РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: приоритеты поневоле

Автоновости, 25 мая 2019 07:00, источник: Собинформ
Шофёрка: приоритеты поневоле

Приветствую читательниц, не забывающих регулярно проверять работу автомобильной светотехники. Значит, эта рубрика для вас!

Как мы придирчиво оглядываем себя в зеркале перед выходом на улицу, так и машинку свою тоже надо перед выездом осмотреть. Пишу это и думаю, сколько девчонок каждое утро проверяет давление в шинах перед тем, как отправиться в дорогу? Вы проверяете? А вы? Ладно, будем считать, что народ у нас сознательный!

Убедитесь, что никто не поцарапал вашу «ласточку». А что? И такое, бывает, случается в наших дворах. Когда шальной человек схулиганит. Не забываем и про возможное ДТП. Удивлены? Значит, сия участь миновала вас и ваш транспорт. Хотя, если вы оставляете машину, фактически, без присмотра на неохраняемой территории, то знайте, что подобная неприятность весьма вероятна.

Только представьте, вы вернулись домой, припарковали авто. Да здравствует тихий семейный вечер, вкусный ужин, мягкий диван. Но идиллии не суждено исполниться…

Не справившаяся с управлением соседка по лестничной площадке неудачно паркуется, собирает в кучу три «лошадки», и вы караулите приезд инспекторов вместе с другими расстроенными автовладельцами на улице. Гаишники всё не едут. Ужин остыл. Диван зря ждёт расстроенную хозяйку…

Возвращаемся к осмотру. Давление в шинах в норме, царапин нет? Отлично! Теперь хорошо бы обратить внимание и на фары, горят, не горят.

Очень неприятно бывает, когда впереди едущая машина поворачивает, а вы об этом не догадываетесь - мигание лампы такое слабое, что его трудно заметить. Или фонарь не исправен. Водитель-то дисциплинированно нажимает все рычажки, педальки, кнопочки, а фара, иллюстрирующая то или иное действие, безжизненна.

Хорошо, если у вас хорошая реакция, скорость невысокая, тогда столкновения удастся избежать, а если нет?

Девчонки, ну вы помните, что есть неисправности, при которых двигаться по дороге категорически запрещается? Не горят фары и задние габаритные огни, особенно в тёмное время суток? Ехать нельзя! Выходите из машинки. Идите пешком, или вызывайте такси.

Я назвала одну подобную неисправность. Когда ещё автовладельцу необходимо прекратить поездку?

Про парковки сейчас только ленивый не говорит. Больная тема. Кто-то любит на газоне свою технику оставить, кто на тротуаре.

Ещё одна «радость» для автолюбителя – выезд с парковки задним ходом. Мне этот манёвр напоминает партизана, с опаской выглядывающего из-за угла в страхе встретиться с врагом. Часто обзору мешают тонированные стёкла соседских машин или их габариты. Поэтому, потихоньку начинаем двигаться, в любой момент готовые нажать на педаль тормоза.

Как-то раз, именно так выбравшись «на свободу» и счастливо выдохнув, ура, пронесло, вместо того, чтобы с полным правом рвануть дальше, пришлось пропускать сразу двух отъезжающих от магазина. Скажете, что, трудно было пропустить? Нет, не трудно, с одним «но». Всё-таки, правила есть правила, и приоритеты никто не отменял. За рулем сидели представители обоих полов, поэтому любители обвинять нас, девчонок, в легкомыслии, могут рассуждения свои забыть.

Начинаете совершать манёвр? Убедитесь - другим участникам конкретной ситуации понятны ваши намерения. Если же вы, простите, прёте напролом, то это преступная самонадеянность…

Многие ДТП случаются потому, что забывают люди о существующих приоритетах. Едешь по второстепенной, пропусти того, кто на главной. Поворачиваешь налево, сначала дай дорогу тому, кто едет прямо или направо. Выезжаешь с прилегающей территории, тоже не спеши. Вроде всё просто, но количество происшествий почему-то не уменьшается.

Девчонки, будьте бдительны. Это на кухне перепалка с мужем, кто в семье главный, заканчивается либо бойкотом на несколько дней, либо бурным примирением. На дороге ценой такого спора часто становятся загубленные человеческие жизни, сломанные судьбы.

Поэтому - соблюдаем скоростной режим, очерёдность проезда и не отключаем мозги!

Удачи на дороге!

Шофёрка Дина Рябова

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2019 08:23
У нас во дворе бабушка машины царапала, севсем из ума выжила мстительница :(
Гость, 25 мая 2019 08:30
А я после ссоры с мужем звоню любовнику, надо же стресс снять)
Гость, 25 мая 2019 13:49
Про выезд с парковки задом.
Эту проблему решил раз и навсегда - паркуюсь задом, поэтому никаких трудностей при выезде не испытываю. Дарю этот лайфхак всем.
Гость, 25 мая 2019 14:51
Большинство выпускников автошкол не умеют парковаться задом, горе-водители! Потом создают себе лишние проблемы!
Гость, 25 мая 2019 16:45
Дарю этот лайфхак всем.

Этот хак принадлежит флоту. Давно.
Гость, 25 мая 2019 20:52
Гость, 25 Мая 2019 13:49
Про выезд с парковки задом.
Эту проблему решил раз и навсегда - паркуюсь задом, поэтому никаких трудностей при выезде не испытываю. Дарю этот лайфхак всем.
+++++++++++

+++100500+++ ;)  :D
Был недавно в Европе — там параллельная парковка ни у кого не вызывает затруднений!
И мужчины и женщины умеют парковаться на раз!!! ;)
Гость, 25 мая 2019 21:09
Этот хак принадлежит флоту. Давно

Не хак, а хук!
Гость, 25 мая 2019 21:15
Хорошая статья. Еще один совет не дали - по телефону разговаривайте только на стоянке. Удачи на дорогах!
Гость ветеран, 25 мая 2019 21:18
Гость, 25 Мая 2019 13:49
Про выезд с парковки задом.
Эту проблему решил раз и навсегда - паркуюсь задом, поэтому никаких трудностей при выезде не испытываю. Дарю этот лайфхак всем. !

Ага, и тебя ещё никто не подловил  :?:  :!:   8)  ;)
Есть в Озёрске автоподставщица, из страховой компании, которая при каждом удобном случае уже не раз наезжала ПРЕДУМЫШЛЕННО на машину сдающую задом на пустой автостоянке! Как получается? Элементарно: Стоит, ждёт, потом - видит кто-то выезжает или хочет парковаться задним ходом - и всё :!: : по газАм и она тут как тут.  :!: Подскакивает.  Наезжает боком своей старенькой тоётки и притирается!  :evil:  :o   Вот вам и долгожданное ею ДТП ......  Гаишники приезжают - вердикт простой: кто задом ехал - тот и виновник в ДТП :!:  А очкастая мадам  :{}  :D  в очередной раз получает себе страховое возмещение  :!:  :!:  :!:   Вы же из-за её пакости - порушили  свою страховую историю ......  :|
Так что парковаться лучше передом.  :cry:  :|  :(
ЛюбОпытный, 25 мая 2019 22:26
"...  и вы караулите приезд инспекторов вместе с другими расстроенными автовладельцами на улице. Гаишники всё не едут."
Вот у меня вопрос - "Кого вызывать, ДПС или полицию?", ущерб нанесён на стоянке, не имеющей к проезжей части никакого отношения и кого? :o
Гость, 26 мая 2019 06:11
ЛюбОпытный, 25 Мая 2019 22:26
Странный вопрос. Был в подобной ситуации, одна криворукая зацепила мою машину. Вызывал ГИБДД. Приехали.
Гость, 26 мая 2019 08:50
Вы же из-за её пакости - порушили  свою страховую историю ......  
Так что парковаться лучше передом.      

Так тогда выезжать задом, а она снова тут как тут. Ииииии?
Гость, 26 мая 2019 09:50
Ветеран, у вас есть документальные доказательства ваших обвинений? Если нет, то вы обвиняете человека голословно
Гость, 26 мая 2019 12:42
Еще один совет не дали - по телефону разговаривайте только на стоянке.

Это не совет, а зависть.
Гость, 26 мая 2019 15:05
Было бы правильно пропускать тех, кто отъезжает с парковок, а не стоять на своем со своими правилами. Людям и так не удобно, а тут еще о правилах думай!
Ковбой, 26 мая 2019 15:51
Можно поставить втихаря GPS-маячок куда-нибудь в укромное место этой японки-автоподставляльщицы, например под бампер и тогда точно будешь знать, где она катается по нашему селу и не прячется где-то за углом,поджидая тебя, когда ты начнешь выезжать задом или передом со стоянки. :D
Про парковку , задом или передом. Передом оно конечно удобнее и быстрее заехать, особенно для ,, пузотерок", с маленьким дорожным просветом, потому что они упрутся в бордюр защитой двигателя, а если будут заезжать задом, то могут удариться об бордюр рычагами задней подвески и согнуть их в бараний рог.Ну тут конечно каждый из них сам себе господин и сам решает, как лучше заезжать и что менее болезненно для их ,, пузотерки"-царапнуть бампер или погнуть рычаги.Поэтому, чем выше дорожный просвет,тем лучше.  ;)
Гость, 26 мая 2019 18:14
Ковбой, а у твоего мустанга какой клиренс? :D
Гость, 26 мая 2019 23:38
Ветеран, надеюсь, что стаж Вашего вождения далеко не ветеранский. Иначе как обьяснить то, что советуете парковаться передом ( видимо, в силу отсутствия опыта не умеете задом парковаться 😀). Учитесь, все приходит с опытом)). И да, не удивляйтесь тому, что говорят "Гаишники" по поводу кто сдает задом, тот и виновник. Вы не поверите, они ПРАВЫ. А говорят так потому, что это в  ПДД написано 😃😃. Учите матчасть, ветеран, а точнее,  ПДД. И набирайтесь водительского стажа!!! Будет опыт-не будете рекомендовать парковаться передом. Удачи!
Гость, 27 мая 2019 08:58
Одинаково плохо. Паркуешься задом, зацепишь ты, выезжаешь задом, зацепят тебя ;)
Ковбой, 27 мая 2019 12:11
Гостю 26 мая 18.14.
Честно говоря, в настоящее время у моей лошади маленький клиренс и писал я про пузотерки , как им парковаться задом или передом , имел в виду также свою пузотерку. :D А вы подумали, что я езжу на мустанге  с большим клиренсом? Значит, я вас ввел в заблуждение.Увы, нет.Нет у меня мустанга с большим клиренсом.Пока, во всяком случае.Накоплю, мало-мало капусты нарублю и мустанга с большим клиренсом куплю, чтобы уверенно скакать через бордюры.
Гость, 27 мая 2019 13:25
Ковбой, меняй тогда свой ник, раз мустангом еще не обзавелся! ;)  А если серьезно, то мне пузотерки больше нравятся, они прикольные, вальяжные, а не вздрюченные, как на ходулях, с большим клиренсом :D
Гость, 27 мая 2019 16:11
Я раньше парковалась задом, чтоб удобней было при выезде. Но с некоторых пор пересмотрела свою стратегию. Если парковаться задом, то передняя часть остается на проезжей части парковки. И если кто-то, не дай Бог, заденет твою машину, то удар придется в переднюю часть. Теперь паркуюсь передом, чтобы если и жертвовать, то задней частью авто. :D Дешевле выйдет...
Гость, 27 мая 2019 16:46
Гость, 27 Мая 2019 16:11
Что это за парковка такая, где вся машина не входит? И кому такая парковка нужна?
Гость, 28 мая 2019 22:11
Я всегда паркуюсь задним ходом!
Потому как выезжать передом с парковки удобнее, быстрее и безопаснее!!! ;)
Гость, 29 мая 2019 09:07
В случае ДТП во дворе вызывают полицию, а они делают у себя отметку для страховых компаний
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений