РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: девочки любят поярче

Автоновости, 14 декабря 2019 07:52, источник: Собинформ
Шофёрка: девочки любят поярче

Приветствую читательниц, проявляющих особую осторожность при передвижениях по гололёду. Значит, эта рубрика для вас!

Девчонки, стало мне очень уж интересно, так ли важен для вас цвет машинки, на которой вы ездите. Тут вот кофточку начинаешь выбирать, и то проблема - синюю взять или оранжевую. Это при том, что кофточку поносил и снял, а авто купила, и, будь добра, катайся несколько лет.

Поспрашивала я своих знакомых, среди которых есть как водители, так и пассажиры. Девушки охотно отвечали, за что им большое спасибо!

«Кастрюльный не люблю, который металлик. Обычно женщины красный цвет любят, мне же как-то без разницы. Когда с мужем покупали машину, то о цвете не думали. Важнее пробег, цена, а цвет вторичен».

«Синие, темно-синие крутые, а серые не впечатляют».

«Некоторые цвета меня раздражают, такие, например, как фиолетовый или жёлтый. Машину я бы выбрала золотистого цвета. Но это всё мечты, ведь сначала мне нужно сдать на права!»

«Цвет машины важен, очень. Когда едешь её покупать, не факт, что найдешь того цвета, который хочешь. Если бы вдруг все карты сошлись, то купила синюю большую машину. А сейчас у меня серебристая. Терпеть не могу коричневые, бежевые машины».

«Мне важен цвет! Нравится чёрный, белый и только одна марка в красном - «Мазда», эта модель круто смотрится. Сейчас у меня чёрная. Хочу или белую следующую, или «Мазду»... красную».

«Нет такого, чтобы воротило меня от цвета машин. Серебристый- не очень, «Нексии» золотистые в старом кузове прямо фу - по цвету».

«Мне нравятся красные и тёмно-синие машины. Если есть возможность, то, конечно, цвет важен. Если выбирать не приходится, то главное, всё же, – чтобы ехала! Когда сильно надо, поеду на любой».

Как говорится, мнения разошлись, и это абсолютно нормально. Тотальной любви к красному цвету тоже не наблюдается, хотя его поклонницы имеются. Среди наиболее повторяемых – тёмно-синий, а золотистый цвет как обожают, так и еле выносят.

Я тоже мечтала ездить на бордовой машине. В автосалоне мои желания перечеркнули – в наличии только белые и чёрные. Хорошо, пусть будет чёрная! Нет, будете покупать белую! На ней уже установлено дополнительное оборудование, которого нет на черной модели, а устанавливать его всё равно придётся!

Так и езжу до сих пор. Люблю свою «беляночку». А про цвет - девчонки, выбирайте более распространённый цвет, который легче подобрать. Ну, если вдруг бампер поцарапаете, мастер по покраске быстро найдёт нужный оттенок.

Цвет машин, кстати, влияет на аварийность. Исследования на эту тему можно найти в интернете. Так, по мнению учёных, самый коварный – черный цвет! Он плохо виден, особенно в тёмное время суток, сливается с асфальтом. Зато жёлтые, оранжевые машинки меньше всего попадают в ДТП.

Попутно я ещё раз желаю моим собеседницам исполнения мечты. А наших читательниц хочется спросить: «Так ли важен цвет машины?»

Поскучайте без меня немного, девчонки! Удачи на дороге!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

водительница, 14 декабря 2019 08:19
а при чём тут гололёд ??
Гость, 14 декабря 2019 08:53
Самые позорные - желтые машины, стремак!
asura, 14 декабря 2019 09:45
Смотрю щас мода пошла расписывать машины под разную
" хохламу",типа серобурломалиновый в крапинку с картинами Вангога.. ;) Дине наверное под ромашковое поле пойдёт. :D
Гость, 14 декабря 2019 10:01
водительница, 14 Декабря 2019 08:19
Нет такого слова - водительница! Водитель! Художник, а не художница, медик, а не медичка, врач, а не врачиха!!!
Коняшка, 14 декабря 2019 10:15
Я хотела ярко-синюю (ближе к бирюзе :D ). Муж сказал: чё я, как дурак, буду на голубой ездить?
Купили тёмно-синюю.

К красному цвету отношусь спокойно, но себе бы не купила. Но...неожиданно понравился красный (даже не знаю, что за оттенок). Мазда...Х5 вроде... по городу бегает.
Гость, 14 декабря 2019 11:48
при чем тут цвет машины, главное чтобы она вообще была, желательно новая, мощная и надежная. Цвет на скорость не влияет, вот на безопасность и эмоции, да.
Гость, 14 декабря 2019 12:02
Гость, 14 Декабря 2019 08:53
Самые позорные - желтые машины, стремак!

Даже Шевроле Камаро?   :D
Светофор, 14 декабря 2019 12:09
Надо покупать такой цвет машины, чтобы потом можно было продать :D  :D
Гость, 14 декабря 2019 12:48
А Форд что говорит?
Гость, 14 декабря 2019 14:59
Приветствую читательниц, проявляющих особую осторожность при передвижениях по гололёду

водительница, 14 Декабря 2019 08:19 Это нравится0
а при чём тут гололёд ??

может быть Дина имела в виду заносы на дорогах, хорошая тема, я вам скажу ;) некоторым и правда нужно, чтобы безопасно ездить хорошо выучить знак "осторожнее, занос кузова 3 м" :D  :D  :D  8-)
Гость, 14 декабря 2019 15:02
А я думал, что девочки любят погорячее :D  :D
Гость, 14 декабря 2019 15:08
Ай, красавица Шевроле Камаро, хочу такую, именно желтую :{}
ГостьЯ, 14 декабря 2019 15:20
Нравится тёмная вишня металлик...но выбора не было...пришлось тёмно зелёный металлик взять..тож норм..обожаю своего тушканчика..
Гость, 14 декабря 2019 15:44
В городе в основном ездят на белых и серых машинах. Блекота
Гость, 14 декабря 2019 18:10
Гость, 14 Декабря 2019 12:48
А Форд что говорит?
‐--------‐--------‐--------‐--------‐--------‐--------‐-
Генри Форд: "Цвет автомобиля может любым, при условии, что он черный"
Гость, 14 декабря 2019 19:43
Гость, 14 Декабря 2019 15:08
Камаро, вот жеж дешевка :|  Бери круче! Ламборгини CX500 баклажан с оливковым напылением! 8-)
Гость, 14 декабря 2019 21:04
Коняшка, ну теперь пусть как дурак на тёмно-синей ездит :!:  :D
Гость, 14 декабря 2019 21:09
Видела "Лексус" морковного цвета, такое впечатление, что просто загрунтованный, без покраски :!:  :?:  Ужас :oops:
Гость, 15 декабря 2019 00:55
Гость, 14 Декабря 2019 19:43
Гость, 14 Декабря 2019 15:08
Камаро, вот жеж дешевка :|  Бери круче! Ламборгини CX500 баклажан с оливковым напылением!
Если бы эти слова писал специалист своего дела, можно было поверить, но, увы, ваша машинка, судя по небрежной оценке работы профессионалов, давно небо коптит!  масло и свечи поменяйте для начала хорошей езды.
Гость, 15 декабря 2019 01:15
ладно цвет, пусть баклажан, морковка и т.п., но когда взрослый человек, будучи уже на пенсии, в преклонном возрасте, садится за руль, жмет на педали без разбора, и крутит руль как заблагорассудится,лишь бы из п.А в п. Б добраться :o ... вот в чем опасность для общества кроется! Таким людям нужно заново учить ПДД, т.к. угрожают своим поведением и действиями за рулем они не только себе, но и другим людям!
Гость, 15 декабря 2019 11:08
Гость, 15 Декабря 2019 01:15
Так ездят не только люди преклонного возраста к сожалению. Каждому второму надо на пересдачу
Гость, 15 декабря 2019 13:50
Гость, 15 Декабря 2019 01:15
ладно цвет, пусть баклажан, морковка и т.п., но когда взрослый человек, будучи уже на пенсии, в преклонном возрасте, садится за руль, жмет на педали без разбора, и крутит руль как заблагорассудится,лишь бы из п.А в п. Б добраться :o ... вот в чем опасность для общества кроется! Таким людям нужно заново учить ПДД, т.к. угрожают своим поведением и действиями за рулем они не только себе, но и другим людям!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы серьёзно, т.е. по Вашему, если так будет себя вести человек среднего возраста или совсем юнец, то опасности не будет? Я Вас уверяю, дело не в возрасте, а в наличии Головы на плечах, именно Головы, с большой буквы. Если, конечно, Вы понимаете о чём я.
Гость, 15 декабря 2019 14:43
Гость, 15 Декабря 2019 13:50
Обычно говорят про Человека с большой буквы, про Голову не слыхали, не придумывайте того, чего не бывает за рулем среднестатистического автомобиля, которым управляет водитель, получивший права с двадцатого раза.
Гость, 15 декабря 2019 17:08
Любой цвет годится, если он не чёрный и не белый.
водительница, 15 декабря 2019 17:09
.....Нет такого слова - водительница!.....
======================================================
пипец! с юмором у народа совсем плохо :oops:
слова  водЯтел тоже нет
Гость, 15 декабря 2019 18:14
Начали за здравие, закончили за упокой :o  Вообще то тема про цвет, и только :!:
Гость, 15 декабря 2019 18:56
Любой цвет годится, если он не чёрный и не белый

Чем вам черный и белый цвет не устраивают? Самые классные цвета!
Гость, 15 декабря 2019 21:06
Начали за здравие, закончили за упокой :o  Вообще то тема про цвет, и только :!:

Просто в советское время не все в очередях настоялись. Но сейчас вроде бы есть подвижки к исправлению этого упущения :)
Елена, 15 декабря 2019 21:08
Покупала в своей жизни 2 машины, именно того цвета который хотела,и по стечении обстоятельств, положительных, обе машины были в наличии, не по заказу
Гость гонщик, 16 декабря 2019 09:01
Гость, 14 Декабря 2019 12:48
А Форд что говорит?

А Форд говорит, что самый позорный цвет - это цвет застиранного белья: оттенки от светло-серого и до мутно-серебристого .......  :D
Гость, 16 декабря 2019 09:15
Гость гонщик, 16 Декабря 2019 09:01
С каких это пор серый цвет стали с нестиранным бельем сравнивать?
Гость, 16 декабря 2019 10:40
Цвет авто вторичен. Выбираю, прежде всего, по техническим характеристикам, удобству управления, комфорту в передвижении. Имеет значение комплектация, удобство расположения кнопок на панели управления и руле, обзорность (в том числе, чтобы стойки не мешали). Для меня еще - клиренс, чтобы уж не слишком низкая. Стоимость обслуживания для меня тоже немаловажна. А уж цвет... - ерунда. Если я в машину влюбилась, во всё устраивает, и чувствую "вот оно, моё!" - на цвет не смотрю.
Гость, 16 декабря 2019 13:10
Гость, 16 Декабря 2019 10:40 Это нравится0
Цвет авто вторичен. Выбираю, прежде всего, по техническим характеристикам, удобству управления, комфорту в передвижении. Имеет значение комплектация, удобство расположения кнопок на панели управления и руле, обзорность (в том числе, чтобы стойки не мешали). Для меня еще - клиренс, чтобы уж не слишком низкая. Стоимость обслуживания для меня тоже немаловажна. А уж цвет... - ерунда. Если я в машину влюбилась, во всё устраивает, и чувствую "вот оно, моё!" - на цвет не смотрю.
+++
Соглашусь. Хорошая машина это та, которая спасает в трудную минуту на дороге. Цвет тоже участвует в процессе сохранности жизни. Так статистика вещает, с ней не поспоришь. Всем здоровья и хорошей дороги.
Гость, 16 декабря 2019 15:05
С каких это пор серый цвет стали с нестиранным бельем сравнивать?

Со времён изобретения подштанников?
Гость, 16 декабря 2019 15:41
Дальтоники! Нестиранные подстанники желтые или коричневые :D  кому как не повезло :D
Гость, 16 декабря 2019 17:32
А мне раньше нравились хорошие автомобили "в золоте" :D  По городу катаются две такие. Машина - огонь! Марку не озвучу, в таком цвете редкая (со звездами, кто в теме - поймёт  ;)  ) Золотая! Шикарная. А недавно проходил рядом с одной из них и увидел как в этом цвете шикарно смотрятся сколы. Жесть. Бампер и капот как после войны. Даже марка автомобиля разонравилась  :o  Буду дальше на своей "серебро" кататься. О золоте больше не мечтаю  8-)  :D  :D
Гость, 16 декабря 2019 18:15
Хорошая машина это та, которая спасает в трудную минуту на дороге.

Хорошая машина не допускает такой ситуации. А вы видели как горит Тесла?
Гость, 16 декабря 2019 21:58
вы видели как горит Тесла?
Нет, не видели, видели как "Париж горит". Интересное кино
Гость, 16 декабря 2019 23:45
Гость, 16 Декабря 2019 18:15 Это нравится0
Хорошая машина это та, которая спасает в трудную минуту на дороге.

Хорошая машина не допускает такой ситуации. А вы видели как горит Тесла?
Нет, не видела, а что это космический шатл?   ;)
Если говорить о несуществующих новинках... вспомнила, как  посещали авто салон во Франкфурте на Майне. Мы с друзьями тщетно искали во всех павильонах( после просмотра ролика в новостях по первому каналу) этот чудо электромобиль (не помню, как называлась модель фантосмагории),в конце концов так и не нашли. Мало того, нам все немцы "крутили пальцем у виска" :D . Ну как верить после этого нашим СМИ, скажите пожалуйста. Ведь первый канал!!! утверждал!!! что эта машина обязательно будет принимать участие в выставке.
Гость, 17 декабря 2019 00:40
Гость, 16 Декабря 2019 18:15
Хорошая машина это та, которая спасает в трудную минуту на дороге.

Хорошая машина не допускает такой ситуации. А вы видели как горит Тесла?
Я уважаю Хонду. Испытать пришлось эту машину при поездке на юг с детьми. Так вот машина на трассе по прямой и в горах ведет себя как паук. Мне казалось, что колеса будто бы повторяли изгибы дороги. Отличная машина. Не смотря на то, что модель была не новая, доехали без проблем. Цвет был у машины темно-синий.  На скорость и возможности управления не влиял.
Гость, 17 декабря 2019 10:11
---------------------------------------
Некоторые цвета меня раздражают, такие, например, как фиолетовый или ЖЁЛТЫЙ. Машину я бы выбрала ЗОЛОТИСТОГО цвета.
---------------------------------------
Удивительная женская логика.
Терпеть не могу розовый цвет, поэтому ногти крашу в коралловый.
А еще ненавижу оранжевый, поэтому волосы крашу исключительно в рыжий.
Гость, 17 декабря 2019 10:42
Удивительная женская логика.

Да, удивительная, поэтому даже не пытайтесь ее понять! :D
Гость, 17 декабря 2019 11:12
Гость, 16 Декабря 2019 21:58 Это нравится0
вы видели как горит Тесла?
Нет, не видели, видели как "Париж горит".
Главное, чтобы Россия не сгорела до тла и люди вместе с ней.
Гость, 17 декабря 2019 15:36
Удивительная женская логика.

Гость, 17 декабря 2019 18:19
Гость, 17 Декабря 2019 15:3
Зачет! Давайте теперь про мужскую логику! :D
Гость, 17 декабря 2019 20:03
Даже оранжевая "шестёрка" лучше чем крашеная жена блондинка!!!
Гость, 17 декабря 2019 21:14
Гость, 17 Декабря 2019 20:03

Это нравится0

Даже оранжевая "шестёрка" лучше чем крашеная жена блондинка!

Конечно, живите с неухоженной женщиной!
Гость, 17 декабря 2019 21:37
Гость, 18 декабря 2019 12:04
Мистер Бин, прикольный дядя! :D  Но он за деньги кривлялся, а наши мужчины по жизни такие :idea:
Гость, 18 декабря 2019 14:08
Гость, 17 Декабря 2019 10:42
Удивительная женская логика.

Да, удивительная, поэтому даже не пытайтесь ее понять!

Так нам же вовсе не понять, нам бы как-то выжить в период ее тотального разгула.
Гость, 18 декабря 2019 19:53
Гость, 18 декабря 2019 20:03
Женщины - зло, мужчины - добро. Противоположности притягиваются! ;)
Гость, 18 декабря 2019 23:23
На деревья, на аллеи
Снег летит муки белее,
Легкий-легкий, чистый-чистый,
Мягкий, хрупкий и пушистый.
Снег в руке сжимаем
И снежки кидаем.
Первый снег – светлый снег,
Как же радует он всех.
Гость, 19 декабря 2019 12:25
Гость, 23 декабря 2019 14:55
Купи себе мопед и гоняй! :D
Гость, 23 декабря 2019 15:18
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений