Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На татышской дороге идёт ремонт

Автоновости
11 октября 2019 08:38, Редакция
 

Одна из наиболее «горячих» тем, поднимаемых в озёрских пабликах, – ремонт татышской дороги. Оно и понятно, народ желает знать, как продвигаются работы, успеют дорожники уложиться в установленные сроки, или нет.

В каком же состоянии находится дорога в посёлок на данный момент?

Четверг, десятое октября, вторая половина дня. На повороте - срезанный асфальт. Такая же картина и у первого железнодорожного переезда. 


фото Озёрск74.ру_001.jpg

фото Озёрск74.ру_002.jpg

фото Озёрск74.ру_003.jpg


Между заасфальтированными участками незаделанные стыки. Дорожные знаки участливо напоминают участникам движения о проводимых работах. 


фото Озёрск74.ру_004.jpg


У второго переезда желательно значительно снизить скорость, чтобы преодолеть фигурно вырезанные зигзаги старого полотна. 


фото Озёрск74.ру_005.jpg

фото Озёрск74.ру_006.jpg


Дорожная техника на время съёмки дислоцировалась у известного Дерева любви. На этом участке движение осуществлялось по одной полосе, на другой производилась укладка асфальта. Заметных пробок не наблюдалось. Машин за время ожидания скапливалось немного – «час пик» ещё не наступил. 


фото Озёрск74.ру_007.jpg

фото Озёрск74.ру_008.jpg

фото Озёрск74.ру_009.jpg


На все вопросы - предложение изучить информацию на жёлтой табличке, где написано – окончание работ датируется сентябрём 2019-го. 


фото Озёрск74.ру_010.jpg


На снимках видно, что новое полотно расширено. 


фото Озёрск74.ру_011.jpg

фото Озёрск74.ру_012.jpg

фото Озёрск74.ру_013.jpg

фото Озёрск74.ру_014.jpg


От поворота в сторону города ранее был также срезан и заасфальтирован участок на правой полосе. На другой полосе в этом году масштабных работ не проводилось. 


фото Озёрск74.ру_015.jpg


Ещё немного из наблюдений. В соцсетях люди переживают, что теперь-то на отремонтированной дороге ещё больше активизируются любители погонять с превышением скорости. Действительно, стиль вождения некоторых водителей довольно агрессивен. Отсутствие разметки делает своё дело – автомобилисты смело идут на обгон там, где обычно этот манёвр был запрещён.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Октября 2019 08:53
Мне нравится0
Табличку бы поменяли!
Гость, 11 Октября 2019 09:38
Мне нравится0
Правильно подметили: сейчас активизируются любители погонять. И всё. Опять готовьтесь к развешанным венкам на деревьях и стонам:"это дорога смерти! "
Гость, 11 Октября 2019 09:50
Мне нравится0
Осталось теперь дорогу до Метлино отремонтировать, пока она единственная "трасса смерти". Количество, размеры и глубина ям в асфальте превышает все допустимые и недопустимые нормы. Про колеи и не говорим... С ужасом ожидаем первый и последующие снега: машины-перевертыши, улетевшие в кюветы, чьи-то покалеченные родственники и близкие. Метлино, в отличие от Касли, Озерский городской округ, приоритеты даже упоминать не стоит.
Гость, 11 Октября 2019 10:12
Мне нравится1
Каждые 500 метров надо было установить искусственное возвышение ( леж  пол ) чтобы не разогнаться было
Машунька, 11 Октября 2019 10:30
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2019 09:50
__________________
Приоритеты давно расставлены... Дорожное полотно давно не было идеальным, а после ремонта дороги Б.Куяш доразбивали грузовыми машинами с грунтом, щебнем и асфальтом. Восстанавливать ее после этого (хоть ямы заасфальтировать) никто не собирался: "для деревни и так пойдет". Обещанный ремонт дороги закончился ровно с поворотом на последние сады: "нате, не обляпайтесь"...
Посёлок с треском развалили: НИК, ферма, подхоз...все оборудование "попилили", оставив целый посёлок безработными, которые теперь ежедневно мотаются в город на работу, так теперь и на телеги пересаживаться заставляют, потому как на автомобиле скоро не проедешь.
В Метлино много друзей и родственников живет, как подумаешь, что чтобы повидаться с ними надо ехать по этим колдобинам, сразу вспоминаешь, что на сотовом отличный тариф: лучше позвоню - так поболтаем. ;)  :(
Гость, 11 Октября 2019 10:34
Мне нравится0
Обязательно успеют. Если привлекут к работам машину времени
Гость, 11 Октября 2019 10:37
Мне нравится0
Ну почему У нас  ,как всегда?  Асфальт - есть! Укладывать -не кому!!! Каслинская  дорога: хорошо, но почему когда едешь , начинает укачивать .как на море? Челябинскую трассу такие же люди делают, но только у них руки откуда надо растут! Ребят, извините, конечно , но что Подольского( Челябинскую) замостырили, что Каслинскую теперь Татышскую..........
Гость, 11 Октября 2019 12:11
Мне нравится0
Шоссе :)
Гость, 11 Октября 2019 12:12
Мне нравится0
Обязательно успеют. Если привлекут к работам машину времени

Смотря какой состав.
Гость, 11 Октября 2019 13:35
Мне нравится0
Каслинская  дорога: хорошо, но почему когда едешь , начинает укачивать .как на море?
Вам тогда прямиком на метлино, весело и не укачивает). Честное слово - делали дорогу, ныли что не сделают, а если и сделают, то плохо, Сделали - нет разметки и укачивает, я очень часто езжу по этой дороге и поверьте, в таком состоянии, как сейчас гораздо лучше))). А насчёт укачивания вам надо вестибулярный аппарат проверить))).
Гость, 11 Октября 2019 13:38
Мне нравится0
Про Метлино ведь писали уже, что в 20м году делать будут? Да и остальные дороги запланированы, немного подождать и всё.
Гость, 11 Октября 2019 13:40
Мне нравится0
Правильно подметили: сейчас активизируются любители погонять
Любители погонять с утра на промплощадку стремятся, прямо формула1))). А если серьёзно, то если мозгов нет , на любой дороге разбиться можно.
Гость, 11 Октября 2019 13:48
Мне нравится0
что Подольского( Челябинскую) замостырили, что Каслинскую теперь Татышскую..........
Чудные люди, вам что, лучше было ездить по старым дорогам, которые до ремонта были? И татышскую надо было оставить как есть? Вы М5 то не сравнивайте с нашими дорогами. Там всё таки федеральная трасса, и машин и денег на дорогу в разы больше. По мне так Маяк хорошо дороги делает, да ещё и за свой счёт исправляет если что.
благодарный гость, 11 Октября 2019 14:25
Мне нравится0
А я хочу редакции сайта сказать большое человеческое спасибо, что поднимают все темы без исключения, которые нам жителям города важны  и которые нас тревожат. Под лежачий камень вода не течет, как правило!
БарМалей, 11 Октября 2019 14:41
Мне нравится0
Маяк в качестве подрядчика чем хорош - начав раблты, он не сможет убежать, незакончив, объявив себя банкротом, тд, как это делают зачастую "черные подрядчики", да и косяки свои за свой же счет исправит.
Промит, 11 Октября 2019 14:48
Мне нравится0
Рано паниковать начинаете, дорога до 20 года делается.
И все идеееет по плануууу (с)
Гость, 11 Октября 2019 15:11
Мне нравится0
Одна из наиболее «горячих» тем, поднимаемых в озёрских пабликах, – ремонт татышской дороги. Оно и понятно, народ желает знать, как продвигаются работы, успеют дорожники уложиться в установленные сроки, или нет.

Какие сроки? Срок - один! Он указан на баннере. Сентябрь 2019 - срок окончания работ. И этим всё уже сказано!
Теперь по поводу любителей погонять! Дебил всегда найдётся, так что теперь - дороги не делать от слова совсем? Лишь бы никого не зацепил, как правило больше всего страдают именно не виновные.А своё дерево такой "гонщик" всегда найдёт. Особенно любители ........ На работу - спят до последнего, потом несуться как шальные. А с работы - сам бог велел! Чипок ждёт! Нуклиды выводить - святое для них!
Гость, 11 Октября 2019 15:16
Мне нравится0
Ещё немного из наблюдений. В соцсетях люди переживают, что теперь-то на отремонтированной дороге ещё больше активизируются любители погонять с превышением скорости. Действительно, стиль вождения некоторых водителей довольно агрессивен. Отсутствие разметки делает своё дело – автомобилисты смело идут на обгон там, где обычно этот манёвр был запрещён.

Разметки - нет! Но знаки то - остались!
Гость, 11 Октября 2019 15:24
Мне нравится0
С детства боюсь этих страшных труб над дорогой на татышском повороте.
Дядя дима, 11 Октября 2019 15:38
Мне нравится0
Главное, что идет, Маяк в плане дорог еще не подводил.
Прокофий, 11 Октября 2019 15:45
Мне нравится0
Даже шире будет? Не ужтоль мы по международному стандарту стали делать? Впринципе большая редкость, чтобы подрядчик накидывал лишние сантиметры асфальта по бокам. Приятно наблюдать
Гость, 11 Октября 2019 16:11
Мне нравится0
Как по мне, так для городскоро уровня дорог, очень даже неплохо делают.
Гость, 11 Октября 2019 17:17
Мне нравится0
10 дней погода стояла, могли бы полный рабочий день асфальт укладывать. В 14 едешь никого уже нет. В четверг специально работали до вечера, знали, что будут снимать. Скоро белые мухи полетят, и будут денежку в снег ложить, чтобы через год опять выиграть тендер и отмыть денежки.
Гость, 11 Октября 2019 18:19
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2019 17:17
10 дней погода стояла, могли бы полный рабочий день асфальт укладывать. ...
-----------------------
нет не могли, потому что асфальт, говорят, возят из Снежинска :o
Палыч, 11 Октября 2019 18:54
Мне нравится0
Хватит ругаться, спасибо что делают. И правильно пишут- есть с кого потом спросить за качество и т.п.
Гость, 11 Октября 2019 18:59
Мне нравится0
Предлагаю фигурные стыки не заделывать, естественный отбор.
Гость, 11 Октября 2019 21:18
Мне нравится0
Чё не понятно то, ремонт завершён ещё в сентябре - пользуйтесь на здоровье, это видно по табличке на дороге, ведь такие ответственные заказчики и подрядчики врать не могут, кто не верит может позвонить по указанным телефонам ;)
Гость, 11 Октября 2019 23:21
Мне нравится0
По мне так Маяк хорошо дороги делает, да ещё и за свой счёт исправляет если что.
Главное, что идет, Маяк в плане дорог еще не подводил.
Приятно наблюдать
Как по мне, так для городскоро уровня дорог, очень даже неплохо делают.
Хватит ругаться, спасибо что делают. И правильно пишут- есть с кого потом спросить за качество и т.п.


Не ваши люди в белом этот участок спешно заделывали :?:  :)
Гость, 11 Октября 2019 23:47
Мне нравится0
В коим-то веке дороги в городе начали делать, а вы все бухтите... Консерваторы неблагодарные
Гость, 12 Октября 2019 10:57
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2019 23:47
В коим-то веке дороги в городе начали делать, а вы все бухтите... Консерваторы неблагодарные
-----------------
УФАС, Дубровского отблагодарила и Вас отблагодарят.
Гость, 12 Октября 2019 13:52
Мне нравится0
Консерваторы неблагодарные

За какие достижения благодарность требуете, устремлённые назад в будущее :?:  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений