РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Минздрав отложил вступление в силу новых правил для водителей

Автоновости, 21 ноября 2019 17:01, источник: 74.ru

Минздрав передумал принудительно проверять автомобилистов на алкоголизм и наркоманию. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай. Он объяснил, что в Минздраве учли обеспокоенность людей и проведут дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, чтобы обеспечить эффективность при адекватном ценообразовании в регионах. 


f57bbc0994a5aee811c9d7fe249891b60019f4fe_692_461_c.jpg


Обязательное тестирование должны были проходить уже с завтрашнего дня. Это вызвало волнение водителей и привело к огромным очередям — автомобилисты хотели получить справки для получения водительских прав без лишних сложностей. Но в последний момент чиновники передумали. Напомним, стоимость водительской медкомиссии с 22 ноября должна возрасти до 7000 рублей из-за обязательного теста на наркотики и алкоголизм для всех категорий автомобилистов. До сих пор водительский медосмотр обходился в 1500–3000 рублей в зависимости от медцентра и категории прав. Процедура была формальна: осмотр психиатра состоял из строгого взгляда да пары вопросов и занимал минуту. Нарколог обычно лишь проверял, не состоит ли человек на учёте в наркодиспансере.

Сами врачи описывают нововведения как «жёсткую ситуацию, которой нет аналогов в мировой практике».




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2019 17:25
Ничего страшного! Курить бросили, теперь машины побросаем  :)
Давайте ещё пенсии кому-нибудь подрежем ещё  :{}
Мы всё понимаем, проклятый запад душит  :oops:
Гость, 21 ноября 2019 17:27
Ну так это ж совсем другое дело!!!
Гость, 21 ноября 2019 17:38
Хохоту нет предела!!!! Умом Россию не понять! Огромное спасибо водителям создавшим очереди и напугавшим всех!!!!!)))))
Гость, 21 ноября 2019 17:51
Одному дяде в Кремле доложили о волнениях, и мгновенно все умные физиономии, объяснявшие про необходимость и вообще что время пришло, сдулись. И мгновенно оброк на время был отменён. Будет всё как с отменой пенсий. Один в один.
Гость, 21 ноября 2019 18:16
Гостю 17:51.   А чё - пенсии отменили???
Гость, 21 ноября 2019 18:20
Президент успел уже назвать "чушью" новую стоимость справки и Минздрав тут же попятился назад, как рак. Сейчас начнут друг на друга сваливать.
Гость, 21 ноября 2019 18:20
Это у нас нормально. Вспомните когда начали с доп сигналами на стоп. Все бросились ставить. А со значком шыпы. Потом всё отменили.  И здесь опять надо денежки выложить. Все выпивают хоть раз в месяц а грозят что покажет. Вот и ожеотаж да ещё и цена не реальная. Всё для людей
Гость, 21 ноября 2019 18:35
В больнице даже объявление вывесили о якобы закончившихся бланках.... Вот кто впереди планеты всей!! А завтра они снова появятся, как будто их завезли ночью!!  :D
Гость, 21 ноября 2019 18:43
Видео лекции( Профессор Жданов В. Г. Правда и ложь об алкоголе). Посмотрите все это видео . Каждый сделайте вывод как спиваемся мы , какой пример показываем молодежи, только вдумайтесь.
Гость, 21 ноября 2019 18:56
Отменили или не отменили, непонятно. Путин тоже про пенсионный закон о повышении пенсионного возраста сказал чтоб к нему с этим вопросом 10лет не подходили, а сам слово не сдержал и повысил возраст.
Гость, 21 ноября 2019 18:59
Гость, 21 Ноября 2019 17:38 ----Смеется тот-кто смеется последний!
Гость, 21 ноября 2019 19:04
Путин назвал чушью попытки ввести новые правила медосмотра для водителей:
«Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные, к сожалению, и с употреблением наркотических средств — это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы»
https://news.mail.ru/politics/39572565/?frommail=1
Гость, 21 ноября 2019 19:08
Что за сутки резко снизилось количество ДТП по вине пьяных водителей? Ведь именно этим аргументировали чиновники Минздрава. То есть надо позарез, но если подумать, то не надо? Вот и все остальные вопросы они так решают.
Гость, 21 ноября 2019 19:16
Проверять таким образом нужно тех кого лишали за вождение в пьяном виде, ну не всех же поголовно и женщин и детей. Не знают уже что придумать для блага народа.
Гость, 21 ноября 2019 19:34
17:51. Рано радуетесь, президент не против нового побора, он был в курсе :D , чиновники, как всегда, перестарались и он их пожурил за излишнее рвение, но признал что они на "правильном" пути, но надо скорректировать по регионам и потом вводить. Этой процедуры нам не избежать :evil: с пенсиями также было. :evil:
Гость, 21 ноября 2019 20:06
Алкаши отлично и без прав гоняют - их это нововведение не коснется...Пострадают, как обычно, законопослушные граждане.Печалька
Гость, 21 ноября 2019 20:38
Хронический алкоголизм определяется по лицу человека.Это вам любой специалист подтвердит.
На анализ для подтверждения предварительного диагноза нужно отправлять только визуализированных личностей.
Гость, 21 ноября 2019 20:44
Минздрав,одержав победу на медициной,пошёл в атаку на автовладельцев. Полагаю самих чиновников минздрава следует проверять на вменяемость.
Гость, 21 ноября 2019 21:19
ЭТО ДЕЛО НАДО ОБМЫТЬ :idea:  :!:
Гость, 21 ноября 2019 21:32
Почему у нас самые дорогие в России медсправки шоферские. Профессионал 3700, когда в том же Новосибирске 2400, по России 2500, но не у нас, почему?. И на каком основании председатель шоферской комиссии говорит что она на год, когда для профессионалов согласно ФЗ196 , гл. 4, ст.23 она на два года. Не жирно ли будет кое кому. Читателям ФЗ читать внимательно, не через строки.
Гость, 21 ноября 2019 21:57
Это еще не все нововведения, собираются отменить врачебная тайну и сообщать диагнозы в ГБДД, а те в свою очередь автоматически аннулировать права.Сейчас лишение прав только по решению суда. Это коснется не только пьяниц и наркоманов, но и к примеру сердечников. Союз автомобилистов против такого нововведения, считая что люди перестанут обращаться к врачам, чтобы не засветиться и результат будет плачевный... так что рано расслабляться.
Гость, 21 ноября 2019 22:11
Права заменяют 1 раз в 10 лет. Получается по мнению чиновников, стать алкоголиком либо наркоманом в течении этих 10 лет нельзя... Вот это логика!
Гость, 21 ноября 2019 22:51
Хоть бы раз так неожиданно зарплата в 7 раз выросла...
Гость, 21 ноября 2019 22:57
И зачем только народ на уши ставили?!!!
Гость, 22 ноября 2019 03:04
Это у нас новатор ДИМА , похоже на его идеи , даже в мировой практике такого нет  :!:  :!:  :!:  В.В. итак поотменял много его идей  :!:  :!:  :!:
Дзержинский, 22 ноября 2019 08:30
Гость, 21 Ноября 2019 18:59
Гость, 21 Ноября 2019 17:38 ----Смеется тот-кто смеется последний!

Кто смеётся последний - то он тормоз!
Гость, 22 ноября 2019 10:06
У меня есть собственное мнение, но я с ним не согласна (Вероника Скворцова).
Гость, 22 ноября 2019 13:37
(Вероника Скворцова)

Это Жванецкий, скорее всего. Хотя гуляет по анекдотам.
Гость, 22 ноября 2019 16:46
Дзержинский, 22 Ноября 2019 08:30 ----Да лучше тормоз,чем безтормоз! :D
Гость, 22 ноября 2019 19:50
Дзержинский, 22 Ноября 2019 08:30 -------ВОТ ПОВЕРЬ.Ты либо подросток с 10-16,либо алкаш с пожизненным сроком! :D
Гость, 22 ноября 2019 19:58
Дзержинский, 22 Ноября 2019 08:30 ----сОВЕТ.Не думай что ты хан на дороге,знай,дорога заберет свой урожай!Бывает,что и не понимаешь.ПОЧЕМУ?
Гость, 24 ноября 2019 20:54
Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий, товарищи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений