РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Разъехались без европротокола

Автоновости, 15 июня 2019 15:47

В прошлые выходные посетил кыштымский рынок, тот, который перед кольцом. Во время парковки нечаянно поцарапал задний бампер у Ситроена. Поскольку при водительском стаже около 18 лет, я еще не попадал в подобную ситуацию, возникли некоторые сложности.

Хозяин Ситроена отсутствовал, но бдительные граждане информировали меня о происшествии, в котором они стали свидетелями. Это очень хорошо, посчитал я, поскольку человек слаб, а соблазн уйти (уехать) по – английски велик. Правда покидать место происшествия я не очень-то и хотел, поэтому стал дожидаться водителя потерпевшей машины. Ожидание продлилось порядка 40 минут. За это время я прежде всего убедился, что наказание для водителей, скрывшихся с места происшествия, очень серьезное. Лишение прав на полтора года или административный арест до 15 суток. Далее я позвонил в ГИББД Кыштыма. Мне посоветовали заполнить европротокол, поскольку авария незначительная и нет пострадавших.

Когда владелец пострадавшей машины появился, после моих вежливых извинений, он воспользовался помощью и консультациями своего друга, который подъехал из Озерска. Поскольку у нас обоих не было бланка европротокола, а также понимая, что заполнение его выльется в потерю минимум часа, мы полюбовно решили разойтись. Я рассчитался с пострадавшей стороной наличными, и мы избавили нашу страховую (она у нас оказалось общей) от компенсационных выплат.

После этого случая я заехал в страховую компанию и взял пару бланков европротокола, пусть лежат в машине.

Внимательно ознакомился с правилами заполнения.

Ну и несколько раз образно прокрутил в голове свои действия для выяснения причины совершения мной  дтп в довольно простой ситуации.

В заключение. Как мне показалось, если бы пришлось заполнять европротокол на месте аварии, то волнение, возможная психологическая агрессия со стороны пострадавшей стороны, наконец отсутствие ровной поверхности типа стола крайне затруднили бы совместные действия обеих сторон.

А как было у Вас в такой ситуации?



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Безлошадный, 15 июня 2019 16:36
Нет машины - нет проблем :!:  :)  8)  8)
Гость, 15 июня 2019 17:19
соблазн уйти (уехать) по – английски велик.

Ныне английский уход несколько иначе выглядит :) Расписку взяли?
Гость, 15 июня 2019 17:47
Сколько заплатил-то хоть за царапину?
Гость, 15 июня 2019 18:05
Если не секрет , сколько вы отдали наличными ??
sz81, 15 июня 2019 21:21
Бланк могли взять через дорогу, в офисе аско, там же и заполнить, и сразу сдать. Расписку то, хоть взяли?
Гость гонщик, 15 июня 2019 21:56
Согласившись по "европротоколу" на свою вину - человек теряет свою благополучную страховую историю, т.е. потом начнёт платить автогражданку на общих основаниях. Без льгот. ГАИшникам это выгодно, т.к. выезжать и разруливать не надо; (сиди на работе, пей чай); но тут вопрос - кто действительно виновен :?:  :!:  Много автоподстав. Ушлые людишки, подонки по своей сути, прикрываясь статьями в ПДД, специально инициируют ДТП, а потом, пользуясь связями в страховой компашке - получают для себя неплохое денежное "возмещение" ..... за "ДТП"....  :|  :(  :cry:
Блат и связи ещё никто не отменял.....;  тем более в Озёрске!
Гость, 16 июня 2019 01:54
За последний год два раза была в подобной ситуации. Причем первый раз я царапнула, второй - меня (ну, т.е. машину :D ) Протоколы с собой были, но ... как их можно заполнить посреди дороги непосредственно на месте ДТП - не представляю. Оба раза мы ехали в страховую (оба раза оказалась одна и та же) и заполняли там.
Мне тоже интересно, а сколько автор отдал за царапину?
Олег, 16 июня 2019 11:13
Если есть взаимопонимание, то проще и лучше рассчитаться на месте.
Гость, 17 июня 2019 08:11
Было подобное - сдавал задом, не увидел автомобиль и поцарапал своим бампером чужой бампер. Составили европротокол. Обязательно нужно посетить свою страховую. ЕСЛИ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ В КОМПЕНСАЦИИ ЗА ВАШ АВТОМОБИЛЬ, ТО СТРАХОВУЮ ИСТОРИЮ НЕ ТЕРЯЕТЕ, будь даже вы виновником.По крайней мере я возмещения не потребовал ( царапина ), и страховую историю не потерял. Удачи на дорогах!
Автор, 17 июня 2019 09:57
Спасибо всем откликнувшимся.
Мне было очень интересно услышать, как на месте аварии заполнить европротокол. Поскольку все призошло в воскресенье, возможности взять бланк в страховой компании и заполнить там же европротокол не было.
По  поводу суммы выплаты, - позвонили знакомому ремонтнику. Он назвал сумму от 5 до 8 тысяч.
Гость, 17 июня 2019 10:47
ЕСЛИ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ В КОМПЕНСАЦИИ ЗА ВАШ АВТОМОБИЛЬ, ТО СТРАХОВУЮ ИСТОРИЮ НЕ ТЕРЯЕТЕ, будь даже вы виновником.
_______________________________________
Что за бред!!! Виновнику никакая компенсация и выплата не положена в любом случае!!!  ;)
Следопыт, 17 июня 2019 15:58
Как-то стою в том же Кыштыме у магазина на кольце, ем мороженое в машине. Паркуется задом рядом со мной какой-то чел и задевает меня краем бампера за дверь. Ох, ах, простите, не заметил - двести рублей устроит? Обидно мне: деньги деньгами, а вмятинка останется! Не, говорю, деньги не надо - требую сатисфакции! Чел согласился, и я ему закатал тяжёлым ботинком тоже в дверь! На том и разъехались..
Гость, 17 июня 2019 16:06
А зачем тогда ОСАГО, если сами заплатили? А в страховую можно договориться и на следующий день сходить
Гость, 17 июня 2019 18:55
Гость, 17 Июня 2019 16:06
А зачем тогда ОСАГО

С добрым утром. Что б гаишники не оштрафовали.
А от страховой (без доп. иска) 100% возмещения вы все равно не получите НИКОГДА.
Александр, 17 июня 2019 18:58
Просто в ауте от коментов, сколько "умников", сколько любителей заглянуть в чужой кошелек. 1: хорошо советовать, сидя за компом, а когда сам окажешься в подобной ситуации- неизвестно как поведешь себя, 2: прежде,чем произошла оплата за поврежденный бампер, была консультация с известным всему Кыштыму мастером по кузовному ремонту( и это дело только потерпевшего и виновника)...
Гость, 17 июня 2019 20:45
Уважаемый Александр, все нормально. Вопрос о деньгах  многих интересует.
Кстати, год назад в  Москве ехали на такси, на светофоре, пока стояли, нас поцарапала машина.Таксист после пятиминутной разборки получил пять тысяч и был очень доволен. Как он сказал, это его план на день и после нас он сегодня работать больше не будет.
Гость, 18 июня 2019 15:20
Просто в ауте от коментов, сколько "умников" с манией преследования, которым в бреду мерещится, как к ним постоянно кто-то заглядывает в кошелек. 1: хорошо огрызаться, сидя за компом, а когда самому доведется попросить совета у людей- неизвестно как тебе это потом аукнется в ответ, 2: прежде,чем обвинять окружающих в корысти и праздном любопытстве, попробуй представить себе, что люди просто хотят знать, на какую сумму им придется рассчитывать хотя бы приблизительно в подобной ситуации (как в роли потерпевшего, так и в роли виновника)...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений