РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сообщение между Озерском и Кыштымом прервано не будет

Автоновости, 18 февраля 2020 16:24

С 1 марта МУП «УАТ» по своей инициативе прекращает осуществлять пассажироперевозки из Озерска в Кыштым и обратно. В администрации округа заверяют, что отмена регулярного маршрута №196 не скажется на сообщении между городами и транспортном обеспечении жителей.

Актуальную тему комментирует первый заместитель главы Озерского городского округа Иван Сбитнев:

- В настоящее время МУП «УАТ» находится под внешним наблюдением и руководство предприятия вынуждено сокращать нерентабельные виды работ, в том числе отказаться от пассажироперевозок между Озерском и Кыштымом.

Сразу хочу сказать, что организация межмуниципальных маршрутов относится к полномочиям Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области (проведение конкурсов, выбор подрядчиков, заключение контрактов и так далее), но и администрация округа не остается в стороне, потому что пассажиропоток между двумя населенными пунктами очень большой и затронуты интересы жителей Озерска.

В связи со сложившейся ситуацией, вчера было проведено совещание с участием перевозчика, который параллельно с «Управлением автомобильного транспорта» занимается извозом по указанному маршруту. Частный предприниматель заверил нас, что сумеет заполнить выпадающие объемы, для чего выпустит на линию новый ПАЗ и намерен приобрести еще один новый автобус. В ближайшее время с перевозчиком, остающимся на линии, будет проработан вопрос о графике движения, мы сообща определимся с рейсами.

Управлению капитального строительства и благоустройства дано задание в самые короткие сроки изучить пассажиропоток на заданном направлении и при необходимости подключить дополнительные силы, чтобы не допустить сбоев при перевозке пассажиров. Мы сделаем все возможное для удобства жителей.

По данным МУП «УАТ», он не намерен отказываться от междугородних рейсов в Екатеринбург и Челябинск.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 февраля 2020 17:54
с "рентабельностью" УАТа по перевозкам из-за коррупции всё понятно, а какая рентабельность от муп УАТ автостоянок и сколько их в ОГО :?:
Гость, 18 февраля 2020 17:58
Смешно читать и верить! УАТу не выгодно? Почему такая ситуация сложилась?... Заверил их частник, помниться Таланина тоже обещала и как обстоят дела по городу не подскажите???
Гость, 18 февраля 2020 18:12
мы на остановке дзержинского порой не можем влезть ни в маршрутку.ни в автобус.которые идут до кыштыма.(они наполняются садоводами до нашей остановки)
а теперича будут одни маршрутки от димы малышева.просто пипец!!!
Гость, 18 февраля 2020 18:13
А где можно будет узнать расписание?
Гость, 18 февраля 2020 18:18
Очень интересно именно СЕЙЧАС изучать пассажиропоток! Вот с апреля начнут садоводы 196-ым пользоваться - тогда и изучайте!!! А сейчас и так понятно, хватит один-два дня на Кыштымском КПП понаблюдать: утром из Кыштыма едут на работу и учёбу, из Озёрска едут поменьше, в 15 часов студенты обычно возвращаются, вечером - едут домой из Озёрска. Так что, сезонность надо обязательно учитывать!!!
И пора бы уже "Маяку" для своих работников из Кыштыма автобусы запускать!
Гостья, 18 февраля 2020 18:26
Город уверенно шагает к статусу "село". Печально.
Гость, 18 февраля 2020 20:30
А какая выгода УАТа от Челябинска и Екатеринбурга,хотелось бы знать.Посмотришь наполняемость,от силы 5-10 человек.
Гость, 18 февраля 2020 21:09
Нет такого предприятия, муп уат, это мёртвые души :!:
Гость, 18 февраля 2020 22:08
Во всём мире муниципальный транспорт-это дотационный вид транспорта, ни о какой рентабельности здесь речи быть не должно. Речь должна идти о неумении руководить муниципальным имуществом и бесхозяйственности. Один из примеров: продан цветочный магазин на ул. им. Блюхера, нерентабелен.По всему городу работают цветочные магазины,зачастую в съёмных помещениях и всё нормально. Тут дело не в рентабельности,а в желании снять с себя как можно больше ответственности.
Гость, 18 февраля 2020 23:01
Взяла билеты на поезд из Кыштыма. Вот, теперь боюсь, что не смогу туда доехать, вдруг не влезу в переполненный автобус. Ну что? Такси что ли брать? Просто безобразие!
Гость, 18 февраля 2020 23:52
Расписание здесь:
https://ozersk74avto.jimdofree.com/
asura, 19 февраля 2020 07:28
Если насильно глюкозой не датировать в силу  каких то своих соображений на кусок пирога,то уйдёт в мир иной нерентабельный пациент.. на мрадость садоводским бабкам-торгующим  пучком укропа- по цене  танкера с нефтью.. на дотации от государства вашему УАТурскому онклюзивскому аэропорту.. ;)
Ну ясно, 19 февраля 2020 08:17
Не рентабельно в руководстве предприятия держать безответственных и бездарных руководителей! Вместо того,чтобы отказываться от маршрутов, лучше бы с частным ИЗВОЗЧИКОМ( как в статье написано) разбирались и приструнили!
Гость, 19 февраля 2020 08:28
Гость, 18 Февраля 2020 23:01
Взяла билеты на поезд из Кыштыма. Вот, теперь боюсь, что не смогу туда доехать, вдруг не влезу в переполненный автобус. Ну что? Такси что ли брать? Просто безобразие!
_---------
Хи-хи, где билет купили? или сами нарисовали. Билеты продаются в автобусе.
Рыжик, 19 февраля 2020 08:40
Не расстраивайтесь Вы так, будут Ввм новые автобусы и комфортт, вежливые водители и проезд до Кыштыма в рублико 60-65! Получите и радуйтесь
Гость, 19 февраля 2020 08:53
Хи-хи, где билет купили? или сами нарисовали. Билеты продаются в автобусе.

Билеты продаются В АВТОБУСЕ на поезд из Кыштыма? Или вы читать не умеете?
Гость, 19 февраля 2020 09:01
19 Февраля 2020 08:53:04

Хи-хи, где билет купили? или сами нарисовали. Билеты продаются в автобусе.
-----------------------------

Билеты продаются В АВТОБУСЕ на поезд из Кыштыма? Или вы читать не умеете?

------------------------

Да что вы удивляетесь. Они на поездах из Кыштыма не ездят. Они только самолётами из Екб. Ну на крайний случай из Челябинска. Вот спроси их, на каком этаже аэропорта в Екб находится VIP-зона для пассажиров бизнес-класса, не задумываясь ответят... а про поезда из Кыштыма -...
Гость, 19 февраля 2020 09:15
Будет ли администрация разбираться с финансовым положением УАТ? Или всё бросили на самотёк? Что там творится? Кто небудь может сказать?
Озерская пудриология, 19 февраля 2020 10:02
Озерчанам  необходимо перестать рассчитывать доезжать до своих садов на муниципальном транспорте с ведрами и граблями. Имейте совесть. Межмуниципальные перевозки не для садоводов. Озёрск вовсе не обязан возить в соседние города. Готовьтесь к отмене рейсов в Челябинск и Екб. Они ещё более не рентабельны раза в 3.  После объединения Озерска с Киштымом, можно будет уезжать с автостанции в Кыштыме. Спасибо за понимание
Гость, 19 февраля 2020 10:08
вчера ездила в Кыштым, видела зеленый ПАЗик 196 новый, такой хорошенький. Это чей?
Гость, 19 февраля 2020 10:10
Про УАТ вообще непонятно. Говорят. суд о банкротстве опять отложили. Неужели предприятие начало платить налоги, у них ведь даже работников очистки в "Синегорье" перевели.Что тянут-то?
Гость, 19 февраля 2020 10:38
Похоже кто-то там концы подчищает, вдруг проверка,а там уже и нет ничего!
Гость, 19 февраля 2020 12:35
Заверил их частник, помниться Таланина тоже обещала и как обстоят дела по городу не подскажите???
============================================================­===================================
А на деле - половина "автобусов" - это старые раздолбанные маршрутки и ПАЗы.
Да и еще по маршруту №5 нарушений полно - несоблюдение самого маршрута (все время норовят сократить, к Медгородку не заехать и т.п.) и конечных остановок - редко какой из их водителей останавливается у самого ДК "Маяк", большинство или у "Универмагу" заворачивают, или у сквера Броховича. И беги потом через площадь или к переходам.
Начнешь вопросы водителю задавать - еще и нахамят, обругают! Диспетчера не реагируют на жалобы!
А как жители начинают требовать исполнения контракта и соблюдения маршрута - так жители злыдни!
Таланина И.Я., наведите порядок с Маршрутом №5. Или водители Вам не подчиняются и не слушаются? Или жалобы уже в Челябинск пойдут и не говорите потом, что жители города злые люди!
ГостьЯ, 19 февраля 2020 12:53
А,если УАТ закроют, кто будет ездить на межгороде? Какая организация? Или иногородние заезжать будут???
Гость, 19 февраля 2020 15:16
В Петербурге с нового года разовый проезд в трамвае, автобусе, троллейбусе - 50 руб. В Киеве тоже с 1 марта повышение... разовый проезд - 8 гривен = 21 руб, держу в курсе.
Гость, 19 февраля 2020 15:51
,если УАТ закроют, кто будет ездить на межгороде? Какая организация? Или иногородние заезжать будут???

Да, будут останавливаться у КПП!
Гость, 19 февраля 2020 16:24
Надо иногородним за Вами заезжать, на новом автобусике Малышева до вокзала в Кыштым, а там хоть куда...
Гость, 19 февраля 2020 16:38
Гость, 19 Февраля 2020 12:35
=========================
да плевала она на Ваши жалобы! Ей жители деньги несут и ладно. Такая она, сякая, но все равно едут и платят... Про диспетчера я вообще молчу...... реакция на жалобы, действительно, нулевая... Помню, раньше там девушка работала диспетчером - и жалобы принимала и реагировала быстро, еще и телефон свой давала на всякий случай. Причем,  и сама отзванивалась...
Гость, 19 февраля 2020 16:57
УАТу не выгодно? А частнику выгодно, что он аж новые автобусы решил купить.  Просто руководителя нормального нет у УАТа.
Маренг, 19 февраля 2020 21:59
А меня вот больше всего интересует сколько налогов в городской бюджет платят наши частные перевозчики после передачи в их ведение основной части маршрутов. Ведь не секрет же что билеты за проезд пассажиры практически не отрывают, что было и раньше - не отрывали. По доходу от количества проданных билетов они должны немедленно обанкротится.
Это называется просто кража.
Гость, 19 февраля 2020 23:39
Озерская пудриология, 19 Февраля 2020 10:02
... Имейте совесть. Межмуниципальные перевозки не для садоводов.
=====================
Муниципальные перевозки - для горожан, которые платят за проезд. И муниципальные власти обязаны нормально организовывать перевозку своих жителей туда, куда им надо.  А то власти вообще от всего отстраняются: от городского транспорта, от очистки города, от озеленения, одни прожекты...
Гость, 20 февраля 2020 13:16
муниципальные власти обязаны нормально организовывать перевозку своих жителей туда, куда им надо.

Чего вам ещё :?: "туда, куда им надо" - ну, не надо властям в ваши сады перевозить кого-то, автобуса и нет 8-)  :D
Гость, 21 февраля 2020 15:58
Гость, 20 Февраля 2020 13:16
муниципальные власти обязаны нормально организовывать перевозку своих жителей туда, куда им надо.

Чего вам ещё :?: "туда, куда им надо" - ну, не надо властям в ваши сады перевозить кого-то, автобуса и нет 8-)  :D
======================
Странная, однако, у вас позиция! Вот лично вам и лично администрации, может, и не надо, а сотням садоводов - надо, и даже очень!!! Я же не прошу для меня одной-единственной персональный маршрут организовать, а просто сохранить то, к чему люди за десятилетия привыкли - не велика роскошь, прямо скажем (и далеко не бесплатная!).
И потОм: на кой, спрашивается, нужна та городская власть, которой на горожан и на их нужды наплевать?!
Гость, 21 февраля 2020 20:58
И потОм: на кой, спрашивается, нужна та городская власть, которой на горожан и на их нужды наплевать?!

Ну так рифмуется же, чего ещё надо? :) Ёлка уже осыпалась, т.е. никому не под силу будет измениться обратно, даже если есть куда ;)
Гость, 21 февраля 2020 21:06
Вот лично вам и лично администрации, может, и не надо, а сотням садоводов - надо, и даже очень!!!

В профсоюз пожалуйтесь. Садоводов. Вы ведь за все автобусы налоги уже выплатили? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений