РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Здесь "сигналка" не работает

Автоновости, 27 февраля 2020 14:33, источник: Читатель

Уважаемые автолюбители. 

В последнее время все чаще сталкиваюсь с проблемой постановки на сигнализацию и соответственно снятия автомобиля с сигнализации.

Хочу сразу сказать, что сигнализация на моем автомобиле штатная, сертифицированная, а не приобретенная где-то в китайском магазине и не установленная самостоятельно. Элемент питания новый. 

Теперь о главном. 

Места, где затруднена работы сигнализации: Гостиница «Урал», магазин «Мебель» проспект К.Маркса. 

Это те места, где я сталкиваюсь с этим регулярно. Уверен, что есть проблемы и в других частях города. 

Могу предположить, что на этих объектах установлены стационарные системы охранной сигнализации с близкими частотными параметрами и большой мощности. Возможно, это другое оборудование, излучающее огромный спектр паразитных гармоник. 

Обращаюсь к автолюбителям: сообщите, где в городе есть еще проблемные места. 

Хочу обратить внимание, владельцев радиопередающих устройств, приведите свои приборы в соответствие с требованиями Госсвязьнадзора и ГРЧЦ.

Наивный


898989899898.jpeg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2020 14:55
Кстати, в районе гостиницы не работает топографический навигатор. И периодически, пропадает 3G...
Гость777, 27 февраля 2020 14:56
Автор, обращу Ваше внимание что это ВАМ требуется привести своё оборудование в соответствии с требованиями ГРЧЦ и РосСвязьНадзора, т.к. в этих местах установлено штатное оборудование системы пожарно-охранной сигнализации. Со всеми сертификатами.
Так что: это именно вы своей "штатной" сигнализацией (без сертификата если что) мешаете работе охранного оборудования.

Это информация в размышлению, т.к. с подобным уже сталкивались.  ;)
Гость, 27 февраля 2020 15:00
+ Институт, Орфей Даааа, конечно же Мебельный
Гость, 27 февраля 2020 15:03
У гостиницы Урал наблюдаются и помехи на радио постоянно!
Что же там такое?
Гость, 27 февраля 2020 15:51
Ну и зачем нужна эта проблемная сигнализация, центральный замок прекрасно работает :?:  :o  А уж если задумают угнать даже суппер- пуппер сигналка не спасёт :!:  :D
Инженер КИПиА, 27 февраля 2020 16:28
Частота подавляющего большинства брелоков автосигнализаций (штатных, штатных ключей, брелоков шлагбаумов и т.п.) работает на частоте 433,92 МГц (+- пару Гц). Эта частота НЕ ТРЕБУЕТ никаких сертификаций! Поизучайте документы! Это свободная частота. А если не нравится, то купите сигу с частотой приемопередатчика 868 МГц.
Гость, 27 февраля 2020 16:36
У меня нештатная китайская сигнализация, купленная в китайском магазине и установленная в гаражах. Никаких проблем с сигналом не бывает. Обратитесь к хорошим :(  электрикам для диагностики неисправности.
Гость, 27 февраля 2020 16:45
Закрываю авто ключом. Радио не слушаю. Мобильного телефона не имею. У меня нет проблем.
Гость, 27 февраля 2020 16:55
Если поменять батарейку на брелке, может сигнализация заработает?
Наивный, 27 февраля 2020 17:00
Гостю777. В данных местах плохо работает штатный иммобилайзер с функцией центрального замка. Частота 433МГц, мощность менее 10мВт. Для пожарно-охранной сигнализации используется два диапазона, которые не надо регистрировать 433МГц и 866МГц мощностью не более 10мВт. При соблюдении данных условий взаимные помехи практически исключены. Жаль, что ИНЖЕНЕР КИПиА не знает разницы между сертифицированием, лицензированием и регистрацией.
Гость, 27 февраля 2020 17:40
Так что: это именно вы своей "штатной" сигнализацией (без сертификата если что) мешаете работе охранного оборудования.

А грязь на дорогах по всему местечку из-за парковок в неположенных местах?
Гость777, 27 февраля 2020 17:53
Наивный. Проверьте свою сигнализацию. Чтобы исключить нюансы со своей стороны.

И я не инженер КИПиА. И отличия знаю.

Чаще всего вопрос возникает с проблемами возникает в периоды солнечной интерференции.
Гость, 27 февраля 2020 19:23
Согласна. За гостиницей, Карла Маркса 22, подъезды с 1- 5 примерно. Частенько проблема с постановкой и снятием сигнализации.
Гость, 27 февраля 2020 19:44
Гость, 27 Февраля 2020 19:23
Согласна. За гостиницей, Карла Маркса 22, подъезды с 1- 5 примерно.
--------------------
в том районе будка трансформаторная не стоит?
Безлошадный, 27 февраля 2020 21:43
Нет автомобиля - нет проблемм   ;)  :)  8-)
Гость гонщик, 27 февраля 2020 21:43
Глушилки стоЯт. Покупайте нормальные машины; и сенсорная кнопка на ручке авто - спасёт вас от сбоев; как и от код-граббера.......
Гость, 28 февраля 2020 09:06
Такая ситуация есть и в Кыштыме по Карла Либкнехта возле магазина Зенден и Фаетон
Гость, 28 февраля 2020 10:16
Места, где затруднена работы сигнализации: Гостиница «Урал», магазин «Мебель» проспект К.Маркса.  
Это те места, где я сталкиваюсь с этим регулярно. Уверен, что есть проблемы и в других частях города.  
****************************

Всё, именно ВСЁ ИЖДЁТ К ТОМУ, ЧТОБЫ, МАЛО-ПОМАЛУ, "ВАЫДАВИТЬ" ВАС ВСЕХ, ЛОЩАДНЫХ, КАК ПЫЛЬ И ДОРОЖНАЯ ГРЯЗЬ ЗАПОЛОНИВШИХ-ЗАХВАТИВШИХ ВСЁ ОБЩЕСТВЕННОЕ, ГОРОДСКОЕ СОЦИАЛЬНО-ДОСТУПНОЕ И НЕ ОЧЕНЬ, Ж И З Н Е Н Н О Е  ПРОСТРАНСТВО И НАШЕГО ГОРОДА, И ВСЕЙ РОССИИ! ГОТОВЬТЕСЬ, ЧТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ С "СИГНАЛКАМИ" БУДУТ ЛИШЬ ВОЗРАСТАТЬ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ! А "СИГНАЛКИ" ВАМ, ОТНЫНЕ, БУДУТ "ПРИЛЕТАТЬ" ИЗ ЭКОЛОГИИ, ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ, ИЗ УПРАВЛЯЮЩИХ И ПРОЧИХ КОМПАНИЙ, ДА И ПЕШЕХОДОВ  ТОЖЕ!
Мимопроходил, 28 февраля 2020 10:59
Походу колючка вокруг города создала неконтролируемый радиочастотный заповедник. Здесь кто хочет , тот так и юзает эфир. Что вафли в гаражи, что глушилки с алиэкспресса, что сигналки, а народ тут меряется , кто больше в лицензировании понимает. Забавно.
Гость, 28 февраля 2020 12:46
Карла Маркса 1
Гость, 28 февраля 2020 17:41
Гость, 28 Февраля 2020 12:46
Карла Маркса 1
-------------------
заземлить не пробовали?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений