлагал самим мусор убирать,сами мусорите ,сами убирайте,смысл такой.А чего?Сами дороги привели в негодность,самим и чинить.Если чего,то я по воздуху летаю!
Гость, 11 апреля 2019 20:30
Созерцатель, 11 Апреля 2019 16:09

У нас уже был один "кадр" - Костя Цыбко. Тоже руками водил, обещал много. А каков результат? Перекрёсток Ленина-Музрукова как был "угробище", так и остался. И Цыбко на каторге кочумает. Какой смысл губернатора приглашать? Сами спросить не можем со своих, думаете, что кто-то спросит?
Гость, 11 апреля 2019 20:52
Если чего,то я по воздуху летаю!

Так вот кто воздух загрязняет и осадками поверхность Земли :!:  :evil:
Гость, 11 апреля 2019 21:29
Местные начальники боятся только тех , кто наверху :!: Поэтому крики простых людей  ---- ВЕТЕР :!:
Гость, 11 апреля 2019 22:36
Сами спросить не можем со своих, думаете, что кто-то спросит?
+++100500
Спасение утопающих-дело их рук. Страшно  :?:  А  страшно больше что :на дороге разбитой и нечищеной улетать, от аллергии на пыль и грязь болеть, на неосвещенной улице поломаться, может еще кирпич упасть со старой крыши д/садика, про радиоактивные захоронения сами знаете! Нет, нам страшен человек с положением!
Но в мыслях не так страшно, можно одновременно об одном подумать!
:idea: Давайте обратимся к старинному и проверенному методу!
Гость, 11 апреля 2019 22:45
А Советская вся в ямах...
Гость, 11 апреля 2019 23:47
Посмотришь на лица наших градоначальников, и тошно на душе становится!!! Хватит пальчиками по бумаге водить!!! В первую очередь, грязь с дорог и пешеходных зон уберите!!! Вечером из дома не выйти из-за грязи, которая в воздухе "стоит"!!!
Гость, 12 апреля 2019 01:48
Гость, 11 Апреля 2019 20:52
не судите пожалуйста, тогда и Вас не осудят :evil:  :!:
Гость, 12 апреля 2019 05:34
Фотосессии, красивые слова а воз и ныне там. Если хотите  что то сделать ,нужно делать молча без всякого пафоса.  Почему Новогорный  не вспоминаете у нас ведь тоже нет дорог. Ямы шебенкой засыпают пыль, гряэь и снова яма. Каждый год лотают на одном и том же месте
Гость, 12 апреля 2019 12:29
а еще предлагаю проехаться до Д/С №50!!! только не в сторону кукольного театра, а поворот на магазин три богатыря, и выехать на улицу К-Маркса к магазину "Мебельный" !!!! там что война проходит!! ямы уже размером с кратер "Челябинского" метеорита! что за безобразие !!!
Гость, 12 апреля 2019 14:44
не судите пожалуйста, тогда и Вас не осудят :evil:  :!:

Лайки - тоже чей-то суд :)
Гость, 12 апреля 2019 14:53
там что война проходит!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Борьба_за_существование
"Внутривидовая борьба — борьба, которая протекает наиболее остро, так как у всех особей вида совпадает экологическая ниша. В ходе внутривидовой борьбы организмы конкурируют за ограниченные ресурсы — пищевые, территориальные, самцы некоторых животных конкурируют между собой за оплодотворение самки, а также другие ресурсы."

К цивилизации и тем более развитию это никакого отношения не имеет. Это эволюция животного мира :) Кстати, ламборгини своей внушительностью, как выяснилось, незаметны даже из микролитражки. Осторожнее на дорогах.
Гость, 12 апреля 2019 23:49
За работу,товарищи! Времени на раскачку нет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений