РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: пять секунд ужаса ценою в жизнь

Автоновости, 23 февраля 2020 06:48, источник: Собинформ
Шофёрка: пять секунд ужаса ценою в жизнь

Приветствую читательниц, расположившихся у мониторов, значит, эта рубрика для вас!

Не знаю, девчонки, может, жутковатое название получилось у меня  в заголовке, но именно чувство ужаса пришлось пережить моей коллеге совсем недавно.

Она торопилась на работу. Всё как всегда по утрам: суета, чашка кофе на ходу, плохо накрашенный правый глаз, ах, и так сойдёт, не на приём же к английской королеве… Быстрей, быстрей в машинку, бац, а там иней на стёклах, но со скребком прыгать уже некогда. Ничего, вроде видно нормально, всё, надо ехать, девушка выжала сцепление…

Она выкатила со двора на дорогу – и ослепла! В буквальном смысле! В замёрзшие окошки ярко светило солнце, а моя сослуживица не видела ничего вокруг. По её словам, ощущения получились не из приятных. Она не могла понять, по какой полосе едет. Страшно боялась, что врежется во встречный транспорт. Бедолага опустила солнцезащитный козырёк. Лучше не стало. Естественно, снизила скорость…

Ей надо было повернуть налево. Она включила все свои экстрасенсорные способности, вглядываясь через ледышки на стекле,   крутанула руль и наконец-то перевела дыхание. Солнце теперь светило в сторону, женщина обрела зрение и относительно спокойно доехала до работы.

Девчонки, я сама испугалась, пока слушала этот рассказ. А если бы не обошлось, и произошла авария?

Думаю, лучше всего на тот момент моей знакомой надо было остановиться, включить аварийку и сделать то, что она беспечно не сделала несколько минут назад – почистить лобовое стекло, согласны?

Такая вот история, которая закончилась благополучно. А сколько случаев, когда легкомысленность приводит к самым ужасным последствиям? Пожалуйста, будьте осторожнее на дороге!

Кстати, про работу. Девчонки, вы любите свою работу? Лично мне очень нравится. Это же не только выполнение служебных обязанностей или разговоры на профессиональные темы. Опять-таки общение с коллективом, с людьми, во время таких бесед отлично развивается кругозор.

Например, как-то коллега удивился, что нынче дизель стал стоить дороже, чем бензин, и произнёс незнакомое слово «крекинг». Почему-то мне оно напомнило утиное кряканье, но нет, речь была не о животных.

Крекинг – это переработка нефти, в результате которой получаются бензин, дизельное топливо, моторные масла. Мы ж не на уроке химии, поэтому если не вдаваться в тонкости, дизель - это своего рода побочный продукт, шлак, оставшийся после выделения из нефти бензина.

Раньше дизель стоил намного дешевле, теперь ситуация поменялась. Тут и затраты на дальнейшую обработку этого вида топлива, чтобы удалить вредные примеси, которые загрязняют нашу окружающую среду. Опять же коммерческий интерес при перевозках и доставке к потребителю никто не отменял.

Так что поначалу многие водители делали выбор в пользу дизельного топлива из-за заметной экономичности, сейчас все в равных условиях.

Девочки, а для вас имеет значение, какой двигатель в вашей машинке, бензиновый или дизельный, или вы не задумывались над этим вопросом? Очень интересно узнать ваше мнение.

На этом закругляюсь. До новых встреч и удачи на дороге!

Шофёрка Дина Рябова






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 февраля 2020 08:48
Самое главное не перепутать колонки на заправке.
Гость, 23 февраля 2020 08:55
Спят ваши девочки, ещё не проснулись
Гость, 23 февраля 2020 09:50
дизель - это своего рода побочный продукт, шлак, оставшийся после выделения из нефти бензина.

Боже мой, какие открытия! Дизель - просто другая фракция нефти, коих выделяют десятка два. Или вы считаете, что кроме бензина из нефти ничего не получают???
Гость, 23 февраля 2020 10:06
А мне все равно на эти тонкости, дизель, не дизель, у меня машина ездит, больше ничего не нада!
Гость, 23 февраля 2020 10:16
Какая глупость :oops:
Гость, 23 февраля 2020 10:23
Гость, 23 Февраля 2020 08:55
И пускай весь мир подождёт.
С праздником, мальчики :!:
Гость, 23 февраля 2020 10:26
Предлагаю в новую Конституцию внести запрет женщинам водить автомобиль ;)  :D  8-)
Гость, 23 февраля 2020 10:42
недавно в передаче у Урганта была в гостях Пелагея, так и ее умудрились сегодня к «дизелю примазать», у некоторых информационных источников знания и понятия- Частная жизнь, личная жизнь нет от слова совсем, дешевый пиар ,как Следствие отсутствия интересной информации в голове информационного источника с грубой примесью нарушения законодательной базы...
Гость, 23 февраля 2020 10:47
скоро все будем ездить на электричках, то бишь электромобилях
Гость, 23 февраля 2020 10:51
Лень скребком поработать приводит к печальному...в крайнем случае седые волосы и девичий стресс с сопельками ;)
asura, 23 февраля 2020 11:30
Шофёрка,,самая низшая фракция нефти- это асфалт в колдобинах- по которому ты ездишь на своих"каучуковых"покрышках.. ;)  А синяк под правым глазом  с какой гражданской эпопеи так зашпакливать было надо,а второй так задеть.. чтоб ослепнуть на дороге.когда всё слиплося в обеих.. :D  На лбу хоть Третий глаз сурьмой не замазывай. ;)  :D
Гость, 23 февраля 2020 12:34
asura, 23 Февраля 2020 11:30
Че, асура, в зеркало посмотрел? :D
Гость, 23 февраля 2020 12:37
Предлагаю в новую Конституцию внести запрет женщинам водить автомобиль    
×××××××××
А мужикам выпивать, только после заключения брака в специально отведенных для этого местах! ;)
Гость, 23 февраля 2020 12:50
Предлагаю в новую Конституцию внести запрет женщинам водить автомобиль ;)  :D  8-)

Да нет, просто топлива запретить наливать, пускай водят.
Гость, 23 февраля 2020 13:04
А мне плевать на опоздание, безопасность превыше всего!
Гость, 24 февраля 2020 11:33
Ничего удевительного, у женщин голова другим занята!
Гость, 24 февраля 2020 11:33
Гость, 23 Февраля 2020 10:26
Предлагаю в новую Конституцию внести запрет женщинам водить автомобиль
==================
И вот тогда-то во ВСЕХ авариях будут виноваты только мужики!!! На кого кивать-то будете?! Кто вам "блондинок" заменит?! :D  :D  :D
Гость, 25 февраля 2020 12:07
"На кого кивать-то будете?! Кто вам "блондинок" заменит?!" - разберемся. А баб к машинам нечего подпускать, пусть на такси катаются и на общественном транспорте.
Гость, 25 февраля 2020 15:45
баб к машинам нечего подпускать, пусть на такси катаются и на общественном транспорте

Улицы опустеют, за рулем одни бабы, мужик- исчезающий вид :cry:
Гость, 25 февраля 2020 15:49
12:07 мужикам отчего не полезно пешком?
Гость, 25 февраля 2020 15:54
Всем полезно пешком походить, больно толстых навалом.
Гость, 25 февраля 2020 16:25
:D Тетушка- Заботушка не с той ноги встала
Гость, 25 февраля 2020 20:28
:) С той, милок, с той. А с какой надо?
Гость, 25 февраля 2020 20:34
Куда смотрит жэк 4 на Иртяшской шкафы с напряжением в подъездах нараспашку, залезай кто хочешь :?:  :!:
Гость, 26 февраля 2020 08:09
Гость, 25 Февраля 2020 20:34
А у нас в квартире газ, а у вас?
Гость, 27 февраля 2020 12:27
Гость, 26 Февраля 2020 08:09
А у нас в квартире газ, а у вас-форма открытой диктатуры, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.
Гость, 27 февраля 2020 13:25
Гость, 27 Февраля 2020 12:27
Искоренение демократии - это запрет на походы налево? :D  С такой демократией потом лекарств не напасесся, болячки нехорошие лечить! :o
Гость, 28 февраля 2020 10:17
Гость, 27 Февраля 2020 13:25
ходите направо, налево не ходите, сколько походы ваши обходятся интересно только вашей семье и вашему кошельку, а за проникновение в частную собственность, угрозу жизни и здоровья людям и самодурство  чиновника- уголовная ответственность полагается. И лягушки , поверьте , квакают активнее других млекопитающих!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений