РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (589)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Скоростной лимит на российских дорогах хотят увеличить до 130 км/ч

Автоновости, 14 июня 2019 11:28, источник: ria.ru

Российский дорожный научно-исследовательский институт Минтранса создал проект нового ГОСТа, который будет регулировать участки трасс с повышенным скоростным лимитом, пишет "Коммерсант".

По информации издания, максимальную разрешенную скорость могут увеличить со 110 до 130 километров в час, если так решит собственник дороги. Такие участки пока есть лишь у "Автодора".

Кроме того, Росавтодор рассматривает возможность повышения лимита до 90-110 километров в час на 44 участках федеральных трасс.

Издание приводит и критерии для увеличение лимита:

— отсутствие за год очагов ДТП (не более трех аварий на километровом отрезке),

— колейность глубиной не более 15 миллиметров,

— использование знаков переменной информации, для снижения скоростного режима при плохой погоде.

"Автодор" уже применяет это правило на некоторых участках: режим 130 километров в час могут вводить по всей дороге или в одном направлении в зависимости от времени суток, дня недели и месяца.

Новый стандарт могут утвердить уже в августе.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2019 12:10
Перед Пермью - автомагистраль, отличное покрытие, полностью освещенная дорога. Там и 150км можно.
Мечта, а не дорога!
Гость, 14 июня 2019 13:22
Ну да, и еще по литру водки можно будет пить не выходя из-за руля ;) Водку бесплатно наливать до посинения 8)
Глядишь и вымрут все еще быстрее........
Гость, 14 июня 2019 13:49
не у нас ли такую магистраль стоят между озерском и каслями :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 июня 2019 14:14
не у нас ли такую магистраль стоят между озерском и каслями

Ага по первому снегу опробуем))))))))
Гость, 14 июня 2019 14:43
Какая прелесть. А никого не смущает, что  скорость 130 км/ч разрешена с 2013 года?  :D   Тыц.
Гость, 14 июня 2019 15:19
То есть, по трассе теперь 150 можно будет
Гость, 14 июня 2019 18:24
Короче, по платным 130 км/ч, по бесплатным не более 40 км/ч, не то что камеры там будут, просто вы сами более по ним не сможете ездить. :D
Гость, 14 июня 2019 22:26
До Каслей сделают скоростной участок!
asura, 15 июня 2019 05:47
Ну всем по красному болиду от Феррари и в  новую Мекку - Касли на всех парах! ;)  :D
Гость, 15 июня 2019 10:13
А то, можно подумать, все 90 едут. И 130, и 150, если камер нет. Как будто никто в Челик и Екат не ездит. Все мечтают только в Касли.  :D
Гость, 15 июня 2019 12:17
Какая прелесть. А никого не смущает, что  скорость 130 км/ч разрешена с 2013 года?  :D   Тыц.
Страшно что тебя не смущает!
Гость, 15 июня 2019 12:40
Гость, 15 Июня 2019 10:13
А то, можно подумать, все 90 едут.

90 никто не едет. Если без штрафа можно ехать 110, неужели думаете, что кто-то будет ползти 90?
Гость, 17 июня 2019 16:34
Я всегда ползу 90км\ч ,так как при скорости на 20-30 км\ч больше ,реально приедешь раньше минут на 10-15, а бенза сгорит на лишний стольник. Кто понял жизнь - то не торопится.
asura, 18 июня 2019 06:54
Меньше 120 никогда не не ездил за городом. и то по причине перебранных старых движков и кочек на дорогах.. а так бы втопить  как на будвайзере в австралии по высохшему соляному озеру с ракетным двигателем в стратосферу всегда мечтал.. :D  но увы мечты и реальности не всегда сочитаются -  C'est La Vie.. :)
Гость, 18 июня 2019 16:29
Древний уазик 120 никогда не ехал.
Уже на скорости 70 он начинал терять запчасти прямо на дороге.
А при наборе 88 отправлялся прямиком сразу туда
в Нарнию....
Гость, 18 июня 2019 18:22
вместе с водителем и пассажирами
asura, 18 июня 2019 23:04
Гость, 18 Июня 2019 16:29
Древний уазик 120 никогда не ехал.
-----------------------------------------------------
Ты прав! :!:  :D
Я много железных лошадок обкатал. Из всех них- самая дерьмовая,по народному названию - уазиковская "булка" была! Я так начертыхался матом на это списанное трижды дерьмо из капремонта,что у модераторов ухи не выдержат вместе совестью  законодательством и просто моралью. :D  Ну реально,чуть несколько человек- бригады из горгаза на этой сломанной черепахе не убил! Ладно руль на полметра -люфтом,так свыет вырубился и тормоза отказали..в кювет ,хорошо что сугроб по пяс был- мягкая посадка.. чёрный ящика в дорпогу не взяли.. а то бы диалоги  выложил бы я по поводу неачяльства автопарка и обдриставшихся со страху горгазовцев.. :D  Много лет с тех пор утекуло,нор они меня Точно запомнили! :D
Гость, 19 июня 2019 20:47
asura, 18 Июня 2019 06:54
Меньше 120 никогда не не ездил за городом

Так что не свисти. А то денег не будет. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений