Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На дороге Озёрск - Касли начали укладку асфальта

Автоновости
14 июня 2019 08:46, Редакция
 

Продолжается ремонт автодороги Озёрск - Касли.

Хорошая новость для посетителей сайта – началась укладка нового асфальта! Водители, выезжающие из Каслей в сторону города, могут насладиться ровным покрытием. Пока, к сожалению, недолго. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


Далее на участке протяжённостью почти шесть километров снят старый асфальт. Это обстоятельство усложняет передвижение автотранспорта, требует осторожности, соблюдения скоростного режима. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Особенно «радует» старая разметка. Утешает надежда на появление чётких ровных линий после укладки нового полотна. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


Напомним, что первый этап капитального ремонта трассы Озёрск-Касли коснётся участка дороги до водоканала. Окончание работ запланировано на 31 июля текущего года.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Июня 2019 09:00
Мне нравится0
А от водоканала до КПП ремонта не будет чё ли???
Гость, 14 Июня 2019 09:12
Мне нравится0
А дальше??? Жителей Озерска больше волнует дорога от КПП -2 до оканчания садов. А их там немеренное количество. Видимо опять в пролете...будут строить, когда новый участок разрушится. И то вряд ли)))
Гость, 14 Июня 2019 09:28
Мне нравится0
Для жителей города лучше бы начали от КПП до водоканала
Гость, 14 Июня 2019 09:30
Мне нравится0
хоть бы на пару метров расширили что ли.... обочины нормальные сделали... нормально не сняли... отсыпку не сделали... к осени развалится  8)  8)  8)  8)  :evil:  :evil:  :evil:
Коняшка, 14 Июня 2019 09:45
Мне нравится1
Капитальный ремонт, говорите? Хм...
В Екатеринбург едешь когда, вот там да, капитальный ремонт дороги: подложка сантиметров 20 и слой асфальта - около 10 см. :|
А здесь что?
Гость, 14 Июня 2019 09:50
Мне нравится0
Темпы поражают воображение.
В любой соседней деревне уже несколько километров бы уложили.
Гость, 14 Июня 2019 09:57
Мне нравится0
Гость, 14 Июня 2019 09:50
Вам уложить надо или ремонт качественный нужен?
Гость, 14 Июня 2019 10:13
Мне нравится1
А почему Маяк свой асфальт не использует, а покупает на стороне?
Гость, 14 Июня 2019 10:14
Мне нравится0
А кто теперь дорогу делает? Маяк опять?
Гость, 14 Июня 2019 10:22
Мне нравится1
Всем добрый день. Хотелось задать вопрос, а почему покрытие асфальтом сузили, там видно бывший край дороги,  нынешнее не дотягивает сантиметром 20. И так узко, а сейчас еще уже стало.
Гость, 14 Июня 2019 10:37
Мне нравится1
без слёз не взглянешь :cry:
под суд надо таких строителей, которые конкурсы роняют, а потом кое как что нибудь делают.
к капитальному ремонту данное ковыряние относится никак не может :!:
Гость, 14 Июня 2019 11:15
Мне нравится0
Гость, 14 Июня 2019 09:57
Гость, 14 Июня 2019 09:50
Вам уложить надо или ремонт качественный нужен?

Какая связь ?
Уложили 60 метров 5мм асфальта на неподготовленную поверхность и бамбук курят целый день.
Гость, 14 Июня 2019 11:18
Мне нравится0
Гость, 14 Июня 2019 09:57
Гость, 14 Июня 2019 09:50
Вам уложить надо или ремонт качественный нужен?

Судя по фото - работа кипит.
Или , скажете , асфальт качество набирает - отлеживается ?
What, 14 Июня 2019 12:14
Мне нравится1
Какой же это капитальный ремонт? Хоть бы не бросались такими словами. Эти 5 см. асфальта, положенные на старое основание, продержатся до первых заморозков. Написали бы, «небольшой ремонтик, положили чуть асфальтика» А то, «ПЕРВЫЙ ЭТАП КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА...»
Гость, 14 Июня 2019 12:39
Мне нравится1
Чота так противно на этот ремонтик! Так бы и обозвали, что мааленький такой ремонтик односезонный :!:  :evil:
Коняшка, плюсую коммент!!! 8)
Гость, 14 Июня 2019 12:44
Мне нравится1
Полностью согласен со всеми возмущениями, ибо нет предела им. Город сквозит своей деревенщиной. Сколько треску было в печати, референдумы проводили, заседания в мэрии, выступления, конкурсы, жуть. :o И к чему всё пришло? Смех. Колхоз. В настоящих городах это "вселенское" действие по ремонту делают за неделю без всякой помпы. Снимают асфальт и укладывают всю улицу. Я уж молчу про их загородные дороги, где "капитальные" работы не прекращаются ни днём, ни ночью. А здесь, чтобы исполнителей заснять за выполнением работ, надо еще умудриться. :D
Гость, 14 Июня 2019 13:25
Мне нравится0
Надо позвонить 20 числа главному. ОН увеличит длину на 43 метра, а ширину на 3 дециметра. Заживем.
из Челябы, 14 Июня 2019 13:31
Мне нравится0
Нда, какие деньги, такая и дорога. Текслера на них не хватает. Беда....
Гость, 14 Июня 2019 13:46
Мне нравится0
Сколько треску было в печати

В какой печати какую треску? ) Сказано же, что в городке всего один паблик на бумаге и он же с форумом в интернете :D
Гость, 14 Июня 2019 13:50
Мне нравится2
Это всего лишь замена дорожного покрытия.
Гость, 14 Июня 2019 14:30
Мне нравится0
А здесь, чтобы исполнителей заснять за выполнением работ, надо еще умудриться. :D

Вам легче бы было, если бы на фото были люди?
Гость, 14 Июня 2019 15:07
Мне нравится0
Где знаменитый Озёрский КПРФ? Со своим митингом за кап ремонт дороги, а не за показуху.
Гость, 14 Июня 2019 15:40
Мне нравится0
По хорошему нужно строить с нуля дорогу 4-х полосную: два ряда в одном направлении, разделитель, два ряда в другом направлении. А там где начинается озеро и дорога идёт в горку нужно мост строить и горку уменьшать.
Гость, 14 Июня 2019 16:08
Мне нравится0
Снимайте на видео «эту работу» и отправляйте на все сайты вышестоящих организаций (можно даже в прокуратуру)!для чего?для проверки качества дороги!!!!
Гость, 14 Июня 2019 16:10
Мне нравится0
Сколько можно озерчан за дураков держать?!выделили огромные деньги на ремонт дороги,но ремонта НЕТ!!!!!это не ремонт!!!!!
Гость, 14 Июня 2019 16:37
Мне нравится0
Через 1,5 года асфальт примет форму первоначальных ям, на которые был уложен.
Гость, 14 Июня 2019 16:38
Мне нравится0
Через год от такой дороги ничего не останется,весной опять поплывёт,деньги на ветер!Кто будет отвечать за такую работу?(((
Гость, 14 Июня 2019 17:17
Мне нравится0
Где знаменитый Озёрский КПРФ? Со своим митингом за кап ремонт дороги, а не за показуху.

Его на Морозова заменили, грустит, верно :)
Гость, 14 Июня 2019 17:52
Мне нравится0
Видимо это тот самый высокотехнологичный высококачественный сверхдорогой наноасфальт, поэтому и кладут так тонко, удручает только его ширина, она то же, судя по фото, приближается к нанометровой размерности :o
Гость, 14 Июня 2019 17:54
Мне нравится0
Сколько можно озерчан за дураков держать?!
---------------------------------------------------------------------
Стесняюсь спросить - а кто мы? Ну это судя по такому ремонту ;)
Гость, 14 Июня 2019 19:11
Мне нравится0
Стесняюсь спросить - а кто мы? Ну это судя по такому ремонту ;)
безмолвные терпилы :(
Гость, 14 Июня 2019 20:14
Мне нравится0
Вот и задумаешься,как за таких голосовать!
Соглашусь с мнением многих горожан - над нами будто эксперименты проводят,выдюжим аль нет.
С другой стороны - а какие колонны нынче были Первого мая на площади, людей просто перло от счастья,это как?
Гость, 14 Июня 2019 20:19
Мне нравится0
А где асфальт производства РСУ? Про новый завод уже 2 года трезвонят, который работает в 2 смены. А возят из Снежинска. Хотя может быть оно и лучше.
Гость, 14 Июня 2019 21:26
Мне нравится0
другой стороны - а какие колонны нынче были Первого мая на площади, людей просто перло от счастья,э
Это традиция - радоваться на демонстрации, массовый гипноз
Гость, 14 Июня 2019 22:20
Мне нравится0
Какую вам, товарищи, дорогу, вы курите прямо в жилье и подъезде рядом с детёнышами малолетними :?: Гужевой, сани :)
Гость, 15 Июня 2019 02:54
Мне нравится0
Гость, 14 Июня 2019 20:19
А где асфальт производства РСУ? Про новый завод уже 2 года трезвонят, который работает в 2 смены. А возят из Снежинска. Хотя может быть оно и лучше.
--------------------------------------------------------
Если асфальт такой-же как станки с ЧПУ, то покупать на стороне это правильное решение.
Гость, 15 Июня 2019 08:50
Мне нравится0
Как сказал классик : В России две проблемы , дураки и дороги  :!: Похоже они слились в одну :D
Гость, 15 Июня 2019 11:00
Мне нравится0
Гостю 22:20, какой-то неуклюжий переход получился на людей с вредными привычками? Я вот,получается, не пью, не курю, почему меня наказали вместе с курильщиками?
Гость, 15 Июня 2019 12:53
Мне нравится0
Чего-то топик вял. А столько переживаний было. Опять надули?
Гость, 15 Июня 2019 17:19
Мне нравится0
Дайте людям работать и не мешайте!  8)
Гость, 15 Июня 2019 19:01
Мне нравится0
Объясните безлошадному: на последнем фото  - это дорога с ремонтом или до ремонта? Чота не понял :o
Гость, 15 Июня 2019 20:03
Мне нравится0
Гость, 15 Июня 2019 17:19
Дядя, мониторик для начала протри ;)
Гость, 15 Июня 2019 23:23
Мне нравится0
Существуют ли гарантии на такие работы?на какой срок?
Гость, 16 Июня 2019 00:09
Мне нравится0
Гость, 15 Июня 2019 19:01
Объясните безлошадному: на последнем фото  - это дорога с ремонтом или до ремонта?

Вместо ремонта.
Внимательный, 16 Июня 2019 10:18
Мне нравится0
посчитал и прослезился, асфальт укладывают уже старой дороги,местами до 15см с каждой стороны, возьмём в среднем 15см х 10см х 7км = 105м3, точно не знаю, но примерно асфальт весит 2,5т куб, получается 105м3 х 2,5т = 262,6т асфальта. Стоимость асфальта на Маяке в прошлом году стоил 3800р за тонну. 262,5т х 3800р = 997500р. Стоимость асфальта в Снежинске, который применяют для ремонта дороги, я не знаю.
Я думаю, что контролирующим и принимающим работы людям стоит обратить внимание на данный факт.
Дорога и так не широкая и сужать её преступление  :evil:
Гость, 16 Июня 2019 17:53
Мне нравится0
а че по шире никак,опять м5 :o  :o  :o  :evil:
Гость, 17 Июня 2019 08:20
Мне нравится0
Насчет "ровности" это вы поспешили! При проезде явно чувствуются волны как на ул.Челябниская от ГАИ, которую тоже крыл "Маяк". Прям де жа вю, чуть не укачало 8)
Гость, 17 Июня 2019 08:26
Мне нравится0
Гость, 17 Июня 2019 08:20
Какие нежные люди :)  Как вы живете-то, такие нежные? ;)
Гость, 17 Июня 2019 09:25
Мне нравится1
Небо красивое!
Гость, 17 Июня 2019 15:20
Мне нравится0
Сегодня проехался. Если коротко - работа на "отвяжись". Если эта дорога после ремонта года три простоит, это будет чудо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений