РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Минздрав раскрыл новые сроки изменения правил медосмотра для водителей

Автоновости, 22 ноября 2019 08:32, источник: rbc.ru

Медосмотр водителей, во время которого нужно будет сдавать дополнительный анализ мочи и биомаркер на употребление алкоголя, будет введен 1 июля 2020 года. Об этом говорится в приказе, который опубликован на сайте Министерства здравоохранения. Согласно предыдущему приказу, анализы надо было начать сдавать с 22 ноября.

Решение перенести приняли из-за «обеспокоенности граждан», говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Также в ведомстве обратили внимание на цену анализа. Так, издание «Вести Воронеж» писало ранее, что согласно объявлениям, которые вешали на дверях наркодиспансеров, стоимость справок для водителей, которые получают новые или продлевают старые права, вырастет с 1000 до 5450 руб. (для категорий A, B и M) и даже с 1700 до 6150 руб. (для категорий C и D).

Теперь в ведомстве решили дополнительно проанализировать методы анализов для справок, чтобы в регионах цены на них формировались «адекватно».

В приказе, который был подписан министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, говорилось о том, что для получения водительских прав нужно сдавать дополнительный анализ мочи на употребление наркотиков и психотропных веществ, а также крови для определения биомаркера хронического злоупотребления алкоголем. Введение приказа в действие привело к тому, что россияне выстроились в очереди, чтобы успеть получить справки до вступления в силу новых правил.


755743641594722.jpeg


Президент России Владимир Путин раскритиковал предложение Минздрава, назвав инициативу «какой-то чушью», и предложил поэтапное внедрение нововведений. Больше всего российского лидера возмутила стоимость новых медицинских документов. Он напомнил, что в стране МРОТ составляет 11 280 руб., и такую зарплату получают более 3 млн человек. «Ползарплаты надо человеку отдать?» — спросил президент.

После этого Минздрав решил отложить введение новых правил. Также директор Национального научного центра наркологии имени В.П. Сербского Татьяна Клименко решила уволиться. По данным Telegram-канала Baza, она дала положительный отзыв на приказ Минздрава. В разговоре с РБК Клименко подтвердила свое увольнение, сказав, что сама написала заявление. Однако на вопрос о том, предоставляла ли она отзыв на проект приказа, ответила, что не хочет комментировать это.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2019 08:49
8-)
оля1963 оля1963, 22 ноября 2019 10:27
8-) Понятно ведь, что это очередной повод для смены министра здравоохранения.
Главное - последовательность !, 22 ноября 2019 10:29
Естественно, что ноябрь - " это какая-то чушь" , а вот с июля - это самый нормалёк  ;)  Прям , как с пенсиями ...
Гость, 22 ноября 2019 11:07
как о нас заботяться.все выдумывают как народ обобрать.
Гость, 22 ноября 2019 12:55
Ага, грабеж до 1 июля 2020 года отложили.Ну а потом держитесь, сердешные.
Веселит тот факт, что в странах загнивающего капитализма, где человек человеку волк, например: США, Япония, Франция, Британия водительских справок нет. Справок нет, а ДТП меньше. Со своими алкачами и нариками успешно борются без справок. Вот как так?
Может дело не в справках? В чем то другом... Совести может там больше, может нет желания объегорить и обобрать граждан. Может что-то еще.
В городе зарплата в 15 т.р. уже считается хорошей. И треть от её отдай, хотя и не алкаш и не наркоман. А алкаш и наркоман справку купят, или вообще без прав ездить будут.
Хотелось бы посмотреть на лица американцев, если в один прикольный день им объявят, что треть месячной капиталистической зарплаты с них по сути выжмут непонятно куда и зачем. Или японцев.Или англичан.  
И сколько после такой шляпы правительство просидит в своих креслах. Может день. Ну два, а потом их выпнут на все четыре стороны. Навсегда.
Гость, 22 ноября 2019 13:02
Просто побоялись массовых возмущений...а в июле, как всегда, все в садах и отпусках, никто на митинги не пойдет...
Гость 325, 22 ноября 2019 13:32
А что с 1 июля не пол зарплаты нужно будет отдавать?! С 1 июля это уже не будет чушью?!
Кость, 22 ноября 2019 14:03
В очередной раз попросят "отнестись с пониманием" и ВСЁ! Народ схавает
Гость, 22 ноября 2019 15:45
Народ узнав о повышении побежал в очередь. Не на митинг, а в ОЧЕРЕДЬ!!! Такой народ надо доить, доить и ещё раз доить!!!
Гость, 22 ноября 2019 16:14
Ага, и ещё справку хотят сделать только на полгода или на месяц :D
Гость, 22 ноября 2019 17:24
Такой народ надо доить, доить и ещё раз доить!!!

И ещё раз? :) А с чего вы решили, что это характеризует массы? Это оценка руководящей части помёта ;)
Гость, 22 ноября 2019 18:18
Взялись за водителей :!: Похоже у народа закончились деньги  :!:Когда же вы нажретесь ...... :?:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 ноября 2019 23:58
НИ КАКУЮ СПРАВКУ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, ХВАТИТ ДОСТАЛИ УЖЕ, У МЕНЯ БАТЯ ВООБЩЕ 43 ГОДА ЕЗДИЛ БЕЗ ПРАВ :!:
Гость, 23 ноября 2019 14:06
Гость, 22 Ноября 2019 15:45
Народ узнав о повышении побежал в очередь. Не на митинг, а в ОЧЕРЕДЬ!!! Такой народ надо доить, доить и ещё раз доить!!!
--------------
Абсолютно с вами солидарен :!:
Гость, 23 ноября 2019 16:46
Давно уже пора саму Скворцову гнать с поста министра, и чем быстрее, тем лучше будет для здоровья граждан! Самое бардачное направление в стране!
Гость, 23 ноября 2019 19:23
Кругом один непрофессионализм начиная от местных управленцев, заканчивая правительством. Ни спланировать ни просчитать результаты своих идей не могут. Наказывать пора, но ворон ворону глаз не выклюет.
Гость, 24 ноября 2019 02:17
Кругом один непрофессионализм начиная от местных управленцев, заканчивая правительством.

Оплату имеют, значит профессионалы
------------------------------------------------------
Ни спланировать ни просчитать результаты своих идей не могут.

Профессионал и специалист даже слова разные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений