РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Маяком" установлен дорожный рекорд

Автоновости, 27 июня 2019 10:52, источник: po-mayak.ru

ПО «Маяк» продолжает ремонт трассы Озерск — Касли.

Дорожно-эксплуатационная группа уже успела установить собственный рекорд и уложить за день ровно километр асфальта. 

В целом же укладка первого слоя асфальта на трассе Озерск — Касли перешагнула «экватор». 

Напомним, всего на новой дороге будет 2 слоя: нижний из асфальтовой смеси крупной фракции и верхний, более гладкий. Их толщина составит 7 и 5 сантиметров соответственно. 

Из-за ремонта движение по трассе Озерск - Касли ограничено, однако водители к этому относятся с пониманием. На ремонтных работах задействовано более 10 рабочих: это водители, механизаторы, и, как они в шутку зовут себя сами, «операторы лопат». 

Окончание ремонта на отрезке трассы запланировано на июль.


001_2019_06_27_mayak.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2019 11:00
"Маяком" установлен дорожный рекорд
*************************************
Я - ЗА РЕКОРДЫ, НО НЕ В УЩЕРБ КАЧЕСТВУ! КАК БЫ НЕ ВЫШЛО В СЛУЧАЕ С ЦЫПЛЯТАМИ ИЗ ПОГОВОРКИ, КОТОРЫХ "ПО ОСЕНИ ПОСЧИТАЮТ" И ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 27 июня 2019 11:18
рекорд по укладке асфальта в лужи?
Гость, 27 июня 2019 11:42
Рекорд по кривизне дорожного полотна. вангую простоит 2 года.
Гость, 27 июня 2019 12:06

11:42  Пролежит. А потом встанет и уйдёт домой :)
Гость, 27 июня 2019 12:10
трасса  :D  :D  :D
Елена, 27 июня 2019 12:11
Какая организация клала асфальт на въезде к Универсаму, второй день дождь и огромная лужа. Работа принята?
Гость, 27 июня 2019 12:17
Рекорд по зауживанию дорожного полотна еще можно добавить. А если два большегруза умудрятся там разъехаться, не ползая на первой передаче, то это будет еще один рекорд. Докиньте же сантиметров по 20 хотя бы с каждой стороны, а то аварий не сосчитать будет!
Гость, 27 июня 2019 12:34
А ведь вчера как раз дождь был - самое время ставить рекорды!
Гость, 27 июня 2019 13:13
медленно товарищи !
Гость, 27 июня 2019 13:17
Очередной рекорд по распиливанию бюджета - вот что это такое :!: Рекордсмены, блин :!:
Гость, 27 июня 2019 13:17
А Михаливаныч то знает :?:  ;)  :)
Гость, 27 июня 2019 15:14
"Гость, 27 Июня 2019 11:42
Рекорд по кривизне дорожного полотна. вангую простоит 2 года."

Первый слой у них всегда неровный, второй нормальный вроде...
Гость, 27 июня 2019 15:16
Ёмаё - ни одного положительного отзыва!!! Вот я один говорю - спасибо, Маяк!!!
Гость, 27 июня 2019 15:54
О каком рекорде идёт речь? Вы ездили по этой новой ,как заявлено Капитально отремонтированной дороге? Как по стиральной доске! Асфальт укатан неровно. Где подушка новая? Следующей весной уже все реветь будут от такого рекорда!!!
Гость, 27 июня 2019 16:58
Где работали маяковцы там порядок пример дорога от кпп до ул. ленина.
Гость, 27 июня 2019 17:22
Спасибо, всем! и администрации и Маяку и рабочим! важная дорога и мы все давно ждали ее ремонта!
Гость, 27 июня 2019 17:45
Проезжал там на мопедке. Мне разъехаться со встречкой хватило места.  :|
Гость, 27 июня 2019 17:54
Наверное никогда не дождемся велодорожек. Вся Европа на велосипедах, электросамокатах и мотособаках катается.
Гость, 27 июня 2019 18:02
Молодцы, красавцы, привет Касля, пусть Каслинские 50 % платят нам )))
Гость Брынцев, 27 июня 2019 19:05
Так как все и вся в городе под контролем Маяка, то сегодня годовщина ещё одного рекорда! На остановке Первостроителей у последней урны вывалилось дно - и все прелести лежат рядом на тротуаре! А ведь эта остановка - Лицо города,сюда приходят автобусы из Челбика и Екаты, сюда привозят Надежду ( не Крупскую) страны - студентов ССО, отсюда каждый день беспокойные маршрутки увозят в пригород "наемников".... и,простите,такой срач! Чей это участок в секретных картах депутатов,я не знаю. И люди не знают! А знают они только одно - здесь должно быть чисто! Но если год(!) такая беда, то вся эта гордая бравада о чаяниях по судьбе города - бред и ложь!
Соблаговолите все-таки,соколы Похлебаева,приведите " фасад города" в надлежащий вид!
Гость, 27 июня 2019 19:05
Молодцы ребята которые трудятся на укладке асфальта! Мужики мы верим в вас и в то что дорогу сделаете и она не развалится через 2 года!!!
Гость, 27 июня 2019 20:32
Сверхдержава! Грудь распирает от гордости! А сколько километров дорог в год строится в других сверхдержавах - Америке и Китае?
Созерцатель, 27 июня 2019 20:33
На Менделеева уже пошла в ход переделка нового асфальта. Асфальт по Октябрьской, ближе к К.М.не ровный,мелкая волна.Гостю от 16.58.,от КПП до Ленина переделывали благодаря взрыву недовольства в соц. сетях. А вам всё едино.Не красиво.
Гость, 27 июня 2019 20:56
Напомним, всего на новой дороге будет 2 слоя: нижний из асфальтовой смеси крупной фракции и верхний, более гладкий. Их толщина составит 7 и 5 сантиметров соответственно.
==================
Ну, если дорога состоит ВСЕГО из этих двух слоёв - готовьтесь через год-два опять денежки в асфальт закатывать! Как известно, добротность дороги в бОльшей степени зависит от качественных подстилающих слоёв, от их толщины. Дорога-то вконец разбита, её надо бы,  по-хорошему, полностью ремонтировать, а не только покрытие менять!
Почему, интересно, в странах со схожими климатическими условиями автодороги десятилетиями служат, как новенькие? Наверное, там не "оптимизируют"... И не"откатывают"...
Гость, 27 июня 2019 21:07
где соревнования среди работников  маяка по укладке асфальта,хочу смотреть .
Гость, 27 июня 2019 21:08
... более 10 рабочих...
-------------------------------------
Это сколько? 11 или 19?
Гость, 27 июня 2019 21:13
Молодцы, я тоже верю, что всё будет хорошо. А большегрузы пусть не ездят-не ломают дороги. Сейчас тоннажность по оси грузовиков выросла-никакое дорожное полотно не выдерживает. Вот бы ещё от КПП до садов сделали.
Коняшка, 27 июня 2019 22:14
Рекорд по зауживанию дорожного полотна ...

Я думала, что мне показалось.
Оказалось, что не показалось. :cry:
Гость, 27 июня 2019 22:31
Рекорд по зауживанию дорожного полотна

Это не при Лужкове тема по увеличению "полосатости" была? Ничего задержка по времени :o  :)
Гость, 27 июня 2019 22:34
Наверное никогда не дождемся велодорожек. Вся Европа на велосипедах, электросамокатах и мотособаках катается.

Сказано же, пока не отремонтируются старые дороги, новых, ни велодорожек, кроме у Детского мира, ни перекрёстка Ленина-Монтажников, не ждите :)
AVG, 27 июня 2019 22:53
Про зауживание дороги. Ранее асфальтоукладчики были в ГОСТах СССР для двуполостной дороги. Сейчас эти махины чуть уже кладут асфальт- с расчетом на три полосы и более по ГОСТам РОССИИ. А подушку никто и не собирался менять.
Гость, 27 июня 2019 23:01
Откажитесь уже от этой затеи , как не умели , так и не научились делать дороги , на сезон хватает , в лучшем случае !!!(((
Гость, 27 июня 2019 23:15
УЗЕНЬКО-  УЗЕНЬКО.
Александр, 27 июня 2019 23:16
Что за убогие озерчане пишут? Что не сделаешь-все плохо. Наконец-то дорогу делают, для вас, радоваться надо. На маяке, не ваши родственники и соседи работают? Вам гастарбайтеров? И опять же будете недовольны. Больше позитива, а то захлебнетесь желчью!
ГостьИрина, 28 июня 2019 07:01
Вот сколько я бы не читала отзывы-всегда наши Озерчане не довольны. Если такие умные выйдите и помогите. Я каждый день по этой дороге езжу и меня все устраивает.И кому какое дело как они бюджет делят-самое главное сейчас очень приятно по этой дороге ехать.Кто не доволен-вперед на помощь.
Гость, 28 июня 2019 08:38
Гость, 27 Июня 2019 21:13
никакое дорожное полотно не выдерживает.
Почему-то только в России оно не выдерживает, в других странах все ок!
Может потому что подушка почти метровая перед слоем асфальта и кладут как надо и не в дождь/снег!?
Грустно, все как всегда и просвета не видно...  :(
Гость, 28 июня 2019 09:41
Сегодня 28.06 ездил в Кольцово. На подьезде к Екатеринбургу в 5-30 уже работают дорожники.Обратно возращаюсь 8-30 Маяк только раскачивается.
Гость, 28 июня 2019 10:22
Хотелось спросить про два слоя асфальта? Каждый день проезжаем мимо, но слой один и фракция у асфальта одна. Где были провалы они так там же и остались, полотно в этих местах провалилось. И хотелось бы узнать обочину до асфальта засыпать будут или так лужи и будут там стоять?
Ковбой, 28 июня 2019 13:56
У нас в  России две беды - дураки и дороги .Дороги ,,строим" руками.Дороги получаются неважнецкие, на отвяжись.А вот дети у нас красивые. :D
Гость, 29 июня 2019 00:26
Почему-то только в России оно не выдерживает, в других странах все ок!
Потому что в других странах нет такого перепада температур и километражности. Я на машине ездил на юг. До Волгограда устал ехать. небольшой подьём-спуск, и так 500км--реально устал по жаре ещё.
В Европе климат другой. НЕТ у них -30+30. Да у нас подушка асфальтная плохая, но у нас просто не хватет ресурсов это делать(конечно страна проворовалась, но это др. тема обсуждения).
МАЯКу в лице М.И Похлебаева, надо сказать СПАСИБО за ремонт этой дороги.
Сколько лет её не ремонтировали? Нормально так?  Задайте себе этот вопрос и не ответите на него.
Гость, 29 июня 2019 22:41
Про два слоя полная ложь. Покажите фото. Сам видел, что кладут один.
Гость, 3 июля 2019 15:58
Ой, было прочитано "денежный" :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений